クインテン・ポスト Quinten Post Quinten Post
15
11
64
6
020406080100
ゴール下15ペイント11ミッドレンジ33P64FT6
14
14
5
39
15
6
6
020406080100
トランジション14PnR14アイソ・ポスト5スポットアップ39カット・OS15プットバック6その他6
16
8
25
52
020406080100
攻・競り合い16攻・フリー8守・競り合い25守・フリー52
5
13
21
60
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"13〜206cm6'6"〜6'9"21206cm〜6'9"〜60
内訳
シュート
Cスコアリング上位 29.5%(127位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 61.5%(249位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 16.9%(60位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 50.6%(202位/399人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 51.5%(221位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
E
1回あたり得点
D
ファウル獲得
—
Cボールキープ上位 28.4%(122位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Cリバウンド上位 28.5%(120位/430人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 94.4%(406位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 13.5%(58位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 88.6%(381位/430人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
F
Bリムプロテクト上位 15.2%(57位/375人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
A
リム守備の量
B
リム被FG抑止
C
Eハッスル上位 85.5%(367位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
D
2024-25
15
11
64
6
2025-26
22
14
54
7
2026-27
40
15
38
8
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
14
14
5
39
15
6
6
2025-26
12
17
6
38
14
6
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
16
8
25
52
2025-26
14
12
21
54
2026-27
38
19
44
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
5
13
21
60
2025-26
5
16
26
54
2026-27
5
8
31
56
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
123 / 274本(44.9%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 52 | 26 | 50.0% | 66.4% | −16.4 |
| アバブザブレイク3(中央) | 47 | 19 | 40.4% | 34.9% | +5.5 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 45 | 18 | 40.0% | 35.7% | +4.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 37 | 15 | 40.5% | 35.2% | +5.4 |
| ペイント(中央) | 35 | 19 | 54.3% | 43.9% | +10.4 |
| 右コーナー3 | 26 | 12 | 46.2% | 39.0% | +7.2 |
| 左コーナー3 | 23 | 9 | 39.1% | 38.6% | +0.5 |
| ミッドレンジ(左) | 4 | 3 | 75.0% | 42.3% | +32.7 |
| ミッドレンジ(中央) | 3 | 1 | 33.3% | 45.3% | −11.9 |
| バックコート | 1 | 0 | 0.0% | 2.3% | −2.3 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 1 | 100.0% | 43.8% | +56.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | GSW | C | 24 | 42 | 14 | 16.3 | 2.9 | 6.5 | 44.9 | 1.2 | 2.3 | 52.6 | 1.7 | 4.3 | 40.8 | 0.5 | 0.6 | 77.8 | 0.8 | 2.7 | 3.5 | 1.3 | 0.4 | 0.4 | 0.8 | 2.0 | 8.1 | |
| 2025-26 | GSW | C | 25 | 67 | 35 | 17.3 | 2.9 | 6.6 | 44.0 | 1.5 | 2.4 | 61.7 | 1.4 | 4.1 | 33.6 | 0.5 | 0.6 | 79.1 | 1.0 | 3.0 | 4.0 | 1.4 | 0.4 | 0.5 | 0.8 | 1.9 | 7.7 | |
| 2026-27 | MEM | C | 26 | 7 | 0 | 14.6 | 2.3 | 4.9 | 47.1 | 1.6 | 2.1 | 73.3 | 0.7 | 2.7 | 26.3 | 0.4 | 0.6 | 75.0 | 0.9 | 1.4 | 2.3 | 0.4 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 2.3 | 5.7 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | GSW | C | 24 | 42 | 16.3 | 14.3 | 59.5 | 58.2 | 19.7 | 13.1 | 10.6 | 4.9 | 16.6 | 8.8 | 111.5 | 109.1 | 2.4 | 100.0 | 9.5 | 1,433 | |
| 2025-26 | GSW | C | 25 | 67 | 17.3 | 13.0 | 56.0 | 54.6 | 18.3 | 11.6 | 11.1 | 5.7 | 16.5 | 9.2 | 112.4 | 110.2 | 2.3 | 101.7 | 8.9 | 2,458 | |
| 2026-27 | MEM | C | 26 | 7 | 14.5 | 9.4 | 55.9 | 54.4 | 16.0 | 5.0 | 7.5 | 5.3 | 10.1 | 11.4 | 100.0 | 106.9 | -6.9 | 103.1 | 5.4 | 220 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 ステフィン・カリーStephen Curry GSW G 36歳 同じチーム 2023-24 クレイ・トンプソンKlay Thompson GSW G 33歳 タイプが近い 2024-25 ラリー・ナンスJr.Larry Nance Jr. ATL F-C 32歳 タイプが近い 2019-20 マイク・マスカーラMike Muscala OKC F-C 28歳
出場 70試合 / 平均32.2分
PER 21.5TS% 61.8%USG% 28.6%
走行 3.93km2.44mi / 試合速度 攻7.77 / 守5.95 km/h攻4.83 / 守3.70 mph
出場 77試合 / 平均29.7分
PER 13.9TS% 57.6%USG% 23.4%
走行 3.52km2.19mi / 試合速度 攻7.74 / 守5.95 km/h攻4.81 / 守3.70 mph
出場 24試合 / 平均19.3分
PER 16.0TS% 63.2%USG% 15.5%
走行 2.37km1.47mi / 試合速度 攻7.37 / 守6.29 km/h攻4.58 / 守3.91 mph
出場 47試合 / 平均12.2分
PER 12.5TS% 56.9%USG% 16.0%
走行 1.50km0.93mi / 試合速度 攻7.68 / 守6.13 km/h攻4.77 / 守3.81 mph