ジャレッド・マケイン Jared McCain Jared McCain
30
12
7
42
10
020406080100
ゴール下30ペイント12ミッドレンジ73P42FT10
記録が少なく、出せません
14
18
64
020406080100
攻・競り合い4攻・フリー14守・競り合い18守・フリー64
19
40
26
15
020406080100
〜190cm〜6'3"19〜198cm6'3"〜6'6"40〜206cm6'6"〜6'9"26206cm〜6'9"〜15
内訳
シュート
Cスコアリング上位 32.3%(117位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 42.1%(142位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
E3P決定力上位 81.9%(253位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 29.5%(95位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 69.1%(249位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 32.1%(101位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
A
ファウル獲得
E
Eボールキープ上位 88.4%(320位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 38.4%(139位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 69.9%(252位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 83.4%(301位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 63.8%(231位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 27.6%(100位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 63.8%(178位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Cハッスル上位 38.0%(137位/362人中)
チャージドロー
A
守備ルーズボール
E
2024-25
23
14
5
44
14
2025-26
19
13
6
53
9
2026-27
30
12
7
42
10
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
24
31
7
28
5
5
2025-26
21
28
9
21
4
17
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
7
16
20
57
2025-26
7
10
20
64
2026-27
14
18
64
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
18
31
35
16
2025-26
18
36
33
13
2026-27
19
40
26
15
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
8 / 15本(53.3%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 6 | 3 | 50.0% | 33.8% | +16.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 2 | 2 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
| ゴール下 | 2 | 1 | 50.0% | 68.4% | −18.4 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 50.0% | +50.0 |
| 右コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 30.8% | +69.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHI | G | 20 | 23 | 8 | 25.7 | 5.5 | 11.9 | 46.0 | 3.3 | 6.1 | 53.2 | 2.2 | 5.8 | 38.3 | 2.1 | 2.4 | 87.5 | 0.6 | 1.9 | 2.4 | 2.6 | 0.7 | 0.0 | 1.6 | 1.6 | 15.3 | |
| 2025-26 | PHI/OKC | G | 21 | 67 | 3 | 17.3 | 3.0 | 7.2 | 42.5 | 1.6 | 3.3 | 47.1 | 1.5 | 3.8 | 38.5 | 0.8 | 0.9 | 86.4 | 0.3 | 1.7 | 2.0 | 1.3 | 0.5 | 0.1 | 0.8 | 1.2 | 8.3 | |
| PHI | 37 | 1 | 16.8 | 2.4 | 6.2 | 38.5 | 1.2 | 3.0 | 39.3 | 1.2 | 3.2 | 37.8 | 0.6 | 0.7 | 88.0 | 0.2 | 1.9 | 2.0 | 1.7 | 0.6 | 0.1 | 0.8 | 1.2 | 6.6 | ||||
| OKC | 30 | 2 | 18.0 | 3.8 | 8.3 | 46.2 | 2.0 | 3.7 | 55.0 | 1.8 | 4.6 | 39.1 | 1.0 | 1.1 | 85.3 | 0.6 | 1.5 | 2.1 | 0.9 | 0.4 | 0.1 | 0.9 | 1.3 | 10.4 | ||||
| 2026-27 | OKC | G | 22 | 10 | 4 | 25.2 | 4.6 | 11.0 | 41.8 | 2.9 | 5.3 | 54.7 | 1.7 | 5.7 | 29.8 | 1.2 | 1.4 | 85.7 | 0.7 | 2.7 | 3.4 | 1.7 | 1.0 | 0.3 | 1.8 | 1.8 | 12.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | PHI | G | 20 | 23 | 25.7 | 15.2 | 58.9 | 55.3 | 24.3 | 17.1 | 4.8 | 2.2 | 7.6 | 9.3 | 109.3 | 111.4 | -2.1 | 98.2 | 10.6 | 1,210 | |
| 2025-26 | PHI/OKC | G | 21 | 67 | 17.3 | 11.6 | 55.1 | 52.8 | 19.8 | 11.1 | 5.6 | 1.9 | 9.2 | 8.6 | 113.5 | 108.9 | 4.6 | 102.6 | 7.9 | 2,484 | |
| 2026-27 | OKC | G | 22 | 10 | 25.2 | 11.7 | 52.1 | 49.5 | 21.7 | 9.7 | 6.0 | 2.6 | 9.1 | 12.0 | 111.1 | 105.1 | 6.0 | 99.0 | 8.3 | 524 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 シェイ・ギルジャス=アレクサンダーShai Gilgeous-Alexander OKC G 28歳 同じチーム 2024-25 ルゲンツ・ドートLuguentz Dort OKC G 25歳 タイプが近い 2026-27 コリン・マレー=ボイルズCollin Murray-Boyles TOR F 21歳 タイプが近い 2019-20 ジョシュ・ジャクソンJosh Jackson MEM G-F 22歳
出場 10試合 / 平均32.8分
PER 26.2TS% 57.1%USG% 35.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.34 / 守5.86 km/h攻4.56 / 守3.64 mph
出場 71試合 / 平均29.2分
PER 11.3TS% 58.6%USG% 13.3%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻6.92 / 守6.34 km/h攻4.30 / 守3.94 mph
出場 9試合 / 平均22.1分
PER 15.1TS% 59.0%USG% 18.6%
走行 2.67km1.66mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.79 km/h攻4.81 / 守4.22 mph
出場 22試合 / 平均17.3分
PER 14.1TS% 54.7%USG% 21.4%
走行 2.08km1.29mi / 試合速度 攻7.18 / 守6.28 km/h攻4.46 / 守3.90 mph