ジャマール・マレー Jamal Murray Jamal Murray
19
6
6
48
21
020406080100
ゴール下19ペイント6ミッドレンジ63P48FT21
記録が少なく、出せません
16
18
63
020406080100
攻・競り合い3攻・フリー16守・競り合い18守・フリー63
12
50
25
14
020406080100
〜190cm〜6'3"12〜198cm6'3"〜6'6"50〜206cm6'6"〜6'9"25206cm〜6'9"〜14
内訳
シュート
Aスコアリング上位 7.5%(27位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 86.4%(291位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
S3P決定力上位 0.6%(2位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 17.3%(56位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 13.8%(50位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 29.2%(92位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
D
ファウル獲得
B
Cボールキープ上位 47.0%(170位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 41.4%(150位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 55.2%(199位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 88.9%(321位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 70.4%(255位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 42.5%(154位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Cリムプロテクト上位 28.7%(80位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
B
Cハッスル上位 40.6%(146位/362人中)
チャージドロー
A
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2016-17 | DEN | G | 19 | 82 | 21.5 | C | D | D | A | C | B | D | E | D | E | D | C | E | — | ||||
| 2017-18 | DEN | G | 20 | 81 | 31.7 | B | C | B | S | C | B | B | C | C | D | D | F | D | B | E | C | スラプルハン | — |
| 2018-19 | DEN | G | 21 | 75 | 32.6 | B | C | C | B | B | C | D | C | D | C | D | C | E | C | D | B | ミドプルハン鉄人 | — |
| 2019-20 | DEN | G | 22 | 59 | 32.3 | B | B | D | A | B | C | D | C | B | C | D | C | D | B | E | B | ミドD&Kプルハン | — |
| 2020-21 | DEN | G | 23 | 48 | 35.5 | B | B | B | B | B | B | B | D | E | C | E | B | E | B | F | B | ミドスラプルハン | — |
| 2021-22 | DEN | G | 24 | — | — | 出場なし | — | ||||||||||||||||
| 2022-23 | DEN | G | 25 | 65 | 32.8 | B | D | A | B | B | A | D | C | E | D | D | B | D | C | E | B | ミドプル | — |
| 2023-24 | DEN | G | 26 | 59 | 31.5 | A | C | A | B | A | A | D | C | C | E | D | B | E | C | D | C | ミドD&Kプルハン | — |
| 2024-25 | DEN | G | 27 | 67 | 36.1 | B | B | B | A | B | A | C | C | C | E | E | E | E | E | E | C | ミドプルハン | — |
| 2025-26 | DEN | G | 28 | 75 | 35.4 | A | C | S | A | A | A | C | B | S | D | D | B | E | F | E | D | ミドプルハン | ALL3 |
