ATL アトランタ・ホークス Atlanta Hawks 2026-27
- 成績
- 7勝4敗
- プレーオフ
- シーズン中
- リーグ
- 12位
勝率 .636
全30チーム
強さとやり方を、そのシーズンのリーグの中での位置で見るものです。用語集で読む
守備が良い
攻撃が
悪い攻撃が
良い
守備が悪い悪い攻撃が
良い
オフェンススタイル
トランジション
パスが
少ないよく
回る
ハーフコート少ないよく
回る
2026-27 の順位の推移
出場時間と得点の分担
出場時間
13131211111110812
得点
19811131181211
| # | 選手 | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||
| #7 | ニキール・アレクサンダー=ウォーカーNickeil Alexander-Walker | 28 | 11 | 30.8 | A | E | B | B | D | — | B | E | — | D | E | F | D | D | G | A |
| #5 | ダイソン・ダニエルズDyson Daniels | 23 | 11 | 30.3 | E | D | F | F | B | — | E | B | — | B | C | C | E | B | E | B |
| #17 | オニエカ・オコングウOnyeka Okongwu | 26 | 11 | 29.5 | C | B | D | D | D | — | D | S | — | B | B | A | C | C | B | D |
| #2 | アーロン・ウィギンズAaron Wiggins | 28 | 11 | 26.1 | B | B | A | E | D | — | D | C | — | D | D | D | D | E | D | C |
| #3 | CJ・マッカラムCJ McCollum | 35 | 11 | 25.7 | C | E | D | C | C | — | D | E | — | D | D | A | D | B | D | D |
| #0 | ルゲンツ・ドートLuguentz Dort | 27 | 11 | 25.5 | D | G | C | C | D | — | D | B | — | C | D | E | C | A | F | B |
| #4 | キングストン・フレミングスKingston Flemings | 20 | 10 | 21.7 | D | C | C | D | B | — | E | E | — | D | E | C | D | D | C | D |
| #1 | ジェイレン・ジョンソンJalen Johnson | 25 | 8 | 33.0 | B | D | F | B | A | — | D | E | — | C | B | A | C | B | D | D |
| #31 | ジョック・ランデールJock Landale | 31 | 7 | 15.3 | D | C | E | E | C | — | — | C | — | B | B | C | A | E | D | E |
| #20 | ザビー・エジオフォーZuby Ejiofor | 22 | 6 | 12.3 | C | C | C | E | C | — | — | E | — | A | B | D | S | C | C | C |
| #24 | コーリー・キスパートCorey Kispert | 27 | 6 | 9.5 | A | B | B | — | D | — | C | D | — | C | F | D | F | C | — | E |
| #14 | エイサ・ニューウェルAsa Newell | 21 | 5 | 11.0 | D | C | D | E | C | — | C | D | — | E | C | C | F | C | — | E |
| #8 | ドリアン・フィニー=スミスDorian Finney-Smith | 33 | 3 | 4.3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #00 | レイジ・デニスRayJ Dennis | 25 | 1 | 8.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #00 | ケション・ギルバートKeshon Gilbert | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #13 | ヘンリ・ビーサアーHenri Veesaar | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #18 | ムハメド・ゲイエMouhamed Gueye | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #22 | ジェイレン・ウィルソンJalen Wilson | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| # | 選手 | POS | 年齢 | 出場 | シュート | リバウンド | その他 | ||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | ||||
