テランス・マン Terance Mann Terance Mann
100
020406080100
ゴール下100ペイント0ミッドレンジ03P0FT0
記録が少なく、出せません
33
33
33
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー33守・競り合い33守・フリー33
5
39
46
10
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"39〜206cm6'6"〜6'9"46206cm〜6'9"〜10
内訳
シュート
Gスコアリング上位 100%(362位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 77.3%(239位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 40.9%(147位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
—
Cボールキープ上位 37.6%(136位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 22.1%(80位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 91.6%(331位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 82.8%(299位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 22.9%(82位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 8.0%(29位/362人中)
ディフレクション
A
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
C
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
F
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2019-20 | LAC | G/F | 23 | 41 | 8.8 | F | D | — | E | B | — | C | C | — | D | D | D | E | C | — | B | D&Kハン |
| 2020-21 | LAC | G/F | 24 | 67 | 18.9 | D | D | C | C | C | C | E | B | C | D | C | C | D | C | D | D | D&K |
| 2021-22 | LAC | G/F | 25 | 81 | 28.6 | D | D | C | C | C | C | D | B | B | D | C | C | D | C | C | E | エー |
| 2022-23 | LAC | G/F | 26 | 81 | 23.1 | D | C | C | C | C | C | D | B | B | C | D | D | D | C | E | E | D&K鉄人 |
| 2023-24 | LAC | G/F | 27 | 75 | 25.0 | D | B | D | C | D | D | D | B | B | C | D | D | D | D | E | E | 鉄人 |
| 2024-25 | LAC/ATL | G/F | 28 | 67 | 21.1 | D | B | C | E | D | D | E | B | — | C | D | F | D | B | D | E | |
| 2025-26 | BKN | G/F | 29 | 63 | 24.3 | E | D | C | C | C | C | E | B | D | C | D | E | D | C | D | D | D&Kハン |
| 2026-27 | BKN | G/F | 30 | 4 | 14.0 | G | — | E | — | C | — | — | C | — | B | E | E | B | B | — | E | |
2019-20
44
16
21
18
2020-21
46
9
5
24
17
2021-22
39
12
8
26
15
2022-23
43
7
5
32
13
2023-24
41
13
32
12
2024-25
35
13
8
35
9
2025-26
31
12
6
37
14
2026-27
100
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2019-20
2020-21
23
21
4
27
9
7
9
2021-22
29
16
5
24
12
6
8
2022-23
26
13
34
9
6
9
2023-24
45
16
22
12
6
2024-25
26
23
5
25
10
11
2025-26
22
19
31
6
7
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2019-20
9
9
9
73
2020-21
13
10
18
59
2021-22
13
12
17
59
2022-23
16
12
16
56
2023-24
17
17
14
52
2024-25
19
16
13
53
2025-26
19
16
10
56
2026-27
33
33
33
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2019-20
