ケイレブ・マーティン Caleb Martin Caleb Martin
9
17
65
9
020406080100
ゴール下9ペイント0ミッドレンジ173P65FT9
記録が少なく、出せません
9
18
9
64
020406080100
攻・競り合い9攻・フリー18守・競り合い9守・フリー64
14
40
23
24
020406080100
〜190cm〜6'3"14〜198cm6'3"〜6'6"40〜206cm6'6"〜6'9"23206cm〜6'9"〜24
内訳
シュート
Eスコアリング上位 90.3%(327位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 26.9%(83位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 97.4%(352位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Fドライブ上位 94.0%(296位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Cボールキープ上位 28.5%(103位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 78.2%(280位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 60.7%(218位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 70.0%(253位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 67.1%(243位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
G
エース戦の抑止
C
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
E
リム守備の量
D
リム被FG抑止
—
Cハッスル上位 35.9%(130位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2019-20 | CHA | F | 24 | 18 | 17.6 | D | F | — | C | C | E | C | D | — | E | E | C | C | B | — | D | |
| 2020-21 | CHA | F | 25 | 53 | 15.4 | E | E | G | E | C | C | C | C | — | D | C | C | C | B | C | S | チャ |
| 2021-22 | MIA | F | 26 | 60 | 22.9 | D | D | B | D | E | E | B | D | E | C | C | E | C | S | C | A | チャ |
| 2022-23 | MIA | F | 27 | 71 | 29.3 | E | D | D | C | D | C | D | C | D | D | C | C | C | A | D | B | キャチャ |
| 2023-24 | MIA | F | 28 | 64 | 27.5 | D | E | D | D | D | E | D | C | — | C | C | C | C | C | C | C | スラキャ |
| 2024-25 | PHI/DAL | F | 29 | 45 | 27.1 | E | E | C | F | D | D | D | D | — | D | D | C | D | B | D | A | D&Kエー |
| 2025-26 | DAL | F | 30 | 58 | 14.8 | F | E | D | F | C | D | C | D | — | C | D | C | D | B | C | B | エー |
| 2026-27 | DAL | F | 31 | 5 | 18.2 | E | — | C | — | F | — | F | C | — | E | E | D | D | D | — | C | |
2019-20
25
54
15
2020-21
34
5
11
35
16
2021-22
44
6
35
13
2022-23
32
6
11
37
13
2023-24
29
13
8
38
12
2024-25
28
11
13
31
17
2025-26
41
8
8
26
16
2026-27
9
17
65
9
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2019-20
30
14
42
14
2020-21
24
10
6
41
4
5
11
2021-22
25
8
5
37
10
6
9
2022-23
21
10
5
41
12
5
7
2023-24
20
16
8
43
5
7
2024-25
20
20
13
34
5
5
4
2025-26
29
12
8
40
5
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2019-20
24
11
62
2020-21
11
11
18
60
2021-22
13
18
13
57
2022-23
8
18
14
60
2023-24
12
14
11
63
2024-25
10
20
12
58
2025-26
6
14
15
65
2026-27
9
18
9
64