| #7 | ニキール・アレクサンダー=ウォーカーNickeil Alexander-Walker | G | 28 | 11 | 11 | 30.8 | 7.2 | 16.8 | 42.7 | 3.3 | 6.6 | 49.3 | 3.9 | 10.2 | 38.4 | 3.8 | 4.5 | 85.7 | 1.5 | 1.7 | 3.2 | 2.5 | 1.4 | 0.2 | 2.2 | 2.4 | 22.1 |
| #5 | ダイソン・ダニエルズDyson Daniels | G | 23 | 11 | 11 | 30.3 | 4.4 | 9.5 | 46.2 | 4.3 | 8.1 | 52.8 | 0.1 | 1.4 | 6.7 | 1.0 | 1.7 | 57.9 | 3.5 | 3.7 | 7.2 | 5.5 | 2.9 | 0.4 | 1.3 | 2.3 | 9.8 |
| #17 | オニエカ・オコングウOnyeka Okongwu | F/C | 26 | 11 | 11 | 29.5 | 5.1 | 10.5 | 48.7 | 3.6 | 5.9 | 61.5 | 1.5 | 4.5 | 32.0 | 1.8 | 2.4 | 76.9 | 2.6 | 5.4 | 8.0 | 2.8 | 0.9 | 0.8 | 1.0 | 3.0 | 13.5 |
| #2 | アーロン・ウィギンズAaron Wiggins | G | 28 | 11 | 0 | 26.1 | 5.7 | 12.4 | 46.3 | 2.8 | 5.2 | 54.4 | 2.9 | 7.2 | 40.5 | 0.5 | 0.9 | 60.0 | 0.6 | 3.1 | 3.7 | 2.4 | 1.0 | 0.4 | 1.2 | 1.8 | 14.9 |
| #3 | CJ・マッカラムCJ McCollum | G | 35 | 11 | 8 | 25.7 | 4.7 | 11.8 | 40.0 | 3.0 | 6.6 | 45.2 | 1.7 | 5.2 | 33.3 | 1.7 | 2.1 | 82.6 | 0.8 | 2.3 | 3.1 | 3.9 | 1.1 | 0.5 | 2.1 | 2.0 | 12.9 |
| #0 | ルゲンツ・ドートLuguentz Dort | G | 27 | 11 | 3 | 25.5 | 3.3 | 8.6 | 37.9 | 1.5 | 3.7 | 39.0 | 1.8 | 4.9 | 37.0 | 1.5 | 1.8 | 80.0 | 1.2 | 2.1 | 3.3 | 1.7 | 0.9 | 0.2 | 0.6 | 3.4 | 9.8 |
| #4 | キングストン・フレミングスKingston Flemings | G | 20 | 10 | 3 | 21.7 | 3.6 | 6.8 | 52.9 | 2.8 | 4.9 | 57.1 | 0.8 | 1.9 | 42.1 | 0.5 | 0.7 | 71.4 | 0.9 | 1.7 | 2.6 | 4.4 | 0.6 | 0.4 | 2.1 | 2.4 | 8.5 |
| #1 | ジェイレン・ジョンソンJalen Johnson | F | 25 | 8 | 8 | 33.0 | 7.0 | 15.5 | 45.2 | 6.0 | 11.0 | 54.5 | 1.0 | 4.5 | 22.2 | 4.8 | 5.8 | 82.6 | 1.0 | 7.8 | 8.8 | 7.6 | 0.9 | 0.6 | 3.1 | 3.1 | 19.8 |
| #31 | ジョック・ランデールJock Landale | C | 31 | 7 | 0 | 15.3 | 2.4 | 5.4 | 44.7 | 2.0 | 3.0 | 66.7 | 0.4 | 2.4 | 17.6 | 1.0 | 1.7 | 58.3 | 2.1 | 2.7 | 4.9 | 2.0 | 0.1 | 0.4 | 1.1 | 2.4 | 6.3 |
| #20 | ザビー・エジオフォーZuby Ejiofor | F | 22 | 6 | 0 | 12.3 | 2.3 | 4.0 | 58.3 | 1.7 | 2.5 | 66.7 | 0.7 | 1.5 | 44.4 | 0.3 | 0.7 | 50.0 | 1.3 | 2.2 | 3.5 | 1.5 | 0.5 | 0.2 | 0.8 | 1.3 | 5.7 |
