ブランディン・ポジエムスキー Brandin Podziemski Brandin Podziemski
22
11
6
48
13
020406080100
ゴール下22ペイント11ミッドレンジ63P48FT13
記録が少なく、出せません
17
11
11
61
020406080100
攻・競り合い17攻・フリー11守・競り合い11守・フリー61
16
35
35
14
020406080100
〜190cm〜6'3"16〜198cm6'3"〜6'6"35〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜14
内訳
シュート
Cスコアリング上位 40.1%(145位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 19.6%(66位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 23.3%(72位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 85.8%(278位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 32.0%(116位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 56.2%(177位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
D
ファウル獲得
D
Bボールキープ上位 10.2%(37位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 63.8%(231位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 54.6%(197位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 58.7%(211位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 67.7%(245位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 22.7%(82位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
A
Cリムプロテクト上位 44.4%(124位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
C
Aハッスル上位 3.3%(12位/362人中)
チャージドロー
S
守備ルーズボール
B
2023-24
28
23
40
7
2024-25
18
17
9
46
10
2025-26
21
14
8
41
17
2026-27
22
11
6
48
13
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
19
16
8
29
12
13
2024-25
18
22
5
29
9
14
2025-26
17
28
6
27
11
10
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
14
12
11
63
2024-25
10
10
16
64
2025-26
9
8
17
66
2026-27
17
11
11
61
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
11
45
26
18
2024-25
19
37
28
16
2025-26
12
37
35
17
2026-27
16
35
35
14
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
7 / 17本(41.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 4 | 3 | 75.0% | 68.4% | +6.6 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 2 | 66.7% | 34.9% | +31.8 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| ペイント(左) | 1 | 1 | 100.0% | 52.8% | +47.2 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 35.7% | +64.3 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | GSW | G | 20 | 74 | 28 | 26.6 | 3.7 | 8.1 | 45.4 | 2.4 | 4.9 | 49.9 | 1.2 | 3.2 | 38.5 | 0.7 | 1.1 | 63.3 | 1.6 | 4.2 | 5.8 | 3.7 | 0.8 | 0.2 | 1.2 | 1.6 | 9.2 | |
| 2024-25 | GSW | G | 21 | 64 | 33 | 26.8 | 4.4 | 9.8 | 44.5 | 2.6 | 5.0 | 51.6 | 1.8 | 4.8 | 37.2 | 1.1 | 1.5 | 75.8 | 1.0 | 4.1 | 5.1 | 3.4 | 1.1 | 0.2 | 1.2 | 1.5 | 11.7 | |
| 2025-26 | GSW | G | 22 | 82 | 43 | 28.5 | 4.8 | 10.6 | 45.5 | 2.9 | 5.5 | 53.1 | 1.9 | 5.0 | 37.1 | 2.3 | 2.9 | 79.7 | 0.9 | 4.2 | 5.1 | 3.7 | 1.1 | 0.2 | 1.6 | 1.7 | 13.8 | |
| 2026-27 | GSW | G | 23 | 8 | 8 | 33.9 | 5.6 | 11.9 | 47.4 | 3.1 | 5.5 | 56.8 | 2.5 | 6.4 | 39.2 | 2.0 | 3.0 | 66.7 | 1.4 | 4.0 | 5.4 | 4.3 | 1.3 | 0.5 | 1.5 | 2.8 | 15.8 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | GSW | G | 20 | 74 | 26.6 | 12.9 | 54.0 | 52.9 | 14.9 | 17.6 | 10.4 | 5.8 | 14.9 | 8.9 | 117.5 | 111.6 | 5.9 | 100.3 | 9.4 | 4,120 | |
| 2024-25 | GSW | G | 21 | 64 | 26.8 | 14.4 | 55.7 | 53.7 | 17.7 | 19.4 | 8.9 | 3.4 | 15.1 | 7.8 | 111.6 | 105.1 | 6.6 | 100.4 | 11.4 | 3,600 | |
| 2025-26 | GSW | G | 22 | 82 | 28.4 | 15.0 | 58.3 | 54.3 | 19.6 | 19.8 | 8.7 | 2.9 | 14.7 | 9.3 | 110.3 | 110.4 | -0.1 | 101.3 | 11.4 | 4,933 | |
| 2026-27 | GSW | G | 23 | 8 | 33.9 | 16.2 | 59.7 | 57.9 | 17.6 | 18.3 | 7.6 | 4.3 | 10.4 | 7.9 | 117.7 | 106.9 | 10.8 | 102.3 | 10.7 | 577 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ヤクセル・レンデボルグYaxel Lendeborg GSW F 24歳 同じチーム 2025-26 ジミー・バトラーJimmy Butler III GSW F 36歳 タイプが近い 2026-27 ジャコビー・ウォルターJa'Kobe Walter TOR G 22歳 タイプが近い 2020-21 ポール・ワトソンPaul Watson TOR G 26歳
出場 10試合 / 平均32.3分
PER 20.3TS% 63.0%USG% 25.3%
走行 3.33km2.07mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.29 km/h攻4.81 / 守3.91 mph
出場 38試合 / 平均31.1分
PER 23.5TS% 64.6%USG% 22.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.61 km/h攻4.60 / 守4.11 mph
出場 9試合 / 平均29.1分
PER 12.0TS% 54.1%USG% 15.2%
走行 3.59km2.23mi / 試合速度 攻7.79 / 守7.11 km/h攻4.84 / 守4.42 mph
出場 27試合 / 平均11.0分
PER 10.9TS% 64.9%USG% 13.3%
走行 1.46km0.91mi / 試合速度 攻7.97 / 守6.79 km/h攻4.95 / 守4.22 mph