キーガン・マレー Keegan Murray Keegan Murray
14
57
29
020406080100
ゴール下14ペイント57ミッドレンジ03P0FT29
記録が少なく、出せません
33
17
50
020406080100
攻・競り合い33攻・フリー17守・競り合い0守・フリー50
31
11
52
7
020406080100
〜190cm〜6'3"31〜198cm6'3"〜6'6"11〜206cm6'6"〜6'9"52206cm〜6'9"〜7
内訳
シュート
Eスコアリング上位 90.9%(329位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 42.4%(143位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 80.6%(249位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 27.0%(84位/324人中)
FT成功率
オンボール
Gアシスト上位 98.9%(358位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 65.4%(206位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Cボールキープ上位 44.2%(160位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 84.3%(303位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 64.8%(234位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 52.5%(190位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
A対人守備上位 2.5%(9位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 64.5%(180位/279人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
D
リム守備の量
A
リム被FG抑止
D
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
2022-23
22
6
63
6
2023-24
21
14
9
47
9
2024-25
26
14
5
49
6
2025-26
17
30
13
29
12
2026-27
14
57
29
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
24
36
15
18
2023-24
22
5
31
12
23
2024-25
24
5
41
10
6
12
2025-26
20
17
5
30
19
4
5
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
11
13
17
59
2023-24
10
15
16
59
2024-25
15
14
19
52
2025-26
14
11
23
52
2026-27
33
17
50
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
7
28
46
19
2023-24
7
33
41
19
2024-25
9
29
36
26
2025-26
6
30
35
29
2026-27
31
11
52
7
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 17本(29.4%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 8 | 4 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| 左コーナー3 | 3 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 2 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | SAC | F | 22 | 80 | 78 | 29.8 | 4.4 | 9.8 | 45.3 | 1.9 | 3.5 | 52.7 | 2.6 | 6.3 | 41.1 | 0.8 | 1.0 | 76.5 | 1.1 | 3.5 | 4.6 | 1.2 | 0.8 | 0.5 | 0.8 | 2.0 | 12.2 | |
| 2023-24 | SAC | F | 23 | 77 | 77 | 33.6 | 5.8 | 12.7 | 45.4 | 3.4 | 6.0 | 56.0 | 2.4 | 6.6 | 35.8 | 1.3 | 1.6 | 83.1 | 1.4 | 4.1 | 5.5 | 1.7 | 1.0 | 0.8 | 0.8 | 2.7 | 15.2 | |
| 2024-25 | SAC | F | 24 | 76 | 76 | 34.3 | 4.8 | 10.8 | 44.4 | 2.8 | 4.9 | 56.6 | 2.0 | 5.9 | 34.3 | 0.8 | 0.9 | 83.3 | 1.9 | 4.8 | 6.7 | 1.4 | 0.8 | 0.9 | 0.8 | 2.4 | 12.4 | |
| 2025-26 | SAC | F | 25 | 23 | 22 | 34.5 | 5.5 | 13.0 | 42.0 | 4.1 | 8.2 | 50.5 | 1.3 | 4.9 | 27.7 | 1.7 | 2.1 | 77.6 | 1.4 | 4.3 | 5.7 | 1.7 | 1.0 | 1.6 | 1.2 | 1.8 | 14.0 | |
| 2026-27 | SAC | F | 26 | 2 | 2 | 27.0 | 2.5 | 8.5 | 29.4 | 2.5 | 5.0 | 50.0 | 0.0 | 3.5 | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 100.0 | 1.5 | 1.5 | 3.0 | 0.5 | 1.0 | 0.0 | 0.5 | 2.5 | 7.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | SAC | F | 22 | 80 | 29.8 | 12.3 | 59.7 | 58.4 | 15.6 | 5.3 | 8.0 | 3.8 | 12.3 | 6.2 | 118.8 | 117.1 | 1.7 | 101.2 | 7.3 | 5,028 | |
| 2023-24 | SAC | F | 23 | 77 | 33.6 | 13.2 | 56.9 | 54.8 | 17.8 | 6.8 | 8.1 | 3.9 | 12.6 | 5.2 | 116.2 | 113.4 | 2.7 | 99.8 | 8.2 | 5,377 | |
| 2024-25 | SAC | F | 24 | 76 | 34.3 | 12.0 | 55.3 | 53.8 | 14.8 | 5.5 | 9.5 | 5.6 | 13.4 | 5.9 | 114.8 | 113.4 | 1.5 | 100.1 | 7.5 | 5,428 | |
| 2025-26 | SAC | F | 25 | 23 | 34.5 | 11.7 | 49.9 | 47.2 | 18.2 | 7.0 | 7.9 | 3.9 | 12.2 | 7.0 | 107.6 | 118.4 | -10.7 | 100.3 | 7.8 | 1,663 | |
| 2026-27 | SAC | F | 26 | 2 | 27.2 | 4.5 | 37.3 | 29.4 | 14.7 | 2.5 | 4.8 | 5.0 | 4.7 | 4.8 | 104.1 | 111.4 | -7.3 | 108.7 | 1.6 | 123 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ダリアス・エイカフJr.Darius Acuff Jr. SAC G 20歳 同じチーム 2025-26 デマー・デローザンDeMar DeRozan SAC G-F 36歳 タイプが近い 2026-27 クリス・マレーKris Murray MEM F 26歳
出場 9試合 / 平均36.9分
PER 14.6TS% 50.2%USG% 31.4%
走行 4.44km2.76mi / 試合速度 攻7.95 / 守6.49 km/h攻4.94 / 守4.03 mph
出場 77試合 / 平均31.2分
PER 17.9TS% 59.4%USG% 22.2%
走行 3.38km2.10mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.07 km/h攻4.30 / 守3.77 mph
出場 6試合 / 平均14.0分
PER 5.7TS% 28.3%USG% 8.0%
走行 1.77km1.10mi / 試合速度 攻7.74 / 守7.72 km/h攻4.81 / 守4.80 mph