クリス・マレー Kris Murray Kris Murray
44
33
22
020406080100
ゴール下44ペイント0ミッドレンジ03P33FT22
記録が少なく、出せません
42
8
25
25
020406080100
攻・競り合い42攻・フリー8守・競り合い25守・フリー25
25
35
29
11
020406080100
〜190cm〜6'3"25〜198cm6'3"〜6'6"35〜206cm6'6"〜6'9"29206cm〜6'9"〜11
内訳
シュート
Gスコアリング上位 98.9%(358位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 89.6%(277位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 79.6%(285位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
E
1回あたり得点
C
ファウル獲得
—
Cボールキープ上位 31.8%(115位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 65.6%(236位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 64.0%(231位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 25.4%(92位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 42.3%(153位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
A
2Pコンテスト
B
リム守備の量
D
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2023-24
40
11
39
10
2024-25
54
7
28
9
2025-26
53
4
31
12
2026-27
44
33
22
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
21
8
42
6
11
11
2024-25
27
42
6
12
14
2025-26
26
48
10
12
4
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
26
13
15
46
2024-25
32
10
16
42
2025-26
29
15
13
44
2026-27
42
8
25
25
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
9
30
40
21
2024-25
7
37
38
19
2025-26
8
30
41
21
2026-27
25
35
29
11
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
0 / 2本(0.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | POR | F | 23 | 62 | 29 | 21.7 | 2.3 | 5.9 | 39.6 | 1.5 | 3.0 | 52.5 | 0.8 | 3.0 | 26.8 | 0.6 | 0.9 | 66.1 | 1.4 | 2.2 | 3.6 | 1.3 | 0.9 | 0.3 | 0.9 | 1.5 | 6.1 | |
| 2024-25 | POR | F | 24 | 69 | 6 | 15.1 | 1.7 | 4.0 | 41.9 | 1.3 | 2.3 | 56.6 | 0.4 | 1.7 | 22.5 | 0.4 | 0.8 | 45.6 | 1.1 | 1.5 | 2.6 | 1.0 | 0.5 | 0.2 | 0.6 | 1.0 | 4.2 | |
| 2025-26 | POR | F | 25 | 57 | 15 | 23.4 | 2.3 | 4.8 | 46.7 | 1.7 | 2.7 | 61.7 | 0.6 | 2.1 | 27.9 | 0.7 | 1.0 | 68.4 | 1.6 | 2.0 | 3.6 | 1.4 | 0.9 | 0.4 | 0.8 | 1.6 | 5.8 | |
| 2026-27 | MEM | F | 26 | 6 | 0 | 14.0 | 0.5 | 2.5 | 20.0 | 0.3 | 0.5 | 66.7 | 0.2 | 2.0 | 8.3 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 1.0 | 1.0 | 2.0 | 0.8 | 0.3 | 0.8 | 0.2 | 1.2 | 1.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | POR | F | 23 | 62 | 21.7 | 9.0 | 48.1 | 46.3 | 13.6 | 8.3 | 8.0 | 5.7 | 10.7 | 10.5 | 106.1 | 112.1 | -6.0 | 98.8 | 5.9 | 2,777 | |
| 2024-25 | POR | F | 24 | 69 | 15.1 | 9.1 | 47.2 | 46.8 | 13.3 | 9.0 | 8.1 | 6.6 | 9.6 | 10.3 | 106.0 | 107.8 | -1.8 | 102.7 | 6.1 | 2,221 | |
| 2025-26 | POR | F | 25 | 57 | 23.4 | 9.6 | 55.0 | 52.9 | 10.3 | 8.2 | 7.3 | 6.2 | 8.4 | 11.0 | 110.6 | 109.1 | 1.5 | 102.3 | 6.3 | 2,841 | |
| 2026-27 | MEM | F | 26 | 6 | 14.0 | 5.7 | 28.3 | 23.3 | 8.0 | 7.8 | 6.4 | 6.0 | 6.9 | 4.5 | 107.1 | 100.0 | 7.1 | 105.2 | 2.3 | 182 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 キャメロン・ブーザーCameron Boozer MEM F 19歳 同じチーム 2025-26 ジャ・モラントJa Morant MEM G 26歳 タイプが近い 2026-27 キーガン・マレーKeegan Murray SAC F 26歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 13.8TS% 49.4%USG% 23.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.28 km/h攻4.57 / 守3.90 mph
出場 20試合 / 平均28.5分
PER 16.5TS% 52.1%USG% 30.5%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.26 km/h攻4.79 / 守3.89 mph
出場 2試合 / 平均27.0分
PER 4.5TS% 37.3%USG% 14.7%
走行 3.30km2.05mi / 試合速度 攻7.61 / 守7.02 km/h攻4.73 / 守4.36 mph