| #24 | コーリー・キスパートCorey Kispert | F | 27 | 6 | 0 | 9.5 | 2.8 | 4.5 | 63.0 | 1.2 | 1.5 | 77.8 | 1.7 | 3.0 | 55.6 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 0.7 | 0.2 | 0.0 | 0.5 | 0.3 | 7.7 |
| #14 | エイサ・ニューウェルAsa Newell | F | 21 | 5 | 0 | 11.0 | 1.4 | 3.0 | 46.7 | 1.0 | 1.4 | 71.4 | 0.4 | 1.6 | 25.0 | 0.4 | 0.8 | 50.0 | 0.8 | 1.8 | 2.6 | 1.0 | 0.2 | 0.2 | 0.8 | 1.0 | 3.6 |
| #8 | ドリアン・フィニー=スミスDorian Finney-Smith | F | 33 | 3 | 0 | 4.3 | 0.3 | 1.0 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | — | 0.3 | 1.0 | 33.3 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.7 | 0.7 | 0.3 | 0.0 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 1.0 |
| #00 | レイジ・デニスRayJ Dennis | G | 25 | 1 | 0 | 8.0 | 2.0 | 4.0 | 50.0 | 2.0 | 2.0 | 100.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 2.0 | 2.0 | 2.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 4.0 |
| #00 | ケション・ギルバートKeshon Gilbert | G | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #13 | ヘンリ・ビーサアーHenri Veesaar | C | 22 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #18 | ムハメド・ゲイエMouhamed Gueye | F | 24 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #22 | ジェイレン・ウィルソンJalen Wilson | F | 26 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
チームスタイル
リーグ平均
- ペース103.52/30
- アシスト率71.7%1/30
- ペイント得点の比率45.2%3/30
- 速攻の比率14.0%13/30
- 相手の速攻の比率11.8%21/30
- ブロック率7.2%28/30
シュート構成
このチーム
292071133
リーグ平均
2719101231
- ゴール下29
- ペイント20
- ミッドレンジ7
- コーナー311
- アバブザブレイク333
- 平均得点
- 118.6 4位
- 平均失点
- 115.5 21位
- オフェンス効率
- 114.7 11位
- ディフェンス効率
- 111.6 12位
- 得失点差(100回あたり)
- +3.1 13位
- eFG%
- 53.4% 18位
- ターンオーバー率
- 14.5% 6位
- ペース
- 103.5 2位
- 平均リバウンド
- 44.1 14位
- 平均アシスト
- 31.5 1位
- 平均スティール
- 9.9 5位
- 平均ブロック
- 3.7 28位
リーグ平均との差と、歴代の位置
Four Factors(強さの内訳)
攻めるとき守るとき
攻18/30D
シュート決める / 外させる
守21/30D
攻6/30B
ボール失わない / 奪う
守6/30B
攻9/30C
リバウンド拾う / 拾わせない
守12/30C
攻30/30G
ファウルもらう / 与えない
守21/30D
くわしい数字
| 攻めるとき | 守るとき | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 項目 | 中身 | 値 | 順位 | 項目 | 中身 | 値 | 順位 | |
