アンソニー・エドワーズ Anthony Edwards Anthony Edwards
22
12
12
43
11
020406080100
ゴール下22ペイント12ミッドレンジ123P43FT11
記録が少なく、出せません
5
5
16
74
020406080100
攻・競り合い5攻・フリー5守・競り合い16守・フリー74
18
30
39
14
020406080100
〜190cm〜6'3"18〜198cm6'3"〜6'6"30〜206cm6'6"〜6'9"39206cm〜6'9"〜14
内訳
シュート
Sスコアリング上位 0.8%(3位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 39.2%(132位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 16.2%(50位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 59.0%(191位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 33.7%(122位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 8.9%(28位/315人中)
ドライブ数
A
1回あたり得点
B
ファウル獲得
D
Eボールキープ上位 79.8%(289位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 68.5%(246位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 50.7%(182位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 54.7%(198位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
D
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
C
2Pコンテスト
F
リム守備の量
E
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2020-21 | MIN | G | 19 | 72 | 32.1 | B | F | F | D | C | C | A | E | D | E | D | C | G | E | D | D | スラプル | — |
| 2021-22 | MIN | G | 20 | 72 | 34.3 | A | E | C | C | C | B | B | F | E | E | D | B | G | B | D | C | スラプル | — |
| 2022-23 | MIN | G | 21 | 79 | 36.0 | A | E | C | D | B | B | A | F | F | G | C | C | E | B | D | E | スラプル | — |
| 2023-24 | MIN | G | 22 | 79 | 35.1 | A | D | D | B | B | A | S | F | E | E | D | B | F | C | D | C | FDスラプル | ALL2 |
| 2024-25 | MIN | G | 23 | 79 | 36.3 | A | E | A | B | B | A | S | E | C | F | D | B | F | C | D | E | スラプル鉄人 | ALL2 |
| 2025-26 | MIN | G | 24 | 61 | 35.0 | A | B | A | C | C | A | S | D | D | F | D | A | E | C | C | E | ミドスラプルハン | — |
| 2026-27 | MIN | G | 25 | 4 | 33.8 | S | C | B | D | C | — | B | E | — | E | D | D | F | D | — | E | ミドスラプル | — |
2020-21
37
7
5
37
15
2021-22
33
6
5
42
14
2022-23
34
8
9
33
16
2023-24
29
13
10
28
21
2024-25
21
9
7
44
19
2025-26
22
11
12
35
20
2026-27
22
12
12
43
11
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
16
31
13
20
9
9
2021-22
18
27
18
16
7
12
2022-23
21
28
19
15
7
9
2023-24
22
35
25
9
6
2024-25
15
34
21
11
7
10
2025-26
15
24
30
13
6
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
9
9
11
72
2021-22
5
12
13
69
2022-23
6
17
73
2023-24
6
6
17
72
2024-25
5
9
18
68
2025-26
5
7
19
70
2026-27
5
5
16
74
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
12
35
41
12
2021-22
12
39
35
14
2022-23
9
37
39
15
2023-24
8
35
