デビン・ブッカー Devin Booker Devin Booker
15
16
24
22
23
020406080100
ゴール下15ペイント16ミッドレンジ243P22FT23
記録が少なく、出せません
10
10
10
70
020406080100
攻・競り合い10攻・フリー10守・競り合い10守・フリー70
18
24
43
16
020406080100
〜190cm〜6'3"18〜198cm6'3"〜6'6"24〜206cm6'6"〜6'9"43206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Aスコアリング上位 3.6%(13位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
A2P決定力上位 3.9%(13位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 54.4%(168位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
SFT決定力上位 0.6%(2位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 20.9%(75位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Aドライブ上位 7.3%(23位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
A
ファウル獲得
C
Eボールキープ上位 90.6%(328位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 78.5%(284位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Fリバウンド上位 92.5%(335位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 86.7%(313位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 85.4%(309位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 73.8%(267位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
D
Eリムプロテクト上位 77.8%(217位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Bハッスル上位 11.2%(40位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2015-16 | PHX | G | 19 | 76 | 27.7 | B | D | D | B | C | C | B | F | D | F | G | — | ||||||
| 2016-17 | PHX | G | 20 | 78 | 35.0 | B | D | C | B | C | C | A | G | G | D | F | F | D | — | ||||
| 2017-18 | PHX | G | 21 | 54 | 34.5 | A | D | B | A | B | B | B | G | D | D | D | E | E | D | F | D | FDスラプル | — |
| 2018-19 | PHX | G | 22 | 64 | 35.0 | S | B | E | A | A | A | A | G | E | D | D | E | D | C | E | C | FDスラプル | — |
| 2019-20 | PHX | G | 23 | 70 | 35.9 | A | A | C | S | B | A | C | G | B | C | E | C | D | C | E | D | ミドFDD&Kプル | — |
| 2020-21 | PHX | G | 24 | 67 | 33.9 | A | A | D | A | B | A | B | G | E | D | D | C | C | D | D | E | ミドプル | — |
| 2021-22 | PHX | G | 25 | 68 | 34.5 | A | B | B | A | B | A | B | F | D | D | D | D | D | E | C | C | ミドスラプル | ALL1 |
| 2022-23 | PHX | G | 26 | 53 | 34.6 | A | A | D | B | B | A | A | E | B | D | D | D | D | E | E | C | ミドスラプル | — |
| 2023-24 | PHX | G | 27 | 68 | 36.0 | A | A | C | A | A | A | A | D | E | E | D | D | D | D | E | C | ミドFDスラプル | ALL3 |
| 2024-25 | PHX | G | 28 | 75 | 37.3 | A | A | E | S | A | A | B | E | D | E | E | E | D | D | D | C | ミドFDD&Kプル | — |
| 2025-26 | PHX | G | 29 | 64 | 33.5 | A | B | E | A | A | A | A | F | F | C | E | E | D | E | D | B | ミドFDスラプル | — |
| 2026-27 | PHX | G | 30 | 8 | 35.0 | A | A | D | S | B | — | A | E | — | E | F | E | E | D | E | B | ミドプル | — |
