ジェイレン・スローソン Jalen Slawson Jalen Slawson
35
12
18
35
020406080100
ゴール下35ペイント12ミッドレンジ03P18FT35
記録が少なく、出せません
22
11
11
56
020406080100
攻・競り合い22攻・フリー11守・競り合い11守・フリー56
10
16
32
42
020406080100
〜190cm〜6'3"10〜198cm6'3"〜6'6"16〜206cm6'6"〜6'9"32206cm〜6'9"〜42
内訳
シュート
Eスコアリング上位 88.8%(321位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 33.5%(113位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 68.3%(211位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 71.1%(230位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 69.9%(252位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 40.0%(126位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
D
ファウル獲得
B
Dボールキープ上位 70.4%(255位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 15.2%(55位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 31.4%(113位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 43.1%(155位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 17.1%(62位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
A対人守備上位 5.5%(20位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
B
Aリムプロテクト上位 5.7%(16位/279人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
A
Bハッスル上位 14.6%(53位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
A
2025-26
36
4
47
13
2026-27
35
12
18
35
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
30
57
14
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
9
19
68
2026-27
22
11
11
56
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
8
24
44
24
2026-27
10
16
32
42
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 2本(100.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | SAC | F | 24 | 12 | 0 | 3.1 | 0.3 | 0.5 | 66.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.1 | 0.5 | 0.6 | 0.2 | 0.1 | 0.1 | 0.2 | 0.7 | 0.7 | |
| 2024-25 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | IND | F | 26 | 13 | 6 | 23.9 | 2.6 | 5.9 | 44.2 | 1.5 | 2.8 | 51.4 | 1.2 | 3.1 | 37.5 | 0.9 | 1.3 | 70.6 | 0.5 | 3.8 | 4.4 | 2.8 | 1.5 | 1.1 | 1.3 | 2.1 | 7.3 | |
| 2026-27 | IND | F | 27 | 9 | 1 | 14.9 | 1.1 | 2.4 | 45.5 | 0.9 | 1.3 | 66.7 | 0.2 | 1.1 | 20.0 | 1.3 | 1.9 | 70.6 | 1.0 | 2.1 | 3.1 | 1.1 | 0.9 | 0.8 | 1.0 | 1.6 | 3.8 | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | SAC | F | 24 | 12 | 3.1 | 6.6 | 66.7 | 66.7 | 8.8 | 7.1 | 9.5 | 2.7 | 16.2 | 20.0 | 105.3 | 114.9 | -9.5 | 96.7 | 4.6 | 75 | |
| 2024-25 | — | — | — | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2025-26 | IND | F | 26 | 13 | 23.9 | 12.6 | 56.2 | 53.9 | 13.6 | 16.7 | 8.6 | 2.2 | 14.8 | 12.4 | 106.8 | 111.1 | -4.3 | 101.4 | 9.0 | 657 | |
| 2026-27 | IND | F | 27 | 9 | 14.9 | 12.2 | 57.7 | 50.0 | 12.2 | 9.6 | 10.0 | 7.1 | 12.3 | 18.4 | 110.6 | 102.1 | 8.5 | 102.1 | 7.5 | 283 | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 アンドリュー・ネムハードAndrew Nembhard IND G-F 27歳 同じチーム 2025-26 イビツァ・ズバッツIvica Zubac IND C 28歳 タイプが近い 2026-27 ジェイリン・ウィリアムズJaylin Williams OKC F 24歳 タイプが近い 2019-20 アイザイア・ハーテンシュタインIsaiah Hartenstein HOU 21歳
出場 8試合 / 平均33.1分
PER 16.1TS% 60.1%USG% 21.1%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.89 / 守6.42 km/h攻4.90 / 守3.99 mph
出場 48試合 / 平均30.1分
PER 18.7TS% 62.2%USG% 18.6%
走行 3.27km2.03mi / 試合速度 攻6.78 / 守6.26 km/h攻4.21 / 守3.89 mph
出場 7試合 / 平均18.4分
PER 4.4TS% 31.9%USG% 11.5%
走行 2.03km1.26mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.07 km/h攻4.30 / 守3.77 mph
出場 23試合 / 平均11.6分
PER 18.7TS% 67.4%USG% 14.4%
走行 1.46km0.91mi / 試合速度 攻7.52 / 守6.65 km/h攻4.67 / 守4.13 mph