オーサー・トンプソン Ausar Thompson Ausar Thompson
46
32
19
020406080100
ゴール下46ペイント32ミッドレンジ33P0FT19
記録が少なく、出せません
5
12
17
67
020406080100
攻・競り合い5攻・フリー12守・競り合い17守・フリー67
25
15
34
27
020406080100
〜190cm〜6'3"25〜198cm6'3"〜6'6"15〜206cm6'6"〜6'9"34206cm〜6'9"〜27
内訳
シュート
Dスコアリング上位 64.6%(234位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 23.4%(79位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 78.5%(252位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 17.5%(63位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 79.0%(249位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
E
ファウル獲得
E
Dボールキープ上位 74.0%(268位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 18.5%(67位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Bリバウンド上位 9.8%(35位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 8.9%(32位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 70.0%(253位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
A対人守備上位 3.0%(11位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
A
Cリムプロテクト上位 43.0%(120位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Bハッスル上位 11.2%(40位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
S
2023-24
55
15
5
11
13
2024-25
64
14
6
15
2025-26
59
21
15
2026-27
46
32
19
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
14
4
40
13
16
13
2024-25
29
12
7
14
18
11
11
2025-26
24
14
9
13
22
9
9
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
17
14
15
54
2024-25
24
13
17
46
2025-26
24
12
17
47
2026-27
5
12
17
67
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
13
32
33
21
2024-25
13
35
27
25
2025-26
15
33
35
17
2026-27
25
15
34
27
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
6 / 13本(46.2%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 9 | 5 | 55.6% | 45.1% | +10.5 |
| 右コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 36.1% | −36.1 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | DET | G/F | 21 | 63 | 38 | 25.1 | 3.7 | 7.6 | 48.3 | 3.3 | 5.8 | 57.5 | 0.3 | 1.8 | 18.6 | 1.1 | 1.9 | 59.7 | 2.0 | 4.3 | 6.4 | 1.9 | 1.1 | 0.9 | 1.3 | 2.8 | 8.8 | — | |
| 2024-25 | DET | G/F | 22 | 59 | 48 | 22.5 | 4.2 | 7.8 | 53.5 | 4.0 | 7.0 | 57.2 | 0.2 | 0.8 | 22.4 | 1.5 | 2.4 | 64.1 | 1.9 | 3.3 | 5.1 | 2.3 | 1.7 | 0.7 | 1.4 | 2.8 | 10.1 | — | |
| 2025-26 | DET | G/F | 23 | 73 | 72 | 26.0 | 4.2 | 7.9 | 52.5 | 4.1 | 7.6 | 53.7 | 0.1 | 0.3 | 25.0 | 1.5 | 2.6 | 57.1 | 2.1 | 3.7 | 5.7 | 3.1 | 2.0 | 0.9 | 1.5 | 2.7 | 9.9 | DEF1 | |
| 2026-27 | DET | G/F | 24 | 7 | 7 | 27.6 | 4.0 | 7.6 | 52.8 | 4.0 | 7.1 | 56.0 | 0.0 | 0.4 | 0.0 | 1.9 | 2.7 | 68.4 | 1.4 | 7.1 | 8.6 | 4.7 | 1.0 | 0.6 | 2.3 | 2.9 | 9.9 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | DET | G/F | 21 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | DET | G/F | 22 | 6 | 6 | 22.5 | 4.0 | 7.0 | 57.1 | 4.0 | 6.7 | 60.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 3.5 | 6.0 | 58.3 | 1.3 | 3.8 | 5.2 | 1.0 | 1.2 | 0.8 | 1.8 | 4.2 | 11.5 | — | |
| 2025-26 | DET | G/F | 23 | 14 | 14 | 30.5 | 3.5 | 6.9 | 50.5 | 3.4 | 6.4 | 53.3 | 0.1 | 0.5 | 14.3 | 1.1 | 2.2 | 51.6 | 3.2 | 4.6 | 7.9 | 3.1 | 2.0 | 1.8 | 1.6 | 2.9 | 8.2 | — | |
| 2026-27 | DET | G/F | 24 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | DET | G/F | 21 | 63 | 25.1 | 12.9 | 52.2 | 50.5 | 16.1 | 10.8 | 12.4 | 7.7 | 17.3 | 11.4 | 107.7 | 113.1 | -5.3 | 101.7 | 8.4 | 3,329 | — | |
| 2024-25 | DET | G/F | 22 | 59 | 22.5 | 17.3 | 56.8 | 54.7 | 18.5 | 13.9 | 11.0 | 8.1 | 13.9 | 10.8 | 113.1 | 109.2 | 4.0 | 102.8 | 10.4 | 2,822 | — | |
| 2025-26 | DET | G/F | 23 | 73 | 26.0 | 16.2 | 54.5 | 53.0 | 16.8 | 15.5 | 10.8 | 8.0 | 13.5 | 11.0 | 118.8 | 107.2 | 11.6 | 100.9 | 10.1 | 3,955 | DEF1 | |
| 2026-27 | DET | G/F | 24 | 7 | 27.6 | 15.5 | 56.2 | 52.8 | 17.7 | 25.2 | 14.8 | 5.3 | 22.8 | 14.5 | 111.5 | 98.5 | 13.0 | 98.5 | 13.5 | 392 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ケイド・カニンガムCade Cunningham DET G 25歳 同じチーム 2025-26 ジェイレン・デューレンJalen Duren DET C 22歳 タイプが近い 2026-27 スコッティ・バーンズScottie Barnes TOR F-G 25歳 タイプが近い 2023-24 ベン・シモンズBen Simmons BKN G-F 27歳
出場 8試合 / 平均33.4分
PER 22.9TS% 58.5%USG% 30.8%
走行 3.88km2.41mi / 試合速度 攻7.92 / 守6.15 km/h攻4.92 / 守3.82 mph
出場 70試合 / 平均28.2分
PER 26.1TS% 68.8%USG% 23.1%
走行 3.20km1.99mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.45 km/h攻4.53 / 守4.01 mph
出場 8試合 / 平均33.3分
PER 19.6TS% 52.2%USG% 31.2%
走行 3.96km2.46mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.81 km/h攻4.69 / 守4.23 mph
出場 15試合 / 平均23.9分
PER 16.4TS% 57.1%USG% 12.6%
走行 2.80km1.74mi / 試合速度 攻7.23 / 守5.91 km/h攻4.49 / 守3.67 mph