ダリアス・ガーランド Darius Garland Darius Garland
20
20
7
36
16
020406080100
ゴール下20ペイント20ミッドレンジ73P36FT16
記録が少なく、出せません
22
11
67
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー22守・競り合い11守・フリー67
20
44
19
17
020406080100
〜190cm〜6'3"20〜198cm6'3"〜6'6"44〜206cm6'6"〜6'9"19206cm〜6'9"〜17
内訳
シュート
Bスコアリング上位 13.5%(49位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 16.0%(54位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 34.0%(105位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 19.4%(62位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 5.5%(20位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 18.1%(57位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
B
ファウル獲得
D
Gボールキープ上位 100%(362位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Gリバウンド上位 98.8%(357位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 71.6%(258位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 84.5%(306位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
F対人守備上位 97.0%(351位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
G
Fリムプロテクト上位 92.5%(258位/279人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Bハッスル上位 10.2%(37位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2019-20 | CLE | G | 20 | 59 | 30.9 | D | E | D | B | C | D | E | E | E | D | G | E | E | C | E | B | D&Kプルハン |
| 2020-21 | CLE | G | 21 | 54 | 33.1 | B | D | B | B | A | C | D | E | E | E | G | E | E | E | E | B | プルハン |
| 2021-22 | CLE | G | 22 | 68 | 35.7 | A | C | B | A | S | A | D | F | D | E | F | D | E | E | G | C | D&Kプルハン |
| 2022-23 | CLE | G | 23 | 69 | 35.5 | B | D | A | B | A | B | C | D | B | E | G | F | F | D | E | B | D&Kプルハン |
| 2023-24 | CLE | G | 24 | 57 | 33.3 | B | D | C | B | A | C | D | E | E | E | F | E | E | D | G | B | D&Kプルハン |
| 2024-25 | CLE | G | 25 | 75 | 30.7 | B | B | A | A | A | A | C | E | D | E | F | D | G | F | E | D | D&Kプルハン |
| 2025-26 | CLE/LAC | G | 26 | 45 | 29.9 | B | D | B | B | A | B | D | E | D | E | F | F | F | E | F | C | D&Kプルハン |
| 2026-27 | LAC | G | 27 | 8 | 33.8 | B | B | C | B | A | — | B | G | — | E | G | D | E | F | F | B | スラプルハン |
2019-20
18
15
16
43
9
2020-21
27
19
9
34
12
2021-22
21
16
14
36
15
2022-23
17
19
11
34
19
2023-24
21
17
10
39
14
2024-25
17
18
10
41
15
2025-26
19
19
7
43
12
2026-27
20
20
7
36
16
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2019-20
12
42
7
19
6
15
2020-21
15
40
8
16
9
12
2021-22
14
42
12
12
10
11
2022-23
15
42
11
13
7
11
2023-24
16
42
11
14
6
13
2024-25
16
43
8
17
4
11
2025-26
11
52
11
11
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2019-20
6
17
10
66
2020-21
5
13
11
71
2021-22
7
11
7
76
2022-23
5
10
10
75
2023-24
6
14
12
68
2024-25
4
18
9
69
2025-26
8
9
15
68
2026-27
22
11
67
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2019-20
