キャム・スペンサー Cam Spencer Cam Spencer
15
15
60
8
020406080100
ゴール下3ペイント15ミッドレンジ153P60FT8
記録が少なく、出せません
13
16
19
52
020406080100
攻・競り合い13攻・フリー16守・競り合い19守・フリー52
11
39
35
16
020406080100
〜190cm〜6'3"11〜198cm6'3"〜6'6"39〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Cスコアリング上位 45.3%(164位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
C2P決定力上位 26.4%(89位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
A3P決定力上位 3.6%(11位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 18.2%(58位/324人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 3.0%(11位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 83.2%(262位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
G
ファウル獲得
E
Aボールキープ上位 3.6%(13位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 51.5%(185位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 56.0%(202位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 68.5%(248位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 68.5%(248位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
D
Fリムプロテクト上位 94.6%(264位/279人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
D
リム守備の量
C
リム被FG抑止
F
Bハッスル上位 22.0%(79位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
2025-26
7
12
11
55
16
2026-27
15
15
60
8
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
16
40
21
12
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
5
17
10
68
2026-27
13
16
19
52
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
11
39
38
12
2026-27
11
39
35
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
5 / 11本(45.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(中央) | 3 | 2 | 66.7% | 30.3% | +36.4 |
| ペイント(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| 左コーナー3 | 2 | 1 | 50.0% | 33.0% | +17.0 |
| ゴール下 | 2 | 0 | 0.0% | 68.4% | −68.4 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 34.9% | +65.1 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 1 | 100.0% | 37.9% | +62.1 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | G | 24 | 25 | 1 | 10.1 | 1.4 | 3.3 | 41.5 | 0.6 | 1.2 | 50.0 | 0.8 | 2.1 | 36.5 | 0.8 | 0.8 | 100.0 | 0.5 | 0.7 | 1.2 | 1.4 | 0.4 | 0.0 | 0.2 | 0.9 | 4.2 | |
| 2025-26 | MEM | G | 25 | 72 | 20 | 23.8 | 3.7 | 7.7 | 47.3 | 1.6 | 3.2 | 50.6 | 2.0 | 4.5 | 44.9 | 1.8 | 1.9 | 94.0 | 0.6 | 2.0 | 2.5 | 5.6 | 0.7 | 0.2 | 1.3 | 1.4 | 11.1 | |
| 2026-27 | MEM | G | 26 | 9 | 1 | 19.7 | 3.2 | 6.2 | 51.8 | 1.4 | 2.8 | 52.0 | 1.8 | 3.4 | 51.6 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 1.0 | 2.4 | 3.4 | 5.1 | 0.8 | 0.0 | 1.2 | 1.1 | 8.9 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | G | 24 | 25 | 10.1 | 14.1 | 58.7 | 53.0 | 14.8 | 18.2 | 5.6 | 4.3 | 7.0 | 4.6 | 116.4 | 109.6 | 6.8 | 103.0 | 8.7 | 543 | |
| 2025-26 | MEM | G | 25 | 72 | 23.8 | 17.1 | 64.9 | 60.4 | 16.6 | 33.2 | 5.1 | 2.2 | 8.2 | 8.5 | 112.4 | 116.0 | -3.6 | 101.6 | 12.0 | 3,647 | |
| 2026-27 | MEM | G | 26 | 9 | 19.7 | 20.9 | 68.2 | 66.1 | 15.4 | 37.4 | 7.9 | 4.4 | 11.5 | 9.6 | 109.0 | 105.9 | 3.1 | 105.3 | 15.4 | 387 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 キャメロン・ブーザーCameron Boozer MEM F 19歳 同じチーム 2025-26 ジャ・モラントJa Morant MEM G 26歳 タイプが近い 2026-27 フレッド・バンブリートFred VanVleet HOU G 32歳 タイプが近い 2022-23 マッキンリー・ライトIVMcKinley Wright IV DAL G 24歳
出場 9試合 / 平均32.1分
PER 13.8TS% 49.4%USG% 23.6%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.28 km/h攻4.57 / 守3.90 mph
出場 20試合 / 平均28.5分
PER 16.5TS% 52.1%USG% 30.5%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.26 km/h攻4.79 / 守3.89 mph
出場 8試合 / 平均30.0分
PER 15.8TS% 56.0%USG% 18.8%
走行 2.96km1.84mi / 試合速度 攻7.11 / 守6.41 km/h攻4.42 / 守3.98 mph
出場 27試合 / 平均12.4分
PER 12.4TS% 53.6%USG% 16.0%
走行 1.56km0.97mi / 試合速度 攻7.48 / 守6.58 km/h攻4.65 / 守4.09 mph