ジョーダン・マクラフリン Jordan McLaughlin Jordan McLaughlin
60
40
020406080100
ゴール下0ペイント0ミッドレンジ03P60FT40
記録が少なく、出せません
25
50
25
020406080100
攻・競り合い25攻・フリー50守・競り合い0守・フリー25
14
52
24
10
020406080100
〜190cm〜6'3"14〜198cm6'3"〜6'6"52〜206cm6'6"〜6'9"24206cm〜6'9"〜10
内訳
シュート
Gスコアリング上位 98.3%(356位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 95.8%(323位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 9.7%(34位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 50.2%(158位/315人中)
ドライブ数
A
1回あたり得点
F
ファウル獲得
D
Cボールキープ上位 42.5%(154位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 85.9%(308位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 49.6%(179位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 23.5%(85位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2019-20 | MIN | G | 23 | 30 | 19.7 | D | D | C | E | A | B | D | A | — | D | F | D | E | D | C | D | D&Kハンスチ |
| 2020-21 | MIN | G | 24 | 51 | 18.4 | E | F | D | D | A | E | E | B | — | C | E | C | E | B | C | B | D&Kハンスチ |
| 2021-22 | MIN | G | 25 | 62 | 14.5 | F | D | D | D | B | E | E | B | — | C | E | D | E | A | D | B | D&Kハンスチ |
| 2022-23 | MIN | G | 26 | 43 | 15.8 | G | C | D | — | B | D | E | B | — | C | F | D | E | C | F | C | D&Kハンスチ |
| 2023-24 | MIN | G | 27 | 56 | 11.2 | E | D | B | — | B | C | F | A | — | D | E | B | D | C | — | A | ハンスチ |
| 2024-25 | SAC/SAS | G | 28 | 46 | 6.8 | E | — | — | D | B | — | E | C | — | C | E | D | E | C | — | S | D&Kハンスチ |
| 2025-26 | SAS | G | 29 | 44 | 6.4 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2026-27 | SAS | G | 30 | 5 | 7.6 | G | F | — | — | B | — | D | C | — | E | E | C | F | B | — | E | D&Kハンスチ |
2019-20
44
5
38
11
2020-21
35
14
38
9
2021-22
37
11
4
35
13
2022-23
25
19
45
9
2023-24
22
4
64
7
2024-25
12
6
6
58
17
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
60
40
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2019-20
17
37
5
26
16
2020-21
21
30
29
12
2021-22
24
22
33
9
12
2022-23
26
24
36
14
2023-24
44
33
22
2024-25
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2019-20
4
10
23
63
2020-21
6
14
16
65
2021-22
14
10
12
65
2022-23
8
17
12
63
2023-24
4
21
14
61
2024-25
17
20
60
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
25
50
25
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2019-20
30
45
18
7
2020-21
33
41
19
7
2021-22
31
38
22
10
2022-23
24
44
23
9
2023-24
25
44
23
8
2024-25
21
47
22
10
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
