コーリー・キスパート Corey Kispert Corey Kispert
17
13
65
4
020406080100
ゴール下17ペイント13ミッドレンジ03P65FT4
記録が少なく、出せません
100
020406080100
攻・競り合い0攻・フリー0守・競り合い0守・フリー100
11
17
47
25
020406080100
〜190cm〜6'3"11〜198cm6'3"〜6'6"17〜206cm6'6"〜6'9"47206cm〜6'9"〜25
内訳
シュート
Aスコアリング上位 2.2%(8位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 15.1%(51位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
B3P決定力上位 8.7%(27位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—FT決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 58.3%(210位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Cドライブ上位 41.9%(132位/315人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
B
ファウル獲得
D
Dボールキープ上位 62.7%(227位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Cスクリーン上位 35.6%(129位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Fリバウンド上位 96.8%(350位/362人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 65.7%(236位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Fボックスアウト上位 93.4%(314位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 34.0%(123位/362人中)
ディフレクション
D
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
C
—リムプロテクト下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ブロック
F
2Pコンテスト
C
リム守備の量
B
リム被FG抑止
—
Eハッスル上位 86.0%(261位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
E
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | WAS | F | 22 | 77 | 23.4 | D | B | D | B | E | D | D | B | D | D | E | C | D | E | D | D | キャ |
| 2022-23 | WAS | F | 23 | 74 | 28.3 | D | B | A | B | E | D | C | B | D | C | E | D | D | F | C | E | キャ |
| 2023-24 | WAS | F | 24 | 80 | 25.8 | C | A | B | E | D | C | B | D | D | D | E | E | D | F | D | E | キャ鉄人 |
| 2024-25 | WAS | F | 25 | 61 | 26.3 | C | C | C | B | D | G | D | C | E | C | E | E | D | F | E | E | キャ |
| 2025-26 | WAS/ATL | F | 26 | 58 | 18.6 | C | C | C | C | D | C | B | C | D | D | E | E | E | D | D | D | キャ |
| 2026-27 | ATL | F | 27 | 6 | 9.5 | A | B | B | — | D | — | C | D | — | C | F | D | F | C | — | E | |
2021-22
26
9
53
9
2022-23
23
7
59
9
2023-24
27
8
52
11
2024-25
26
12
51
11
2025-26
28
8
49
15
2026-27
17
13
65
4
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
18
6
44
14
5
13
2022-23
23
8
42
13
11
2023-24
20
13
34
17
14
2024-25
19
15
29
20
13
2025-26
8
22
16
34
19
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
9
17
10
65
2022-23
7
9
18
66
2023-24
5
9
10
77
2024-25
8
12
16
64
2025-26
8
13
14
66
2026-27
100
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
9
41
38
12
2022-23
10
38
33
19
2023-24
8
36
41
15
2024-25
9
36
43
11
2025-26
9
34
40
17
2026-27
11
17
47
25
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
4 / 5本(80.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 2 | 66.7% | 33.8% | +32.9 |
| アバブザブレイク3(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 30.3% | +69.7 |
