アデム・ボナ Adem Bona Adem Bona
71
10
20
020406080100
ゴール下71ペイント10ミッドレンジ03P0FT20
10
22
5
6
21
22
17
020406080100
トランジション10PnR22アイソ・ポスト5スポットアップ6カット・OS21プットバック22その他17
31
7
18
44
020406080100
攻・競り合い31攻・フリー7守・競り合い18守・フリー44
4
13
22
61
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"13〜206cm6'6"〜6'9"22206cm〜6'9"〜61
内訳
シュート
Dスコアリング上位 65.1%(280位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 10.1%(41位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 88.5%(353位/399人中)
FT成功率
オンボール
Gアシスト上位 99.8%(429位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
E
1回あたり得点
B
ファウル獲得
—
Gボールキープ上位 98.4%(423位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Bリバウンド上位 16.2%(69位/430人中)
REB%(攻守合算)
G確保率上位 100%(430位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 15.6%(67位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 56.0%(241位/430人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
D
Aリムプロテクト上位 8.0%(30位/375人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
A
リム守備の量
A
リム被FG抑止
B
Eハッスル上位 83.3%(358位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
D
2024-25
71
10
20
2025-26
69
6
23
2026-27
74
11
16
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
10
22
5
6
21
22
17
2025-26
15
12
6
23
29
15
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
31
7
18
44
2025-26
29
12
24
35
2026-27
31
11
23
34
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
4
13
22
61
2025-26
4
13
21
62
2026-27
6
8
16
71
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
135 / 192本(70.3%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 163 | 119 | 73.0% | 66.4% | +6.7 |
| ペイント(中央) | 26 | 16 | 61.5% | 43.9% | +17.6 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 0 | 0.0% | 43.8% | −43.8 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 38.6% | −38.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHI | F | 21 | 58 | 11 | 15.6 | 2.3 | 3.3 | 70.3 | 2.3 | 3.3 | 70.7 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.2 | 1.7 | 67.0 | 1.6 | 2.6 | 4.2 | 0.5 | 0.4 | 1.2 | 1.1 | 2.2 | 5.8 | |
| 2025-26 | PHI | F | 22 | 71 | 18 | 17.4 | 1.8 | 3.1 | 59.5 | 1.8 | 3.0 | 60.3 | 0.0 | 0.1 | 33.3 | 1.1 | 1.6 | 70.8 | 1.8 | 2.5 | 4.3 | 0.5 | 0.4 | 1.2 | 0.8 | 2.2 | 4.8 | |
| 2026-27 | PHI | F | 23 | 9 | 1 | 14.2 | 0.9 | 2.3 | 38.1 | 0.9 | 2.0 | 44.4 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.8 | 42.9 | 1.7 | 2.2 | 3.9 | 0.8 | 0.4 | 1.0 | 0.9 | 2.9 | 2.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHI | F | 21 | 58 | 15.6 | 16.6 | 71.4 | 70.3 | 13.5 | 4.3 | 13.0 | 9.7 | 16.4 | 18.9 | 107.4 | 114.0 | -6.6 | 100.5 | 9.3 | 1,900 | |
| 2025-26 | PHI | F | 22 | 71 | 17.4 | 12.9 | 63.8 | 60.0 | 10.8 | 3.4 | 11.9 | 9.9 | 13.8 | 15.6 | 113.1 | 112.9 | 0.3 | 102.3 | 6.9 | 2,625 | |
| 2026-27 | PHI | F | 23 | 9 | 14.2 | 7.1 | 39.5 | 38.1 | 10.5 | 7.7 | 13.2 | 10.5 | 16.3 | 20.5 | 104.3 | 113.2 | -8.9 | 96.7 | 2.3 | 258 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 タイリース・マクシーTyrese Maxey PHI G 24歳 同じチーム 2023-24 トバイアス・ハリスTobias Harris PHI F 31歳 タイプが近い 2024-25 ネミアス・ケタNeemias Queta BOS C 25歳 タイプが近い 2023-24 ニック・リチャーズNick Richards CHA C 26歳
出場 52試合 / 平均37.7分
PER 19.5TS% 56.2%USG% 29.3%
走行 4.65km2.89mi / 試合速度 攻7.66 / 守6.05 km/h攻4.76 / 守3.76 mph
出場 70試合 / 平均33.8分
PER 16.5TS% 57.6%USG% 20.3%
走行 4.02km2.50mi / 試合速度 攻7.19 / 守6.24 km/h攻4.47 / 守3.88 mph
出場 62試合 / 平均13.9分
PER 16.3TS% 67.4%USG% 13.6%
走行 1.63km1.01mi / 試合速度 攻6.60 / 守6.53 km/h攻4.10 / 守4.06 mph
出場 67試合 / 平均26.3分
PER 16.8TS% 71.7%USG% 13.1%
走行 3.22km2.00mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.74 km/h攻4.53 / 守4.19 mph