| シュート | シュート精度 | eFG | 53.4% | 18/30 | シュートを外させる | 被eFG | 54.6% | 21/30 |
| ボール | ボールキープ | 失った | 14.5% | 6/30 | ボールを奪う | 奪った | 17.7% | 6/30 |
| リバウンド | 攻めのリバウンド | 拾った | 33.3% | 9/30 | 守りのリバウンド | 拾わせた | 31.0% | 12/30 |
| ファウル | ファウルを誘う | FT率 | 20.5% | 30/30 | ファウルの少なさ | 与えた | 30.3% | 21/30 |
- 攻めのリバウンド:攻撃リバウンドに人を送るかは戦い方の選択で、多い=強いではありません
歴代順位(全シーズン)
優勝ファイナルプレーオフラインラインの下から進出ラインの上で敗退
優勝ファイナルプレーオフラインラインの下から進出ラインの上で敗退
| シーズン | チーム | 勝 | 敗 | 勝率 | 順位 | プレーオフ | リーグ順位 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PTS | 失点 | 差 | eFG% | TOV | TRB | AST | STL | BLK | |||||||
| 2026-27 | ATL | 7 | 4 | .636 | 4 | — | 4 | 21 | 13 | 17 | 8 | 15 | 1 | 5 | 28 |
| 2025-26 | ATL | 46 | 36 | .561 | 6 | 1回戦敗退 | 6 | 18 | 12 | 10 | 10 | 18 | 1 | 5 | 17 |
| 2024-25 | ATL | 40 | 42 | .488 | 8 | プレーイン敗退 | 5 | 26 | 18 | 17 | 25 | 14 | 2 | 2 | 11 |
| 2023-24 | ATL | 36 | 46 | .439 | 10 | プレーイン敗退 | 5 | 28 | 21 | 18 | 16 | 6 | 15 | 15 | 25 |
| 2022-23 | ATL | 41 | 41 | .500 | 8 | 1回戦敗退 | 3 | 25 | 18 | 19 | 3 | 10 | 18 | 15 | 11 |
| 2021-22 | ATL | 43 | 39 | .524 | 9 | 1回戦敗退 | 6 | 21 | 14 | 8 | 1 | 18 | 15 | 18 | 23 |
| 2020-21 | ATL | 41 | 31 | .569 | 5 | Conf決勝敗退 | 11 | 12 | 9 | 16 | 7 | 5 | 19 | 21 | 16 |
| 2019-20 | ATL | 20 | 47 | .299 | 14 | — | 16 | 30 | 29 | 25 | 28 | 22 | 17 | 13 | 12 |
| 2018-19 | ATL | 29 | 53 | .354 | 12 | — | 12 | 30 | 26 | 17 | 30 | 12 | 10 | 11 | 13 |
| 2017-18 | ATL | 24 | 58 | .293 | 15 | — | 23 | 23 | 26 | 19 | 27 | 25 | 8 | 11 | 23 |
| 2016-17 | ATL | 43 | 39 | .524 | 5 | 1回戦敗退 | 21 | 10 | 19 | 19 | 28 | 9 | 10 | 5 | 14 |
| 2015-16 | ATL | 48 | 34 | .585 | 4 | Conf準決勝敗退 | 12 | 6 | 7 | 6 | 22 | 24 | 2 | 3 | 4 |
| 2014-15 | ATL | 60 | 22 | .732 | 1 | Conf決勝敗退 | 10 | 5 | 4 | 3 | 15 | 28 | 2 | 5 | 15 |
| 2013-14 | ATL | 38 | 44 | .463 | 8 | 1回戦敗退 | 14 | 15 | 17 | 9 | 24 | 28 | 2 | 9 | 25 |
| 2012-13 | ATL | 44 | 38 | .537 | 6 | 1回戦敗退 | 13 | 13 | 13 | 6 | 21 | 23 | 2 | 14 | 22 |
| 2011-12 | ATL | 40 | 26 | .606 | 5 | 1回戦敗退 | 17 | 6 | 6 | 8 | 5 | 23 | 8 | 10 | 23 |
| 2010-11 | ATL | 44 | 38 | .537 | 5 | Conf準決勝敗退 | 26 | 9 | 16 | 12 | 9 | 27 | 12 | 29 | 27 |
