ブランドン・ウィリアムズ Brandon Williams Brandon Williams
18
30
21
31
020406080100
ゴール下18ペイント30ミッドレンジ03P21FT31
記録が少なく、出せません
10
24
5
62
020406080100
攻・競り合い10攻・フリー24守・競り合い5守・フリー62
26
39
25
10
020406080100
〜190cm〜6'3"26〜198cm6'3"〜6'6"39〜206cm6'6"〜6'9"25206cm〜6'9"〜10
内訳
シュート
Bスコアリング上位 14.9%(54位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
E2P決定力上位 87.2%(294位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 60.8%(188位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 11.4%(37位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 21.4%(77位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 17.5%(55位/315人中)
ドライブ数
A
1回あたり得点
C
ファウル獲得
C
Dボールキープ上位 67.7%(245位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 65.6%(236位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 87.8%(317位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 79.8%(289位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 28.5%(103位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 69.5%(194位/279人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Aハッスル上位 2.5%(9位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
B
2021-22
27
12
10
29
22
2022-23
出場なし
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
37
11
6
26
20
2025-26
37
15
7
13
28
2026-27
18
30
21
31
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
15
35
13
20
13
2022-23
出場なし
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
27
26
13
21
13
2025-26
22
37
10
20
4
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
8
18
12
62
2022-23
出場なし
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
7
14
18
61
2025-26
4
12
17
68
2026-27
10
24
5
62
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
22
40
24
15
2022-23
出場なし
2023-24
出場時間が下限に届かず、出せません
2024-25
21
39
29
12
2025-26
18
43
26
13
2026-27
26
39
25
10
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
4 / 17本(23.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 4 | 1 | 25.0% | 33.8% | −8.8 |
| ゴール下 | 4 | 2 | 50.0% | 68.4% | −18.4 |
| ペイント(中央) | 3 | 1 | 33.3% | 45.1% | −11.7 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 37.9% | −37.9 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | POR | G | 22 | 24 | 16 | 26.7 | 4.4 | 11.8 | 37.2 | 3.1 | 7.3 | 42.0 | 1.3 | 4.4 | 29.2 | 2.8 | 4.0 | 70.1 | 0.8 | 2.3 | 3.1 | 3.9 | 1.0 | 0.4 | 2.4 | 2.2 | 12.9 | |
| 2022-23 | — | — | — | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | DAL | G | 24 | 17 | 0 | 6.6 | 1.2 | 3.2 | 37.0 | 1.0 | 2.3 | 43.6 | 0.2 | 0.9 | 20.0 | 0.6 | 1.0 | 64.7 | 0.2 | 0.5 | 0.8 | 1.0 | 0.1 | 0.1 | 0.4 | 0.2 | 3.2 | |
| 2024-25 | DAL | G | 25 | 33 | 3 | 14.8 | 3.0 | 5.7 | 52.1 | 2.2 | 3.9 | 57.8 | 0.7 | 1.8 | 40.0 | 1.7 | 2.0 | 83.3 | 0.4 | 1.4 | 1.8 | 2.3 | 0.7 | 0.2 | 1.2 | 1.0 | 8.3 | |
| 2025-26 | DAL | G | 26 | 66 | 15 | 22.2 | 4.4 | 9.3 | 47.2 | 3.9 | 7.0 | 55.2 | 0.5 | 2.3 | 23.2 | 3.7 | 4.6 | 79.3 | 0.5 | 2.4 | 2.9 | 3.9 | 0.9 | 0.3 | 1.9 | 1.6 | 13.0 | |
| 2026-27 | GSW | G | 27 | 9 | 1 | 17.7 | 3.4 | 8.6 | 40.3 | 2.7 | 6.0 | 44.4 | 0.8 | 2.6 | 30.4 | 3.4 | 4.0 | 86.1 | 0.8 | 1.6 | 2.3 | 2.6 | 1.0 | 0.4 | 1.7 | 1.4 | 11.1 | |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | POR | G | 22 | 24 | 26.7 | 10.9 | 47.6 | 42.7 | 24.6 | 23.5 | 5.5 | 2.6 | 8.9 | 12.2 | 101.2 | 121.6 | -20.4 | 100.9 | 6.9 | 1,346 | |
| 2022-23 | — | — | — | 出場なし | |||||||||||||||||
| 2023-24 | DAL | G | 24 | 17 | 6.6 | 9.2 | 43.9 | 39.8 | 23.9 | 25.8 | 5.0 | 2.8 | 7.6 | 8.2 | 91.9 | 113.6 | -21.7 | 105.7 | 6.9 | 247 | |
| 2024-25 | DAL | G | 25 | 33 | 14.8 | 18.3 | 63.4 | 58.5 | 21.8 | 22.8 | 5.9 | 2.5 | 9.1 | 11.7 | 109.5 | 108.8 | 0.7 | 104.7 | 11.9 | 1,064 | |
| 2025-26 | DAL | G | 26 | 66 | 22.2 | 16.7 | 57.2 | 50.1 | 24.2 | 25.6 | 6.2 | 1.9 | 10.5 | 11.0 | 111.2 | 115.6 | -4.4 | 105.5 | 11.5 | 3,215 | |
| 2026-27 | GSW | G | 27 | 9 | 17.7 | 17.7 | 53.9 | 44.8 | 25.5 | 22.8 | 6.4 | 4.1 | 9.0 | 11.7 | 115.1 | 104.3 | 10.7 | 103.9 | 11.6 | 345 | |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ブランディン・ポジエムスキーBrandin Podziemski GSW G 23歳 同じチーム 2025-26 ジミー・バトラーJimmy Butler III GSW F 36歳 タイプが近い 2026-27 スコッティ・ピッペンJr.Scotty Pippen Jr. MEM G 26歳 タイプが近い 2019-20 クリス・クレモンズChris Clemons HOU G 22歳
出場 8試合 / 平均33.9分
PER 16.2TS% 59.7%USG% 17.6%
走行 3.48km2.16mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.65 km/h攻4.79 / 守4.13 mph
出場 38試合 / 平均31.1分
PER 23.5TS% 64.6%USG% 22.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.40 / 守6.61 km/h攻4.60 / 守4.11 mph
出場 5試合 / 平均16.0分
PER 11.5TS% 52.6%USG% 20.7%
走行 2.09km1.30mi / 試合速度 攻8.37 / 守7.58 km/h攻5.20 / 守4.71 mph
出場 33試合 / 平均8.8分
PER 13.1TS% 54.8%USG% 23.5%
走行 1.01km0.63mi / 試合速度 攻7.34 / 守6.28 km/h攻4.56 / 守3.90 mph