グイ・サントス Gui Santos Gui Santos
39
13
26
22
020406080100
ゴール下39ペイント13ミッドレンジ03P26FT22
記録が少なく、出せません
13
25
13
50
020406080100
攻・競り合い13攻・フリー25守・競り合い13守・フリー50
23
45
28
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"23〜206cm6'6"〜6'9"45206cm〜6'9"〜28
内訳
シュート
Dスコアリング上位 71.0%(257位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 51.3%(173位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 48.9%(151位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 86.7%(281位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 75.4%(273位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 59.7%(188位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Cボールキープ上位 45.0%(163位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 29.0%(105位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 33.3%(120位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 39.3%(142位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 56.1%(203位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 48.8%(176位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
A
エース戦の抑止
D
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
—
Dハッスル上位 54.1%(196位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2024-25
34
6
45
13
2025-26
40
8
37
14
2026-27
39
13
26
22
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
20
39
22
7
12
2025-26
16
10
9
34
22
5
5
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
18
24
18
41
2025-26
15
14
17
55
2026-27
13
25
13
50
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
8
30
39
23
2025-26
7
25
41
27
2026-27
23
45
28
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
6 / 13本(46.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 7 | 4 | 57.1% | 68.4% | −11.3 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| 左コーナー3 | 2 | 2 | 100.0% | 33.0% | +67.0 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | GSW | F | 21 | 23 | 0 | 8.3 | 1.2 | 2.4 | 50.9 | 0.8 | 1.2 | 64.3 | 0.4 | 1.2 | 37.0 | 0.7 | 0.7 | 94.1 | 0.7 | 1.4 | 2.1 | 0.6 | 0.2 | 0.1 | 0.3 | 1.0 | 3.6 | |
| 2024-25 | GSW | F | 22 | 56 | 2 | 13.6 | 1.5 | 3.2 | 45.8 | 0.9 | 1.4 | 63.2 | 0.6 | 1.8 | 33.0 | 0.5 | 0.8 | 69.0 | 1.3 | 1.8 | 3.1 | 1.4 | 0.4 | 0.2 | 0.8 | 1.6 | 4.1 | |
| 2025-26 | GSW | F | 23 | 68 | 30 | 20.5 | 3.4 | 6.8 | 50.0 | 2.2 | 3.5 | 63.9 | 1.1 | 3.3 | 35.1 | 1.3 | 1.8 | 72.5 | 1.1 | 2.8 | 3.9 | 2.3 | 0.9 | 0.3 | 1.5 | 2.1 | 9.2 | |
| 2026-27 | GSW | F | 24 | 7 | 5 | 18.9 | 2.3 | 4.7 | 48.5 | 1.7 | 3.0 | 57.1 | 0.6 | 1.7 | 33.3 | 1.4 | 2.3 | 62.5 | 1.3 | 2.3 | 3.6 | 1.1 | 0.6 | 0.3 | 0.9 | 2.3 | 6.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | GSW | F | 21 | 23 | 8.4 | 15.6 | 65.6 | 60.0 | 14.2 | 9.7 | 11.5 | 7.9 | 15.3 | 8.3 | 113.4 | 110.1 | 3.4 | 102.0 | 10.1 | 409 | |
| 2024-25 | GSW | F | 22 | 56 | 13.6 | 11.7 | 57.5 | 55.3 | 12.6 | 13.8 | 10.6 | 8.5 | 12.7 | 13.2 | 117.8 | 107.3 | 10.6 | 99.8 | 7.3 | 1,582 | |
| 2025-26 | GSW | F | 23 | 68 | 20.5 | 14.2 | 60.9 | 58.5 | 18.1 | 16.8 | 9.4 | 5.2 | 13.8 | 13.2 | 111.7 | 110.7 | 1.0 | 100.9 | 9.7 | 2,935 | |
| 2026-27 | GSW | F | 24 | 7 | 18.9 | 11.5 | 57.4 | 54.5 | 14.3 | 8.6 | 9.7 | 7.2 | 11.9 | 10.9 | 115.2 | 108.1 | 7.1 | 102.7 | 6.1 | 282 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ブランディン・ポジエムスキーBrandin Podziemski GSW G 23歳 同じチーム 2025-26 ジミー・バトラーJimmy Butler III GSW F 36歳 タイプが近い 2026-27 アレン・グラブズAllen Graves TOR F 20歳 タイプが近い 2019-20 ジョーダン・ベルJordan Bell CLE F 25歳
出場 8試合 / 平均33.9分
PER 16.2TS% 59.7%USG% 17.6%
走行 3.48km2.16mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.65 km/h攻4.79 / 守4.13 mph
出場 38試合 / 平均31.1分
PER 23.5TS% 64.6%USG% 22.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.61 km/h攻4.60 / 守4.11 mph
出場 9試合 / 平均13.2分
PER 13.8TS% 50.9%USG% 12.7%
走行 1.59km0.99mi / 試合速度 攻7.50 / 守7.15 km/h攻4.66 / 守4.44 mph
出場 29試合 / 平均8.8分
PER 13.9TS% 57.7%USG% 15.9%
走行 1.03km0.64mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.34 km/h攻4.53 / 守3.94 mph