ボーンズ・ハイランド Bones Hyland Bones Hyland
8
5
23
56
9
020406080100
ゴール下8ペイント5ミッドレンジ233P56FT9
記録が少なく、出せません
17
25
58
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー17守・競り合い25守・フリー58
18
43
28
12
020406080100
〜190cm〜6'3"18〜198cm6'3"〜6'6"43〜206cm6'6"〜6'9"28206cm〜6'9"〜12
内訳
シュート
Bスコアリング上位 10.5%(38位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 28.2%(95位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 39.8%(123位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 48.3%(156位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 5.2%(19位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 61.3%(193位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
C
ファウル獲得
G
Aボールキープ上位 7.5%(27位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 89.5%(322位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 69.4%(250位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 38.7%(140位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
D
Dリムプロテクト上位 54.1%(151位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
C
リム守備の量
D
リム被FG抑止
D
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | DEN | G | 21 | 69 | 19.0 | B | E | C | B | B | C | E | C | B | E | D | D | E | D | D | D | D&Kプルハン |
| 2022-23 | DEN/LAC | G | 22 | 56 | 19.4 | B | F | C | B | B | C | D | C | D | E | D | D | G | D | E | D | プルハン |
| 2023-24 | LAC | G | 23 | 37 | 14.6 | C | E | D | D | B | B | D | E | — | E | E | C | D | E | F | D | スラプルハンスチ |
| 2024-25 | LAC/MIN | G | 24 | 24 | 10.0 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2025-26 | MIN | G | 25 | 71 | 16.6 | C | C | B | C | B | B | D | B | E | E | E | E | E | E | E | B | プルハン |
| 2026-27 | MIN | G | 26 | 10 | 12.2 | B | C | C | C | A | — | D | A | — | E | E | D | F | C | D | E | ミドスラプルスチ |
2021-22
16
6
6
56
15
2022-23
20
8
6
53
13
2023-24
23
14
5
52
7
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
22
4
5
58
11
2026-27
8
5
23
56
9
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
19
26
9
27
8
12
2022-23
18
35
14
20
5
8
2023-24
27
40
20
14
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
25
23
11
22
5
15
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
7
11
82
2022-23
7
7
13
72
2023-24
8
19
73
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
15
15
67
2026-27
17
25
58
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
19
44
26
11
2022-23
17
43
28
12
2023-24
11
48
27
14
2024-25
出場時間が下限に届かず、出せません
2025-26
17
44
29
10
2026-27
18
43
28
12
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 4本(50.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 2 | 66.7% | 34.9% | +31.8 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | DEN | G | 21 | 69 | 4 | 19.0 | 3.3 | 8.3 | 40.3 | 1.4 | 3.1 | 46.5 | 1.9 | 5.2 | 36.6 | 1.6 | 1.8 | 85.6 | 0.2 | 2.5 | 2.7 | 2.8 | 0.6 | 0.3 | 1.2 | 2.2 | 10.1 | |
| 2022-23 | DEN/LAC | G | 22 | 56 | 1 | 19.4 | 4.1 | 10.2 | 39.9 | 2.0 | 4.6 | 43.4 | 2.1 | 5.6 | 37.1 | 1.5 | 1.8 | 84.3 | 0.4 | 2.1 | 2.4 | 3.1 | 0.7 | 0.3 | 1.5 | 1.7 | 11.8 | |
| DEN | 42 | 1 | 19.5 | 4.1 | 10.3 | 39.9 | 2.0 | 4.6 | 42.5 | 2.2 | 5.7 | 37.8 | 1.7 | 2.0 | 86.6 | 0.2 | 1.8 | 2.0 | 3.0 | 0.7 | 0.3 | 1.6 | 1.6 | 12.1 | ||||
| LAC | 14 | 0 | 18.9 | 3.9 | 9.8 | 40.1 | 2.1 | 4.5 | 46.0 | 1.9 | 5.3 | 35.1 | 1.1 | 1.4 | 75.0 | 0.7 | 2.8 | 3.5 | 3.4 | 0.8 | 0.1 | 1.1 | 2.1 | 10.8 | ||||
| 2023-24 | LAC | G | 23 | 37 | 5 | 14.6 | 2.6 | 6.8 | 38.6 | 1.4 | 3.1 | 45.7 | 1.2 | 3.6 | 32.6 | 0.5 | 0.6 | 78.3 | 0.1 | 1.4 | 1.5 | 2.5 | 0.7 | 0.1 | 1.2 | 1.4 | 6.9 | |
