ネミアス・ケタ Neemias Queta Neemias Queta
54
12
7
24
020406080100
ゴール下54ペイント12ミッドレンジ23P7FT24
記録が少なく、出せません
28
8
30
34
020406080100
攻・競り合い28攻・フリー8守・競り合い30守・フリー34
4
12
18
66
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"12〜206cm6'6"〜6'9"18206cm〜6'9"〜66
内訳
シュート
Cスコアリング上位 47.8%(172位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 65.0%(219位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
FFT決定力上位 96.3%(312位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 76.1%(274位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 40.3%(127位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Cボールキープ上位 34.5%(125位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Aスクリーン上位 3.3%(12位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 18.9%(67位/362人中)
REB%(攻守合算)
G確保率上位 98.6%(356位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 8.3%(30位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 52.6%(190位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
D
Sリムプロテクト上位 1.8%(5位/279人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
A
リム守備の量
A
リム被FG抑止
S
Cハッスル上位 38.0%(137位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2023-24
71
13
13
2024-25
67
17
15
2025-26
64
19
16
2026-27
54
12
7
24
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
10
19
9
34
29
2024-25
8
18
41
22
11
2025-26
7
24
30
22
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
29
15
20
36
2024-25
26
12
24
38
2025-26
26
10
27
37
2026-27
28
8
30
34
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
4
15
35
46
2024-25
8
16
30
46
2025-26
4
12
23
61
2026-27
4
12
18
66
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 11本(45.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 6 | 3 | 50.0% | 68.4% | −18.4 |
| ペイント(中央) | 3 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| 左コーナー3 | 1 | 1 | 100.0% | 33.0% | +67.0 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 35.7% | +64.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | SAC | C | 22 | 15 | 0 | 8.0 | 1.1 | 2.5 | 44.7 | 1.1 | 2.5 | 44.7 | 0.0 | 0.0 | — | 0.7 | 1.1 | 64.7 | 0.9 | 1.1 | 2.1 | 0.4 | 0.1 | 0.5 | 0.4 | 1.2 | 3.0 | |
| 2022-23 | SAC | C | 23 | 5 | 0 | 5.8 | 1.2 | 1.8 | 66.7 | 1.2 | 1.8 | 66.7 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.4 | 0.0 | 1.0 | 1.2 | 2.2 | 0.2 | 0.0 | 0.4 | 0.2 | 1.4 | 2.4 | |
| 2023-24 | BOS | C | 24 | 28 | 0 | 11.9 | 2.4 | 3.7 | 64.4 | 2.4 | 3.7 | 64.4 | 0.0 | 0.0 | — | 0.7 | 1.0 | 71.4 | 1.9 | 2.5 | 4.4 | 0.7 | 0.5 | 0.8 | 0.5 | 1.8 | 5.5 | |
| 2024-25 | BOS | C | 25 | 62 | 6 | 13.9 | 2.1 | 3.3 | 65.0 | 2.1 | 3.2 | 66.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.7 | 1.0 | 75.4 | 1.4 | 2.4 | 3.8 | 0.7 | 0.3 | 0.7 | 0.6 | 1.7 | 5.0 | |
| 2025-26 | BOS | C | 26 | 76 | 75 | 25.3 | 4.3 | 6.6 | 65.3 | 4.3 | 6.5 | 66.2 | 0.0 | 0.1 | 12.5 | 1.6 | 2.3 | 70.3 | 3.0 | 5.3 | 8.4 | 1.7 | 0.8 | 1.3 | 1.0 | 2.8 | 10.2 | |
| 2026-27 | BOS | C | 27 | 9 | 4 | 21.8 | 3.3 | 5.9 | 56.6 | 3.1 | 5.6 | 56.0 | 0.2 | 0.3 | 66.7 | 2.2 | 3.6 | 62.5 | 2.1 | 3.8 | 5.9 | 1.3 | 0.2 | 1.4 | 1.0 | 2.9 | 9.1 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | SAC | C | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | SAC | C | 23 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | BOS | C | 24 | 3 | 0 | 4.3 | 0.7 | 1.0 | 66.7 | 0.7 | 1.0 | 66.7 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 0.7 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 1.3 | |
| 2024-25 | BOS | C | 25 | 4 | 0 | 3.3 | 1.3 | 1.5 | 83.3 | 1.3 | 1.5 | 83.3 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 2.5 | |
| 2025-26 | BOS | C | 26 | 7 | 6 | 21.7 | 3.6 | 4.9 | 73.5 | 3.6 | 4.9 | 73.5 | 0.0 | 0.0 | — | 2.1 | 2.7 | 78.9 | 1.7 | 6.9 | 8.6 | 0.6 | 0.1 | 0.9 | 0.9 | 4.1 | 9.3 | |
| 2026-27 | BOS | C | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | SAC | C | 22 | 15 | 8.0 | 12.7 | 49.5 | 44.7 | 17.6 | 7.6 | 12.3 | 10.4 | 14.4 | 10.3 | 104.3 | 108.4 | -4.1 | 100.9 | 6.2 | 253 | |
| 2022-23 | SAC | C | 23 | 5 | 5.7 | 17.0 | 60.7 | 66.7 | 14.1 | 6.7 | 16.9 | 13.5 | 21.4 | 8.3 | 78.3 | 121.7 | -43.5 | 115.4 | 8.9 | 69 | |
| 2023-24 | BOS | C | 24 | 28 | 11.9 | 23.0 | 66.2 | 64.4 | 16.0 | 7.8 | 17.7 | 15.7 | 19.5 | 8.7 | 128.7 | 108.3 | 20.4 | 98.7 | 12.3 | 683 | |
| 2024-25 | BOS | C | 25 | 62 | 13.9 | 16.3 | 67.4 | 65.0 | 13.6 | 7.6 | 13.7 | 10.5 | 16.8 | 12.7 | 117.4 | 108.3 | 9.1 | 95.5 | 10.2 | 1,717 | |
| 2025-26 | BOS | C | 26 | 76 | 25.3 | 20.3 | 67.4 | 65.4 | 14.5 | 9.1 | 15.7 | 11.8 | 19.4 | 9.6 | 118.8 | 105.6 | 13.2 | 96.2 | 13.0 | 3,846 | |
| 2026-27 | BOS | C | 27 | 9 | 21.8 | 16.8 | 61.1 | 58.5 | 16.5 | 8.5 | 12.4 | 9.8 | 14.6 | 10.1 | 122.2 | 102.4 | 19.8 | 101.2 | 10.1 | 410 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイソン・テイタムJayson Tatum BOS F-G 28歳 同じチーム 2025-26 ジェイレン・ブラウンJaylen Brown BOS G-F 29歳 タイプが近い 2026-27 ウォーカー・ケスラーWalker Kessler LAL C 25歳 タイプが近い 2021-22 ルカ・ガルザLuka Garza DET C 23歳
出場 8試合 / 平均34.4分
PER 24.6TS% 58.0%USG% 33.3%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.02 / 守5.68 km/h攻4.36 / 守3.53 mph
出場 71試合 / 平均34.4分
PER 21.9TS% 57.3%USG% 35.1%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.00 km/h攻4.42 / 守3.73 mph
出場 10試合 / 平均31.2分
PER 23.2TS% 70.6%USG% 15.5%
走行 3.72km2.31mi / 試合速度 攻7.42 / 守6.97 km/h攻4.61 / 守4.33 mph
出場 32試合 / 平均12.2分
PER 15.6TS% 53.5%USG% 19.5%
走行 1.50km0.93mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.76 km/h攻4.79 / 守4.20 mph