| 2026-27 | DEN | G | 29 | 8 | 36.6 | A | E | S | B | B | — | C | C | — | C | D | E | D | C | C | C | プル | — |
2017-18
22
12
12
37
17
2018-19
21
15
17
33
14
2019-20
23
12
19
31
15
2020-21
19
12
18
38
13
2021-22
出場なし
2022-23
21
11
15
40
14
2023-24
21
13
19
35
13
2024-25
19
16
17
33
15
2025-26
16
15
13
38
18
2026-27
19
6
6
48
21
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2017-18
14
26
10
18
13
17
2018-19
13
33
8
11
12
21
2019-20
11
33
9
13
11
21
2020-21
11
32
13
12
9
22
2021-22
出場なし
2022-23
14
32
14
11
9
19
2023-24
14
35
16
9
6
18
2024-25
15
35
14
9
8
18
2025-26
13
35
17
8
8
19
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2017-18
12
16
13
59
2018-19
11
10
12
67
2019-20
9
11
13
68
2020-21
6
13
12
70
2021-22
出場なし
2022-23
6
13
12
69
2023-24
7
10
15
68
2024-25
7
9
16
67
2025-26
6
18
72
2026-27
16
18
63
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2017-18
24
34
25
17
2018-19
14
36
34
16
2019-20
22
42
24
12
2020-21
18
36
33
13
2021-22
出場なし
2022-23
16
41
30
13
2023-24
15
41
28
16
2024-25
13
39
32
16
2025-26
12
35
36
17
2026-27
12
50
25
14
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 11本(18.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 4 | 2 | 50.0% | 68.4% | −18.4 |
| ミッドレンジ(右45°) | 2 | 0 | 0.0% | 36.1% | −36.1 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 50.0% | −50.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | DEN | G | 19 | 82 | 9 | 21.5 | 3.6 | 8.9 | 40.4 | 2.2 | 4.7 | 46.6 | 1.4 | 4.2 | 33.4 | 1.3 | 1.5 | 88.3 | 0.5 | 2.1 | 2.6 | 2.1 | 0.6 | 0.3 | 1.4 | 1.5 | 9.9 | — | |
| 2017-18 | DEN | G | 20 | 81 | 80 | 31.7 | 5.9 | 13.1 | 45.1 | 3.9 | 7.7 | 50.2 | 2.0 | 5.4 | 37.8 | 2.8 | 3.1 | 90.5 | 1.0 | 2.7 | 3.7 | 3.4 | 1.0 | 0.3 | 2.1 | 2.1 | 16.7 | — | |
| 2018-19 | DEN | G | 21 | 75 | 74 | 32.6 | 6.8 | 15.6 | 43.7 | 4.8 | 10.1 | 47.6 | 2.0 | 5.5 | 36.7 | 2.5 | 3.0 | 84.8 | 0.9 | 3.4 | 4.2 | 4.8 | 0.9 | 0.4 | 2.1 | 2.0 | 18.2 | — | |
| 2019-20 | DEN | G | 22 | 59 | 59 | 32.3 | 6.9 | 15.2 | 45.6 | 5.0 | 9.7 | 51.9 | 1.9 | 5.5 | 34.6 | 2.8 | 3.1 | 88.1 | 0.8 | 3.2 | 4.0 | 4.8 | 1.1 | 0.3 | 2.2 | 1.7 | 18.5 | — | |
| 2020-21 | DEN | G | 23 | 48 | 48 | 35.5 | 7.9 | 16.5 | 47.7 | 5.2 | 9.9 | 52.3 | 2.7 | 6.6 | 40.8 | 2.8 | 3.2 | 86.9 | 0.8 | 3.3 | 4.0 | 4.8 | 1.3 | 0.3 | 2.3 | 2.0 | 21.2 | — | |
