ザック・イーディ Zach Edey Zach Edey
52
18
5
26
020406080100
ゴール下52ペイント18ミッドレンジ03P5FT26
記録が少なく、出せません
30
6
24
40
020406080100
攻・競り合い30攻・フリー6守・競り合い24守・フリー40
5
7
20
68
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"7〜206cm6'6"〜6'9"20206cm〜6'9"〜68
内訳
シュート
Dスコアリング上位 54.1%(196位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 71.8%(242位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 25.5%(82位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 84.4%(305位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
G
1回あたり得点
C
ファウル獲得
—
Dボールキープ上位 73.8%(267位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Aスクリーン上位 2.8%(10位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Aリバウンド上位 6.1%(22位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 75.3%(272位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Aボックスアウト上位 5.8%(21位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 88.1%(318位/362人中)
ディフレクション
G
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
E
Aリムプロテクト上位 4.7%(13位/279人中)
ブロック
A
2Pコンテスト
A
リム守備の量
A
リム被FG抑止
B
Dハッスル上位 59.1%(214位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2024-25
59
16
9
15
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
52
18
5
26
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
12
10
16
5
22
25
10
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
29
13
17
41
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
30
6
24
40
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
11
21
64
2025-26
出場時間が下限に届かず、出せません
2026-27
5
7
20
68
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
7 / 11本(63.6%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 7 | 5 | 71.4% | 68.4% | +3.0 |
| ペイント(中央) | 3 | 1 | 33.3% | 45.1% | −11.7 |
| ペイント(左) | 1 | 1 | 100.0% | 52.8% | +47.2 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | C | 22 | 66 | 55 | 21.5 | 3.8 | 6.6 | 58.0 | 3.5 | 5.8 | 61.2 | 0.3 | 0.8 | 34.6 | 1.4 | 1.9 | 70.9 | 3.5 | 4.8 | 8.3 | 1.0 | 0.5 | 1.3 | 1.3 | 2.8 | 9.2 | |
| 2025-26 | MEM | C | 23 | 11 | 11 | 25.8 | 5.6 | 8.9 | 63.3 | 5.5 | 8.5 | 65.6 | 0.1 | 0.5 | 20.0 | 2.3 | 2.9 | 78.1 | 3.9 | 7.2 | 11.1 | 1.1 | 0.6 | 1.9 | 2.4 | 3.4 | 13.6 | |
| 2026-27 | MEM | C | 24 | 8 | 8 | 20.5 | 3.0 | 5.6 | 53.3 | 2.9 | 5.5 | 52.3 | 0.1 | 0.1 | 100.0 | 2.1 | 2.5 | 85.0 | 2.9 | 5.0 | 7.9 | 1.0 | 0.1 | 1.4 | 1.3 | 3.3 | 8.3 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | C | 22 | 66 | 21.5 | 18.2 | 62.4 | 60.0 | 15.6 | 5.9 | 17.9 | 15.3 | 20.4 | 13.9 | 116.8 | 111.5 | 5.3 | 104.2 | 11.1 | 3,074 | |
| 2025-26 | MEM | C | 23 | 11 | 25.8 | 20.7 | 66.9 | 63.8 | 20.0 | 6.1 | 19.8 | 14.8 | 24.3 | 17.2 | 112.8 | 94.5 | 18.3 | 101.7 | 15.7 | 603 | |
| 2026-27 | MEM | C | 24 | 8 | 20.5 | 17.1 | 61.3 | 54.4 | 15.7 | 6.9 | 17.5 | 12.9 | 22.1 | 13.9 | 112.6 | 97.7 | 14.9 | 102.2 | 11.5 | 349 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 キャメロン・ブーザーCameron Boozer MEM F 19歳 同じチーム 2025-26 ジャ・モラントJa Morant MEM G 26歳 タイプが近い 2026-27 ケレル・ウェアKel'el Ware MIL C 22歳 タイプが近い 2019-20 エド・デイビスEd Davis UTA C-F 30歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 13.8TS% 49.4%USG% 23.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.28 km/h攻4.57 / 守3.90 mph
出場 20試合 / 平均28.5分
PER 16.5TS% 52.1%USG% 30.5%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.26 km/h攻4.79 / 守3.89 mph
出場 9試合 / 平均18.2分
PER 15.6TS% 48.1%USG% 23.7%
走行 2.09km1.30mi / 試合速度 攻7.45 / 守6.36 km/h攻4.63 / 守3.95 mph
出場 28試合 / 平均10.8分
PER 9.5TS% 48.9%USG% 9.2%
走行 1.30km0.81mi / 試合速度 攻7.07 / 守6.31 km/h攻4.39 / 守3.92 mph