32
38
21
10
2020-21
27
43
22
9
2021-22
24
44
23
9
2022-23
25
45
19
11
2023-24
26
42
21
10
2024-25
19
40
31
11
2025-26
14
41
33
12
2026-27
20
44
19
17
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
20 / 38本(52.6%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 14 | 9 | 64.3% | 45.1% | +19.2 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 7 | 2 | 28.6% | 33.8% | −5.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 5 | 2 | 40.0% | 30.3% | +9.7 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 5 | 3 | 60.0% | 34.9% | +25.1 |
| ゴール下 | 5 | 4 | 80.0% | 68.4% | +11.6 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CLE | G | 20 | 59 | 59 | 30.9 | 4.7 | 11.8 | 40.1 | 3.0 | 6.8 | 43.4 | 1.8 | 5.0 | 35.5 | 1.1 | 1.2 | 87.5 | 0.5 | 1.4 | 1.9 | 3.9 | 0.7 | 0.1 | 2.6 | 1.6 | 12.3 | |
| 2020-21 | CLE | G | 21 | 54 | 50 | 33.1 | 6.7 | 14.9 | 45.1 | 4.8 | 9.9 | 47.9 | 1.9 | 4.9 | 39.5 | 2.1 | 2.4 | 84.8 | 0.4 | 2.0 | 2.4 | 6.1 | 1.2 | 0.1 | 3.0 | 2.0 | 17.4 | |
| 2021-22 | CLE | G | 22 | 68 | 68 | 35.7 | 8.0 | 17.3 | 46.2 | 5.4 | 10.6 | 51.2 | 2.6 | 6.7 | 38.3 | 3.2 | 3.5 | 89.2 | 0.6 | 2.7 | 3.3 | 8.6 | 1.3 | 0.1 | 3.6 | 1.7 | 21.7 | |
| 2022-23 | CLE | G | 23 | 69 | 69 | 35.5 | 7.6 | 16.4 | 46.2 | 5.1 | 10.4 | 49.2 | 2.4 | 6.0 | 41.0 | 4.0 | 4.7 | 86.3 | 0.4 | 2.3 | 2.7 | 7.8 | 1.2 | 0.1 | 2.9 | 2.1 | 21.6 | |
| 2023-24 | CLE | G | 24 | 57 | 57 | 33.3 | 6.6 | 14.8 | 44.6 | 4.3 | 8.5 | 50.1 | 2.3 | 6.2 | 37.1 | 2.6 | 3.1 | 83.4 | 0.5 | 2.1 | 2.7 | 6.5 | 1.3 | 0.1 | 3.1 | 1.7 | 18.0 | |
| 2024-25 | CLE | G | 25 | 75 | 75 | 30.7 | 7.4 | 15.7 | 47.2 | 4.6 | 8.6 | 53.0 | 2.8 | 7.1 | 40.1 | 3.0 | 3.4 | 87.8 | 0.6 | 2.2 | 2.9 | 6.7 | 1.2 | 0.1 | 2.5 | 1.9 | 20.6 | |
| 2025-26 | CLE/LAC | G | 26 | 45 | 43 | 29.9 | 6.9 | 14.9 | 46.0 | 4.2 | 8.1 | 51.4 | 2.7 | 6.8 | 39.6 | 2.3 | 2.7 | 86.1 | 0.4 | 2.0 | 2.4 | 6.7 | 1.0 | 0.2 | 2.9 | 1.9 | 18.8 | |
| CLE | 26 | 26 | 30.5 | 6.5 | 14.5 | 45.1 | 4.3 | 8.2 | 52.1 | 2.3 | 6.3 | 36.0 | 2.6 | 3.0 | 86.1 | 0.5 | 2.0 | 2.4 | 6.9 | 0.8 | 0.1 | 2.8 | 1.8 | 18.0 | ||||
| LAC | 19 | 17 | 29.1 | 7.3 | 15.5 | 47.1 | 4.0 | 7.9 | 50.3 | 3.3 | 7.6 | 43.8 | 1.9 | 2.3 | 86.0 | 0.3 | 2.0 | 2.3 | 6.4 | 1.2 | 0.3 | 3.0 | 1.9 | 19.9 | ||||
| 2026-27 | LAC | G | 27 | 8 | 8 | 33.8 | 7.5 | 16.1 | 46.5 | 5.0 | 9.3 | 54.1 | 2.5 | 6.9 | 36.4 | 3.4 | 4.0 | 84.4 | 0.3 | 1.4 | 1.6 | 6.6 | 0.6 | 0.0 | 5.5 | 2.3 | 20.9 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CLE | G | 20 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | CLE | G | 21 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | CLE | G | 22 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | CLE | G | 23 | 5 | 5 | 37.8 | 7.0 | 16.0 | 43.8 | 4.6 | 9.8 | 46.9 | 2.4 | 6.2 | 38.7 | 4.2 | 5.0 | 84.0 | 0.0 | 1.8 | 1.8 | 5.0 | 1.6 | 0.2 | 3.6 | 3.4 | 20.6 | |
