ジャレッド・マケイン Jared McCain Jared McCain
23
14
5
44
14
020406080100
ゴール下23ペイント14ミッドレンジ53P44FT14
24
31
7
28
5
5
020406080100
トランジション24PnR31アイソ・ポスト7スポットアップ28カット・OS5プットバック0その他5
7
16
20
57
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー16守・競り合い20守・フリー57
18
31
35
16
020406080100
〜190cm〜6'3"18〜198cm6'3"〜6'6"31〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Bスコアリング上位 13.5%(58位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 54.1%(219位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 31.9%(113位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 14.3%(57位/399人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 33.3%(142位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Bセット起点上位 18.3%(58位/317人中)
頻度
B
効率
C
Bドライブ上位 13.7%(48位/350人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
B
ファウル獲得
C
Dボールキープ上位 63.7%(274位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Fスクリーン上位 93.3%(401位/430人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 90.1%(386位/430人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 95.3%(410位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 67.7%(291位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
G対人守備上位 99.0%(425位/430人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
E
Eリムプロテクト上位 90.1%(338位/375人中)
ブロック
G
2Pコンテスト
E
リム守備の量
B
リム被FG抑止
E
Eハッスル上位 75.6%(325位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
D
2024-25
23
14
5
44
14
2025-26
19
13
6
53
9
2026-27
30
12
7
42
10
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
24
31
7
28
5
5
2025-26
21
28
9
21
4
17
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
7
16
20
57
2025-26
7
10
20
64
2026-27
14
18
64
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
18
31
35
16
2025-26
18
36
33
13
2026-27
19
40
26
15
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
126 / 274本(46.0%)図に出ていないもの:30フィート超 2本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 70 | 41 | 58.6% | 66.4% | −7.8 |
| ペイント(中央) | 47 | 22 | 46.8% | 43.9% | +2.9 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 36 | 21 | 58.3% | 35.7% | +22.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 36 | 14 | 38.9% | 35.2% | +3.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 31 | 6 | 19.4% | 34.9% | −15.6 |
| 左コーナー3 | 17 | 5 | 29.4% | 38.6% | −9.2 |
| 右コーナー3 | 13 | 5 | 38.5% | 39.0% | −0.5 |
| ミッドレンジ(中央) | 8 | 3 | 37.5% | 45.3% | −7.8 |
| ペイント(左) | 4 | 2 | 50.0% | 43.8% | +6.2 |
| ミッドレンジ(左45°) | 4 | 3 | 75.0% | 40.2% | +34.8 |
| ミッドレンジ(右45°) | 3 | 2 | 66.7% | 38.7% | +28.0 |
| ペイント(右) | 2 | 1 | 50.0% | 44.4% | +5.6 |
| ミッドレンジ(左) | 2 | 1 | 50.0% | 42.3% | +7.7 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 43.8% | −43.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHI | G | 20 | 23 | 8 | 25.7 | 5.5 | 11.9 | 46.0 | 3.3 | 6.1 | 53.2 | 2.2 | 5.8 | 38.3 | 2.1 | 2.4 | 87.5 | 0.6 | 1.9 | 2.4 | 2.6 | 0.7 | 0.0 | 1.6 | 1.6 | 15.3 | |
| 2025-26 | PHI/OKC | G | 21 | 67 | 3 | 17.3 | 3.0 | 7.2 | 42.5 | 1.6 | 3.3 | 47.1 | 1.5 | 3.8 | 38.5 | 0.8 | 0.9 | 86.4 | 0.3 | 1.7 | 2.0 | 1.3 | 0.5 | 0.1 | 0.8 | 1.2 | 8.3 | |
| PHI | 37 | 1 | 16.8 | 2.4 | 6.2 | 38.5 | 1.2 | 3.0 | 39.3 | 1.2 | 3.2 | 37.8 | 0.6 | 0.7 | 88.0 | 0.2 | 1.9 | 2.0 | 1.7 | 0.6 | 0.1 | 0.8 | 1.2 | 6.6 | ||||
| OKC | 30 | 2 | 18.0 | 3.8 | 8.3 | 46.2 | 2.0 | 3.7 | 55.0 | 1.8 | 4.6 | 39.1 | 1.0 | 1.1 | 85.3 | 0.6 | 1.5 | 2.1 | 0.9 | 0.4 | 0.1 | 0.9 | 1.3 | 10.4 | ||||
| 2026-27 | OKC | G | 22 | 10 | 4 | 25.2 | 4.6 | 11.0 | 41.8 | 2.9 | 5.3 | 54.7 | 1.7 | 5.7 | 29.8 | 1.2 | 1.4 | 85.7 | 0.7 | 2.7 | 3.4 | 1.7 | 1.0 | 0.3 | 1.8 | 1.8 | 12.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHI | G | 20 | 23 | 25.7 | 15.2 | 58.9 | 55.3 | 24.3 | 17.1 | 4.8 | 2.2 | 7.6 | 9.3 | 109.3 | 111.4 | -2.1 | 98.2 | 10.6 | 1,210 | |
| 2025-26 | PHI/OKC | G | 21 | 67 | 17.3 | 11.6 | 55.1 | 52.8 | 19.8 | 11.1 | 5.6 | 1.9 | 9.2 | 8.6 | 113.5 | 108.9 | 4.6 | 102.6 | 7.9 | 2,484 | |
| 2026-27 | OKC | G | 22 | 10 | 25.2 | 11.7 | 52.1 | 49.5 | 21.7 | 9.7 | 6.0 | 2.6 | 9.1 | 12.0 | 111.1 | 105.1 | 6.0 | 99.0 | 8.3 | 524 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 タイリース・マクシーTyrese Maxey PHI G 24歳 同じチーム 2023-24 トバイアス・ハリスTobias Harris PHI F 31歳 タイプが近い 2024-25 キャム・トーマスCam Thomas BKN G 23歳 タイプが近い 2022-23 コリン・セクストンCollin Sexton UTA G 24歳
出場 52試合 / 平均37.7分
PER 19.5TS% 56.2%USG% 29.3%
走行 4.65km2.89mi / 試合速度 攻7.66 / 守6.05 km/h攻4.76 / 守3.76 mph
出場 70試合 / 平均33.8分
PER 16.5TS% 57.6%USG% 20.3%
走行 4.02km2.50mi / 試合速度 攻7.19 / 守6.24 km/h攻4.47 / 守3.88 mph
出場 25試合 / 平均31.2分
PER 18.0TS% 57.5%USG% 32.8%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.07 / 守6.41 km/h攻4.39 / 守3.98 mph
出場 48試合 / 平均23.9分
PER 15.8TS% 61.6%USG% 23.0%
走行 2.77km1.72mi / 試合速度 攻6.90 / 守5.94 km/h攻4.29 / 守3.69 mph