40
17
2024-25
10
34
40
16
2025-26
9
37
41
14
2026-27
18
30
39
14
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
21 / 52本(40.4%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 10 | 2 | 20.0% | 45.1% | −25.1 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 9 | 5 | 55.6% | 33.8% | +21.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 8 | 3 | 37.5% | 34.9% | +2.6 |
| ゴール下 | 7 | 3 | 42.9% | 68.4% | −25.5 |
| アバブザブレイク3(中央) | 5 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| ミッドレンジ(左) | 4 | 2 | 50.0% | 35.7% | +14.3 |
| ミッドレンジ(右45°) | 4 | 2 | 50.0% | 36.1% | +13.9 |
| 左コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 33.0% | +17.0 |
| 右コーナー3 | 2 | 2 | 100.0% | 30.8% | +69.2 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 1 | 100.0% | 36.4% | +63.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | MIN | G | 19 | 72 | 55 | 32.1 | 7.0 | 16.8 | 41.7 | 4.6 | 9.6 | 48.3 | 2.4 | 7.2 | 32.9 | 2.9 | 3.8 | 77.6 | 0.8 | 3.8 | 4.7 | 2.9 | 1.1 | 0.5 | 2.2 | 1.8 | 19.3 | — | |
| 2021-22 | MIN | G | 20 | 72 | 72 | 34.3 | 7.6 | 17.3 | 44.1 | 4.6 | 8.9 | 51.9 | 3.0 | 8.4 | 35.7 | 3.1 | 3.9 | 78.6 | 0.9 | 3.9 | 4.8 | 3.8 | 1.5 | 0.6 | 2.6 | 2.3 | 21.3 | — | |
| 2022-23 | MIN | G | 21 | 79 | 79 | 36.0 | 8.9 | 19.5 | 45.9 | 6.3 | 12.2 | 51.3 | 2.7 | 7.3 | 36.9 | 4.0 | 5.3 | 75.6 | 0.6 | 5.2 | 5.8 | 4.4 | 1.6 | 0.7 | 3.3 | 2.4 | 24.6 | — | |
| 2023-24 | MIN | G | 22 | 79 | 78 | 35.1 | 9.1 | 19.7 | 46.1 | 6.7 | 13.0 | 51.5 | 2.4 | 6.7 | 35.7 | 5.4 | 6.4 | 83.6 | 0.7 | 4.8 | 5.4 | 5.1 | 1.3 | 0.5 | 3.1 | 1.8 | 25.9 | ALL2 | |
| 2024-25 | MIN | G | 23 | 79 | 79 | 36.3 | 9.1 | 20.4 | 44.7 | 5.1 | 10.1 | 50.1 | 4.1 | 10.3 | 39.5 | 5.3 | 6.3 | 83.7 | 0.8 | 4.9 | 5.7 | 4.5 | 1.2 | 0.6 | 3.2 | 1.9 | 27.6 | ALL2 | |
| 2025-26 | MIN | G | 24 | 61 | 60 | 35.0 | 9.9 | 20.2 | 48.9 | 6.5 | 11.8 | 55.4 | 3.4 | 8.4 | 39.9 | 5.7 | 7.2 | 79.6 | 0.6 | 4.4 | 5.0 | 3.7 | 1.4 | 0.8 | 2.9 | 1.9 | 28.8 | — | |
| 2026-27 | MIN | G | 25 | 4 | 4 | 33.8 | 12.5 | 26.0 | 48.1 | 8.0 | 14.8 | 54.2 | 4.5 | 11.3 | 40.0 | 3.8 | 5.0 | 75.0 | 0.5 | 4.3 | 4.8 | 3.5 | 2.0 | 0.8 | 3.5 | 2.0 | 33.3 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | MIN | G | 19 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | MIN | G | 20 | 6 | 6 | 37.8 | 8.3 | 18.3 | 45.5 | 4.5 | 8.8 | 50.9 | 3.8 | 9.5 | 40.4 | 4.7 | 5.7 | 82.4 | 0.7 | 3.5 | 4.2 | 3.0 | 1.2 | 1.2 | 2.5 | 3.7 | 25.2 | — | |
