デニ・アブディヤ Deni Avdija Deni Avdija
29
20
22
28
020406080100
ゴール下29ペイント20ミッドレンジ13P22FT28
記録が少なく、出せません
9
7
33
50
020406080100
攻・競り合い9攻・フリー7守・競り合い33守・フリー50
4
20
50
27
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"20〜206cm6'6"〜6'9"50206cm〜6'9"〜27
内訳
シュート
Aスコアリング上位 6.4%(23位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 60.5%(204位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 55.0%(170位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
FFT決定力上位 96.6%(313位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 8.8%(32位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Aドライブ上位 7.6%(24位/315人中)
ドライブ数
S
1回あたり得点
D
ファウル獲得
A
Dボールキープ上位 74.9%(271位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 73.5%(266位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 34.3%(122位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 55.4%(200位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 45.0%(163位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
F対人守備上位 97.5%(353位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
F
Eリムプロテクト上位 78.9%(220位/279人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
E
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 71.0%(257位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2020-21 | WAS | F | 20 | 54 | 23.3 | F | C | E | E | E | D | E | A | C | E | C | C | D | B | B | E | キャ |
| 2021-22 | WAS | F | 21 | 82 | 24.2 | D | D | E | D | C | D | D | C | C | D | C | B | D | B | B | F | キャ |
| 2022-23 | WAS | F | 22 | 76 | 26.6 | D | E | F | D | C | E | C | D | D | D | B | B | D | C | B | D | ロルキャ |
| 2023-24 | WAS | F | 23 | 75 | 30.1 | C | D | C | D | C | D | C | E | C | E | B | C | D | B | C | E | ポスハンID鉄人 |
| 2024-25 | POR | F | 24 | 72 | 30.0 | B | D | C | D | C | B | B | E | B | E | B | C | D | E | C | D | FDポスD&Kハン |
| 2025-26 | POR | F | 25 | 66 | 33.3 | A | D | E | C | A | B | B | F | E | F | C | A | E | G | C | E | FDD&Kプルハン |
| 2026-27 | POR | F | 26 | 9 | 32.1 | A | D | D | F | B | — | A | D | — | D | C | D | C | F | E | D | FDD&Kプル |
2020-21
26
15
4
47
9
2021-22
32
14
36
15
2022-23
42
10
30
18
2023-24
45
10
24
18
2024-25
35
9
31
24
2025-26
32
12
24
31
2026-27
29
20
22
28
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
25
11
47
10
4
2021-22
14
16
6
40
12
10
2022-23
20
20
6
29
7
6
12
2023-24
24
19
11
24
9
5
8
2024-25
23
23
8
26
6
5
10
2025-26
18
29
15
19
9
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
4
5
23
68
2021-22
6
6
21
67
2022-23
10
5
18
68
2023-24
8
8
20
64
2024-25
12
10
17
62
2025-26
9
7
17
67
2026-27
9
7
33
50
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
8
28
47
18
2021-22
9
33
40
18
2022-23
14
30
33
24
2023-24
8
27
41
25
2024-25
6
27
38
30
2025-26
5
24
48
23
2026-27
4
20
50
27
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
15 / 32本(46.9%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 12 | 6 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| ゴール下 | 8 | 4 | 50.0% | 68.4% | −18.4 |
| アバブザブレイク3(中央) | 3 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 1 | 33.3% | 33.8% | −0.4 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 2 | 2 | 100.0% | 34.9% | +65.1 |
