クインテン・ポスト Quinten Post Quinten Post
40
15
38
8
020406080100
ゴール下40ペイント15ミッドレンジ03P38FT8
記録が少なく、出せません
38
19
44
020406080100
攻・競り合い38攻・フリー0守・競り合い19守・フリー44
5
8
31
56
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"8〜206cm6'6"〜6'9"31206cm〜6'9"〜56
内訳
シュート
Dスコアリング上位 60.5%(218位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 16.9%(57位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 69.9%(216位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 50.5%(160位/324人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 93.2%(336位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 69.8%(220位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
C
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 60.5%(219位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 15.7%(57位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 55.2%(199位/362人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 94.7%(342位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 15.7%(57位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 80.7%(292位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
F
エース戦の抑止
C
Cリムプロテクト上位 36.6%(102位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
B
リム守備の量
B
リム被FG抑止
D
Cハッスル上位 43.1%(155位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2024-25
15
11
64
6
2025-26
22
14
54
7
2026-27
40
15
38
8
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
14
14
5
39
15
6
6
2025-26
12
17
6
38
14
6
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
16
8
25
52
2025-26
14
12
21
54
2026-27
38
19
44
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
5
13
21
60
2025-26
5
16
26
54
2026-27
5
8
31
56
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
4 / 7本(57.1%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 3 | 3 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| 右コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 30.8% | +19.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | GSW | C | 24 | 42 | 14 | 16.3 | 2.9 | 6.5 | 44.9 | 1.2 | 2.3 | 52.6 | 1.7 | 4.3 | 40.8 | 0.5 | 0.6 | 77.8 | 0.8 | 2.7 | 3.5 | 1.3 | 0.4 | 0.4 | 0.8 | 2.0 | 8.1 | |
| 2025-26 | GSW | C | 25 | 67 | 35 | 17.3 | 2.9 | 6.6 | 44.0 | 1.5 | 2.4 | 61.7 | 1.4 | 4.1 | 33.6 | 0.5 | 0.6 | 79.1 | 1.0 | 3.0 | 4.0 | 1.4 | 0.4 | 0.5 | 0.8 | 1.9 | 7.7 | |
| 2026-27 | MEM | C | 26 | 7 | 0 | 14.6 | 2.3 | 4.9 | 47.1 | 1.6 | 2.1 | 73.3 | 0.7 | 2.7 | 26.3 | 0.4 | 0.6 | 75.0 | 0.9 | 1.4 | 2.3 | 0.4 | 0.3 | 0.3 | 0.7 | 2.3 | 5.7 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | GSW | C | 24 | 42 | 16.3 | 14.3 | 59.5 | 58.2 | 19.7 | 13.1 | 10.6 | 4.9 | 16.6 | 8.8 | 111.5 | 109.1 | 2.4 | 100.0 | 9.5 | 1,433 | |
| 2025-26 | GSW | C | 25 | 67 | 17.3 | 13.0 | 56.0 | 54.6 | 18.3 | 11.6 | 11.1 | 5.7 | 16.5 | 9.2 | 112.4 | 110.2 | 2.3 | 101.7 | 8.9 | 2,458 | |
| 2026-27 | MEM | C | 26 | 7 | 14.5 | 9.4 | 55.9 | 54.4 | 16.0 | 5.0 | 7.5 | 5.3 | 10.1 | 11.4 | 100.0 | 106.9 | -6.9 | 103.1 | 5.4 | 220 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 キャメロン・ブーザーCameron Boozer MEM F 19歳 同じチーム 2025-26 ジャ・モラントJa Morant MEM G 26歳 タイプが近い 2026-27 ゲイリー・ペイトンIIGary Payton II GSW G 34歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 13.8TS% 49.4%USG% 23.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.28 km/h攻4.57 / 守3.90 mph
出場 20試合 / 平均28.5分
PER 16.5TS% 52.1%USG% 30.5%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.26 km/h攻4.79 / 守3.89 mph
出場 10試合 / 平均13.4分
PER 9.0TS% 52.2%USG% 17.2%
走行 1.63km1.01mi / 試合速度 攻8.48 / 守7.77 km/h攻5.27 / 守4.83 mph