ブランドン・ミラー Brandon Miller Brandon Miller
18
18
8
39
16
020406080100
ゴール下18ペイント18ミッドレンジ83P39FT16
記録が少なく、出せません
14
12
22
52
020406080100
攻・競り合い14攻・フリー12守・競り合い22守・フリー52
5
34
33
27
020406080100
〜190cm〜6'3"5〜198cm6'3"〜6'6"34〜206cm6'6"〜6'9"33206cm〜6'9"〜27
内訳
シュート
Aスコアリング上位 4.7%(17位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 82.8%(279位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
G3P決定力上位 100%(309位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 8.6%(28位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 43.1%(156位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 10.8%(34位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
A
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 54.7%(198位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 47.0%(170位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 55.2%(199位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 21.3%(77位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 60.5%(219位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 51.1%(185位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
D
Dリムプロテクト上位 51.6%(144位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 55.8%(202位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2023-24
18
14
14
43
11
2024-25
16
13
5
55
12
2025-26
16
16
6
47
15
2026-27
18
18
8
39
16
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
23
42
7
11
14
2024-25
14
32
6
17
15
14
2025-26
15
33
10
20
7
14
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
9
11
18
63
2024-25
9
10
11
70
2025-26
7
15
15
63
2026-27
14
12
22
52
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
9
39
36
16
2024-25
8
36
39
17
2025-26
11
32
42
16
2026-27
5
34
33
27
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
9 / 35本(25.7%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(中央) | 8 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 7 | 2 | 28.6% | 33.8% | −5.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 7 | 1 | 14.3% | 34.9% | −20.6 |
| ペイント(中央) | 6 | 2 | 33.3% | 45.1% | −11.7 |
| 右コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 30.8% | +19.2 |
| ペイント(左) | 1 | 1 | 100.0% | 52.8% | +47.2 |
| ペイント(右) | 1 | 1 | 100.0% | 47.3% | +52.7 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 36.1% | −36.1 |
| ゴール下 | 1 | 1 | 100.0% | 68.4% | +31.6 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | CHA | F | 21 | 74 | 68 | 32.2 | 6.4 | 14.6 | 44.0 | 3.9 | 8.0 | 49.5 | 2.5 | 6.7 | 37.3 | 1.9 | 2.3 | 82.7 | 0.8 | 3.4 | 4.3 | 2.4 | 0.9 | 0.6 | 1.8 | 2.5 | 17.3 | |
| 2024-25 | CHA | F | 22 | 27 | 27 | 34.2 | 7.3 | 18.2 | 40.3 | 3.5 | 7.3 | 47.5 | 3.9 | 10.9 | 35.5 | 2.5 | 2.9 | 86.1 | 0.9 | 3.9 | 4.9 | 3.6 | 1.1 | 0.7 | 2.8 | 2.7 | 21.0 | |
| 2025-26 | CHA | F | 23 | 65 | 65 | 30.3 | 7.0 | 16.1 | 43.5 | 3.8 | 7.9 | 48.9 | 3.1 | 8.2 | 38.3 | 3.1 | 3.4 | 89.2 | 1.1 | 3.8 | 4.9 | 3.3 | 1.0 | 0.7 | 2.5 | 2.8 | 20.2 | |
| 2026-27 | CHA | F | 24 | 10 | 10 | 31.0 | 7.3 | 20.5 | 35.6 | 4.6 | 10.1 | 45.5 | 2.7 | 10.4 | 26.0 | 3.3 | 3.8 | 86.8 | 1.3 | 3.7 | 5.0 | 2.2 | 1.1 | 0.7 | 2.3 | 2.6 | 20.6 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | CHA | F | 21 | 74 | 32.2 | 13.0 | 55.2 | 52.4 | 23.5 | 11.4 | 6.7 | 2.5 | 11.2 | 9.1 | 108.9 | 119.1 | -10.2 | 98.4 | 8.3 | 4,879 | |
| 2024-25 | CHA | F | 22 | 27 | 34.2 | 13.8 | 54.0 | 50.9 | 27.0 | 18.2 | 6.8 | 2.4 | 11.7 | 10.9 | 106.9 | 113.8 | -6.8 | 98.8 | 10.0 | 1,903 | |
| 2025-26 | CHA | F | 23 | 65 | 30.3 | 16.7 | 57.4 | 53.3 | 27.2 | 17.3 | 7.8 | 3.4 | 12.2 | 10.8 | 119.8 | 111.3 | 8.5 | 98.4 | 11.3 | 4,049 | |
| 2026-27 | CHA | F | 24 | 10 | 31.0 | 13.2 | 46.5 | 42.2 | 32.9 | 14.5 | 7.5 | 3.7 | 11.8 | 8.6 | 99.7 | 108.9 | -9.2 | 97.2 | 9.7 | 623 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デニス・シュルーダーDennis Schröder CHA G 33歳 同じチーム 2025-26 コン・クヌッペルKon Knueppel CHA G-F 20歳 タイプが近い 2026-27 デジャンテ・マレーDejounte Murray NOP G 30歳 タイプが近い 2024-25 マルコム・ブログドンMalcolm Brogdon WAS G 32歳
出場 9試合 / 平均29.9分
PER 7.2TS% 46.7%USG% 19.7%
走行 3.59km2.23mi / 試合速度 攻7.56 / 守6.90 km/h攻4.70 / 守4.29 mph
出場 81試合 / 平均31.5分
PER 17.0TS% 63.3%USG% 21.6%
走行 4.01km2.49mi / 試合速度 攻8.38 / 守6.86 km/h攻5.21 / 守4.26 mph
出場 6試合 / 平均34.8分
PER 16.1TS% 54.6%USG% 20.9%
走行 4.10km2.55mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.68 km/h攻4.69 / 守4.15 mph
出場 24試合 / 平均23.5分
PER 15.7TS% 54.4%USG% 23.1%
走行 2.83km1.76mi / 試合速度 攻7.50 / 守6.05 km/h攻4.66 / 守3.76 mph