| 2021-22 | DEN | G | 24 | 出場なし | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | DEN | G | 25 | 65 | 65 | 32.8 | 7.3 | 16.0 | 45.4 | 4.6 | 9.4 | 49.4 | 2.6 | 6.6 | 39.8 | 2.8 | 3.3 | 83.3 | 0.7 | 3.2 | 4.0 | 6.2 | 1.0 | 0.2 | 2.2 | 1.6 | 20.0 | — | |
| 2023-24 | DEN | G | 26 | 59 | 59 | 31.5 | 8.0 | 16.7 | 48.1 | 5.6 | 10.9 | 51.0 | 2.5 | 5.8 | 42.5 | 2.7 | 3.1 | 85.3 | 0.7 | 3.4 | 4.1 | 6.5 | 1.0 | 0.7 | 2.1 | 1.8 | 21.2 | — | |
| 2024-25 | DEN | G | 27 | 67 | 67 | 36.1 | 7.9 | 16.7 | 47.4 | 5.6 | 10.8 | 51.8 | 2.3 | 5.9 | 39.3 | 3.3 | 3.7 | 88.6 | 0.7 | 3.2 | 3.9 | 6.0 | 1.4 | 0.5 | 2.1 | 1.9 | 21.4 | — | |
| 2025-26 | DEN | G | 28 | 75 | 75 | 35.4 | 8.8 | 18.1 | 48.3 | 5.5 | 10.6 | 51.7 | 3.3 | 7.5 | 43.5 | 4.6 | 5.2 | 88.7 | 0.4 | 4.0 | 4.4 | 7.1 | 0.9 | 0.4 | 2.3 | 1.7 | 25.4 | ALL3 | |
| 2026-27 | DEN | G | 29 | 8 | 8 | 36.6 | 7.6 | 16.1 | 47.3 | 3.8 | 8.3 | 45.5 | 3.9 | 7.9 | 49.2 | 5.1 | 6.1 | 83.7 | 0.9 | 4.6 | 5.5 | 6.1 | 1.0 | 0.6 | 2.6 | 1.8 | 24.3 | — | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | DEN | G | 19 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2017-18 | DEN | G | 20 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2018-19 | DEN | G | 21 | 14 | 14 | 36.3 | 7.6 | 18.0 | 42.5 | 5.6 | 12.1 | 46.7 | 2.0 | 5.9 | 33.7 | 4.0 | 4.4 | 90.3 | 1.4 | 3.0 | 4.4 | 4.7 | 1.0 | 0.1 | 1.6 | 1.7 | 21.3 | — | |
| 2019-20 | DEN | G | 22 | 19 | 19 | 39.6 | 9.8 | 19.4 | 50.5 | 6.5 | 12.2 | 53.7 | 3.3 | 7.2 | 45.3 | 3.7 | 4.1 | 89.7 | 1.1 | 3.8 | 4.8 | 6.6 | 0.9 | 0.3 | 2.8 | 2.2 | 26.5 | — | |
| 2020-21 | DEN | G | 23 | 出場なし | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | DEN | G | 24 | 出場なし | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | DEN | G | 25 | 20 | 20 | 40.0 | 9.7 | 20.5 | 47.3 | 6.8 | 13.1 | 51.7 | 3.0 | 7.5 | 39.6 | 3.8 | 4.1 | 92.6 | 0.8 | 4.9 | 5.7 | 7.1 | 1.5 | 0.3 | 2.5 | 2.1 | 26.1 | — | |
| 2023-24 | DEN | G | 26 | 12 | 12 | 38.5 | 8.3 | 20.8 | 40.2 | 6.4 | 14.7 | 43.8 | 1.9 | 6.1 | 31.5 | 2.0 | 2.2 | 92.3 | 0.8 | 3.6 | 4.3 | 5.6 | 0.8 | 0.5 | 2.6 | 2.3 | 20.6 | — | |
| 2024-25 | DEN | G | 27 | 14 | 14 | 41.3 | 7.9 | 17.9 | 44.4 | 5.5 | 11.0 | 50.0 | 2.4 | 6.9 | 35.4 | 3.5 | 4.0 | 87.5 | 0.6 | 4.2 | 4.9 | 5.2 | 1.2 | 0.8 | 3.1 | 2.2 | 21.8 | — | |
| 2025-26 | DEN | G | 28 | 6 | 6 | 39.7 | 7.7 | 21.5 | 35.7 | 5.8 | 14.5 | 40.2 | 1.8 | 7.0 | 26.2 | 6.5 | 6.7 | 97.5 | 1.2 | 3.8 | 5.0 | 5.7 | 0.8 | 0.3 | 2.2 | 1.7 | 23.7 | — | |
