ビラル・クリバリ Bilal Coulibaly Bilal Coulibaly
64
17
17
020406080100
ゴール下64ペイント0ミッドレンジ33P17FT17
記録が少なく、出せません
13
9
31
47
020406080100
攻・競り合い13攻・フリー9守・競り合い31守・フリー47
12
35
33
20
020406080100
〜190cm〜6'3"12〜198cm6'3"〜6'6"35〜206cm6'6"〜6'9"33206cm〜6'9"〜20
内訳
シュート
Eスコアリング上位 80.7%(292位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 22.8%(77位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
F3P決定力上位 96.1%(297位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 57.3%(185位/324人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 95.7%(346位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 78.7%(248位/315人中)
ドライブ数
E
1回あたり得点
C
ファウル獲得
E
Cボールキープ上位 26.0%(94位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 77.1%(279位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 60.4%(217位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 92.0%(332位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 55.0%(199位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
A対人守備上位 7.7%(28位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
S
Cリムプロテクト上位 47.0%(131位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
B
リム守備の量
D
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 52.6%(190位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2023-24
39
6
36
17
2024-25
38
12
4
26
19
2025-26
37
9
4
30
20
2026-27
64
17
17
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
18
5
51
10
8
8
2024-25
25
27
5
24
6
5
9
2025-26
23
19
9
23
10
5
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
10
13
15
62
2024-25
20
11
16
53
2025-26
10
10
18
62
2026-27
13
9
31
47
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
12
31
38
19
2024-25
17
32
34
18
2025-26
10
26
41
23
2026-27
12
35
33
20
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
7 / 14本(50.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 5 | 5 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| ペイント(中央) | 3 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| 左コーナー3 | 3 | 1 | 33.3% | 33.0% | +0.3 |
| 右コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | WAS | G | 19 | 63 | 15 | 27.2 | 3.0 | 6.9 | 43.5 | 2.0 | 3.9 | 50.2 | 1.0 | 2.9 | 34.6 | 1.5 | 2.1 | 70.2 | 0.9 | 3.2 | 4.1 | 1.7 | 0.9 | 0.8 | 1.4 | 2.2 | 8.4 | |
| 2024-25 | WAS | G | 20 | 59 | 59 | 33.0 | 4.5 | 10.6 | 42.1 | 3.4 | 6.8 | 50.0 | 1.1 | 3.8 | 28.1 | 2.3 | 3.1 | 74.6 | 1.5 | 3.4 | 5.0 | 3.4 | 1.3 | 0.7 | 2.1 | 2.4 | 12.3 | |
| 2025-26 | WAS | G | 21 | 56 | 56 | 26.2 | 4.1 | 9.7 | 42.5 | 2.9 | 6.0 | 49.0 | 1.2 | 3.6 | 31.9 | 2.4 | 3.2 | 74.6 | 0.9 | 3.5 | 4.3 | 2.6 | 1.3 | 1.0 | 1.4 | 2.3 | 11.7 | |
| 2026-27 | WAS | G | 22 | 10 | 5 | 25.8 | 2.8 | 5.9 | 47.5 | 2.4 | 3.5 | 68.6 | 0.4 | 2.4 | 16.7 | 1.2 | 1.6 | 75.0 | 0.8 | 2.9 | 3.7 | 0.7 | 1.2 | 1.0 | 0.7 | 3.2 | 7.2 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | WAS | G | 19 | 63 | 27.2 | 8.9 | 54.3 | 50.9 | 13.9 | 8.6 | 7.2 | 3.1 | 11.6 | 12.7 | 107.4 | 118.4 | -11.0 | 103.3 | 5.7 | 3,687 | |
| 2024-25 | WAS | G | 20 | 59 | 33.0 | 10.8 | 51.5 | 47.2 | 17.5 | 15.0 | 7.0 | 4.3 | 9.8 | 12.2 | 104.5 | 118.3 | -13.8 | 103.2 | 7.0 | 4,183 | |
| 2025-26 | WAS | G | 21 | 56 | 26.2 | 13.5 | 53.1 | 48.5 | 19.3 | 13.7 | 7.7 | 3.0 | 12.8 | 9.6 | 108.5 | 121.2 | -12.8 | 104.4 | 8.2 | 3,190 | |
| 2026-27 | WAS | G | 22 | 10 | 25.8 | 10.0 | 54.5 | 50.8 | 12.0 | 4.0 | 6.9 | 3.1 | 10.2 | 8.8 | 104.5 | 114.5 | -10.0 | 100.4 | 5.3 | 534 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 トレイ・ヤングTrae Young WAS G 28歳 同じチーム 2025-26 ジュリアン・リースJulian Reese WAS F 22歳 タイプが近い 2026-27 アンドリュー・ウィギンズAndrew Wiggins MIA F 31歳 タイプが近い 2022-23 ケボン・ハリスKevon Harris ORL G 25歳
出場 10試合 / 平均35.2分
PER 17.1TS% 57.1%USG% 23.0%
走行 3.67km2.28mi / 試合速度 攻7.50 / 守6.21 km/h攻4.66 / 守3.86 mph
出場 13試合 / 平均30.9分
PER 14.4TS% 55.7%USG% 17.3%
走行 3.56km2.21mi / 試合速度 攻7.23 / 守6.79 km/h攻4.49 / 守4.22 mph
出場 9試合 / 平均25.9分
PER 8.2TS% 49.0%USG% 15.4%
走行 3.01km1.87mi / 試合速度 攻7.61 / 守6.44 km/h攻4.73 / 守4.00 mph
出場 34試合 / 平均13.4分
PER 9.2TS% 56.4%USG% 12.9%
走行 1.64km1.02mi / 試合速度 攻6.89 / 守6.60 km/h攻4.28 / 守4.10 mph