ケイド・カニンガム Cade Cunningham Cade Cunningham
23
15
14
28
21
020406080100
ゴール下23ペイント15ミッドレンジ143P28FT21
記録が少なく、出せません
4
29
64
020406080100
攻・競り合い4攻・フリー2守・競り合い29守・フリー64
13
27
35
24
020406080100
〜190cm〜6'3"13〜198cm6'3"〜6'6"27〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜24
内訳
シュート
Aスコアリング上位 3.0%(11位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 11.6%(39位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 60.5%(187位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
CFT決定力上位 36.1%(117位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 2.2%(8位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 44.1%(139位/315人中)
ドライブ数
S
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Eボールキープ上位 77.3%(280位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 72.7%(263位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 51.5%(185位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 22.4%(81位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 41.2%(149位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 47.8%(173位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
D
Bリムプロテクト上位 14.3%(40位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
A
Dハッスル上位 53.7%(194位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | 受賞 | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | ||||||||
| 2021-22 | DET | G | 20 | 64 | 32.6 | B | E | E | B | B | C | C | F | F | D | C | D | C | B | B | B | プルハンID | — |
| 2022-23 | DET | G | 21 | 12 | 33.3 | B | D | D | C | A | B | B | E | — | D | C | D | C | C | — | C | ミドスラプルハン | — |
| 2023-24 | DET | G | 22 | 62 | 33.5 | B | D | D | A | S | C | B | F | D | E | D | E | D | D | D | E | ミドスラプルハン | — |
| 2024-25 | DET | G | 23 | 70 | 35.0 | A | C | C | B | S | A | A | F | C | E | C | C | C | B | B | C | スラプルハン | ALL3 |
| 2025-26 | DET | G | 24 | 64 | 33.9 | A | D | D | C | S | A | C | E | E | E | C | B | D | D | C | C | ミドプルハン | ALL1 |
| 2026-27 | DET | G | 25 | 8 | 33.4 | A | B | D | C | A | — | C | E | — | D | D | B | C | C | B | D | ミドプルハン | — |
2021-22
31
15
10
31
13
2022-23
23
18
23
21
15
2023-24
24
17
17
25
17
2024-25
23
26
9
25
17
2025-26
26
18
12
25
20
2026-27
23
15
14
28
21
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
15
38
12
17
5
11
2022-23
11
51
11
14
13
2023-24
16
53
13
13
2024-25
16
41
17
7
16
2025-26
19
37
16
8
6
13
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
10
7
18
66
2022-23
7
10
23
61
2023-24
4
7
17
72
2024-25
5
8
20
67
2025-26
9
7
18
66
2026-27
4
29
64
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
12
39
33
16
2022-23
13
36
27
25
2023-24
9
41
31
19
2024-25
9
30
40
20
2025-26
9
30
44
17
2026-27
13
27
35
24
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
13 / 26本(50.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ペイント(中央) | 9 | 4 | 44.4% | 45.1% | −0.6 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 2 | 66.7% | 33.8% | +32.9 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| 左コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 1 | 50.0% | 36.4% | +13.6 |
| ゴール下 | 2 | 2 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
| ペイント(右) | 1 | 1 | 100.0% | 47.3% | +52.7 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 50.0% | +50.0 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 37.9% | −37.9 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 35.7% | +64.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | DET | G | 20 | 64 | 64 | 32.6 | 6.7 | 16.1 | 41.6 | 4.9 | 10.4 | 47.2 | 1.8 | 5.7 | 31.4 | 2.2 | 2.6 | 84.5 | 0.9 | 4.6 | 5.5 | 5.6 | 1.2 | 0.7 | 3.7 | 3.1 | 17.4 | — | |
