バブ・キャリントン Bub Carrington Bub Carrington
84
9
020406080100
ゴール下4ペイント0ミッドレンジ43P84FT9
記録が少なく、出せません
7
7
27
60
020406080100
攻・競り合い7攻・フリー7守・競り合い27守・フリー60
27
37
22
15
020406080100
〜190cm〜6'3"27〜198cm6'3"〜6'6"37〜206cm6'6"〜6'9"22206cm〜6'9"〜15
内訳
シュート
Eスコアリング上位 79.0%(286位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
F2P決定力上位 97.6%(329位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
A3P決定力上位 4.9%(15位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 21.8%(70位/324人中)
FT成功率
オンボール
Cアシスト上位 44.2%(160位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 86.0%(271位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Bボールキープ上位 14.1%(51位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 78.2%(280位/362人中)
REB%(攻守合算)
E確保率上位 85.7%(309位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 43.9%(159位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 80.9%(293位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
G
Dリムプロテクト上位 53.0%(148位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Bハッスル上位 15.5%(56位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
A
2024-25
12
11
17
51
9
2025-26
6
9
18
58
9
2026-27
84
9
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
20
30
5
23
5
16
2025-26
21
33
9
18
16
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
7
13
77
2025-26
5
7
15
74
2026-27
7
7
27
60
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
18
41
30
11
2025-26
19
36
33
12
2026-27
27
37
22
15
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
4 / 10本(40.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(右45°) | 3 | 1 | 33.3% | 34.9% | −1.6 |
| 左コーナー3 | 3 | 1 | 33.3% | 33.0% | +0.3 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 35.7% | +64.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | WAS | G | 19 | 82 | 57 | 30.0 | 3.7 | 9.1 | 40.1 | 2.0 | 4.2 | 47.5 | 1.7 | 5.0 | 33.9 | 0.8 | 1.0 | 81.2 | 0.4 | 3.8 | 4.2 | 4.4 | 0.7 | 0.3 | 1.7 | 2.3 | 9.8 | |
| 2025-26 | WAS | G | 20 | 82 | 48 | 27.7 | 3.8 | 9.0 | 42.4 | 1.8 | 4.0 | 44.3 | 2.1 | 5.0 | 40.8 | 1.0 | 1.4 | 73.0 | 0.4 | 3.0 | 3.4 | 4.6 | 0.6 | 0.2 | 2.3 | 2.2 | 10.7 | |
| 2026-27 | WAS | G | 21 | 10 | 0 | 19.3 | 1.8 | 4.4 | 40.9 | 0.2 | 1.2 | 16.7 | 1.6 | 3.2 | 50.0 | 0.5 | 0.5 | 100.0 | 0.4 | 1.7 | 2.1 | 2.0 | 0.8 | 0.2 | 0.6 | 1.5 | 5.7 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | WAS | G | 19 | 82 | 30.0 | 9.0 | 51.4 | 49.3 | 15.4 | 21.3 | 6.4 | 1.2 | 11.7 | 11.0 | 102.8 | 118.0 | -15.2 | 103.1 | 7.1 | 5,279 | |
| 2025-26 | WAS | G | 20 | 82 | 27.7 | 9.9 | 55.6 | 53.8 | 17.4 | 23.1 | 5.8 | 1.3 | 10.4 | 14.1 | 107.3 | 122.6 | -15.3 | 103.8 | 7.2 | 4,913 | |
| 2026-27 | WAS | G | 21 | 10 | 19.3 | 11.7 | 61.7 | 59.1 | 11.4 | 14.3 | 5.3 | 2.1 | 8.4 | 8.3 | 107.9 | 115.3 | -7.4 | 101.2 | 7.2 | 406 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 トレイ・ヤングTrae Young WAS G 28歳 同じチーム 2025-26 ジュリアン・リースJulian Reese WAS F 22歳 タイプが近い 2026-27 エマニュエル・シャープEmanuel Sharp SAC G 22歳 タイプが近い 2020-21 ポール・ワトソンPaul Watson TOR G 26歳
出場 10試合 / 平均35.2分
PER 17.1TS% 57.1%USG% 23.0%
走行 3.67km2.28mi / 試合速度 攻7.50 / 守6.21 km/h攻4.66 / 守3.86 mph
出場 13試合 / 平均30.9分
PER 14.4TS% 55.7%USG% 17.3%
走行 3.56km2.21mi / 試合速度 攻7.23 / 守6.79 km/h攻4.49 / 守4.22 mph
出場 9試合 / 平均18.7分
PER 5.3TS% 55.2%USG% 10.5%
走行 2.16km1.34mi / 試合速度 攻6.81 / 守6.94 km/h攻4.23 / 守4.31 mph
出場 27試合 / 平均11.0分
PER 10.9TS% 64.9%USG% 13.3%
走行 1.46km0.91mi / 試合速度 攻7.97 / 守6.79 km/h攻4.95 / 守4.22 mph