チェット・ホルムグレン Chet Holmgren Chet Holmgren
50
17
33
020406080100
ゴール下50ペイント0ミッドレンジ03P17FT33
記録が少なく、出せません
29
25
8
38
020406080100
攻・競り合い29攻・フリー25守・競り合い8守・フリー38
17
35
49
020406080100
〜190cm〜6'3"0〜198cm6'3"〜6'6"17〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜49
内訳
シュート
Dスコアリング上位 51.9%(188位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 88.4%(298位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
AFT決定力上位 5.6%(18位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 85.5%(308位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 55.6%(175位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
D
ファウル獲得
C
Eボールキープ上位 77.1%(279位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 28.7%(104位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 14.4%(52位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 53.3%(192位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 26.5%(96位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 21.3%(77位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
S
Bリムプロテクト上位 8.2%(23位/279人中)
ブロック
S
2Pコンテスト
B
リム守備の量
C
リム被FG抑止
B
Cハッスル上位 30.7%(111位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2023-24
36
14
5
29
16
2024-25
37
11
28
21
2025-26
41
13
6
22
19
2026-27
50
17
33
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
17
23
8
25
14
9
6
2024-25
20
15
10
23
19
9
4
2025-26
16
16
14
21
16
10
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
15
6
29
51
2024-25
14
5
28
53
2025-26
15
6
28
51
2026-27
29
25
8
38
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
12
21
63
2024-25
16
27
53
2025-26
4
16
33
48
2026-27
17
35
49
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
8 / 17本(47.1%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 12 | 8 | 66.7% | 68.4% | −1.7 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | OKC | C/F | 20 | 出場なし | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | OKC | C/F | 21 | 82 | 82 | 29.4 | 6.2 | 11.6 | 53.0 | 4.6 | 7.4 | 62.3 | 1.6 | 4.3 | 37.0 | 2.7 | 3.4 | 79.3 | 1.6 | 6.3 | 7.9 | 2.4 | 0.6 | 2.3 | 1.6 | 2.4 | 16.5 | — | |
| 2024-25 | OKC | C/F | 22 | 32 | 32 | 27.4 | 5.2 | 10.7 | 49.0 | 3.8 | 7.0 | 54.7 | 1.4 | 3.6 | 37.9 | 3.2 | 4.2 | 75.4 | 1.5 | 6.5 | 8.0 | 2.0 | 0.7 | 2.2 | 1.8 | 2.3 | 15.0 | — | |
| 2025-26 | OKC | C/F | 23 | 69 | 69 | 28.9 | 6.3 | 11.3 | 55.7 | 5.0 | 7.8 | 64.6 | 1.3 | 3.5 | 36.2 | 3.3 | 4.1 | 79.2 | 1.9 | 7.0 | 8.9 | 1.7 | 0.6 | 1.9 | 1.6 | 2.3 | 17.1 | ALL3DEF1 | |
| 2026-27 | OKC | C/F | 24 | 3 | 3 | 30.0 | 3.7 | 9.0 | 40.7 | 3.0 | 7.0 | 42.9 | 0.7 | 2.0 | 33.3 | 4.0 | 4.0 | 100.0 | 4.7 | 4.7 | 9.3 | 1.3 | 0.7 | 3.0 | 1.7 | 1.7 | 12.0 | — | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | OKC | C/F | 20 | 出場なし | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | OKC | C/F | 21 | 10 | 10 | 34.5 | 5.9 | 11.9 | 49.6 | 4.6 | 6.9 | 66.7 | 1.3 | 5.0 | 26.0 | 2.5 | 3.3 | 75.8 | 1.4 | 5.8 | 7.2 | 2.1 | 0.7 | 2.5 | 1.9 | 2.6 | 15.6 | — | |
| 2024-25 | OKC | C/F | 22 | 23 | 23 | 29.8 | 5.3 | 11.6 | 46.2 | 4.2 | 7.6 | 54.9 | 1.2 | 4.0 | 29.7 | 3.3 | 4.2 | 78.4 | 1.8 | 6.8 | 8.7 | 1.0 | 0.7 | 1.9 | 1.2 | 2.0 | 15.2 | — | |
| 2025-26 | OKC | C/F | 23 | 15 | 15 | 30.6 | 5.5 | 9.7 | 56.8 | 4.5 | 6.9 | 65.4 | 1.0 | 2.8 | 35.7 | 2.9 | 3.5 | 82.7 | 2.0 | 6.2 | 8.2 | 1.1 | 1.1 | 1.5 | 1.3 | 2.3 | 14.9 | — | |
| 2026-27 | OKC | C/F | 24 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | OKC | C/F | 20 | 出場なし | — | |||||||||||||||||
| 2023-24 | OKC | C/F | 21 | 82 | 29.4 | 20.6 | 63.2 | 59.8 | 21.0 | 11.2 | 13.2 | 5.6 | 19.8 | 9.3 | 118.2 | 109.2 | 9.0 | 102.8 | 13.3 | 5,150 | — | |
| 2024-25 | OKC | C/F | 22 | 32 | 27.4 | 19.2 | 59.9 | 55.4 | 21.4 | 9.1 | 13.6 | 5.4 | 20.8 | 10.8 | 121.7 | 105.6 | 16.1 | 103.8 | 12.2 | 1,891 | — | |
| 2025-26 | OKC | C/F | 23 | 69 | 28.9 | 21.7 | 65.3 | 61.4 | 21.4 | 8.2 | 14.9 | 6.7 | 22.1 | 9.5 | 118.4 | 102.3 | 16.1 | 101.1 | 15.4 | 4,207 | ALL3DEF1 | |
| 2026-27 | OKC | C/F | 24 | 3 | 29.9 | 19.4 | 55.8 | 44.4 | 16.7 | 6.7 | 13.3 | 13.2 | 13.5 | 12.2 | 103.7 | 98.4 | 5.3 | 101.3 | 13.0 | 187 | — | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 シェイ・ギルジャス=アレクサンダーShai Gilgeous-Alexander OKC G 28歳 同じチーム 2024-25 ルゲンツ・ドートLuguentz Dort OKC G 25歳 タイプが近い 2026-27 ジョナサン・モグボJonathan Mogbo SAC F 25歳
出場 10試合 / 平均32.8分
PER 26.2TS% 57.1%USG% 35.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.34 / 守5.86 km/h攻4.56 / 守3.64 mph
出場 71試合 / 平均29.2分
PER 11.3TS% 58.6%USG% 13.3%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.34 km/h攻4.30 / 守3.94 mph
出場 4試合 / 平均17.3分
PER 7.9TS% 41.9%USG% 11.9%
走行 2.09km1.30mi / 試合速度 攻7.19 / 守7.35 km/h攻4.47 / 守4.57 mph