GG・ジャクソン GG Jackson GG Jackson
31
7
46
14
020406080100
ゴール下31ペイント7ミッドレンジ33P46FT14
記録が少なく、出せません
11
11
18
61
020406080100
攻・競り合い11攻・フリー11守・競り合い18守・フリー61
11
31
33
25
020406080100
〜190cm〜6'3"11〜198cm6'3"〜6'6"31〜206cm6'6"〜6'9"33206cm〜6'9"〜25
内訳
シュート
Cスコアリング上位 41.4%(150位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 95.0%(320位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 31.4%(97位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 61.1%(197位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 68.1%(245位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 44.4%(140位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Eボールキープ上位 89.8%(325位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 50.8%(184位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 30.4%(109位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 20.9%(75位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 32.7%(118位/362人中)
ディフレクション
G
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
B
Cリムプロテクト上位 28.3%(79位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
B
Dハッスル上位 53.0%(192位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2023-24
32
6
44
17
2024-25
26
12
46
14
2025-26
41
14
28
16
2026-27
31
7
46
14
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
23
5
47
9
7
10
2024-25
29
8
7
46
4
7
2025-26
25
18
6
34
8
5
5
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
17
11
13
60
2024-25
13
16
10
61
2025-26
15
6
19
60
2026-27
11
11
18
61
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
8
33
38
22
2024-25
6
36
35
23
2025-26
7
24
45
25
2026-27
11
31
33
25
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 14本(35.7%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 4 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 2 | 1 | 50.0% | 33.8% | +16.2 |
| ゴール下 | 2 | 2 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| ペイント(右) | 1 | 0 | 0.0% | 47.3% | −47.3 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 35.7% | +64.3 |
| 右コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 30.8% | +69.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MEM | F | 19 | 48 | 18 | 25.7 | 5.0 | 11.7 | 42.8 | 2.9 | 5.8 | 50.2 | 2.1 | 6.0 | 35.7 | 2.4 | 3.2 | 75.2 | 1.1 | 3.0 | 4.1 | 1.2 | 0.6 | 0.5 | 1.4 | 1.3 | 14.6 | |
| 2024-25 | MEM | F | 20 | 29 | 3 | 15.8 | 2.6 | 6.9 | 37.2 | 1.4 | 3.6 | 40.4 | 1.1 | 3.3 | 33.7 | 1.0 | 1.4 | 72.5 | 0.9 | 2.2 | 3.2 | 1.0 | 0.4 | 0.2 | 1.1 | 1.0 | 7.2 | |
| 2025-26 | MEM | F | 21 | 55 | 28 | 21.4 | 4.6 | 9.3 | 49.6 | 3.5 | 5.8 | 59.5 | 1.2 | 3.5 | 33.2 | 2.0 | 2.7 | 74.2 | 0.9 | 3.4 | 4.3 | 1.5 | 0.6 | 0.8 | 1.5 | 1.4 | 12.5 | |
| 2026-27 | MEM | F | 22 | 8 | 1 | 15.6 | 2.6 | 6.6 | 39.6 | 1.5 | 3.8 | 40.0 | 1.1 | 2.9 | 39.1 | 1.0 | 1.4 | 72.7 | 0.8 | 2.8 | 3.5 | 1.0 | 0.1 | 0.3 | 1.5 | 1.6 | 7.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | MEM | F | 19 | 48 | 25.7 | 13.6 | 55.4 | 51.9 | 23.8 | 8.2 | 7.6 | 4.0 | 11.4 | 8.6 | 104.3 | 111.4 | -7.1 | 100.0 | 9.5 | 2,564 | |
| 2024-25 | MEM | F | 20 | 29 | 15.8 | 9.2 | 48.2 | 45.2 | 21.9 | 8.5 | 9.3 | 5.5 | 13.0 | 11.2 | 112.7 | 118.6 | -5.9 | 102.7 | 6.4 | 977 | |
| 2025-26 | MEM | F | 21 | 55 | 21.4 | 15.6 | 59.1 | 55.8 | 23.0 | 10.3 | 9.7 | 4.0 | 15.4 | 11.4 | 114.0 | 117.5 | -3.5 | 102.8 | 10.8 | 2,525 | |
| 2026-27 | MEM | F | 22 | 8 | 15.6 | 9.0 | 51.0 | 48.1 | 22.2 | 9.8 | 10.3 | 4.4 | 16.3 | 15.4 | 107.3 | 107.9 | -0.6 | 106.2 | 6.8 | 274 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 キャメロン・ブーザーCameron Boozer MEM F 19歳 同じチーム 2025-26 ジャ・モラントJa Morant MEM G 26歳 タイプが近い 2026-27 デリック・ジョーンズJr.Derrick Jones Jr. LAC F 29歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 13.8TS% 49.4%USG% 23.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.28 km/h攻4.57 / 守3.90 mph
出場 20試合 / 平均28.5分
PER 16.5TS% 52.1%USG% 30.5%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.26 km/h攻4.79 / 守3.89 mph
出場 7試合 / 平均29.9分
PER 14.6TS% 64.7%USG% 14.3%
走行 3.54km2.20mi / 試合速度 攻7.37 / 守6.86 km/h攻4.58 / 守4.26 mph