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2019-20
19
39
31
12
2020-21
18
32
34
16
2021-22
17
32
32
19
2022-23
18
32
28
22
2023-24
19
32
31
18
2024-25
12
33
31
24
2025-26
10
30
38
22
2026-27
14
40
23
24
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CHA | F | 24 | 18 | 1 | 17.6 | 2.1 | 4.7 | 44.0 | 0.9 | 2.6 | 36.2 | 1.1 | 2.1 | 54.1 | 0.9 | 1.2 | 81.0 | 0.6 | 1.6 | 2.1 | 1.3 | 0.7 | 0.4 | 0.8 | 1.8 | 6.2 | |
| 2020-21 | CHA | F | 25 | 53 | 3 | 15.4 | 1.8 | 4.8 | 37.5 | 1.2 | 2.5 | 49.6 | 0.6 | 2.4 | 24.8 | 0.8 | 1.2 | 64.1 | 0.6 | 2.1 | 2.7 | 1.3 | 0.7 | 0.2 | 0.6 | 1.2 | 5.0 | |
| 2021-22 | MIA | F | 26 | 60 | 12 | 22.9 | 3.5 | 6.8 | 50.7 | 2.4 | 4.3 | 56.5 | 1.1 | 2.6 | 41.3 | 1.2 | 1.6 | 76.3 | 1.2 | 2.7 | 3.8 | 1.1 | 1.0 | 0.5 | 0.9 | 1.7 | 9.2 | |
| 2022-23 | MIA | F | 27 | 71 | 49 | 29.3 | 3.6 | 7.7 | 46.4 | 2.4 | 4.4 | 54.5 | 1.2 | 3.3 | 35.6 | 1.3 | 1.6 | 80.5 | 1.2 | 3.6 | 4.8 | 1.6 | 1.0 | 0.4 | 1.1 | 2.0 | 9.6 | |
| 2023-24 | MIA | F | 28 | 64 | 23 | 27.5 | 3.8 | 8.7 | 43.1 | 2.5 | 5.1 | 48.9 | 1.3 | 3.6 | 34.9 | 1.2 | 1.5 | 77.8 | 1.2 | 3.2 | 4.4 | 2.2 | 0.7 | 0.5 | 1.2 | 2.0 | 10.0 | |
| 2024-25 | PHI/DAL | F | 29 | 45 | 24 | 27.1 | 2.9 | 6.8 | 42.4 | 2.0 | 4.5 | 45.8 | 0.8 | 2.3 | 35.9 | 1.4 | 2.2 | 62.2 | 1.2 | 2.8 | 3.9 | 2.1 | 1.0 | 0.5 | 1.2 | 1.9 | 7.9 | |
| PHI | 31 | 24 | 30.4 | 3.3 | 7.5 | 43.5 | 2.2 | 4.7 | 46.9 | 1.1 | 2.8 | 37.9 | 1.5 | 2.4 | 62.2 | 1.4 | 3.0 | 4.4 | 2.2 | 1.1 | 0.6 | 1.4 | 2.0 | 9.1 | ||||
| DAL | 14 | 0 | 19.6 | 2.0 | 5.1 | 38.9 | 1.7 | 4.0 | 42.9 | 0.3 | 1.1 | 25.0 | 1.1 | 1.7 | 62.5 | 0.7 | 2.2 | 2.9 | 1.9 | 0.9 | 0.2 | 0.9 | 1.7 | 5.4 | ||||
| 2025-26 | DAL | F | 30 | 58 | 12 | 14.8 | 1.5 | 3.3 | 45.0 | 1.1 | 2.3 | 49.2 | 0.3 | 1.0 | 35.1 | 0.6 | 1.1 | 60.7 | 0.5 | 2.0 | 2.5 | 1.4 | 0.7 | 0.3 | 0.7 | 1.5 | 3.9 | |
| 2026-27 | DAL | F | 31 | 5 | 2 | 18.2 | 1.6 | 3.0 | 53.3 | 0.6 | 1.0 | 60.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 0.6 | 1.6 | 2.2 | 0.4 | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 2.6 | 4.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CHA | F | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | CHA | F | 25 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | MIA | F | 26 | 17 | 0 | 12.3 | 1.9 | 4.7 | 40.0 | 1.3 | 2.8 | 46.8 | 0.6 | 1.9 | 30.3 | 0.1 | 0.4 | 33.3 | 0.7 | 1.5 | 2.2 | 0.3 | 0.6 | 0.1 | 0.6 | 1.0 | 4.5 | |
| 2022-23 | MIA | F | 27 | 23 | 4 | 30.2 | 4.7 | 9.0 | 52.9 | 2.8 | 4.4 | 63.7 | 1.9 | 4.5 | 42.3 | 1.3 | 1.5 | 82.9 | 1.2 | 4.3 | 5.4 | 1.6 | 0.9 | 0.4 | 1.0 | 2.4 | 12.7 | |
