マックス・ストゥルース Max Strus Max Strus
90
10
020406080100
ゴール下0ペイント0ミッドレンジ03P90FT10
記録が少なく、出せません
11
11
22
56
020406080100
攻・競り合い11攻・フリー11守・競り合い22守・フリー56
18
32
33
18
020406080100
〜190cm〜6'3"18〜198cm6'3"〜6'6"32〜206cm6'6"〜6'9"33206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Dスコアリング上位 52.8%(191位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
—2P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 49.8%(154位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 58.0%(187位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 3.7%(13位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
—
Cボールキープ上位 28.7%(104位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 42.7%(153位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 37.7%(136位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 35.1%(127位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
E
エース戦の抑止
C
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
—
Cハッスル上位 32.0%(115位/362人中)
チャージドロー
S
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2019-20 | CHI | G/F | 23 | 2 | 3.0 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2020-21 | MIA | G/F | 24 | 39 | 13.0 | C | — | D | D | E | — | — | B | C | C | F | B | D | D | — | C | キャ |
| 2021-22 | MIA | G/F | 25 | 68 | 23.3 | C | D | A | C | D | C | G | B | D | D | D | D | C | E | D | B | キャチャ |
| 2022-23 | MIA | G/F | 26 | 80 | 28.4 | C | D | D | B | D | D | F | A | E | D | E | D | C | E | F | C | キャ |
| 2023-24 | CLE | G/F | 27 | 70 | 32.0 | D | E | D | C | C | G | G | C | F | C | D | C | D | D | C | C | キャ |
| 2024-25 | CLE | G/F | 28 | 50 | 25.5 | D | B | B | C | C | E | G | B | E | C | C | C | C | D | D | B | キャ |
| 2025-26 | CLE | G/F | 29 | 12 | 24.0 | 出場時間が下限に届かずグレードなし | ||||||||||||||||
| 2026-27 | LAC | G/F | 30 | 2 | 23.0 | D | — | C | D | A | — | — | C | — | E | C | C | F | C | — | C | キャ |
2020-21
28
64
7
2021-22
16
75
6
2022-23
20
7
64
9
2023-24
26
4
59
9
2024-25
19
72
6
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
90
10
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
18
53
23
7
2021-22
14
9
34
25
18
2022-23
13
12
39
17
17
2023-24
29
20
28
5
18
2024-25
21
11
36
14
14
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
8
5
20
68
2021-22
5
7
19
69
2022-23
9
10
19
62
2023-24
10
10
12
68
2024-25
11
14
13
63
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
11
11
22
56
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
9
45
31
15
2021-22
10
32
42
17
2022-23
9
32
36
23
2023-24
8
32
42
18
2024-25
10
35
36
19
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
18
32
33
18
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CHI | G/F | 23 | 2 | 0 | 3.0 | 1.0 | 1.5 | 66.7 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 100.0 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 2.5 | |
| 2020-21 | MIA | G/F | 24 | 39 | 0 | 13.0 | 2.2 | 4.8 | 45.5 | 0.9 | 1.0 | 89.7 | 1.3 | 3.8 | 33.8 | 0.4 | 0.6 | 66.7 | 0.1 | 0.9 | 1.1 | 0.6 | 0.3 | 0.1 | 0.2 | 1.1 | 6.1 | |
| 2021-22 | MIA | G/F | 25 | 68 | 16 | 23.3 | 3.7 | 8.3 | 44.1 | 1.0 | 1.8 | 55.7 | 2.7 | 6.5 | 41.0 | 0.6 | 0.8 | 79.2 | 0.4 | 2.6 | 3.0 | 1.4 | 0.4 | 0.2 | 0.8 | 1.7 | 10.6 | |
| 2022-23 | MIA | G/F | 26 | 80 | 33 | 28.4 | 4.1 | 9.9 | 41.0 | 1.6 | 2.8 | 55.9 | 2.5 | 7.0 | 35.0 | 1.0 | 1.1 | 87.6 | 0.6 | 2.6 | 3.2 | 2.1 | 0.5 | 0.2 | 0.9 | 2.1 | 11.5 | |
| 2023-24 | CLE | G/F | 27 | 70 | 70 | 32.0 | 4.3 | 10.4 | 41.8 | 1.9 | 3.6 | 54.6 | 2.4 | 6.8 | 35.1 | 1.1 | 1.4 | 79.4 | 0.9 | 3.9 | 4.8 | 4.0 | 0.9 | 0.4 | 1.6 | 2.4 | 12.2 | |