| 2023-24 | CLE | G | 24 | 12 | 12 | 36.0 | 6.1 | 14.3 | 42.7 | 4.0 | 8.3 | 48.0 | 2.1 | 5.9 | 35.2 | 1.4 | 1.8 | 81.0 | 0.1 | 3.5 | 3.6 | 5.8 | 1.1 | 0.2 | 2.3 | 2.8 | 15.7 | |
| 2024-25 | CLE | G | 25 | 5 | 5 | 29.6 | 5.8 | 13.8 | 42.0 | 3.8 | 6.8 | 55.9 | 2.0 | 7.0 | 28.6 | 4.4 | 4.8 | 91.7 | 0.2 | 2.0 | 2.2 | 5.2 | 0.4 | 0.0 | 3.0 | 3.4 | 18.0 | |
| 2025-26 | CLE/LAC | G | 26 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| CLE | 26 | 26 | 30.5 | 6.5 | 14.5 | 45.1 | 4.3 | 8.2 | 52.1 | 2.3 | 6.3 | 36.0 | 2.6 | 3.0 | 86.1 | 0.5 | 2.0 | 2.4 | 6.9 | 0.8 | 0.1 | 2.8 | 1.8 | 18.0 | ||||
| LAC | 19 | 17 | 29.1 | 7.3 | 15.5 | 47.1 | 4.0 | 7.9 | 50.3 | 3.3 | 7.6 | 43.8 | 1.9 | 2.3 | 86.0 | 0.3 | 2.0 | 2.3 | 6.4 | 1.2 | 0.3 | 3.0 | 1.9 | 19.9 | ||||
| 2026-27 | LAC | G | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | CLE | G | 20 | 59 | 30.9 | 8.4 | 49.8 | 47.6 | 20.1 | 18.2 | 3.0 | 1.4 | 4.6 | 13.6 | 105.2 | 113.8 | -8.7 | 100.4 | 5.7 | 3,830 | |
| 2020-21 | CLE | G | 21 | 54 | 33.1 | 14.2 | 54.7 | 51.7 | 24.5 | 29.8 | 3.7 | 1.3 | 6.2 | 12.1 | 105.7 | 112.3 | -6.6 | 98.8 | 10.1 | 3,687 | |
| 2021-22 | CLE | G | 22 | 68 | 35.7 | 19.0 | 57.6 | 53.6 | 27.2 | 37.8 | 4.6 | 1.7 | 7.4 | 11.8 | 113.6 | 106.9 | 6.6 | 97.4 | 13.4 | 4,954 | |
| 2022-23 | CLE | G | 23 | 69 | 35.5 | 18.9 | 58.7 | 53.7 | 26.2 | 32.8 | 4.0 | 1.2 | 6.7 | 9.9 | 116.9 | 108.8 | 8.0 | 97.1 | 13.0 | 4,968 | |
| 2023-24 | CLE | G | 24 | 57 | 33.3 | 14.5 | 56.0 | 52.4 | 24.9 | 29.5 | 4.1 | 1.7 | 6.4 | 12.0 | 113.5 | 111.4 | 2.1 | 98.0 | 10.4 | 3,894 | |
| 2024-25 | CLE | G | 25 | 75 | 30.7 | 19.9 | 60.0 | 56.2 | 26.5 | 30.9 | 4.5 | 2.1 | 6.8 | 9.6 | 123.2 | 113.4 | 9.9 | 101.3 | 12.6 | 4,865 | |
| 2025-26 | CLE/LAC | G | 26 | 45 | 29.9 | 17.1 | 58.2 | 55.1 | 26.6 | 32.2 | 3.9 | 1.3 | 6.3 | 11.2 | 117.9 | 115.2 | 2.6 | 101.8 | 11.2 | 2,856 | |
| 2026-27 | LAC | G | 27 | 8 | 33.7 | 12.2 | 58.4 | 54.3 | 29.0 | 34.4 | 2.5 | 0.8 | 4.2 | 18.3 | 104.8 | 123.2 | -18.5 | 100.7 | 8.9 | 568 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 八村塁Rui Hachimura LAC F 28歳 同じチーム 2025-26 カワイ・レナードKawhi Leonard LAC F 34歳 タイプが近い 2026-27 デビン・ブッカーDevin Booker PHX G 30歳 タイプが近い 2024-25 ブランドン・ウィリアムズBrandon Williams DAL G 25歳
出場 6試合 / 平均31.2分
PER 9.6TS% 48.2%USG% 23.4%
走行 3.70km2.30mi / 試合速度 攻7.72 / 守6.42 km/h攻4.80 / 守3.99 mph
出場 65試合 / 平均32.1分
PER 28.0TS% 62.9%USG% 32.6%
走行 3.57km2.22mi / 試合速度 攻7.26 / 守6.13 km/h攻4.51 / 守3.81 mph
出場 8試合 / 平均35.0分
PER 19.5TS% 59.9%USG% 28.3%
走行 3.35km2.08mi / 試合速度 攻7.37 / 守5.99 km/h攻4.58 / 守3.72 mph
出場 33試合 / 平均14.8分
PER 18.3TS% 63.4%USG% 21.8%
走行 1.92km1.19mi / 試合速度 攻7.76 / 守6.78 km/h攻4.82 / 守4.21 mph