| 2023-24 | MIA | F | 28 | 5 | 5 | 35.2 | 4.2 | 9.0 | 46.7 | 2.0 | 4.0 | 50.0 | 2.2 | 5.0 | 44.0 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 1.0 | 2.6 | 3.6 | 1.4 | 0.6 | 0.0 | 0.6 | 2.8 | 11.6 | |
| 2024-25 | PHI/DAL | F | 29 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| PHI | 31 | 24 | 30.4 | 3.3 | 7.5 | 43.5 | 2.2 | 4.7 | 46.9 | 1.1 | 2.8 | 37.9 | 1.5 | 2.4 | 62.2 | 1.4 | 3.0 | 4.4 | 2.2 | 1.1 | 0.6 | 1.4 | 2.0 | 9.1 | ||||
| DAL | 14 | 0 | 19.6 | 2.0 | 5.1 | 38.9 | 1.7 | 4.0 | 42.9 | 0.3 | 1.1 | 25.0 | 1.1 | 1.7 | 62.5 | 0.7 | 2.2 | 2.9 | 1.9 | 0.9 | 0.2 | 0.9 | 1.7 | 5.4 | ||||
| 2025-26 | DAL | F | 30 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | DAL | F | 31 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CHA | F | 24 | 18 | 17.6 | 12.0 | 59.5 | 56.0 | 15.2 | 12.2 | 5.8 | 3.0 | 8.6 | 11.4 | 103.2 | 102.4 | 0.8 | 95.8 | 7.7 | 633 | |
| 2020-21 | CHA | F | 25 | 53 | 15.4 | 9.5 | 46.5 | 43.6 | 16.4 | 12.3 | 8.1 | 3.6 | 12.5 | 8.6 | 104.7 | 109.5 | -4.9 | 99.9 | 6.7 | 1,696 | |
| 2021-22 | MIA | F | 26 | 60 | 22.9 | 14.8 | 61.1 | 58.5 | 15.8 | 6.8 | 8.5 | 5.4 | 11.4 | 9.2 | 111.8 | 106.2 | 5.7 | 98.8 | 9.4 | 2,823 | |
| 2022-23 | MIA | F | 27 | 71 | 29.3 | 11.4 | 57.1 | 54.0 | 14.3 | 8.2 | 8.6 | 4.4 | 13.0 | 9.9 | 110.7 | 110.7 | 0.0 | 97.9 | 7.8 | 4,232 | |
| 2023-24 | MIA | F | 28 | 64 | 27.4 | 10.8 | 53.1 | 50.4 | 16.8 | 11.8 | 8.0 | 4.2 | 11.9 | 9.4 | 113.0 | 111.1 | 1.9 | 96.4 | 7.5 | 3,527 | |
| 2024-25 | PHI/DAL | F | 29 | 45 | 27.1 | 9.6 | 51.3 | 48.5 | 14.3 | 11.6 | 7.3 | 4.2 | 10.5 | 11.2 | 106.5 | 112.8 | -6.3 | 98.6 | 6.3 | 2,504 | |
| 2025-26 | DAL | F | 30 | 58 | 14.8 | 9.3 | 52.6 | 50.3 | 12.2 | 13.1 | 7.7 | 3.0 | 12.5 | 11.8 | 102.9 | 112.1 | -9.2 | 105.2 | 6.3 | 1,866 | |
| 2026-27 | DAL | F | 31 | 5 | 18.2 | 8.0 | 72.4 | 70.0 | 7.7 | 3.1 | 5.3 | 2.8 | 7.8 | 10.0 | 112.2 | 108.1 | 4.1 | 103.8 | 4.2 | 196 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 PJ・ワシントンP.J. Washington DAL F 28歳 同じチーム 2025-26 ナジ・マーシャルNaji Marshall DAL F 28歳 タイプが近い 2026-27 エマニュエル・シャープEmanuel Sharp SAC G 22歳
出場 9試合 / 平均34.4分
PER 13.6TS% 55.3%USG% 18.8%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.16 km/h攻4.60 / 守3.83 mph
出場 74試合 / 平均29.5分
PER 15.4TS% 59.2%USG% 20.0%
走行 9.17km5.70mi / 試合速度 攻19.33 / 守17.73 km/h攻12.01 / 守11.02 mph
出場 9試合 / 平均18.7分
PER 5.3TS% 55.2%USG% 10.5%
走行 2.16km1.34mi / 試合速度 攻6.81 / 守6.94 km/h攻4.23 / 守4.31 mph