| 2024-25 | CLE | G/F | 28 | 50 | 37 | 25.5 | 3.3 | 7.5 | 44.2 | 1.0 | 1.6 | 65.0 | 2.3 | 5.9 | 38.6 | 0.6 | 0.7 | 82.4 | 1.1 | 3.3 | 4.3 | 3.2 | 0.5 | 0.2 | 1.1 | 2.1 | 9.4 | |
| 2025-26 | CLE | G/F | 29 | 12 | 5 | 24.0 | 3.9 | 8.8 | 44.3 | 1.2 | 2.0 | 58.3 | 2.8 | 6.8 | 40.2 | 0.6 | 0.8 | 77.8 | 0.8 | 4.7 | 5.4 | 2.0 | 0.3 | 0.0 | 0.8 | 2.8 | 11.2 | |
| 2026-27 | LAC | G/F | 30 | 2 | 0 | 23.0 | 3.0 | 10.5 | 28.6 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 3.0 | 9.0 | 33.3 | 1.0 | 1.5 | 66.7 | 1.0 | 3.5 | 4.5 | 5.5 | 1.0 | 0.0 | 1.0 | 5.0 | 10.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CHI | G/F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | MIA | G/F | 24 | 2 | 0 | 3.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | |
| 2021-22 | MIA | G/F | 25 | 18 | 18 | 29.1 | 3.8 | 10.1 | 37.4 | 1.2 | 2.2 | 52.5 | 2.6 | 7.9 | 33.1 | 0.7 | 1.0 | 72.2 | 0.8 | 3.2 | 4.1 | 2.1 | 0.8 | 0.4 | 1.1 | 3.1 | 10.9 | |
| 2022-23 | MIA | G/F | 26 | 23 | 23 | 28.1 | 3.3 | 8.2 | 40.2 | 1.4 | 2.3 | 61.1 | 1.9 | 5.9 | 31.9 | 0.9 | 1.1 | 80.0 | 0.6 | 3.0 | 3.6 | 1.4 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 2.0 | 9.3 | |
| 2023-24 | CLE | G/F | 27 | 12 | 12 | 36.2 | 3.5 | 8.6 | 40.8 | 1.4 | 2.6 | 54.8 | 2.1 | 6.0 | 34.7 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 0.7 | 4.7 | 5.3 | 2.9 | 0.8 | 0.0 | 1.3 | 3.4 | 9.5 | |
| 2024-25 | CLE | G/F | 28 | 9 | 9 | 28.1 | 4.1 | 9.9 | 41.6 | 1.2 | 2.4 | 50.0 | 2.9 | 7.4 | 38.8 | 0.6 | 0.7 | 83.3 | 1.8 | 3.9 | 5.7 | 3.9 | 0.7 | 0.2 | 0.8 | 2.6 | 11.7 | |
| 2025-26 | CLE | G/F | 29 | 18 | 4 | 26.7 | 3.1 | 7.7 | 40.6 | 1.0 | 1.8 | 56.3 | 2.1 | 5.9 | 35.8 | 1.2 | 1.3 | 91.7 | 1.6 | 3.3 | 4.8 | 2.1 | 0.8 | 0.2 | 1.3 | 3.3 | 9.6 | |
| 2026-27 | LAC | G/F | 30 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CHI | G/F | 23 | 2 | 3.1 | 30.8 | 72.7 | 66.7 | 15.8 | 0.0 | 6.3 | 16.7 | 0.0 | 0.0 | 193.3 | 87.5 | 105.8 | 119.4 | 12.3 | 15 | |
| 2020-21 | MIA | G/F | 24 | 39 | 13.0 | 12.2 | 59.7 | 58.8 | 17.9 | 7.4 | 4.3 | 1.1 | 7.3 | 3.5 | 109.4 | 113.6 | -4.2 | 98.3 | 7.2 | 1,039 | |
| 2021-22 | MIA | G/F | 25 | 68 | 23.3 | 12.7 | 61.4 | 60.2 | 17.7 | 8.6 | 6.5 | 1.6 | 11.2 | 7.8 | 113.7 | 108.1 | 5.6 | 97.1 | 8.6 | 3,205 | |
| 2022-23 | MIA | G/F | 26 | 80 | 28.4 | 10.8 | 55.7 | 53.5 | 17.0 | 11.5 | 5.8 | 2.1 | 9.7 | 6.5 | 109.3 | 113.1 | -3.8 | 97.5 | 7.3 | 4,631 | |
| 2023-24 | CLE | G/F | 27 | 70 | 32.0 | 11.7 | 55.3 | 53.3 | 16.7 | 16.6 | 7.4 | 3.0 | 11.7 | 9.6 | 115.3 | 109.7 | 5.6 | 99.7 | 8.1 | 4,649 | |
| 2024-25 | CLE | G/F | 28 | 50 | 25.5 | 12.6 | 60.7 | 59.4 | 14.3 | 15.7 | 8.1 | 4.1 | 11.8 | 9.0 | 120.1 | 112.2 | 7.9 | 101.3 | 8.3 | 2,691 | |
| 2025-26 | CLE | G/F | 29 | 12 | 24.0 | 12.8 | 60.9 | 59.9 | 17.0 | 11.3 | 10.8 | 3.1 | 18.0 | 6.3 | 117.6 | 117.3 | 0.3 | 103.6 | 8.8 | 620 | |
| 2026-27 | LAC | G/F | 30 | 2 | 23.2 | 12.3 | 44.8 | 42.9 | 19.4 | 36.7 | 8.7 | 3.5 | 14.9 | 5.7 | 97.1 | 116.7 | -19.5 | 106.9 | 7.8 | 105 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ダリアス・ガーランドDarius Garland LAC G 27歳 同じチーム 2025-26 カワイ・レナードKawhi Leonard LAC F 34歳 タイプが近い 2026-27 タイラー・コレックTyler Kolek NYK G 25歳
出場 8試合 / 平均33.8分
PER 12.2TS% 58.4%USG% 29.0%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.05 km/h攻4.57 / 守3.76 mph
出場 65試合 / 平均32.1分
PER 28.0TS% 62.9%USG% 32.6%
走行 3.57km2.22mi / 試合速度 攻7.26 / 守6.13 km/h攻4.51 / 守3.81 mph
出場 7試合 / 平均12.4分
PER 14.7TS% 37.7%USG% 10.9%
走行 1.30km0.81mi / 試合速度 攻8.18 / 守6.68 km/h攻5.08 / 守4.15 mph