2017-18
19
8
19
33
22
2018-19
24
14
15
24
23
2019-20
25
11
16
23
25
2020-21
20
18
20
22
20
2021-22
15
14
24
30
17
2022-23
19
17
21
23
21
2023-24
17
17
20
25
22
2024-25
15
17
18
29
23
2025-26
16
18
18
22
27
2026-27
15
16
24
22
23
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2017-18
20
28
17
8
15
11
2018-19
20
35
17
7
12
10
2019-20
19
28
16
8
14
13
2020-21
18
27
17
12
15
11
2021-22
20
28
16
13
11
11
2022-23
18
30
18
13
11
9
2023-24
20
31
17
12
7
11
2024-25
18
32
12
14
14
8
2025-26
16
34
19
10
9
11
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2017-18
4
7
9
80
2018-19
7
8
9
76
2019-20
6
11
80
2020-21
5
7
13
75
2021-22
5
7
13
75
2022-23
9
10
11
70
2023-24
6
12
13
69
2024-25
10
16
16
58
2025-26
9
10
18
63
2026-27
10
10
10
70
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2017-18
7
39
34
20
2018-19
10
34
36
20
2019-20
11
38
39
12
2020-21
11
40
35
13
2021-22
13
41
31
15
2022-23
11
39
36
13
2023-24
11
38
36
15
2024-25
8
39
37
17
2025-26
7
32
41
20
2026-27
18
24
43
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
7 / 13本(53.8%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 4 | 1 | 25.0% | 45.1% | −20.1 |
| ペイント(左) | 2 | 2 | 100.0% | 52.8% | +47.2 |
| ゴール下 | 2 | 2 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% | −50.0 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 1 | 100.0% | 37.9% | +62.1 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 0 | 0.0% | 35.7% | −35.7 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 36.1% | +63.9 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | PHX | G | 19 | 76 | 51 | 27.7 | 4.8 | 11.4 | 42.3 | 3.5 | 7.6 | 46.4 | 1.3 | 3.8 | 34.3 | 2.8 | 3.4 | 84.0 | 0.4 | 2.1 | 2.5 | 2.6 | 0.6 | 0.3 | 2.1 | 3.0 | 13.8 | — | |
| 2016-17 | PHX | G | 20 | 78 | 78 | 35.0 | 7.8 | 18.3 | 42.3 | 5.9 | 13.2 | 44.7 | 1.9 | 5.2 | 36.3 | 4.7 | 5.7 | 83.2 | 0.6 | 2.6 | 3.2 | 3.4 | 0.9 | 0.3 | 3.1 | 3.1 | 22.1 | — | |
| 2017-18 | PHX | G | 21 | 54 | 54 | 34.5 | 8.4 | 19.5 | 43.2 | 5.7 | 12.4 | 46.0 | 2.7 | 7.1 | 38.3 | 5.4 | 6.1 | 87.8 | 0.5 | 4.0 | 4.5 | 4.7 | 0.9 | 0.3 | 3.6 | 3.1 | 24.9 | — | |
| 2018-19 | PHX | G | 22 | 64 | 64 | 35.0 | 9.2 | 19.6 | 46.7 | 7.0 | 13.1 | 53.6 | 2.1 | 6.5 | 32.6 | 6.1 | 7.1 | 86.6 | 0.6 | 3.5 | 4.1 | 6.8 | 0.9 | 0.2 | 4.1 | 3.1 | 26.6 | — | |
| 2019-20 | PHX | G | 23 | 70 | 70 | 35.9 | 9.0 | 18.3 | 48.9 | 6.9 | 12.6 | 54.9 | 2.0 | 5.7 | 35.4 | 6.7 | 7.3 | 91.9 | 0.4 | 3.8 | 4.2 | 6.5 | 0.7 | 0.3 | 3.8 | 3.0 | 26.6 | — | |
