ジャスティン・エドワーズ Justin Edwards Justin Edwards
27
12
8
47
7
020406080100
ゴール下27ペイント12ミッドレンジ83P47FT7
20
11
7
40
7
6
10
020406080100
トランジション20PnR11アイソ・ポスト7スポットアップ40カット・OS7プットバック6その他10
14
18
18
50
020406080100
攻・競り合い14攻・フリー18守・競り合い18守・フリー50
11
38
35
17
020406080100
〜190cm〜6'3"11〜198cm6'3"〜6'6"38〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜17
内訳
シュート
Dスコアリング上位 60.2%(259位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 43.2%(175位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 46.0%(163位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 75.2%(300位/399人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 77.1%(329位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 52.4%(166位/317人中)
頻度
D
効率
D
Dドライブ上位 56.9%(199位/350人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Cボールキープ上位 46.5%(200位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Dリバウンド上位 67.8%(287位/430人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 23.7%(102位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 59.3%(255位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 33.0%(141位/430人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Eリムプロテクト上位 78.4%(294位/375人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
E
Cハッスル上位 44.7%(192位/430人中)
チャージドロー
C
守備ルーズボール
D
2024-25
27
12
8
47
7
2025-26
23
13
52
9
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
20
11
7
40
7
6
10
2025-26
27
11
53
5
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
14
18
18
50
2025-26
20
7
19
53
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
11
38
35
17
2025-26
11
35
38
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
172 / 378本(45.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 93 | 59 | 63.4% | 66.4% | −2.9 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 71 | 26 | 36.6% | 35.7% | +0.9 |
| ペイント(中央) | 52 | 23 | 44.2% | 43.9% | +0.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 44 | 18 | 40.9% | 35.2% | +5.7 |
| 左コーナー3 | 33 | 11 | 33.3% | 38.6% | −5.3 |
| アバブザブレイク3(中央) | 25 | 5 | 20.0% | 34.9% | −14.9 |
| 右コーナー3 | 17 | 9 | 52.9% | 39.0% | +14.0 |
| ミッドレンジ(左) | 13 | 5 | 38.5% | 42.3% | −3.8 |
| ミッドレンジ(中央) | 12 | 6 | 50.0% | 45.3% | +4.7 |
| ミッドレンジ(左45°) | 6 | 2 | 33.3% | 40.2% | −6.9 |
| ペイント(左) | 4 | 3 | 75.0% | 43.8% | +31.2 |
| ミッドレンジ(右) | 4 | 2 | 50.0% | 43.8% | +6.2 |
| ミッドレンジ(右45°) | 3 | 2 | 66.7% | 38.7% | +28.0 |
| ペイント(右) | 1 | 1 | 100.0% | 44.4% | +55.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHI | F | 21 | 44 | 26 | 26.3 | 3.9 | 8.6 | 45.5 | 2.3 | 4.3 | 54.8 | 1.6 | 4.3 | 36.3 | 0.7 | 1.0 | 69.6 | 1.0 | 2.3 | 3.4 | 1.6 | 1.0 | 0.4 | 1.1 | 2.2 | 10.1 | |
| 2025-26 | PHI | F | 22 | 64 | 12 | 15.3 | 2.2 | 5.0 | 44.7 | 1.2 | 2.2 | 54.3 | 1.0 | 2.8 | 37.2 | 0.5 | 0.6 | 84.6 | 0.4 | 1.1 | 1.5 | 1.3 | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 1.4 | 6.0 | |
| 2026-27 | PHI | F | 23 | 4 | 0 | 2.3 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 0.3 | 0.5 | 50.0 | 0.3 | 0.5 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.3 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.5 | 1.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHI | F | 21 | 44 | 26.2 | 11.3 | 55.9 | 54.6 | 16.5 | 8.4 | 6.5 | 3.8 | 9.4 | 9.5 | 111.6 | 123.2 | -11.6 | 99.4 | 6.2 | 2,391 | |
| 2025-26 | PHI | F | 22 | 64 | 15.3 | 12.1 | 57.2 | 55.2 | 15.4 | 11.4 | 4.7 | 2.5 | 7.0 | 7.9 | 111.7 | 115.0 | -3.4 | 103.9 | 6.8 | 2,115 | |
| 2026-27 | PHI | F | 23 | 4 | 2.2 | 13.6 | 62.5 | 62.5 | 20.0 | 0.0 | 15.0 | 16.7 | 12.5 | 20.0 | 75.0 | 135.0 | -60.0 | 108.5 | 6.3 | 20 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 タイリース・マクシーTyrese Maxey PHI G 24歳 同じチーム 2023-24 トバイアス・ハリスTobias Harris PHI F 31歳 タイプが近い 2024-25 アジェイ・ミッチェルAjay Mitchell OKC G 22歳 タイプが近い 2021-22 モーゼス・ムーディMoses Moody GSW G 19歳
出場 52試合 / 平均37.7分
PER 19.5TS% 56.2%USG% 29.3%
走行 4.65km2.89mi / 試合速度 攻7.66 / 守6.05 km/h攻4.76 / 守3.76 mph
出場 70試合 / 平均33.8分
PER 16.5TS% 57.6%USG% 20.3%
走行 4.02km2.50mi / 試合速度 攻7.19 / 守6.24 km/h攻4.47 / 守3.88 mph
出場 36試合 / 平均16.6分
PER 12.0TS% 58.7%USG% 15.9%
走行 2.20km1.37mi / 試合速度 攻8.00 / 守6.87 km/h攻4.97 / 守4.27 mph
出場 52試合 / 平均11.7分
PER 10.5TS% 57.3%USG% 14.8%
走行 1.30km0.81mi / 試合速度 攻6.89 / 守6.08 km/h攻4.28 / 守3.78 mph