| 2026-27 | DEN | G | 29 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2016-17 | DEN | G | 19 | 82 | 21.5 | 11.8 | 51.8 | 48.3 | 21.2 | 14.2 | 5.9 | 2.3 | 9.5 | 10.7 | 110.2 | 108.0 | 2.2 | 100.7 | 7.8 | 3,700 | — | |
| 2017-18 | DEN | G | 20 | 81 | 31.7 | 16.0 | 57.6 | 52.9 | 22.3 | 15.9 | 6.0 | 3.3 | 8.7 | 10.8 | 113.9 | 110.2 | 3.7 | 97.8 | 9.6 | 5,237 | — | |
| 2018-19 | DEN | G | 21 | 75 | 32.6 | 16.0 | 53.8 | 50.2 | 24.1 | 22.0 | 6.3 | 2.6 | 10.1 | 8.9 | 112.8 | 108.0 | 4.8 | 99.5 | 10.8 | 5,074 | — | |
| 2019-20 | DEN | G | 22 | 59 | 32.3 | 17.7 | 55.9 | 51.9 | 24.8 | 22.8 | 6.3 | 2.4 | 10.1 | 9.2 | 113.0 | 107.7 | 5.3 | 97.5 | 12.1 | 3,882 | — | |
| 2020-21 | DEN | G | 23 | 48 | 35.5 | 18.2 | 59.2 | 55.9 | 24.4 | 19.7 | 5.9 | 2.3 | 9.5 | 9.0 | 118.6 | 110.6 | 8.0 | 97.4 | 11.7 | 3,468 | — | |
| 2021-22 | DEN | G | 24 | 出場なし | — | |||||||||||||||||
| 2022-23 | DEN | G | 25 | 65 | 32.8 | 17.9 | 57.1 | 53.7 | 25.6 | 26.5 | 6.2 | 2.4 | 9.9 | 8.7 | 118.9 | 112.5 | 6.4 | 99.1 | 12.1 | 4,413 | — | |
| 2023-24 | DEN | G | 26 | 59 | 31.5 | 20.7 | 58.6 | 55.4 | 27.3 | 29.6 | 6.6 | 2.4 | 10.5 | 8.0 | 120.7 | 112.4 | 8.2 | 97.8 | 13.7 | 3,790 | — | |
| 2024-25 | DEN | G | 27 | 67 | 36.1 | 17.7 | 58.4 | 54.3 | 23.5 | 22.3 | 5.3 | 1.9 | 8.4 | 7.8 | 122.0 | 115.5 | 6.5 | 100.7 | 11.1 | 5,075 | — | |
| 2025-26 | DEN | G | 28 | 75 | 35.4 | 21.8 | 62.2 | 57.3 | 26.9 | 29.8 | 6.3 | 1.3 | 10.9 | 7.7 | 124.4 | 117.7 | 6.8 | 99.8 | 14.2 | 5,541 | ALL3 | |
| 2026-27 | DEN | G | 29 | 8 | 36.6 | 22.4 | 64.4 | 59.3 | 24.9 | 26.2 | 7.5 | 2.5 | 11.9 | 9.6 | 116.3 | 111.2 | 5.1 | 98.2 | 14.5 | 601 | — | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ニコラ・ヨキッチNikola Jokić DEN C 31歳 同じチーム 2023-24 マイケル・ポーターJr.Michael Porter Jr. DEN F 25歳 タイプが近い 2026-27 シェイ・ギルジャス=アレクサンダーShai Gilgeous-Alexander OKC G 28歳 タイプが近い 2017-18 ドワイト・バイクスDwight Buycks DET G 28歳
出場 8試合 / 平均36.0分
PER 26.0TS% 56.0%USG% 27.4%
走行 3.19km1.98mi / 試合速度 攻6.50 / 守5.65 km/h攻4.04 / 守3.51 mph
出場 81試合 / 平均31.7分
PER 15.5TS% 60.1%USG% 20.2%
走行 3.54km2.20mi / 試合速度 攻6.68 / 守6.23 km/h攻4.15 / 守3.87 mph
出場 10試合 / 平均32.8分
PER 26.2TS% 57.1%USG% 35.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.34 / 守5.86 km/h攻4.56 / 守3.64 mph
出場 29試合 / 平均14.7分
PER 12.8TS% 49.8%USG% 26.6%
走行 1.77km1.10mi / 試合速度 攻8.01 / 守6.45 km/h攻4.98 / 守4.01 mph