| 2020-21 | PHX | G | 24 | 67 | 67 | 33.9 | 9.3 | 19.2 | 48.4 | 7.4 | 13.7 | 54.3 | 1.9 | 5.5 | 34.0 | 5.1 | 5.9 | 86.7 | 0.5 | 3.7 | 4.2 | 4.3 | 0.8 | 0.2 | 3.1 | 2.7 | 25.6 | — | |
| 2021-22 | PHX | G | 25 | 68 | 68 | 34.5 | 9.7 | 20.9 | 46.6 | 7.0 | 13.9 | 50.8 | 2.7 | 7.0 | 38.3 | 4.6 | 5.3 | 86.8 | 0.7 | 4.4 | 5.0 | 4.8 | 1.1 | 0.4 | 2.4 | 2.6 | 26.8 | ALL1 | |
| 2022-23 | PHX | G | 26 | 53 | 53 | 34.6 | 9.9 | 20.1 | 49.4 | 7.8 | 14.2 | 55.4 | 2.1 | 6.0 | 35.1 | 5.8 | 6.8 | 85.5 | 0.9 | 3.7 | 4.5 | 5.5 | 1.0 | 0.3 | 2.7 | 3.0 | 27.8 | — | |
| 2023-24 | PHX | G | 27 | 68 | 68 | 36.0 | 9.4 | 19.2 | 49.2 | 7.2 | 13.0 | 55.2 | 2.2 | 6.1 | 36.4 | 6.0 | 6.7 | 88.6 | 0.8 | 3.7 | 4.5 | 6.9 | 0.9 | 0.4 | 2.6 | 3.0 | 27.1 | ALL3 | |
| 2024-25 | PHX | G | 28 | 75 | 75 | 37.3 | 8.7 | 18.9 | 46.1 | 6.3 | 11.6 | 54.2 | 2.4 | 7.3 | 33.2 | 5.8 | 6.4 | 89.4 | 1.0 | 3.1 | 4.1 | 7.1 | 0.9 | 0.2 | 2.9 | 2.6 | 25.6 | — | |
| 2025-26 | PHX | G | 29 | 64 | 64 | 33.5 | 8.5 | 18.7 | 45.6 | 6.6 | 12.9 | 51.2 | 1.9 | 5.8 | 33.0 | 7.1 | 8.1 | 87.3 | 0.8 | 3.1 | 3.9 | 6.0 | 0.8 | 0.3 | 3.1 | 2.6 | 26.1 | — | |
| 2026-27 | PHX | G | 30 | 8 | 8 | 35.0 | 8.8 | 18.4 | 47.6 | 6.9 | 12.8 | 53.9 | 1.9 | 5.6 | 33.3 | 5.9 | 6.1 | 95.9 | 0.5 | 2.3 | 2.8 | 4.9 | 1.1 | 0.3 | 2.6 | 3.5 | 25.3 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | PHX | G | 19 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2016-17 | PHX | G | 20 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2017-18 | PHX | G | 21 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2018-19 | PHX | G | 22 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2019-20 | PHX | G | 23 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | PHX | G | 24 | 22 | 22 | 40.4 | 9.6 | 21.5 | 44.7 | 7.6 | 15.3 | 49.9 | 2.0 | 6.2 | 32.1 | 6.0 | 6.7 | 90.5 | 0.7 | 5.0 | 5.6 | 4.5 | 0.8 | 0.2 | 3.7 | 3.5 | 27.3 | — | |
| 2021-22 | PHX | G | 25 | 10 | 10 | 36.6 | 7.9 | 17.5 | 45.1 | 5.1 | 11.0 | 46.4 | 2.8 | 6.5 | 43.1 | 4.7 | 5.3 | 88.7 | 1.0 | 3.8 | 4.8 | 4.4 | 0.5 | 0.4 | 3.2 | 2.5 | 23.3 | — | |
| 2022-23 | PHX | G | 26 | 11 | 11 | 41.7 | 12.8 | 21.9 | 58.5 | 10.0 | 16.4 | 61.1 | 2.8 | 5.5 | 50.8 | 5.3 | 6.1 | 86.6 | 1.1 | 3.7 | 4.8 | 7.2 | 1.7 | 0.8 | 2.9 | 3.4 | 33.7 | — | |
| 2023-24 | PHX | G | 27 | 4 | 4 | 41.5 | 8.0 | 16.3 | 49.2 | 6.3 | 11.3 | 55.6 | 1.8 | 5.0 | 35.0 | 9.8 | 10.3 | 95.1 | 0.3 | 3.0 | 3.3 | 6.0 | 1.8 | 0.3 | 2.8 | 4.5 | 27.5 | — | |
| 2024-25 | PHX | G | 28 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | PHX | G | 29 | 4 | 4 | 38.3 | 7.3 | 15.8 | 46.0 | 6.0 | 10.8 | 55.8 | 1.3 | 5.0 | 25.0 | 5.5 | 7.0 | 78.6 | 2.5 | 1.8 | 4.3 | 4.8 | 0.3 | 0.3 | 4.0 | 3.8 | 21.3 | — | |