13
43
31
13
2020-21
18
39
27
16
2021-22
18
34
30
18
2022-23
17
39
25
19
2023-24
17
38
30
16
2024-25
10
37
35
18
2025-26
15
38
32
15
2026-27
5
39
46
10
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | LAC | G/F | 23 | 41 | 6 | 8.8 | 0.9 | 1.9 | 46.8 | 0.7 | 1.4 | 50.8 | 0.2 | 0.5 | 35.0 | 0.4 | 0.7 | 66.7 | 0.2 | 1.1 | 1.3 | 1.3 | 0.3 | 0.1 | 0.4 | 1.1 | 2.4 | |
| 2020-21 | LAC | G/F | 24 | 67 | 10 | 18.9 | 2.7 | 5.2 | 50.9 | 2.1 | 3.9 | 54.1 | 0.6 | 1.4 | 41.8 | 1.2 | 1.4 | 83.0 | 0.8 | 2.8 | 3.6 | 1.6 | 0.4 | 0.2 | 0.6 | 1.9 | 7.0 | |
| 2021-22 | LAC | G/F | 25 | 81 | 33 | 28.6 | 4.1 | 8.5 | 48.4 | 3.2 | 6.0 | 53.5 | 0.9 | 2.6 | 36.5 | 1.6 | 2.0 | 78.0 | 1.3 | 4.0 | 5.2 | 2.6 | 0.7 | 0.3 | 1.0 | 2.2 | 10.8 | |
| 2022-23 | LAC | G/F | 26 | 81 | 36 | 23.1 | 3.4 | 6.5 | 51.9 | 2.4 | 4.0 | 59.8 | 1.0 | 2.4 | 38.9 | 1.1 | 1.5 | 78.0 | 1.0 | 2.5 | 3.4 | 2.3 | 0.5 | 0.3 | 1.0 | 1.8 | 8.8 | |
| 2023-24 | LAC | G/F | 27 | 75 | 71 | 25.0 | 3.4 | 6.6 | 51.5 | 2.4 | 3.9 | 63.3 | 0.9 | 2.7 | 34.8 | 1.1 | 1.3 | 83.2 | 1.2 | 2.2 | 3.4 | 1.6 | 0.6 | 0.2 | 0.6 | 1.9 | 8.8 | |
| 2024-25 | LAC/ATL | G/F | 28 | 67 | 13 | 21.1 | 3.1 | 6.2 | 49.6 | 2.2 | 3.7 | 58.0 | 0.9 | 2.4 | 36.8 | 0.7 | 1.0 | 69.1 | 1.0 | 2.0 | 3.0 | 1.8 | 0.7 | 0.2 | 0.7 | 1.9 | 7.7 | |
| LAC | 37 | 12 | 19.8 | 2.4 | 5.3 | 44.6 | 1.6 | 3.2 | 50.8 | 0.7 | 2.0 | 34.7 | 0.6 | 0.9 | 71.9 | 0.9 | 2.0 | 2.9 | 1.6 | 0.8 | 0.3 | 0.7 | 1.8 | 6.0 | ||||
| ATL | 30 | 1 | 22.7 | 3.9 | 7.3 | 54.1 | 2.8 | 4.3 | 64.6 | 1.1 | 2.9 | 38.6 | 0.8 | 1.2 | 66.7 | 1.2 | 1.9 | 3.1 | 2.1 | 0.6 | 0.1 | 0.7 | 2.0 | 9.8 | ||||
| 2025-26 | BKN | G/F | 29 | 63 | 51 | 24.3 | 2.7 | 5.8 | 45.7 | 1.8 | 3.4 | 52.3 | 0.9 | 2.4 | 36.4 | 1.0 | 1.3 | 78.7 | 1.1 | 2.1 | 3.2 | 3.0 | 0.7 | 0.2 | 1.1 | 2.5 | 7.2 | |
| 2026-27 | BKN | G/F | 30 | 4 | 0 | 14.0 | 0.3 | 2.0 | 12.5 | 0.3 | 0.5 | 50.0 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.8 | 1.3 | 1.3 | 0.8 | 0.3 | 0.3 | 2.5 | 0.5 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | LAC | G/F | 23 | 13 | 0 | 2.1 | 0.2 | 0.4 | 40.0 | 0.2 | 0.2 | 66.7 | 0.0 | 0.2 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.1 | 0.1 | 0.0 | 0.2 | 0.3 | 0.3 | |
| 2020-21 | LAC | G/F | 24 | 19 | 6 | 19.9 | 2.8 | 5.5 | 51.9 | 2.0 | 3.5 | 56.7 | 0.8 | 1.9 | 43.2 | 1.1 | 1.5 | 71.4 | 0.9 | 1.8 | 2.7 | 0.7 | 0.5 | 0.3 | 0.2 | 2.2 | 7.6 | |
| 2021-22 | LAC | G/F | 25 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | LAC | G/F | 26 | 5 | 0 | 26.6 | 3.8 | 6.6 | 57.6 | 2.0 | 2.8 | 71.4 | 1.8 | 3.8 | 47.4 | 1.2 | 1.8 | 66.7 | 1.4 | 1.8 | 3.2 | 2.2 | 0.8 | 0.2 | 1.8 | 3.4 | 10.6 | |