| ペイント(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 45.1% | +54.9 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | WAS | F | 22 | 77 | 36 | 23.4 | 3.0 | 6.7 | 45.5 | 1.6 | 2.5 | 62.9 | 1.5 | 4.2 | 35.0 | 0.7 | 0.8 | 87.1 | 0.7 | 2.0 | 2.7 | 1.1 | 0.5 | 0.3 | 0.6 | 1.2 | 8.2 | |
| 2022-23 | WAS | F | 23 | 74 | 45 | 28.3 | 3.9 | 7.9 | 49.7 | 1.7 | 2.7 | 63.7 | 2.2 | 5.2 | 42.4 | 1.0 | 1.2 | 85.2 | 0.4 | 2.4 | 2.8 | 1.2 | 0.4 | 0.1 | 0.7 | 1.3 | 11.1 | |
| 2023-24 | WAS | F | 24 | 80 | 22 | 25.8 | 4.8 | 9.9 | 48.6 | 2.5 | 3.9 | 64.3 | 2.3 | 6.0 | 38.3 | 1.4 | 2.0 | 72.6 | 0.4 | 2.4 | 2.8 | 2.0 | 0.5 | 0.2 | 1.2 | 1.8 | 13.4 | |
| 2024-25 | WAS | F | 25 | 61 | 0 | 26.3 | 4.2 | 9.3 | 45.1 | 2.2 | 3.9 | 57.4 | 2.0 | 5.4 | 36.4 | 1.2 | 1.4 | 85.2 | 0.6 | 2.4 | 3.0 | 1.7 | 0.4 | 0.2 | 1.0 | 1.6 | 11.6 | |
| 2025-26 | WAS/ATL | F | 26 | 58 | 10 | 18.6 | 3.2 | 6.8 | 46.7 | 1.7 | 2.7 | 61.8 | 1.5 | 4.1 | 36.7 | 1.3 | 1.7 | 79.4 | 0.5 | 1.8 | 2.3 | 1.6 | 0.3 | 0.2 | 0.8 | 1.0 | 9.2 | |
| WAS | 19 | 2 | 19.5 | 3.1 | 6.3 | 49.6 | 1.5 | 2.3 | 67.4 | 1.6 | 4.0 | 39.5 | 1.4 | 1.8 | 76.5 | 0.3 | 2.0 | 2.3 | 1.7 | 0.4 | 0.2 | 0.7 | 1.1 | 9.2 | ||||
| ATL | 39 | 8 | 18.2 | 3.2 | 7.1 | 45.5 | 1.7 | 2.9 | 59.6 | 1.5 | 4.1 | 35.4 | 1.3 | 1.6 | 81.0 | 0.5 | 1.7 | 2.3 | 1.5 | 0.2 | 0.2 | 0.8 | 1.0 | 9.2 | ||||
| 2026-27 | ATL | F | 27 | 6 | 0 | 9.5 | 2.8 | 4.5 | 63.0 | 1.2 | 1.5 | 77.8 | 1.7 | 3.0 | 55.6 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 0.3 | 7.7 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | WAS | F | 22 | 77 | 23.4 | 10.9 | 58.6 | 56.4 | 14.2 | 6.4 | 5.8 | 3.0 | 8.4 | 7.4 | 113.0 | 112.9 | 0.1 | 98.5 | 6.7 | 3,712 | |
| 2022-23 | WAS | F | 23 | 74 | 28.3 | 11.5 | 65.7 | 63.7 | 13.9 | 5.6 | 5.0 | 1.6 | 8.2 | 7.2 | 112.4 | 115.6 | -3.2 | 100.2 | 7.3 | 4,377 | |
| 2023-24 | WAS | F | 24 | 80 | 25.8 | 12.8 | 62.0 | 60.2 | 19.1 | 11.1 | 5.2 | 1.4 | 9.1 | 8.8 | 108.7 | 119.4 | -10.7 | 103.6 | 8.4 | 4,477 | |
| 2024-25 | WAS | F | 25 | 61 | 26.3 | 11.0 | 58.4 | 55.8 | 16.9 | 9.4 | 5.3 | 2.1 | 8.4 | 8.3 | 108.7 | 117.1 | -8.5 | 102.7 | 7.4 | 3,433 | |
| 2025-26 | WAS/ATL | F | 26 | 58 | 18.6 | 13.1 | 60.9 | 57.7 | 17.9 | 12.1 | 5.6 | 2.2 | 9.1 | 7.9 | 108.9 | 115.9 | -7.0 | 104.2 | 8.8 | 2,348 | |
| 2026-27 | ATL | F | 27 | 6 | 9.5 | 23.7 | 82.5 | 81.5 | 21.6 | 11.4 | 3.1 | 0.0 | 6.1 | 8.8 | 108.4 | 94.9 | 13.5 | 98.9 | 18.4 | 119 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ジェイレン・ジョンソンJalen Johnson ATL F 25歳 同じチーム 2024-25 トレイ・ヤングTrae Young ATL G 26歳 タイプが近い 2026-27 アリジャ・マーティンAlijah Martin TOR G 25歳
出場 8試合 / 平均33.0分
PER 18.4TS% 54.8%USG% 25.5%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻8.29 / 守6.37 km/h攻5.15 / 守3.96 mph
出場 76試合 / 平均36.0分
PER 18.3TS% 56.7%USG% 28.5%
走行 4.22km2.62mi / 試合速度 攻7.47 / 守5.65 km/h攻4.64 / 守3.51 mph
出場 8試合 / 平均9.9分
PER 19.8TS% 87.7%USG% 18.0%
走行 1.21km0.75mi / 試合速度 攻7.72 / 守6.94 km/h攻4.80 / 守4.31 mph