ザック・イーディ Zach Edey Zach Edey
59
16
9
15
020406080100
ゴール下59ペイント16ミッドレンジ13P9FT15
12
10
16
5
22
25
10
020406080100
トランジション12PnR10アイソ・ポスト16スポットアップ5カット・OS22プットバック25その他10
29
13
17
41
020406080100
攻・競り合い29攻・フリー13守・競り合い17守・フリー41
11
21
64
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"11〜206cm6'6"〜6'9"21206cm〜6'9"〜64
内訳
シュート
Dスコアリング上位 51.6%(222位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 22.7%(92位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 50.8%(180位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 77.9%(311位/399人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 95.7%(410位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
G
1回あたり得点
C
ファウル獲得
—
Fボールキープ上位 96.7%(416位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Aリバウンド上位 3.8%(16位/430人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 72.8%(313位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Sボックスアウト上位 0.5%(2位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
F対人守備上位 96.5%(415位/430人中)
ディフレクション
F
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
G
Aリムプロテクト上位 5.3%(20位/375人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
A
リム守備の量
B
リム被FG抑止
B
Dハッスル上位 69.1%(297位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
C
2024-25
59
16
9
15
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
52
18
5
26
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
12
10
16
5
22
25
10
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
29
13
17
41
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
30
6
24
40
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
11
21
64
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
5
7
20
68
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
251 / 433本(58.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 245 | 181 | 73.9% | 66.4% | +7.5 |
| ペイント(中央) | 113 | 44 | 38.9% | 43.9% | −5.0 |
| アバブザブレイク3(中央) | 19 | 9 | 47.4% | 34.9% | +12.5 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 9 | 2 | 22.2% | 35.2% | −13.0 |
| 左コーナー3 | 9 | 2 | 22.2% | 38.6% | −16.4 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 8 | 3 | 37.5% | 35.7% | +1.8 |
| ペイント(右) | 8 | 5 | 62.5% | 44.4% | +18.1 |
| ミッドレンジ(右) | 7 | 1 | 14.3% | 43.8% | −29.5 |
| 右コーナー3 | 7 | 2 | 28.6% | 39.0% | −10.4 |
| ペイント(左) | 3 | 0 | 0.0% | 43.8% | −43.8 |
| ミッドレンジ(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.3% | +4.7 |
| ミッドレンジ(左) | 2 | 0 | 0.0% | 42.3% | −42.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 1 | 100.0% | 40.2% | +59.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | C | 22 | 66 | 55 | 21.5 | 3.8 | 6.6 | 58.0 | 3.5 | 5.8 | 61.2 | 0.3 | 0.8 | 34.6 | 1.4 | 1.9 | 70.9 | 3.5 | 4.8 | 8.3 | 1.0 | 0.5 | 1.3 | 1.3 | 2.8 | 9.2 | |
| 2025-26 | MEM | C | 23 | 11 | 11 | 25.8 | 5.6 | 8.9 | 63.3 | 5.5 | 8.5 | 65.6 | 0.1 | 0.5 | 20.0 | 2.3 | 2.9 | 78.1 | 3.9 | 7.2 | 11.1 | 1.1 | 0.6 | 1.9 | 2.4 | 3.4 | 13.6 | |
| 2026-27 | MEM | C | 24 | 8 | 8 | 20.5 | 3.0 | 5.6 | 53.3 | 2.9 | 5.5 | 52.3 | 0.1 | 0.1 | 100.0 | 2.1 | 2.5 | 85.0 | 2.9 | 5.0 | 7.9 | 1.0 | 0.1 | 1.4 | 1.3 | 3.3 | 8.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | C | 22 | 66 | 21.5 | 18.2 | 62.4 | 60.0 | 15.6 | 5.9 | 17.9 | 15.3 | 20.4 | 13.9 | 116.8 | 111.5 | 5.3 | 104.2 | 11.1 | 3,074 | |
| 2025-26 | MEM | C | 23 | 11 | 25.8 | 20.7 | 66.9 | 63.8 | 20.0 | 6.1 | 19.8 | 14.8 | 24.3 | 17.2 | 112.8 | 94.5 | 18.3 | 101.7 | 15.7 | 603 | |
| 2026-27 | MEM | C | 24 | 8 | 20.5 | 17.1 | 61.3 | 54.4 | 15.7 | 6.9 | 17.5 | 12.9 | 22.1 | 13.9 | 112.6 | 97.7 | 14.9 | 102.2 | 11.5 | 349 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 ジャ・モラントJa Morant MEM G 25歳 同じチーム 2023-24 デズモンド・ベインDesmond Bane MEM G 25歳 タイプが近い 2024-25 ニック・リチャーズNick Richards PHX C 27歳 タイプが近い 2023-24 ルディ・ゴベアRudy Gobert MIN C 31歳
出場 50試合 / 平均30.4分
PER 19.2TS% 56.3%USG% 31.2%
走行 3.75km2.33mi / 試合速度 攻7.74 / 守6.36 km/h攻4.81 / 守3.95 mph
出場 42試合 / 平均34.4分
PER 18.3TS% 58.9%USG% 27.3%
走行 4.25km2.64mi / 試合速度 攻7.66 / 守6.08 km/h攻4.76 / 守3.78 mph
出場 57試合 / 平均22.0分
PER 16.7TS% 63.4%USG% 16.9%
走行 2.78km1.73mi / 試合速度 攻7.47 / 守6.78 km/h攻4.64 / 守4.21 mph
出場 76試合 / 平均34.1分
PER 19.5TS% 67.5%USG% 15.2%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.03 / 守6.42 km/h攻4.37 / 守3.99 mph