ビト・クレイチー Vít Krejčí Vít Krejčí
21
11
47
21
020406080100
ゴール下21ペイント11ミッドレンジ03P47FT21
記録が少なく、出せません
18
18
64
020406080100
攻・競り合い18攻・フリー0守・競り合い18守・フリー64
11
31
43
16
020406080100
〜190cm〜6'3"11〜198cm6'3"〜6'6"31〜206cm6'6"〜6'9"43206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Eスコアリング上位 88.1%(319位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 78.6%(243位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 65.6%(208位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 36.5%(131位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 72.1%(227位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
D
ファウル獲得
E
Cボールキープ上位 29.3%(106位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 51.5%(185位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 45.2%(163位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 61.0%(221位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 86.7%(313位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
G
エース戦の抑止
D
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
D
リム守備の量
F
リム被FG抑止
—
Cハッスル上位 26.5%(96位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2021-22
26
10
51
10
2022-23
出場時間が下限に届かず、出せません
2023-24
21
10
62
2024-25
15
10
66
8
2025-26
12
9
70
7
2026-27
21
11
47
21
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
20
19
44
8
10
2022-23
出場時間が下限に届かず、出せません
2023-24
27
21
52
2024-25
25
18
33
8
16
2025-26
19
14
34
16
17
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
7
11
12
70
2022-23
出場時間が下限に届かず、出せません
2023-24
6
15
10
69
2024-25
6
8
15
72
2025-26
9
12
23
56
2026-27
18
18
64
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
11
39
37
14
2022-23
出場時間が下限に届かず、出せません
2023-24
6
36
41
18
2024-25
14
39
33
14
2025-26
12
32
41
14
2026-27
11
31
43
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
0 / 4本(0.0%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(右45°) | 2 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | OKC | G | 21 | 30 | 8 | 23.0 | 2.3 | 5.6 | 40.7 | 1.2 | 2.3 | 52.2 | 1.1 | 3.3 | 32.7 | 0.6 | 0.7 | 86.4 | 0.6 | 2.8 | 3.4 | 1.9 | 0.6 | 0.3 | 1.0 | 2.2 | 6.2 | |
| 2022-23 | ATL | G | 22 | 29 | 0 | 5.7 | 0.5 | 1.3 | 40.5 | 0.3 | 0.6 | 62.5 | 0.2 | 0.7 | 23.8 | 0.0 | 0.1 | 50.0 | 0.2 | 0.7 | 0.9 | 0.6 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.6 | 1.2 | |
| 2023-24 | ATL | G | 23 | 22 | 14 | 24.6 | 2.3 | 4.7 | 49.0 | 1.0 | 1.6 | 63.9 | 1.3 | 3.1 | 41.2 | 0.2 | 0.3 | 83.3 | 0.5 | 1.9 | 2.4 | 2.3 | 0.6 | 0.3 | 0.9 | 2.2 | 6.1 | |
| 2024-25 | ATL | G | 24 | 57 | 16 | 20.2 | 2.5 | 5.1 | 49.7 | 1.0 | 1.5 | 64.0 | 1.6 | 3.6 | 43.7 | 0.6 | 0.8 | 71.1 | 0.4 | 2.4 | 2.7 | 2.6 | 0.6 | 0.5 | 0.9 | 1.8 | 7.2 | |
| 2025-26 | ATL/POR | G | 25 | 65 | 8 | 21.4 | 3.0 | 6.6 | 44.8 | 1.0 | 1.6 | 63.4 | 2.0 | 5.0 | 39.0 | 0.6 | 0.8 | 74.5 | 0.5 | 1.8 | 2.3 | 1.5 | 0.7 | 0.3 | 0.6 | 2.1 | 8.5 | |
| ATL | 46 | 8 | 22.3 | 3.1 | 6.7 | 46.4 | 0.9 | 1.5 | 60.9 | 2.2 | 5.2 | 42.3 | 0.6 | 0.8 | 75.0 | 0.4 | 1.7 | 2.1 | 1.5 | 0.8 | 0.3 | 0.7 | 2.3 | 9.0 | ||||
| POR | 19 | 0 | 19.2 | 2.6 | 6.4 | 40.5 | 1.2 | 1.7 | 68.8 | 1.4 | 4.7 | 30.3 | 0.6 | 0.8 | 73.3 | 0.6 | 2.1 | 2.7 | 1.7 | 0.5 | 0.3 | 0.6 | 1.6 | 7.2 | ||||
| 2026-27 | POR | G | 26 | 7 | 0 | 10.3 | 0.9 | 2.9 | 30.0 | 0.4 | 0.7 | 60.0 | 0.4 | 2.1 | 20.0 | 0.6 | 0.9 | 66.7 | 0.3 | 1.3 | 1.6 | 1.1 | 0.4 | 0.0 | 0.3 | 1.4 | 2.7 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | OKC | G | 21 | 30 | 23.0 | 8.5 | 52.9 | 50.3 | 12.5 | 11.7 | 7.0 | 2.4 | 12.1 | 11.0 | 103.3 | 116.1 | -12.8 | 101.0 | 5.6 | 1,455 | |
| 2022-23 | ATL | G | 22 | 29 | 5.7 | 7.7 | 47.5 | 47.3 | 10.8 | 13.7 | 8.0 | 3.6 | 12.5 | 8.3 | 107.7 | 109.5 | -1.8 | 100.8 | 5.3 | 349 | |
| 2023-24 | ATL | G | 23 | 22 | 24.6 | 8.4 | 63.3 | 62.5 | 9.8 | 11.4 | 4.9 | 2.0 | 8.4 | 11.4 | 117.4 | 117.7 | -0.3 | 97.7 | 5.0 | 1,104 | |
| 2024-25 | ATL | G | 24 | 57 | 20.2 | 12.7 | 66.1 | 65.1 | 13.1 | 17.5 | 6.7 | 1.9 | 11.6 | 9.8 | 109.7 | 111.6 | -1.9 | 102.6 | 8.6 | 2,456 | |
| 2025-26 | ATL/POR | G | 25 | 65 | 21.4 | 11.1 | 60.9 | 59.7 | 14.2 | 9.9 | 5.0 | 2.0 | 8.1 | 7.0 | 110.0 | 111.1 | -1.1 | 103.2 | 6.8 | 2,991 | |
| 2026-27 | POR | G | 26 | 7 | 10.3 | 7.2 | 42.0 | 37.5 | 13.6 | 17.0 | 7.9 | 2.9 | 12.7 | 6.3 | 105.7 | 105.8 | -0.1 | 103.6 | 4.3 | 157 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デニ・アブディヤDeni Avdija POR F 26歳 同じチーム 2025-26 ジェレミ・グラントJerami Grant POR F 31歳 タイプが近い 2026-27 モハメド・ディアワラMohamed Diawara NYK F 21歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 20.2TS% 57.4%USG% 28.2%
走行 3.38km2.10mi / 試合速度 攻7.81 / 守6.05 km/h攻4.85 / 守3.76 mph
出場 57試合 / 平均29.7分
PER 15.3TS% 60.8%USG% 22.8%
走行 10.77km6.69mi / 試合速度 攻21.84 / 守21.44 km/h攻13.57 / 守13.32 mph
出場 4試合 / 平均10.8分
PER 10.9TS% 42.5%USG% 12.0%
走行 0.89km0.55mi / 試合速度 攻7.74 / 守7.10 km/h攻4.81 / 守4.41 mph