| 2026-27 | PHX | G | 30 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015-16 | PHX | G | 19 | 76 | 27.7 | 11.9 | 53.5 | 48.0 | 22.8 | 16.2 | 4.3 | 1.2 | 7.5 | 12.0 | 100.3 | 108.7 | -8.4 | 99.8 | 7.4 | 4,379 | — | |
| 2016-17 | PHX | G | 20 | 78 | 35.0 | 14.5 | 53.1 | 47.5 | 28.0 | 16.0 | 4.4 | 1.6 | 7.3 | 11.3 | 107.7 | 111.6 | -3.9 | 101.9 | 8.9 | 5,795 | — | |
| 2017-18 | PHX | G | 21 | 54 | 34.5 | 18.0 | 56.1 | 50.1 | 30.1 | 23.3 | 6.2 | 1.3 | 11.2 | 11.9 | 102.9 | 112.2 | -9.3 | 103.7 | 12.3 | 4,036 | — | |
| 2018-19 | PHX | G | 22 | 64 | 35.0 | 20.2 | 58.4 | 52.1 | 32.0 | 32.7 | 5.8 | 1.7 | 9.9 | 12.3 | 108.2 | 115.1 | -6.9 | 102.2 | 13.4 | 4,771 | — | |
| 2019-20 | PHX | G | 23 | 70 | 35.9 | 20.6 | 61.8 | 54.4 | 29.4 | 28.8 | 5.9 | 1.2 | 10.6 | 11.9 | 114.9 | 112.2 | 2.7 | 102.4 | 13.8 | 5,350 | — | |
| 2020-21 | PHX | G | 24 | 67 | 33.9 | 19.2 | 58.7 | 53.3 | 31.9 | 20.0 | 6.4 | 1.6 | 10.8 | 10.6 | 118.6 | 111.4 | 7.2 | 98.5 | 12.5 | 4,656 | — | |
| 2021-22 | PHX | G | 25 | 68 | 34.5 | 21.3 | 57.6 | 53.0 | 31.3 | 21.2 | 7.1 | 2.0 | 11.7 | 7.9 | 117.6 | 108.1 | 9.5 | 101.2 | 13.7 | 4,943 | ALL1 | |
| 2022-23 | PHX | G | 26 | 53 | 34.6 | 21.9 | 60.1 | 54.6 | 31.1 | 25.1 | 6.5 | 2.5 | 10.5 | 8.8 | 119.6 | 113.4 | 6.2 | 99.2 | 14.7 | 3,797 | — | |
| 2023-24 | PHX | G | 27 | 68 | 36.0 | 22.0 | 61.1 | 55.0 | 28.9 | 29.9 | 6.3 | 2.4 | 9.8 | 8.3 | 119.3 | 113.5 | 5.8 | 100.0 | 14.2 | 5,103 | ALL3 | |
| 2024-25 | PHX | G | 28 | 75 | 37.3 | 19.3 | 58.9 | 52.5 | 28.5 | 30.1 | 5.5 | 2.8 | 8.0 | 9.3 | 115.3 | 118.5 | -3.2 | 98.7 | 12.2 | 5,752 | — | |
| 2025-26 | PHX | G | 29 | 64 | 33.5 | 20.4 | 58.5 | 50.7 | 30.7 | 29.3 | 5.5 | 2.1 | 9.1 | 10.1 | 115.9 | 112.0 | 3.9 | 100.7 | 14.2 | 4,516 | — | |
| 2026-27 | PHX | G | 30 | 8 | 35.0 | 19.5 | 59.9 | 52.7 | 28.3 | 22.9 | 3.9 | 1.4 | 6.3 | 9.3 | 112.2 | 125.4 | -13.2 | 100.2 | 11.6 | 583 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 マイルズ・ブリッジズMiles Bridges PHX F 28歳 同じチーム 2025-26 グレイソン・アレンGrayson Allen PHX G 30歳 タイプが近い 2026-27 オースティン・リーブスAustin Reaves LAL G 28歳 タイプが近い 2025-26 トレイ・ヤングTrae Young WAS G 27歳
出場 8試合 / 平均32.3分
PER 20.5TS% 58.1%USG% 19.3%
走行 3.23km2.01mi / 試合速度 攻7.18 / 守6.50 km/h攻4.46 / 守4.04 mph
出場 51試合 / 平均28.8分
PER 16.1TS% 56.8%USG% 23.1%
走行 3.36km2.09mi / 試合速度 攻7.92 / 守6.20 km/h攻4.92 / 守3.85 mph
出場 10試合 / 平均36.2分
PER 18.2TS% 64.9%USG% 25.2%
走行 3.93km2.44mi / 試合速度 攻7.03 / 守6.00 km/h攻4.37 / 守3.73 mph
出場 15試合 / 平均25.6分
PER 21.1TS% 61.2%USG% 26.2%
走行 2.96km1.84mi / 試合速度 攻7.98 / 守6.10 km/h攻4.96 / 守3.79 mph