| 2022-23 | DET | G | 21 | 12 | 12 | 33.3 | 7.8 | 18.7 | 41.5 | 6.3 | 13.6 | 46.6 | 1.4 | 5.1 | 27.9 | 3.0 | 3.6 | 83.7 | 1.0 | 5.2 | 6.2 | 6.0 | 0.8 | 0.6 | 3.3 | 2.8 | 19.9 | — | |
| 2023-24 | DET | G | 22 | 62 | 62 | 33.5 | 8.5 | 18.8 | 44.9 | 6.5 | 13.4 | 48.7 | 1.9 | 5.4 | 35.5 | 3.8 | 4.4 | 86.9 | 0.5 | 3.8 | 4.3 | 7.5 | 0.9 | 0.4 | 3.4 | 2.5 | 22.7 | — | |
| 2024-25 | DET | G | 23 | 70 | 70 | 35.0 | 9.8 | 20.8 | 46.9 | 7.6 | 14.8 | 51.5 | 2.1 | 6.0 | 35.6 | 4.5 | 5.3 | 84.6 | 0.8 | 5.3 | 6.1 | 9.1 | 1.0 | 0.8 | 4.4 | 2.8 | 26.1 | ALL3 | |
| 2025-26 | DET | G | 24 | 64 | 64 | 33.9 | 8.6 | 18.6 | 46.1 | 6.6 | 12.9 | 51.4 | 2.0 | 5.7 | 34.2 | 4.8 | 6.0 | 81.2 | 0.9 | 4.7 | 5.5 | 9.9 | 1.4 | 0.8 | 3.7 | 3.1 | 23.9 | ALL1 | |
| 2026-27 | DET | G | 25 | 8 | 8 | 33.4 | 8.4 | 17.8 | 47.2 | 6.1 | 10.9 | 56.3 | 2.3 | 6.9 | 32.7 | 5.0 | 6.3 | 80.0 | 0.4 | 5.3 | 5.6 | 7.6 | 1.6 | 1.1 | 3.9 | 2.1 | 24.0 | — |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | DET | G | 20 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | DET | G | 21 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | DET | G | 22 | レギュラーシーズン敗退 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 2024-25 | DET | G | 23 | 6 | 6 | 41.3 | 9.2 | 21.5 | 42.6 | 8.3 | 16.8 | 49.5 | 0.8 | 4.7 | 17.9 | 5.8 | 7.0 | 83.3 | 1.0 | 7.3 | 8.3 | 8.7 | 1.8 | 1.3 | 5.3 | 3.3 | 25.0 | — | |
| 2025-26 | DET | G | 24 | 14 | 14 | 40.9 | 9.1 | 21.0 | 43.2 | 6.1 | 13.7 | 44.8 | 2.9 | 7.3 | 40.2 | 7.1 | 8.2 | 86.1 | 0.9 | 4.2 | 5.1 | 7.5 | 1.1 | 0.6 | 5.6 | 3.1 | 28.1 | — | |
| 2026-27 | DET | G | 25 | シーズン中 | — | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | 受賞 | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | DET | G | 20 | 64 | 32.6 | 13.0 | 50.4 | 47.1 | 27.3 | 28.3 | 8.3 | 2.6 | 14.3 | 13.8 | 106.9 | 113.1 | -6.2 | 98.7 | 10.0 | 4,290 | — | |
| 2022-23 | DET | G | 21 | 12 | 33.3 | 14.0 | 49.2 | 45.3 | 28.7 | 30.6 | 8.6 | 2.7 | 14.8 | 11.0 | 111.2 | 117.3 | -6.1 | 102.4 | 10.9 | 850 | — | |
| 2023-24 | DET | G | 22 | 62 | 33.5 | 17.0 | 54.6 | 50.0 | 29.8 | 35.9 | 6.4 | 1.6 | 11.5 | 10.9 | 109.9 | 117.8 | -7.9 | 100.8 | 12.6 | 4,351 | — | |
| 2024-25 | DET | G | 23 | 70 | 35.0 | 20.5 | 56.5 | 52.1 | 32.3 | 40.9 | 8.6 | 2.3 | 14.7 | 12.1 | 115.0 | 112.2 | 2.8 | 101.6 | 15.2 | 5,201 | ALL3 | |
| 2025-26 | DET | G | 24 | 64 | 33.9 | 21.6 | 56.4 | 51.3 | 29.6 | 43.0 | 7.9 | 2.5 | 13.2 | 10.7 | 120.4 | 109.0 | 11.4 | 100.9 | 15.9 | 4,565 | ALL1 | |
| 2026-27 | DET | G | 25 | 8 | 33.4 | 22.9 | 58.5 | 53.5 | 30.8 | 40.1 | 7.9 | 1.1 | 13.9 | 12.3 | 112.4 | 104.0 | 8.4 | 98.7 | 18.4 | 549 | — |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ダンカン・ロビンソンDuncan Robinson DET F 32歳 同じチーム 2025-26 ジェイレン・デューレンJalen Duren DET C 22歳 タイプが近い 2026-27 ドノバン・ミッチェルDonovan Mitchell CLE G 30歳 タイプが近い 2025-26 デジャンテ・マレーDejounte Murray NOP G 29歳
出場 8試合 / 平均31.0分
PER 19.8TS% 69.7%USG% 20.5%
走行 3.80km2.36mi / 試合速度 攻8.18 / 守6.57 km/h攻5.08 / 守4.08 mph
出場 70試合 / 平均28.2分
PER 26.1TS% 68.8%USG% 23.1%
走行 3.20km1.99mi / 試合速度 攻7.29 / 守6.45 km/h攻4.53 / 守4.01 mph
出場 10試合 / 平均33.8分
PER 20.4TS% 61.6%USG% 27.8%
走行 3.33km2.07mi / 試合速度 攻7.66 / 守5.76 km/h攻4.76 / 守3.58 mph
出場 14試合 / 平均27.8分
PER 18.1TS% 58.0%USG% 26.7%
走行 3.22km2.00mi / 試合速度 攻7.45 / 守6.44 km/h攻4.63 / 守4.00 mph