ジェイリン・ウィリアムズ Jaylin Williams Jaylin Williams
10
75
15
020406080100
ゴール下10ペイント0ミッドレンジ03P75FT15
記録が少なく、出せません
7
50
43
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー0守・競り合い50守・フリー43
19
36
42
020406080100
〜190cm〜6'3"3〜198cm6'3"〜6'6"19〜206cm6'6"〜6'9"36206cm〜6'9"〜42
内訳
シュート
Fスコアリング上位 96.1%(348位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 90.9%(281位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 34.1%(109位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 62.8%(227位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
—
Cボールキープ上位 26.4%(95位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 17.4%(63位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 31.9%(115位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 52.4%(189位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 19.2%(69位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 19.9%(72位/362人中)
ディフレクション
F
3Pコンテスト
S
エース戦の抑止
B
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
B
リム守備の量
E
リム被FG抑止
—
Aハッスル上位 6.6%(24位/362人中)
チャージドロー
A
守備ルーズボール
C
2022-23
21
10
9
47
13
2023-24
23
6
58
12
2024-25
18
5
66
8
2025-26
12
6
63
16
2026-27
10
75
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
11
27
36
12
6
9
2023-24
9
21
42
10
6
12
2024-25
12
22
38
9
8
11
2025-26
13
21
46
8
14
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
10
9
25
56
2023-24
8
7
28
57
2024-25
11
8
29
53
2025-26
5
4
36
55
2026-27
7
50
43
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
4
12
23
61
2023-24
4
12
23
61
2024-25
4
14
25
57
2025-26
6
13
27
54
2026-27
19
36
42
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 10本(20.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| 左コーナー3 | 4 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| アバブザブレイク3(中央) | 3 | 2 | 66.7% | 30.3% | +36.4 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ゴール下 | 1 | 0 | 0.0% | 68.4% | −68.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | OKC | F | 20 | 49 | 36 | 18.7 | 2.1 | 4.8 | 43.6 | 1.1 | 2.5 | 46.3 | 0.9 | 2.3 | 40.7 | 0.8 | 1.1 | 70.4 | 0.9 | 4.0 | 4.9 | 1.6 | 0.6 | 0.2 | 0.8 | 2.3 | 5.9 | |
| 2023-24 | OKC | F | 21 | 69 | 1 | 13.0 | 1.4 | 3.3 | 41.7 | 0.6 | 1.2 | 50.0 | 0.8 | 2.1 | 36.8 | 0.5 | 0.6 | 80.5 | 0.5 | 2.9 | 3.4 | 1.6 | 0.4 | 0.4 | 0.5 | 1.4 | 4.0 | |
| 2024-25 | OKC | F | 22 | 47 | 9 | 16.7 | 2.1 | 4.7 | 43.9 | 0.8 | 1.4 | 52.9 | 1.3 | 3.3 | 39.9 | 0.5 | 0.6 | 76.7 | 1.0 | 4.6 | 5.6 | 2.6 | 0.5 | 0.6 | 0.7 | 1.7 | 5.9 | |
| 2025-26 | OKC | F | 23 | 65 | 11 | 19.6 | 2.3 | 5.4 | 42.3 | 0.8 | 1.5 | 53.1 | 1.5 | 3.9 | 38.3 | 1.1 | 1.4 | 79.3 | 0.5 | 5.0 | 5.5 | 2.4 | 0.5 | 0.6 | 1.0 | 2.0 | 7.2 | |
| 2026-27 | OKC | F | 24 | 7 | 1 | 18.4 | 0.9 | 4.3 | 20.0 | 0.1 | 0.9 | 16.7 | 0.7 | 3.4 | 20.8 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 0.3 | 3.7 | 4.0 | 1.6 | 0.4 | 0.0 | 0.6 | 0.7 | 2.9 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | OKC | F | 20 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | OKC | F | 21 | 10 | 0 | 12.7 | 1.6 | 3.3 | 48.5 | 0.7 | 1.1 | 63.6 | 0.9 | 2.2 | 40.9 | 0.3 | 0.4 | 75.0 | 0.4 | 2.8 | 3.2 | 1.5 | 0.4 | 0.3 | 0.3 | 1.1 | 4.4 | |
| 2024-25 | OKC | F | 22 | 17 | 0 | 8.2 | 0.9 | 2.1 | 42.9 | 0.4 | 0.6 | 60.0 | 0.5 | 1.5 | 36.0 | 0.4 | 0.6 | 54.5 | 0.2 | 1.6 | 1.9 | 1.0 | 0.5 | 0.1 | 0.7 | 1.8 | 2.6 | |
| 2025-26 | OKC | F | 23 | 15 | 0 | 16.0 | 1.7 | 4.3 | 40.0 | 0.5 | 1.0 | 53.3 | 1.2 | 3.3 | 36.0 | 0.3 | 0.4 | 66.7 | 0.5 | 3.7 | 4.1 | 1.5 | 0.5 | 0.2 | 0.4 | 2.1 | 4.9 | |
| 2026-27 | OKC | F | 24 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | OKC | F | 20 | 49 | 18.7 | 11.2 | 55.9 | 53.4 | 13.3 | 10.9 | 13.1 | 4.5 | 23.0 | 10.0 | 111.1 | 115.7 | -4.6 | 102.2 | 8.0 | 1,946 | |
| 2023-24 | OKC | F | 21 | 69 | 13.0 | 12.8 | 56.1 | 53.3 | 13.3 | 16.2 | 13.1 | 4.1 | 21.6 | 8.7 | 114.7 | 107.9 | 6.8 | 101.2 | 9.6 | 1,890 | |
| 2024-25 | OKC | F | 22 | 47 | 16.7 | 16.5 | 59.4 | 57.7 | 14.1 | 19.0 | 15.8 | 5.9 | 25.1 | 9.0 | 121.0 | 103.0 | 17.9 | 102.7 | 12.4 | 1,678 | |
| 2025-26 | OKC | F | 23 | 65 | 19.7 | 13.9 | 59.7 | 56.3 | 15.3 | 16.9 | 13.1 | 2.5 | 22.5 | 10.9 | 114.6 | 103.1 | 11.5 | 102.2 | 11.5 | 2,715 | |
| 2026-27 | OKC | F | 24 | 7 | 18.5 | 4.4 | 31.9 | 28.3 | 11.5 | 10.9 | 9.9 | 1.5 | 17.0 | 8.7 | 110.6 | 116.9 | -6.3 | 98.6 | 5.5 | 265 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 シェイ・ギルジャス=アレクサンダーShai Gilgeous-Alexander OKC G 28歳 同じチーム 2024-25 ルゲンツ・ドートLuguentz Dort OKC G 25歳 タイプが近い 2026-27 ジェイレン・スローソンJalen Slawson IND F 27歳 タイプが近い 2019-20 ジョーダン・ベルJordan Bell CLE F 25歳
出場 10試合 / 平均32.8分
PER 26.2TS% 57.1%USG% 35.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.34 / 守5.86 km/h攻4.56 / 守3.64 mph
出場 71試合 / 平均29.2分
PER 11.3TS% 58.6%USG% 13.3%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.34 km/h攻4.30 / 守3.94 mph
出場 9試合 / 平均14.9分
PER 12.2TS% 57.7%USG% 12.2%
走行 1.63km1.01mi / 試合速度 攻7.84 / 守6.76 km/h攻4.87 / 守4.20 mph
出場 29試合 / 平均8.8分
PER 13.9TS% 57.7%USG% 15.9%
走行 1.03km0.64mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.34 km/h攻4.53 / 守3.94 mph