| ミッドレンジ(右45°) | 2 | 1 | 50.0% | 36.1% | +13.9 |
| ペイント(右) | 1 | 1 | 100.0% | 47.3% | +52.7 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | WAS | F | 20 | 54 | 32 | 23.3 | 2.4 | 5.8 | 41.7 | 1.4 | 2.7 | 53.5 | 1.0 | 3.1 | 31.5 | 0.5 | 0.8 | 64.4 | 0.4 | 4.4 | 4.9 | 1.2 | 0.6 | 0.3 | 0.6 | 2.6 | 6.3 | |
| 2021-22 | WAS | F | 21 | 82 | 8 | 24.2 | 3.0 | 7.1 | 43.2 | 2.0 | 3.9 | 52.5 | 1.0 | 3.2 | 31.7 | 1.3 | 1.7 | 75.7 | 0.6 | 4.5 | 5.2 | 2.0 | 0.7 | 0.5 | 1.1 | 2.3 | 8.4 | |
| 2022-23 | WAS | F | 22 | 76 | 40 | 26.6 | 3.3 | 7.6 | 43.7 | 2.4 | 4.6 | 53.0 | 0.9 | 3.1 | 29.7 | 1.6 | 2.2 | 73.9 | 1.0 | 5.4 | 6.4 | 2.8 | 0.9 | 0.4 | 1.6 | 2.8 | 9.2 | |
| 2023-24 | WAS | F | 23 | 75 | 75 | 30.1 | 5.4 | 10.7 | 50.6 | 4.2 | 7.6 | 56.0 | 1.2 | 3.1 | 37.4 | 2.7 | 3.6 | 74.0 | 1.1 | 6.1 | 7.2 | 3.8 | 0.8 | 0.5 | 2.1 | 2.5 | 14.7 | |
| 2024-25 | POR | F | 24 | 72 | 54 | 30.0 | 5.6 | 11.7 | 47.6 | 3.8 | 7.0 | 55.2 | 1.7 | 4.8 | 36.5 | 4.0 | 5.2 | 78.0 | 1.5 | 5.7 | 7.3 | 3.9 | 1.0 | 0.5 | 2.7 | 2.4 | 16.9 | |
| 2025-26 | POR | F | 25 | 66 | 66 | 33.3 | 7.5 | 16.1 | 46.2 | 5.6 | 10.2 | 54.7 | 1.9 | 6.0 | 31.8 | 7.4 | 9.2 | 80.2 | 1.1 | 5.8 | 6.9 | 6.7 | 0.8 | 0.6 | 3.8 | 2.5 | 24.2 | |
| 2026-27 | POR | F | 26 | 9 | 9 | 32.1 | 7.2 | 15.3 | 47.1 | 5.6 | 10.3 | 53.8 | 1.7 | 5.0 | 33.3 | 6.2 | 9.3 | 66.7 | 1.0 | 5.4 | 6.4 | 6.3 | 0.9 | 0.1 | 3.0 | 2.4 | 22.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | WAS | F | 20 | 54 | 23.3 | 7.6 | 51.5 | 50.2 | 11.8 | 6.4 | 9.9 | 1.7 | 18.1 | 7.7 | 107.8 | 109.9 | -2.1 | 106.3 | 6.0 | 2,773 | |
| 2021-22 | WAS | F | 21 | 82 | 24.2 | 11.6 | 53.6 | 50.3 | 15.8 | 11.7 | 10.6 | 2.7 | 18.2 | 9.7 | 109.2 | 110.1 | -1.0 | 99.9 | 8.6 | 4,118 | |
| 2022-23 | WAS | F | 22 | 76 | 26.6 | 11.2 | 53.5 | 49.7 | 16.5 | 14.2 | 12.0 | 3.8 | 19.6 | 12.5 | 113.3 | 114.1 | -0.8 | 99.8 | 8.4 | 4,192 | |
| 2023-24 | WAS | F | 23 | 75 | 30.1 | 14.9 | 59.7 | 56.0 | 19.6 | 17.4 | 11.5 | 3.6 | 19.2 | 11.8 | 109.7 | 116.2 | -6.5 | 105.1 | 10.9 | 4,936 | |
| 2024-25 | POR | F | 24 | 72 | 30.0 | 17.6 | 60.5 | 55.0 | 22.8 | 19.3 | 11.7 | 4.8 | 19.0 | 13.3 | 113.6 | 114.5 | -0.9 | 99.9 | 12.6 | 4,479 | |
| 2025-26 | POR | F | 25 | 66 | 33.3 | 20.2 | 60.0 | 52.1 | 28.5 | 31.6 | 9.8 | 3.1 | 16.7 | 12.5 | 115.7 | 115.4 | 0.3 | 102.8 | 14.9 | 4,711 | |
| 2026-27 | POR | F | 26 | 9 | 32.1 | 20.2 | 57.4 | 52.5 | 28.2 | 30.3 | 9.6 | 3.0 | 16.0 | 10.4 | 119.8 | 110.0 | 9.8 | 102.5 | 14.4 | 616 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デイミアン・リラードDamian Lillard POR G 36歳 同じチーム 2025-26 ジェレミ・グラントJerami Grant POR F 31歳 タイプが近い 2026-27 RJ・バレットRJ Barrett TOR F-G 26歳 タイプが近い 2020-21 メイソン・ジョーンズMason Jones PHI 22歳
出場 9試合 / 平均29.4分
PER 18.3TS% 59.9%USG% 24.5%
走行 3.07km1.91mi / 試合速度 攻7.45 / 守6.15 km/h攻4.63 / 守3.82 mph
出場 57試合 / 平均29.7分
PER 15.3TS% 60.8%USG% 22.8%
走行 10.77km6.69mi / 試合速度 攻21.84 / 守21.44 km/h攻13.57 / 守13.32 mph
出場 9試合 / 平均33.1分
PER 17.3TS% 54.7%USG% 25.4%
走行 3.86km2.40mi / 試合速度 攻7.66 / 守6.42 km/h攻4.76 / 守3.99 mph
出場 32試合 / 平均10.4分
PER 12.1TS% 55.6%USG% 21.7%
走行 1.30km0.81mi / 試合速度 攻7.97 / 守6.50 km/h攻4.95 / 守4.04 mph