クレイグ・ポーターJr. Craig Porter Jr. Craig Porter Jr.
40
60
020406080100
ゴール下0ペイント40ミッドレンジ03P60FT0
記録が少なく、出せません
17
17
33
33
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー17守・競り合い33守・フリー33
19
43
20
19
020406080100
〜190cm〜6'3"19〜198cm6'3"〜6'6"43〜206cm6'6"〜6'9"20206cm〜6'9"〜19
内訳
シュート
Gスコアリング上位 99.7%(361位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 42.0%(152位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Fドライブ上位 93.7%(295位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
E
Dボールキープ上位 66.6%(241位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 24.9%(90位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 53.7%(193位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 25.6%(92位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 60.8%(220位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 23.2%(84位/362人中)
ディフレクション
A
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
B
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
E
リム被FG抑止
—
Cハッスル上位 26.2%(95位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2023-24
35
21
17
13
14
2024-25
40
12
32
12
2025-26
35
16
6
34
8
2026-27
40
60
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
17
39
21
16
2024-25
18
35
7
19
7
15
2025-26
17
30
4
27
5
5
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
17
12
69
2024-25
9
19
18
54
2025-26
17
22
13
48
2026-27
17
17
33
33
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
24
42
24
9
2024-25
22
38
27
14
2025-26
20
37
31
13
2026-27
19
43
20
19
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
0 / 1本(0.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | CLE | G | 23 | 51 | 6 | 12.7 | 2.3 | 4.5 | 50.9 | 2.0 | 3.8 | 53.6 | 0.2 | 0.7 | 35.3 | 0.8 | 1.1 | 73.2 | 0.4 | 1.7 | 2.1 | 2.3 | 0.4 | 0.3 | 0.9 | 0.8 | 5.6 | |
| 2024-25 | CLE | G | 24 | 51 | 1 | 10.1 | 1.4 | 2.7 | 51.4 | 1.0 | 1.8 | 55.4 | 0.4 | 0.9 | 43.8 | 0.5 | 0.6 | 71.9 | 0.4 | 0.9 | 1.3 | 1.4 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 0.5 | 3.7 | |
| 2025-26 | CLE | G | 25 | 64 | 3 | 17.9 | 1.8 | 4.0 | 45.0 | 1.3 | 2.6 | 50.3 | 0.5 | 1.5 | 35.5 | 0.4 | 0.6 | 60.0 | 1.3 | 2.1 | 3.4 | 3.2 | 0.9 | 0.6 | 0.9 | 1.1 | 4.5 | |
| 2026-27 | CLE | G | 26 | 8 | 0 | 9.1 | 0.3 | 0.6 | 40.0 | 0.1 | 0.3 | 50.0 | 0.1 | 0.4 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | — | 0.6 | 1.0 | 1.6 | 1.0 | 0.3 | 0.3 | 0.6 | 0.9 | 0.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | CLE | G | 23 | 51 | 12.7 | 15.5 | 56.4 | 53.5 | 20.1 | 26.5 | 8.8 | 3.5 | 13.8 | 10.8 | 111.7 | 113.4 | -1.6 | 97.2 | 11.3 | 1,313 | |
| 2024-25 | CLE | G | 24 | 51 | 10.1 | 13.2 | 61.0 | 58.9 | 15.5 | 19.1 | 6.3 | 3.7 | 8.5 | 14.4 | 108.3 | 113.5 | -5.2 | 100.9 | 9.1 | 1,084 | |
| 2025-26 | CLE | G | 25 | 64 | 17.9 | 13.8 | 52.4 | 51.4 | 11.9 | 22.5 | 9.2 | 7.0 | 11.5 | 10.9 | 116.2 | 111.6 | 4.6 | 102.0 | 9.2 | 2,435 | |
| 2026-27 | CLE | G | 26 | 8 | 9.1 | 5.9 | 50.0 | 50.0 | 5.6 | 14.8 | 7.7 | 6.0 | 9.4 | 27.8 | 107.1 | 110.1 | -3.1 | 103.4 | 3.8 | 156 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ドノバン・ミッチェルDonovan Mitchell CLE G 30歳 同じチーム 2024-25 ダリアス・ガーランドDarius Garland CLE G 25歳 タイプが近い 2026-27 ババ・ミラーBaba Miller LAC F 22歳
出場 10試合 / 平均33.8分
PER 20.4TS% 61.6%USG% 27.8%
走行 3.33km2.07mi / 試合速度 攻7.66 / 守5.76 km/h攻4.76 / 守3.58 mph
出場 75試合 / 平均30.7分
PER 19.9TS% 60.0%USG% 26.5%
走行 3.73km2.32mi / 試合速度 攻7.60 / 守6.12 km/h攻4.72 / 守3.80 mph
出場 7試合 / 平均8.4分
PER 12.2TS% 74.3%USG% 12.2%
走行 1.08km0.67mi / 試合速度 攻8.67 / 守6.82 km/h攻5.39 / 守4.24 mph