ジェイレン・ウィリアムズ Jalen Williams Jalen Williams
49
5
5
22
20
020406080100
ゴール下49ペイント5ミッドレンジ53P22FT20
記録が少なく、出せません
42
58
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー0守・競り合い42守・フリー58
39
53
7
020406080100
〜190cm〜6'3"0〜198cm6'3"〜6'6"39〜206cm6'6"〜6'9"53206cm〜6'9"〜7
内訳
シュート
Cスコアリング上位 41.7%(151位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 92.3%(311位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 46.9%(145位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 43.4%(140位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 35.5%(128位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 45.7%(144位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
E
ファウル獲得
C
Cボールキープ上位 39.8%(144位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 62.7%(226位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 25.6%(92位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 67.3%(243位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 77.2%(279位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
F
エース戦の抑止
D
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
E
リム被FG抑止
—
Cハッスル上位 32.9%(119位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2022-23
46
14
5
21
15
2023-24
32
20
12
23
13
2024-25
26
20
13
25
16
2025-26
38
21
10
12
19
2026-27
49
5
5
22
20
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2022-23
21
28
7
21
10
5
8
2023-24
27
50
13
7
2024-25
20
35
9
19
7
9
2025-26
20
36
14
16
5
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2022-23
12
13
14
62
2023-24
7
7
19
68
2024-25
7
9
14
70
2025-26
5
13
20
63
2026-27
42
58
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2022-23
10
32
36
23
2023-24
8
31
34
27
2024-25
8
26
35
31
2025-26
6
25
44
25
2026-27
39
53
7
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
12 / 31本(38.7%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 9 | 1 | 11.1% | 45.1% | −33.9 |
| ゴール下 | 9 | 7 | 77.8% | 68.4% | +9.4 |
| アバブザブレイク3(中央) | 3 | 1 | 33.3% | 30.3% | +3.0 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 2 | 66.7% | 34.9% | +31.8 |
| ミッドレンジ(左) | 3 | 1 | 33.3% | 35.7% | −2.4 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 37.9% | −37.9 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 36.1% | −36.1 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | OKC | G/F | 21 | 75 | 62 | 30.3 | 5.5 | 10.6 | 52.1 | 4.5 | 7.9 | 57.9 | 1.0 | 2.7 | 35.6 | 2.1 | 2.5 | 81.2 | 1.1 | 3.4 | 4.5 | 3.3 | 1.4 | 0.5 | 1.6 | 2.5 | 14.1 | — | |
| 2023-24 | OKC | G/F | 22 | 71 | 71 | 31.3 | 7.5 | 14.0 | 54.0 | 6.1 | 10.6 | 57.6 | 1.5 | 3.4 | 42.7 | 2.5 | 3.1 | 81.4 | 0.5 | 3.5 | 4.0 | 4.5 | 1.1 | 0.6 | 1.7 | 2.5 | 19.1 | — | |