14
52
24
10
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | MIN | G | 23 | 30 | 2 | 19.7 | 2.9 | 5.9 | 48.9 | 1.9 | 3.4 | 56.9 | 1.0 | 2.5 | 38.2 | 0.9 | 1.3 | 66.7 | 0.2 | 1.4 | 1.6 | 4.2 | 1.1 | 0.1 | 1.0 | 1.0 | 7.6 | |
| 2020-21 | MIN | G | 24 | 51 | 2 | 18.4 | 2.0 | 4.7 | 41.3 | 1.3 | 2.9 | 44.7 | 0.6 | 1.8 | 35.9 | 0.5 | 0.6 | 76.7 | 0.4 | 1.7 | 2.1 | 3.8 | 1.0 | 0.1 | 1.0 | 0.9 | 5.0 | |
| 2021-22 | MIN | G | 25 | 62 | 3 | 14.5 | 1.4 | 3.2 | 44.0 | 1.0 | 1.9 | 53.0 | 0.4 | 1.4 | 31.8 | 0.5 | 0.6 | 75.0 | 0.4 | 1.2 | 1.5 | 2.9 | 0.9 | 0.2 | 0.6 | 0.9 | 3.8 | |
| 2022-23 | MIN | G | 26 | 43 | 0 | 15.8 | 1.4 | 3.4 | 42.1 | 0.9 | 1.6 | 55.2 | 0.6 | 1.8 | 30.8 | 0.3 | 0.4 | 83.3 | 0.3 | 1.1 | 1.4 | 3.4 | 0.7 | 0.1 | 0.8 | 0.7 | 3.7 | |
| 2023-24 | MIN | G | 27 | 56 | 0 | 11.2 | 1.3 | 2.6 | 48.3 | 0.5 | 1.0 | 50.0 | 0.8 | 1.6 | 47.2 | 0.2 | 0.3 | 72.2 | 0.3 | 1.0 | 1.3 | 2.0 | 0.6 | 0.1 | 0.3 | 0.6 | 3.5 | |
| 2024-25 | SAC/SAS | G | 28 | 46 | 0 | 6.8 | 0.7 | 1.6 | 43.1 | 0.3 | 0.6 | 46.2 | 0.4 | 1.0 | 41.3 | 0.4 | 0.5 | 77.3 | 0.1 | 0.5 | 0.7 | 1.1 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.4 | 2.1 | |
| SAC | 28 | 0 | 6.8 | 0.6 | 1.6 | 36.4 | 0.2 | 0.6 | 33.3 | 0.4 | 0.9 | 38.5 | 0.4 | 0.6 | 68.8 | 0.1 | 0.6 | 0.8 | 0.9 | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 0.5 | 1.9 | ||||
| SAS | 18 | 0 | 6.9 | 0.8 | 1.6 | 53.6 | 0.3 | 0.4 | 75.0 | 0.5 | 1.1 | 45.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.1 | 0.4 | 0.5 | 1.5 | 0.3 | 0.1 | 0.3 | 0.3 | 2.5 | ||||
| 2025-26 | SAS | G | 29 | 44 | 0 | 6.4 | 0.8 | 1.8 | 41.8 | 0.4 | 0.9 | 41.0 | 0.4 | 0.9 | 42.5 | 0.1 | 0.2 | 85.7 | 0.2 | 0.6 | 0.7 | 0.9 | 0.5 | 0.0 | 0.3 | 0.3 | 2.0 | |
| 2026-27 | SAS | G | 30 | 5 | 0 | 7.6 | 0.2 | 2.2 | 9.1 | 0.0 | 1.4 | 0.0 | 0.2 | 0.8 | 25.0 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 0.6 | 0.2 | 0.8 | 1.2 | 0.8 | 0.0 | 0.4 | 0.4 | 1.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | MIN | G | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | MIN | G | 24 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | MIN | G | 25 | 5 | 0 | 16.6 | 2.4 | 3.4 | 70.6 | 1.6 | 2.0 | 80.0 | 0.8 | 1.4 | 57.1 | 0.6 | 0.8 | 75.0 | 0.0 | 2.4 | 2.4 | 3.4 | 1.0 | 0.0 | 0.4 | 1.0 | 6.2 | |
| 2022-23 | MIN | G | 26 | 2 | 0 | 7.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | |
| 2023-24 | MIN | G | 27 | 6 | 0 | 5.0 | 0.3 | 1.5 | 22.2 | 0.3 | 0.7 | 50.0 | 0.0 | 0.8 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.2 | 0.7 | |
