ライアン・ダン Ryan Dunn Ryan Dunn
27
19
48
020406080100
ゴール下27ペイント19ミッドレンジ23P48FT4
15
10
52
9
9
5
020406080100
トランジション15PnR10アイソ・ポスト0スポットアップ52カット・OS9プットバック9その他5
19
15
14
52
020406080100
攻・競り合い19攻・フリー15守・競り合い14守・フリー52
10
31
37
22
020406080100
〜190cm〜6'3"10〜198cm6'3"〜6'6"31〜206cm6'6"〜6'9"37206cm〜6'9"〜22
内訳
シュート
Dスコアリング上位 65.3%(281位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 21.2%(86位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
F3P決定力上位 94.9%(336位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
FFT決定力上位 97.5%(389位/399人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 95.7%(410位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Eセット起点上位 91.5%(289位/317人中)
頻度
G
効率
D
Fドライブ上位 97.4%(341位/350人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
F
ファウル獲得
E
Bボールキープ上位 14.0%(60位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 38.1%(163位/430人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 36.3%(156位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 72.6%(312位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
A対人守備上位 3.0%(13位/430人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
A
エース戦の抑止
B
Bリムプロテクト上位 23.2%(87位/375人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
C
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 85.8%(369位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
D
2024-25
27
19
48
2025-26
44
9
41
6
2026-27
31
9
4
47
9
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
15
10
52
9
9
5
2025-26
22
11
42
10
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
19
15
14
52
2025-26
16
17
17
50
2026-27
24
12
20
44
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
10
31
37
22
2025-26
9
31
36
23
2026-27
11
14
40
35
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
205 / 477本(43.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 99 | 70 | 70.7% | 66.4% | +4.4 |
| ペイント(中央) | 93 | 44 | 47.3% | 43.9% | +3.4 |
| 右コーナー3 | 81 | 26 | 32.1% | 39.0% | −6.9 |
| 左コーナー3 | 73 | 25 | 34.2% | 38.6% | −4.4 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 68 | 17 | 25.0% | 35.2% | −10.2 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 29 | 10 | 34.5% | 35.7% | −1.3 |
| アバブザブレイク3(中央) | 13 | 4 | 30.8% | 34.9% | −4.1 |
| ペイント(右) | 5 | 4 | 80.0% | 44.4% | +35.6 |
| ペイント(左) | 4 | 1 | 25.0% | 43.8% | −18.8 |
| ミッドレンジ(右) | 4 | 2 | 50.0% | 43.8% | +6.2 |
| ミッドレンジ(右45°) | 3 | 0 | 0.0% | 38.7% | −38.7 |
| ミッドレンジ(左45°) | 2 | 1 | 50.0% | 40.2% | +9.8 |
| ミッドレンジ(左) | 2 | 1 | 50.0% | 42.3% | +7.7 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.3% | −45.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHX | F | 22 | 74 | 44 | 19.1 | 2.8 | 6.4 | 43.0 | 1.7 | 2.9 | 57.7 | 1.1 | 3.6 | 31.1 | 0.3 | 0.5 | 48.7 | 1.2 | 2.4 | 3.6 | 0.8 | 0.6 | 0.5 | 0.5 | 2.2 | 6.9 | |
| 2025-26 | PHX | F | 23 | 70 | 16 | 19.4 | 2.3 | 5.2 | 45.3 | 1.5 | 2.8 | 56.0 | 0.8 | 2.4 | 33.1 | 0.3 | 0.7 | 48.9 | 1.4 | 2.8 | 4.2 | 1.5 | 0.9 | 0.4 | 0.8 | 1.9 | 5.8 | |
| 2026-27 | PHX | F | 24 | 8 | 0 | 16.0 | 2.1 | 4.1 | 51.5 | 1.3 | 2.5 | 50.0 | 0.9 | 1.6 | 53.8 | 0.5 | 0.8 | 66.7 | 1.4 | 2.4 | 3.8 | 1.4 | 0.6 | 0.8 | 0.3 | 1.6 | 5.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHX | F | 22 | 74 | 19.1 | 10.8 | 51.7 | 51.6 | 16.1 | 5.9 | 9.0 | 6.3 | 11.7 | 6.8 | 110.4 | 115.1 | -4.7 | 98.6 | 5.9 | 2,882 | |
| 2025-26 | PHX | F | 23 | 70 | 19.4 | 11.8 | 53.2 | 53.0 | 13.6 | 10.5 | 10.5 | 6.8 | 14.2 | 10.3 | 110.4 | 108.7 | 1.7 | 98.0 | 8.1 | 2,748 | |
| 2026-27 | PHX | F | 24 | 8 | 16.0 | 17.7 | 63.1 | 62.1 | 12.5 | 11.6 | 11.1 | 8.3 | 13.9 | 4.1 | 117.6 | 101.1 | 16.4 | 98.8 | 11.4 | 262 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 デビン・ブッカーDevin Booker PHX G 28歳 同じチーム 2023-24 グレイソン・アレンGrayson Allen PHX G 28歳 タイプが近い 2024-25 オチェイ・アグバジOchai Agbaji TOR G 24歳 タイプが近い 2019-20 トーリー・クレイグTorrey Craig DEN F 29歳
出場 75試合 / 平均37.3分
PER 19.3TS% 58.9%USG% 28.5%
走行 4.26km2.65mi / 試合速度 攻6.97 / 守5.87 km/h攻4.33 / 守3.65 mph
出場 75試合 / 平均33.5分
PER 13.8TS% 67.9%USG% 14.3%
走行 4.02km2.50mi / 試合速度 攻7.39 / 守6.44 km/h攻4.59 / 守4.00 mph
出場 64試合 / 平均27.2分
PER 11.9TS% 60.1%USG% 14.4%
走行 3.59km2.23mi / 試合速度 攻7.76 / 守7.03 km/h攻4.82 / 守4.37 mph
出場 58試合 / 平均18.5分
PER 10.8TS% 55.3%USG% 12.3%
走行 2.27km1.41mi / 試合速度 攻7.02 / 守7.00 km/h攻4.36 / 守4.35 mph