| 2023-24 | LAC | G/F | 27 | 6 | 6 | 31.2 | 3.2 | 7.7 | 41.3 | 1.5 | 4.0 | 37.5 | 1.7 | 3.7 | 45.5 | 1.3 | 1.3 | 100.0 | 2.8 | 2.2 | 5.0 | 1.8 | 0.0 | 0.0 | 0.8 | 3.2 | 9.3 | |
| 2024-25 | LAC/ATL | G/F | 28 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| LAC | 37 | 12 | 19.8 | 2.4 | 5.3 | 44.6 | 1.6 | 3.2 | 50.8 | 0.7 | 2.0 | 34.7 | 0.6 | 0.9 | 71.9 | 0.9 | 2.0 | 2.9 | 1.6 | 0.8 | 0.3 | 0.7 | 1.8 | 6.0 | ||||
| ATL | 30 | 1 | 22.7 | 3.9 | 7.3 | 54.1 | 2.8 | 4.3 | 64.6 | 1.1 | 2.9 | 38.6 | 0.8 | 1.2 | 66.7 | 1.2 | 1.9 | 3.1 | 2.1 | 0.6 | 0.1 | 0.7 | 2.0 | 9.8 | ||||
| 2025-26 | BKN | G/F | 29 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | BKN | G/F | 30 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | LAC | G/F | 23 | 41 | 8.8 | 10.6 | 54.5 | 51.3 | 12.3 | 20.9 | 7.0 | 2.6 | 11.2 | 11.1 | 103.1 | 103.0 | 0.1 | 105.9 | 7.4 | 796 | |
| 2020-21 | LAC | G/F | 24 | 67 | 18.9 | 13.9 | 60.3 | 56.3 | 14.4 | 11.4 | 9.3 | 4.4 | 14.0 | 7.5 | 112.4 | 109.7 | 2.7 | 99.9 | 9.1 | 2,612 | |
| 2021-22 | LAC | G/F | 25 | 81 | 28.6 | 13.4 | 57.2 | 53.9 | 15.7 | 13.1 | 8.6 | 4.4 | 12.7 | 8.0 | 108.6 | 107.1 | 1.5 | 98.8 | 9.5 | 4,768 | |
| 2022-23 | LAC | G/F | 26 | 81 | 23.1 | 13.4 | 61.9 | 59.3 | 14.9 | 13.9 | 7.4 | 4.2 | 10.7 | 9.5 | 113.7 | 113.5 | 0.3 | 99.0 | 8.7 | 3,859 | |
| 2023-24 | LAC | G/F | 27 | 75 | 25.0 | 12.1 | 61.5 | 58.7 | 13.5 | 8.6 | 7.0 | 5.0 | 8.8 | 6.8 | 116.7 | 114.8 | 1.9 | 97.7 | 7.1 | 3,804 | |
| 2024-25 | LAC/ATL | G/F | 28 | 67 | 21.1 | 12.1 | 58.4 | 56.9 | 14.5 | 11.8 | 7.0 | 4.7 | 9.4 | 7.7 | 112.9 | 115.2 | -2.3 | 100.4 | 7.4 | 2,947 | |
| 2025-26 | BKN | G/F | 29 | 63 | 24.3 | 10.2 | 56.4 | 53.3 | 13.3 | 18.2 | 6.6 | 4.4 | 8.9 | 10.7 | 109.6 | 117.8 | -8.2 | 98.1 | 6.6 | 3,119 | |
| 2026-27 | BKN | G/F | 30 | 4 | 14.0 | 1.3 | 12.5 | 12.5 | 6.9 | 15.2 | 4.1 | 3.7 | 4.3 | 7.1 | 103.5 | 95.5 | 7.9 | 97.4 | -2.0 | 115 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジュリアス・ランドルJulius Randle BKN F-C 32歳 同じチーム 2025-26 ニック・クラクストンNic Claxton BKN C 26歳 タイプが近い 2026-27 ジョナサン・モグボJonathan Mogbo SAC F 25歳
出場 9試合 / 平均33.9分
PER 16.5TS% 57.7%USG% 27.2%
走行 3.32km2.06mi / 試合速度 攻7.24 / 守6.08 km/h攻4.50 / 守3.78 mph
出場 69試合 / 平均27.8分
PER 17.6TS% 59.2%USG% 17.5%
走行 3.17km1.97mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.68 km/h攻4.42 / 守4.15 mph
出場 4試合 / 平均17.3分
PER 7.9TS% 41.9%USG% 11.9%
走行 2.09km1.30mi / 試合速度 攻7.19 / 守7.35 km/h攻4.47 / 守4.57 mph