| 2024-25 | SAC/SAS | G | 28 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| SAC | 28 | 0 | 6.8 | 0.6 | 1.6 | 36.4 | 0.2 | 0.6 | 33.3 | 0.4 | 0.9 | 38.5 | 0.4 | 0.6 | 68.8 | 0.1 | 0.6 | 0.8 | 0.9 | 0.4 | 0.0 | 0.4 | 0.5 | 1.9 | ||||
| SAS | 18 | 0 | 6.9 | 0.8 | 1.6 | 53.6 | 0.3 | 0.4 | 75.0 | 0.5 | 1.1 | 45.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.1 | 0.4 | 0.5 | 1.5 | 0.3 | 0.1 | 0.3 | 0.3 | 2.5 | ||||
| 2025-26 | SAS | G | 29 | 10 | 0 | 4.6 | 0.7 | 1.1 | 63.6 | 0.4 | 0.6 | 66.7 | 0.3 | 0.5 | 60.0 | 0.2 | 0.2 | 100.0 | 0.2 | 0.6 | 0.8 | 1.0 | 0.2 | 0.0 | 0.2 | 0.3 | 1.9 | |
| 2026-27 | SAS | G | 30 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | MIN | G | 23 | 30 | 19.7 | 16.3 | 58.7 | 57.0 | 15.1 | 30.3 | 4.0 | 1.0 | 7.9 | 8.9 | 105.3 | 111.1 | -5.8 | 106.5 | 11.0 | 1,313 | |
| 2020-21 | MIN | G | 24 | 51 | 18.4 | 12.1 | 50.2 | 48.1 | 13.3 | 29.2 | 5.3 | 2.0 | 9.0 | 10.2 | 102.6 | 108.8 | -6.3 | 103.4 | 9.5 | 2,018 | |
| 2021-22 | MIN | G | 25 | 62 | 14.5 | 13.4 | 53.5 | 50.8 | 11.5 | 25.8 | 4.9 | 2.3 | 7.5 | 8.7 | 111.4 | 109.0 | 2.4 | 105.4 | 8.8 | 1,976 | |
| 2022-23 | MIN | G | 26 | 43 | 15.8 | 11.7 | 52.6 | 50.3 | 11.2 | 26.4 | 4.4 | 2.2 | 6.5 | 9.9 | 111.7 | 105.9 | 5.8 | 106.5 | 8.6 | 1,504 | |
| 2023-24 | MIN | G | 27 | 56 | 11.2 | 15.6 | 63.8 | 62.8 | 11.9 | 22.9 | 5.8 | 2.9 | 8.7 | 6.7 | 111.1 | 100.1 | 11.0 | 100.2 | 10.8 | 1,312 | |
| 2024-25 | SAC/SAS | G | 28 | 46 | 6.8 | 12.3 | 60.0 | 56.3 | 13.4 | 20.8 | 5.0 | 2.1 | 7.4 | 10.7 | 118.0 | 108.9 | 9.1 | 99.6 | 8.3 | 651 | |
| 2025-26 | SAS | G | 29 | 44 | 6.4 | 12.0 | 54.2 | 52.5 | 14.3 | 19.9 | 5.7 | 2.4 | 9.3 | 11.1 | 100.8 | 112.3 | -11.5 | 101.7 | 9.1 | 600 | |
| 2026-27 | SAS | G | 30 | 5 | 7.7 | 5.4 | 21.0 | 13.6 | 14.4 | 30.0 | 4.7 | 5.8 | 2.9 | 10.0 | 81.0 | 111.4 | -30.4 | 98.8 | 3.0 | 79 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ディラン・ハーパーDylan Harper SAS G 20歳 同じチーム 2025-26 ディアーロン・フォックスDe'Aaron Fox SAS G 28歳 タイプが近い 2026-27 ホセ・アルバラードJose Alvarado NYK G 28歳
出場 10試合 / 平均32.0分
PER 17.7TS% 58.6%USG% 22.0%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻7.60 / 守6.73 km/h攻4.72 / 守4.18 mph
出場 72試合 / 平均31.0分
PER 17.6TS% 57.8%USG% 24.2%
走行 3.60km2.24mi / 試合速度 攻7.63 / 守6.42 km/h攻4.74 / 守3.99 mph
出場 4試合 / 平均11.3分
PER 2.8TS% 35.7%USG% 18.5%
走行 1.42km0.88mi / 試合速度 攻8.03 / 守7.40 km/h攻4.99 / 守4.60 mph