| 2022-23 | MIN | G | 21 | 5 | 5 | 39.8 | 11.0 | 22.8 | 48.2 | 8.0 | 14.2 | 56.3 | 3.0 | 8.6 | 34.9 | 6.6 | 7.8 | 84.6 | 0.6 | 4.4 | 5.0 | 5.2 | 1.8 | 2.0 | 1.6 | 2.6 | 31.6 | — | |
| 2023-24 | MIN | G | 22 | 16 | 16 | 40.6 | 9.8 | 20.3 | 48.1 | 6.9 | 13.1 | 52.6 | 2.9 | 7.2 | 40.0 | 5.2 | 6.4 | 81.4 | 1.1 | 5.9 | 7.0 | 6.5 | 1.5 | 0.6 | 3.3 | 2.3 | 27.6 | — | |
| 2024-25 | MIN | G | 23 | 15 | 15 | 39.0 | 9.0 | 19.9 | 45.3 | 5.9 | 11.2 | 53.0 | 3.1 | 8.7 | 35.4 | 4.3 | 5.9 | 71.9 | 1.2 | 6.6 | 7.8 | 5.5 | 1.1 | 0.7 | 2.6 | 2.1 | 25.3 | — | |
| 2025-26 | MIN | G | 24 | 10 | 8 | 32.4 | 7.7 | 18.0 | 42.8 | 5.7 | 11.7 | 48.7 | 2.0 | 6.3 | 31.7 | 4.2 | 5.1 | 82.4 | 0.5 | 5.2 | 5.7 | 2.7 | 0.5 | 0.7 | 2.5 | 2.9 | 21.6 | — | |
| 2026-27 | MIN | G | 25 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | MIN | G | 19 | 72 | 32.1 | 13.8 | 52.3 | 48.8 | 26.4 | 14.2 | 7.0 | 2.3 | 12.1 | 9.4 | 110.6 | 115.6 | -5.0 | 102.7 | 9.4 | 4,961 | — | |
| 2021-22 | MIN | G | 20 | 72 | 34.2 | 16.4 | 56.0 | 52.7 | 26.2 | 17.3 | 6.7 | 2.3 | 11.3 | 10.4 | 114.6 | 110.6 | 4.0 | 101.2 | 11.1 | 5,189 | — | |
| 2022-23 | MIN | G | 21 | 79 | 36.0 | 17.3 | 56.4 | 52.8 | 29.2 | 19.2 | 7.9 | 1.7 | 13.9 | 11.2 | 113.8 | 111.9 | 1.9 | 101.8 | 12.5 | 6,016 | — | |
| 2023-24 | MIN | G | 22 | 79 | 35.1 | 19.7 | 57.5 | 52.2 | 31.4 | 24.1 | 7.8 | 2.0 | 13.1 | 10.0 | 115.8 | 108.5 | 7.3 | 98.2 | 14.5 | 5,675 | ALL2 | |
| 2024-25 | MIN | G | 23 | 79 | 36.3 | 20.0 | 59.5 | 54.7 | 30.7 | 20.9 | 7.7 | 2.1 | 13.1 | 10.3 | 116.2 | 111.4 | 4.8 | 98.3 | 14.0 | 5,883 | ALL2 | |
| 2025-26 | MIN | G | 24 | 61 | 35.0 | 21.8 | 61.7 | 57.2 | 30.9 | 17.4 | 6.9 | 1.7 | 12.0 | 9.6 | 117.8 | 114.3 | 3.5 | 101.5 | 14.5 | 4,520 | — | |
| 2026-27 | MIN | G | 25 | 4 | 33.7 | 25.5 | 59.0 | 56.7 | 36.6 | 17.9 | 6.2 | 1.3 | 11.2 | 9.9 | 120.3 | 97.2 | 23.1 | 102.3 | 18.1 | 286 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイデン・マクダニエルズJaden McDaniels MIN F 26歳 同じチーム 2025-26 ジュリアス・ランドルJulius Randle MIN F-C 31歳 タイプが近い 2026-27 アリジャ・マーティンAlijah Martin TOR G 25歳 タイプが近い 2019-20 エバン・ターナーEvan Turner MIN G-F 31歳
出場 10試合 / 平均33.9分
PER 16.3TS% 57.6%USG% 19.4%
走行 4.26km2.65mi / 試合速度 攻8.05 / 守7.13 km/h攻5.00 / 守4.43 mph
出場 79試合 / 平均33.0分
PER 18.5TS% 58.5%USG% 25.8%
走行 3.56km2.21mi / 試合速度 攻6.84 / 守6.10 km/h攻4.25 / 守3.79 mph
出場 8試合 / 平均9.9分
PER 19.8TS% 87.7%USG% 18.0%
走行 1.21km0.75mi / 試合速度 攻7.72 / 守6.94 km/h攻4.80 / 守4.31 mph
出場 19試合 / 平均13.2分
PER 6.7TS% 42.4%USG% 15.4%
走行 1.56km0.97mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.16 km/h攻4.30 / 守3.83 mph