| 2024-25 | LAC/MIN | G | 24 | 24 | 0 | 10.0 | 2.0 | 4.9 | 39.8 | 0.6 | 1.5 | 41.7 | 1.3 | 3.4 | 39.0 | 1.0 | 1.1 | 88.5 | 0.2 | 0.8 | 1.0 | 1.3 | 0.8 | 0.2 | 1.0 | 1.2 | 6.2 | |
| LAC | 20 | 0 | 11.1 | 2.3 | 5.8 | 39.1 | 0.7 | 1.8 | 40.0 | 1.6 | 4.0 | 38.8 | 1.2 | 1.3 | 88.5 | 0.3 | 1.0 | 1.2 | 1.4 | 0.9 | 0.2 | 1.2 | 1.3 | 7.2 | ||||
| MIN | 4 | 0 | 4.3 | 0.5 | 0.8 | 66.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.3 | 0.5 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.8 | 1.3 | ||||
| 2025-26 | MIN | G | 25 | 71 | 3 | 16.6 | 3.0 | 6.6 | 45.3 | 1.4 | 2.4 | 56.8 | 1.6 | 4.2 | 38.8 | 0.9 | 1.2 | 78.0 | 0.3 | 1.5 | 1.8 | 2.6 | 0.6 | 0.2 | 1.0 | 1.7 | 8.5 | |
| 2026-27 | MIN | G | 26 | 10 | 0 | 12.2 | 2.9 | 6.7 | 43.3 | 1.4 | 2.5 | 56.0 | 1.5 | 4.2 | 35.7 | 0.7 | 0.9 | 77.8 | 0.2 | 1.0 | 1.2 | 2.5 | 0.8 | 0.4 | 0.8 | 1.7 | 8.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | DEN | G | 21 | 5 | 0 | 17.4 | 2.6 | 7.2 | 36.1 | 1.0 | 2.6 | 38.5 | 1.6 | 4.6 | 34.8 | 2.4 | 2.8 | 85.7 | 0.2 | 1.8 | 2.0 | 3.2 | 0.2 | 0.0 | 1.2 | 2.4 | 9.2 | |
| 2022-23 | LAC | G | 22 | 5 | 0 | 16.4 | 3.0 | 8.8 | 34.1 | 2.0 | 4.8 | 41.7 | 1.0 | 4.0 | 25.0 | 1.6 | 2.0 | 80.0 | 0.2 | 0.6 | 0.8 | 0.8 | 0.8 | 0.2 | 0.8 | 1.8 | 8.6 | |
| 2023-24 | LAC | G | 23 | 3 | 0 | 4.0 | 1.0 | 2.3 | 42.9 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 0.3 | 1.7 | 20.0 | 1.3 | 1.3 | 100.0 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 1.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 3.7 | |
| 2024-25 | LAC/MIN | G | 24 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| LAC | 20 | 0 | 11.1 | 2.3 | 5.8 | 39.1 | 0.7 | 1.8 | 40.0 | 1.6 | 4.0 | 38.8 | 1.2 | 1.3 | 88.5 | 0.3 | 1.0 | 1.2 | 1.4 | 0.9 | 0.2 | 1.2 | 1.3 | 7.2 | ||||
| MIN | 4 | 0 | 4.3 | 0.5 | 0.8 | 66.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.3 | 0.5 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.8 | 1.3 | ||||
| 2025-26 | MIN | G | 25 | 10 | 0 | 11.6 | 1.5 | 5.0 | 30.0 | 0.6 | 1.6 | 37.5 | 0.9 | 3.4 | 26.5 | 0.7 | 0.8 | 87.5 | 0.3 | 1.0 | 1.3 | 1.5 | 0.4 | 0.1 | 0.8 | 1.1 | 4.6 | |
| 2026-27 | MIN | G | 26 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | DEN | G | 21 | 69 | 19.0 | 14.3 | 55.8 | 51.8 | 23.1 | 22.0 | 7.2 | 1.1 | 13.3 | 9.6 | 113.4 | 111.7 | 1.7 | 99.8 | 9.6 | 2,722 | |
| 2022-23 | DEN/LAC | G | 22 | 56 | 19.4 | 14.9 | 53.5 | 50.2 | 27.1 | 24.5 | 6.4 | 1.9 | 11.1 | 9.5 | 112.7 | 118.0 | -5.3 | 99.2 | 10.0 | 2,240 | |
| 2023-24 | LAC | G | 23 | 37 | 14.6 | 10.8 | 49.0 | 47.4 | 24.1 | 26.9 | 4.9 | 0.9 | 8.8 | 11.0 | 105.5 | 111.5 | -6.0 | 99.8 | 8.1 | 1,124 | |
| 2024-25 | LAC/MIN | G | 24 | 24 | 9.9 | 16.0 | 57.6 | 53.4 | 27.4 | 24.6 | 5.1 | 2.0 | 8.3 | 13.5 | 102.0 | 108.1 | -6.1 | 98.6 | 10.8 | 490 | |
| 2025-26 | MIN | G | 25 | 71 | 16.6 | 15.1 | 59.9 | 57.7 | 19.7 | 22.2 | 5.1 | 1.8 | 8.5 | 9.2 | 113.8 | 108.6 | 5.2 | 102.8 | 10.1 | 2,518 | |
| 2026-27 | MIN | G | 26 | 10 | 12.2 | 20.6 | 56.4 | 54.5 | 25.0 | 34.7 | 4.4 | 1.4 | 7.9 | 7.8 | 105.0 | 122.0 | -17.0 | 101.7 | 12.1 | 261 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイデン・マクダニエルズJaden McDaniels MIN F 26歳 同じチーム 2025-26 ジュリアス・ランドルJulius Randle MIN F-C 31歳 タイプが近い 2026-27 ジャ・モラントJa Morant POR G 27歳
出場 10試合 / 平均33.9分
PER 16.3TS% 57.6%USG% 19.4%
走行 4.26km2.65mi / 試合速度 攻8.05 / 守7.13 km/h攻5.00 / 守4.43 mph
出場 79試合 / 平均33.0分
PER 18.5TS% 58.5%USG% 25.8%
走行 3.56km2.21mi / 試合速度 攻6.84 / 守6.10 km/h攻4.25 / 守3.79 mph
出場 4試合 / 平均25.8分
PER 21.3TS% 62.2%USG% 21.8%
走行 3.14km1.95mi / 試合速度 攻7.69 / 守6.87 km/h攻4.78 / 守4.27 mph