| 2024-25 | OKC | G/F | 23 | 69 | 69 | 32.4 | 8.2 | 16.9 | 48.4 | 6.4 | 12.0 | 53.3 | 1.8 | 4.9 | 36.5 | 3.4 | 4.3 | 78.9 | 0.9 | 4.5 | 5.3 | 5.1 | 1.6 | 0.7 | 2.2 | 2.3 | 21.6 | ALL3DEF2 | |
| 2025-26 | OKC | G/F | 24 | 33 | 33 | 28.4 | 6.5 | 13.5 | 48.4 | 5.8 | 11.2 | 52.3 | 0.7 | 2.3 | 29.9 | 3.3 | 3.9 | 83.7 | 0.8 | 3.8 | 4.6 | 5.5 | 1.2 | 0.3 | 1.9 | 2.0 | 17.1 | — | |
| 2026-27 | OKC | G/F | 25 | 3 | 3 | 31.7 | 5.0 | 13.0 | 38.5 | 4.0 | 10.0 | 40.0 | 1.0 | 3.0 | 33.3 | 2.7 | 3.3 | 80.0 | 0.0 | 4.7 | 4.7 | 3.3 | 1.3 | 0.7 | 1.3 | 3.3 | 13.7 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | OKC | G/F | 21 | プレーイン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | OKC | G/F | 22 | 10 | 10 | 37.7 | 7.5 | 16.0 | 46.9 | 6.0 | 12.1 | 49.6 | 1.5 | 3.9 | 38.5 | 2.2 | 2.7 | 81.5 | 1.3 | 5.5 | 6.8 | 5.4 | 1.7 | 0.5 | 1.9 | 2.1 | 18.7 | — | |
| 2024-25 | OKC | G/F | 23 | 23 | 23 | 34.6 | 7.7 | 17.2 | 44.9 | 6.2 | 12.2 | 50.9 | 1.5 | 5.0 | 30.4 | 4.4 | 5.6 | 78.9 | 1.0 | 4.5 | 5.5 | 4.8 | 1.4 | 0.4 | 1.8 | 2.2 | 21.4 | — | |
| 2025-26 | OKC | G/F | 24 | 5 | 4 | 21.4 | 5.8 | 11.2 | 51.8 | 4.8 | 8.8 | 54.5 | 1.0 | 2.4 | 41.7 | 1.8 | 2.4 | 75.0 | 1.0 | 2.2 | 3.2 | 2.8 | 1.0 | 0.4 | 1.2 | 1.0 | 14.4 | — | |
| 2026-27 | OKC | G/F | 25 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022-23 | OKC | G/F | 21 | 75 | 30.3 | 15.6 | 60.1 | 56.7 | 18.0 | 15.2 | 7.1 | 3.5 | 10.9 | 9.9 | 111.6 | 112.6 | -1.0 | 103.5 | 10.2 | 4,903 | — | |
| 2023-24 | OKC | G/F | 22 | 71 | 31.3 | 19.2 | 62.1 | 59.2 | 23.2 | 20.2 | 6.2 | 1.7 | 10.2 | 8.0 | 117.7 | 108.9 | 8.8 | 102.9 | 12.3 | 4,752 | — | |
| 2024-25 | OKC | G/F | 23 | 69 | 32.4 | 20.2 | 57.3 | 53.7 | 27.0 | 23.3 | 7.9 | 2.6 | 13.1 | 8.3 | 116.7 | 106.5 | 10.2 | 102.4 | 13.8 | 4,760 | ALL3DEF2 | |
| 2025-26 | OKC | G/F | 24 | 33 | 28.4 | 19.0 | 56.0 | 51.0 | 25.2 | 27.4 | 7.9 | 2.9 | 12.4 | 8.5 | 118.1 | 106.4 | 11.7 | 102.6 | 13.5 | 1,999 | — | |
| 2026-27 | OKC | G/F | 25 | 3 | 31.6 | 11.6 | 47.2 | 42.3 | 21.0 | 17.2 | 6.7 | 0.0 | 14.1 | 6.9 | 101.0 | 97.4 | 3.6 | 97.9 | 10.3 | 191 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 シェイ・ギルジャス=アレクサンダーShai Gilgeous-Alexander OKC G 28歳 同じチーム 2024-25 ルゲンツ・ドートLuguentz Dort OKC G 25歳 タイプが近い 2026-27 ビト・クレイチーVít Krejčí POR G 26歳
出場 10試合 / 平均32.8分
PER 26.2TS% 57.1%USG% 35.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.34 / 守5.86 km/h攻4.56 / 守3.64 mph
出場 71試合 / 平均29.2分
PER 11.3TS% 58.6%USG% 13.3%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.34 km/h攻4.30 / 守3.94 mph
出場 7試合 / 平均10.3分
PER 7.2TS% 42.0%USG% 13.6%
走行 1.27km0.79mi / 試合速度 攻7.93 / 守6.76 km/h攻4.93 / 守4.20 mph