ジャコビー・ウォルター Ja'Kobe Walter Ja'Kobe Walter
20
4
58
15
020406080100
ゴール下20ペイント2ミッドレンジ43P58FT15
記録が少なく、出せません
11
19
6
64
020406080100
攻・競り合い11攻・フリー19守・競り合い6守・フリー64
16
31
35
18
020406080100
〜190cm〜6'3"16〜198cm6'3"〜6'6"31〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Dスコアリング上位 61.3%(222位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 40.7%(137位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 58.9%(182位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
FFT決定力上位 94.1%(305位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 62.2%(224位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 35.2%(111位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Bボールキープ上位 11.9%(42位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 61.6%(223位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 62.7%(226位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 64.3%(232位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 55.2%(200位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 21.5%(78位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Cリムプロテクト上位 45.5%(127位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
C
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Bハッスル上位 22.7%(82位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2024-25
24
13
6
43
15
2025-26
20
5
61
13
2026-27
20
4
58
15
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
23
16
33
12
6
11
2025-26
24
45
15
5
6
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
16
21
14
49
2025-26
14
17
16
54
2026-27
11
19
6
64
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
11
43
34
13
2025-26
13
38
35
14
2026-27
16
31
35
18
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
6 / 16本(37.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| 左コーナー3 | 4 | 1 | 25.0% | 33.0% | −8.0 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 1 | 33.3% | 33.8% | −0.4 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 1 | 33.3% | 34.9% | −1.6 |
| ペイント(中央) | 2 | 1 | 50.0% | 45.1% | +4.9 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 1 | 100.0% | 36.4% | +63.6 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | TOR | G | 20 | 52 | 18 | 21.2 | 3.1 | 7.6 | 40.5 | 1.8 | 4.0 | 45.4 | 1.3 | 3.6 | 34.9 | 1.3 | 1.6 | 79.5 | 1.1 | 1.9 | 3.1 | 1.6 | 0.8 | 0.2 | 1.0 | 1.8 | 8.6 | |
| 2025-26 | TOR | G | 21 | 72 | 19 | 20.5 | 2.5 | 5.6 | 44.6 | 1.0 | 1.9 | 51.9 | 1.5 | 3.7 | 40.9 | 1.0 | 1.3 | 78.9 | 0.8 | 1.8 | 2.6 | 1.2 | 1.0 | 0.2 | 0.5 | 2.3 | 7.5 | |
| 2026-27 | TOR | G | 22 | 9 | 7 | 29.1 | 3.6 | 8.9 | 40.0 | 1.4 | 2.6 | 56.5 | 2.1 | 6.3 | 33.3 | 1.7 | 2.7 | 62.5 | 1.2 | 2.8 | 4.0 | 2.4 | 1.3 | 0.4 | 0.8 | 3.0 | 10.9 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 スコッティ・バーンズScottie Barnes TOR F-G 25歳 同じチーム 2025-26 ブランドン・イングラムBrandon Ingram TOR F 28歳 タイプが近い 2026-27 ブランディン・ポジエムスキーBrandin Podziemski GSW G 23歳 タイプが近い 2025-26 ロン・ハーパーJr.Ron Harper Jr. BOS G-F 25歳
出場 8試合 / 平均33.3分
PER 19.6TS% 52.2%USG% 31.2%
走行 3.96km2.46mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.81 km/h攻4.69 / 守4.23 mph
出場 77試合 / 平均33.8分
PER 16.3TS% 57.3%USG% 26.4%
走行 3.67km2.28mi / 試合速度 攻7.02 / 守6.05 km/h攻4.36 / 守3.76 mph
出場 8試合 / 平均33.9分
PER 16.2TS% 59.7%USG% 17.6%
走行 3.48km2.16mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.65 km/h攻4.79 / 守4.13 mph
出場 29試合 / 平均11.0分
PER 13.0TS% 55.0%USG% 15.8%
走行 1.26km0.78mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.63 km/h攻4.42 / 守4.12 mph