キャム・スペンサー Cam Spencer Cam Spencer
7
12
11
55
16
020406080100
ゴール下7ペイント12ミッドレンジ113P55FT16
16
40
21
12
8
020406080100
トランジション16PnR40アイソ・ポスト4スポットアップ21カット・OS12プットバック0その他8
5
17
10
68
020406080100
攻・競り合い5攻・フリー17守・競り合い10守・フリー68
11
39
38
12
020406080100
〜190cm〜6'3"11〜198cm6'3"〜6'6"39〜206cm6'6"〜6'9"38206cm〜6'9"〜12
内訳
シュート
Cスコアリング上位 42.6%(185位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 22.6%(93位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
S3P決定力上位 0.8%(3位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
SFT決定力上位 0.2%(1位/407人中)
FT成功率
オンボール
Aアシスト上位 4.7%(20位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Bセット起点上位 11.2%(36位/322人中)
頻度
C
効率
A
Eドライブ上位 78.4%(301位/384人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
F
ファウル獲得
E
Aボールキープ上位 6.7%(29位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Eリバウンド上位 87.3%(376位/434人中)
REB%(攻守合算)
F確保率上位 96.1%(417位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 62.9%(273位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
E対人守備上位 78.1%(339位/434人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
D
Fリムプロテクト上位 96.8%(336位/347人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
F
リム守備の量
E
リム被FG抑止
E
Cハッスル上位 30.0%(130位/434人中)
チャージドロー
C
守備ルーズボール
C
2025-26
7
12
11
55
16
2026-27
15
15
60
8
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2025-26
16
40
21
12
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2025-26
5
17
10
68
2026-27
13
16
19
52
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2025-26
11
39
38
12
2026-27
11
39
35
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
263 / 556本(47.3%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 124 | 57 | 46.0% | 35.2% | +10.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 87 | 36 | 41.4% | 35.2% | +6.2 |
| ペイント(中央) | 87 | 40 | 46.0% | 44.0% | +2.0 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 80 | 36 | 45.0% | 34.6% | +10.4 |
| ゴール下 | 44 | 29 | 65.9% | 67.1% | −1.2 |
| 左コーナー3 | 30 | 15 | 50.0% | 38.7% | +11.3 |
| ミッドレンジ(中央) | 23 | 8 | 34.8% | 45.3% | −10.5 |
| ミッドレンジ(左) | 21 | 15 | 71.4% | 41.6% | +29.8 |
| ミッドレンジ(右) | 15 | 8 | 53.3% | 43.9% | +9.4 |
| ミッドレンジ(右45°) | 14 | 5 | 35.7% | 40.0% | −4.3 |
| ミッドレンジ(左45°) | 12 | 6 | 50.0% | 39.6% | +10.4 |
| ペイント(左) | 9 | 4 | 44.4% | 42.9% | +1.5 |
| ペイント(右) | 6 | 2 | 33.3% | 43.6% | −10.3 |
| 右コーナー3 | 4 | 2 | 50.0% | 38.6% | +11.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | G | 24 | 25 | 1 | 10.1 | 1.4 | 3.3 | 41.5 | 0.6 | 1.2 | 50.0 | 0.8 | 2.1 | 36.5 | 0.8 | 0.8 | 100.0 | 0.5 | 0.7 | 1.2 | 1.4 | 0.4 | 0.0 | 0.2 | 0.9 | 4.2 | |
| 2025-26 | MEM | G | 25 | 72 | 20 | 23.8 | 3.7 | 7.7 | 47.3 | 1.6 | 3.2 | 50.6 | 2.0 | 4.5 | 44.9 | 1.8 | 1.9 | 94.0 | 0.6 | 2.0 | 2.5 | 5.6 | 0.7 | 0.2 | 1.3 | 1.4 | 11.1 | |
| 2026-27 | MEM | G | 26 | 9 | 1 | 19.7 | 3.2 | 6.2 | 51.8 | 1.4 | 2.8 | 52.0 | 1.8 | 3.4 | 51.6 | 0.7 | 0.7 | 100.0 | 1.0 | 2.4 | 3.4 | 5.1 | 0.8 | 0.0 | 1.2 | 1.1 | 8.9 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | MEM | G | 24 | 25 | 10.1 | 14.1 | 58.7 | 53.0 | 14.8 | 18.2 | 5.6 | 4.3 | 7.0 | 4.6 | 116.4 | 109.6 | 6.8 | 103.0 | 8.7 | 543 | |
| 2025-26 | MEM | G | 25 | 72 | 23.8 | 17.1 | 64.9 | 60.4 | 16.6 | 33.2 | 5.1 | 2.2 | 8.2 | 8.5 | 112.4 | 116.0 | -3.6 | 101.6 | 12.0 | 3,647 | |
| 2026-27 | MEM | G | 26 | 9 | 19.7 | 20.9 | 68.2 | 66.1 | 15.4 | 37.4 | 7.9 | 4.4 | 11.5 | 9.6 | 109.0 | 105.9 | 3.1 | 105.3 | 15.4 | 387 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ジャ・モラントJa Morant MEM G 26歳 同じチーム 2024-25 ジャレン・ジャクソンJr.Jaren Jackson Jr. MEM F-C 25歳 タイプが近い 2025-26 ペイトン・プリチャードPayton Pritchard BOS G 28歳 タイプが近い 2018-19 ヨギ・フェレルYogi Ferrell SAC G 25歳
出場 20試合 / 平均28.5分
PER 16.5TS% 52.1%USG% 30.5%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.71 / 守6.26 km/h攻4.79 / 守3.89 mph
出場 74試合 / 平均29.8分
PER 19.6TS% 59.1%USG% 27.4%
走行 3.52km2.19mi / 試合速度 攻7.27 / 守6.13 km/h攻4.52 / 守3.81 mph
出場 79試合 / 平均32.4分
PER 17.0TS% 58.4%USG% 21.0%
走行 3.70km2.30mi / 試合速度 攻7.47 / 守6.23 km/h攻4.64 / 守3.87 mph
出場 71試合 / 平均15.0分
PER 12.7TS% 55.0%USG% 16.0%
走行 1.92km1.19mi / 試合速度 攻7.90 / 守6.36 km/h攻4.91 / 守3.95 mph