ケイソン・ウォレス Cason Wallace Cason Wallace
32
21
47
020406080100
ゴール下32ペイント21ミッドレンジ03P47FT0
記録が少なく、出せません
40
60
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー0守・競り合い40守・フリー60
66
27
8
020406080100
〜190cm〜6'3"0〜198cm6'3"〜6'6"66〜206cm6'6"〜6'9"27206cm〜6'9"〜8
内訳
シュート
Dスコアリング上位 58.3%(211位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 58.2%(196位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 54.0%(167位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 49.0%(177位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 71.7%(226位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
D
ファウル獲得
E
Dボールキープ上位 66.0%(239位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 43.1%(156位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 57.0%(204位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 73.1%(264位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 45.3%(164位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 40.1%(145位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
D
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
E
リム守備の量
D
リム被FG抑止
—
Bハッスル上位 16.7%(60位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
A
2023-24
29
7
6
52
5
2024-25
37
16
39
5
2025-26
36
8
46
8
2026-27
32
21
47
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
26
14
37
13
6
2024-25
25
18
5
32
10
10
2025-26
20
22
5
34
7
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
17
10
16
57
2024-25
12
19
17
52
2025-26
12
15
13
60
2026-27
40
60
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
20
41
25
15
2024-25
18
41
26
15
2025-26
16
37
31
16
2026-27
66
27
8
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
6 / 16本(37.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 4 | 2 | 50.0% | 33.8% | +16.2 |
| 右コーナー3 | 4 | 1 | 25.0% | 30.8% | −5.8 |
| ペイント(中央) | 3 | 2 | 66.7% | 45.1% | +21.6 |
| ゴール下 | 3 | 1 | 33.3% | 68.4% | −35.1 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | OKC | G | 20 | 82 | 13 | 20.6 | 2.6 | 5.4 | 49.1 | 1.5 | 2.5 | 57.2 | 1.2 | 2.9 | 41.9 | 0.4 | 0.5 | 78.4 | 0.6 | 1.6 | 2.3 | 1.5 | 0.9 | 0.5 | 0.5 | 1.6 | 6.8 | — | |
| 2024-25 | OKC | G | 21 | 68 | 43 | 27.6 | 3.4 | 7.2 | 47.4 | 2.3 | 4.1 | 56.2 | 1.1 | 3.1 | 35.6 | 0.4 | 0.5 | 81.1 | 1.0 | 2.3 | 3.4 | 2.5 | 1.8 | 0.5 | 0.9 | 2.1 | 8.4 | — | |
| 2025-26 | OKC | G | 22 | 77 | 58 | 26.6 | 3.3 | 7.6 | 43.2 | 2.0 | 3.8 | 51.0 | 1.3 | 3.7 | 35.1 | 0.7 | 0.9 | 80.9 | 0.8 | 2.3 | 3.1 | 2.6 | 1.9 | 0.4 | 0.9 | 2.0 | 8.6 | DEF2 | |
| 2026-27 | OKC | G | 23 | 3 | 3 | 16.3 | 2.7 | 6.7 | 40.0 | 1.7 | 3.3 | 50.0 | 1.0 | 3.3 | 30.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 2.3 | 2.7 | 1.3 | 2.3 | 0.0 | 1.0 | 2.3 | 6.3 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | OKC | G | 20 | 10 | 0 | 19.8 | 1.6 | 4.1 | 39.0 | 0.7 | 1.3 | 53.8 | 0.9 | 2.8 | 32.1 | 0.1 | 0.2 | 50.0 | 0.7 | 0.6 | 1.3 | 1.0 | 0.9 | 0.2 | 0.4 | 1.4 | 4.2 | — | |
| 2024-25 | OKC | G | 21 | 23 | 3 | 22.4 | 2.2 | 5.2 | 42.9 | 1.3 | 2.5 | 54.4 | 0.9 | 2.7 | 32.3 | 0.3 | 0.4 | 66.7 | 1.0 | 1.7 | 2.7 | 2.1 | 1.4 | 0.4 | 0.7 | 2.2 | 5.6 | — | |
| 2025-26 | OKC | G | 22 | 15 | 2 | 24.9 | 3.1 | 6.4 | 47.9 | 1.1 | 2.3 | 47.1 | 2.0 | 4.1 | 48.4 | 0.5 | 0.5 | 87.5 | 1.3 | 2.5 | 3.8 | 2.4 | 2.1 | 0.5 | 0.7 | 2.0 | 8.6 | — | |
| 2026-27 | OKC | G | 23 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | OKC | G | 20 | 82 | 20.6 | 12.1 | 61.2 | 60.2 | 12.7 | 9.2 | 5.6 | 3.2 | 7.7 | 7.2 | 113.9 | 110.0 | 3.9 | 101.6 | 7.1 | 3,574 | — | |
| 2024-25 | OKC | G | 21 | 68 | 27.6 | 12.3 | 56.2 | 55.0 | 12.4 | 11.7 | 5.7 | 3.6 | 7.9 | 8.0 | 117.2 | 107.1 | 10.1 | 101.9 | 7.5 | 3,967 | — | |
| 2025-26 | OKC | G | 22 | 77 | 26.6 | 12.2 | 53.8 | 51.8 | 14.1 | 12.7 | 5.6 | 3.1 | 7.9 | 8.2 | 116.2 | 103.8 | 12.4 | 101.8 | 7.6 | 4,335 | DEF2 | |
| 2026-27 | OKC | G | 23 | 3 | 16.3 | 13.3 | 47.5 | 47.5 | 19.2 | 12.9 | 7.3 | 1.8 | 13.0 | 11.1 | 106.8 | 101.0 | 5.8 | 101.7 | 8.6 | 103 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 シェイ・ギルジャス=アレクサンダーShai Gilgeous-Alexander OKC G 28歳 同じチーム 2024-25 ルゲンツ・ドートLuguentz Dort OKC G 25歳 タイプが近い 2026-27 リーキー・ブラックLeaky Black SAC F 27歳
出場 10試合 / 平均32.8分
PER 26.2TS% 57.1%USG% 35.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.34 / 守5.86 km/h攻4.56 / 守3.64 mph
出場 71試合 / 平均29.2分
PER 11.3TS% 58.6%USG% 13.3%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.34 km/h攻4.30 / 守3.94 mph
出場 5試合 / 平均19.0分
PER 14.9TS% 66.3%USG% 9.6%
走行 2.25km1.40mi / 試合速度 攻7.23 / 守6.98 km/h攻4.49 / 守4.34 mph