| 2009-10 | ATL | 53 | 29 | .646 | 3 | Conf準決勝敗退 | 12 | 9 | 7 | 12 | 1 | 17 | 11 | 15 | 14 |
| 2008-09 | ATL | 47 | 35 | .573 | 4 | Conf準決勝敗退 | 19 | 10 | 12 | 9 | 7 | 23 | 23 | 11 | 19 |
| 2007-08 | ATL | 37 | 45 | .451 | 8 | 1回戦敗退 | 15 | 14 | 19 | 21 | 24 | 11 | 12 | 14 | 4 |
| 2006-07 | ATL | 30 | 52 | .366 | 13 | — | 30 | 14 | 29 | 30 | 22 | 22 | 26 | 9 | 5 |
| 2005-06 | ATL | 26 | 56 | .317 | 14 | — | 16 | 26 | 28 | 20 | 27 | 20 | 20 | 13 | 15 |
| 2004-05 | ATL | 13 | 69 | .159 | 15 | — | 28 | 29 | 30 | 27 | 28 | 17 | 25 | 12 | 20 |
| 2003-04 | ATL | 28 | 54 | .341 | 12 | — | 15 | 23 | 26 | 18 | 26 | 12 | 22 | 17 | 11 |
| 2002-03 | ATL | 35 | 47 | .427 | 11 | — | 18 | 21 | 23 | 12 | 25 | 11 | 20 | 20 | 6 |
| 2001-02 | ATL | 33 | 49 | .402 | 12 | — | 19 | 25 | 24 | 18 | 26 | 22 | 26 | 9 | 26 |
| 2000-01 | ATL | 25 | 57 | .305 | 13 | — | 26 | 15 | 25 | 24 | 28 | 10 | 28 | 16 | 21 |
| 1999-00 | ATL | 28 | 54 | .341 | 14 | — | 25 | 18 | 25 | 25 | 15 | 3 | 28 | 29 | 9 |
| 1998-99 | ATL | 31 | 19 | .620 | 4 | Conf準決勝敗退 | 28 | 1 | 8 | 26 | 8 | 5 | 29 | 27 | 12 |
| 1997-98 | ATL | 50 | 32 | .610 | 5 | 1回戦敗退 | 13 | 8 | 9 | 12 | 9 | 6 | 26 | 17 | 4 |
| 1996-97 | ATL | 56 | 26 | .683 | 4 | Conf準決勝敗退 | 22 | 4 | 5 | 12 | 7 | 13 | 28 | 9 | 11 |
| 1995-96 | ATL | 46 | 36 | .561 | 6 | Conf準決勝敗退 | 18 | 10 | 14 | 23 | 9 | 16 | 28 | 2 | 26 |
| 1994-95 | ATL | 42 | 40 | .512 | 7 | 1回戦敗退 | 24 | 3 | 12 | 20 | 4 | 15 | 23 | 6 | 12 |
| 1993-94 | ATL | 57 | 25 | .695 | 1 | Conf準決勝敗退 | 11 | 4 | 3 | 17 | 9 | 5 | 12 | 2 | 10 |
| 1992-93 | ATL | 43 | 39 | .524 | 6 | 1回戦敗退 | 9 | 21 | 16 | 14 | 16 | 7 | 11 | 4 | 26 |
| 1991-92 | ATL | 38 | 44 | .463 | 8 | — | 11 | 21 | 16 | 18 | 11 | 3 | 8 | 5 | 25 |
| 1990-91 | ATL | 43 | 39 | .524 | 6 | 1回戦敗退 | 8 | 23 | 13 | 17 | 6 | 10 | 22 | 10 | 20 |
| 1989-90 | ATL | 41 | 41 | .500 | 9 | — | 11 | 17 | 14 | 10 | 13 | 17 | 25 | 13 | 20 |
| 1988-89 | ATL | 52 | 30 | .634 | 4 | 1回戦敗退 | 9 | 7 | 6 | 18 | 7 | 8 | 21 | 6 | 7 |
| 1987-88 | ATL | 50 | 32 | .610 | 3 | Conf準決勝敗退 | 13 | 4 | 8 | 11 | 2 | 9 | 13 | 19 | 2 |
| 1986-87 | ATL | 57 | 25 | .695 | 2 | Conf準決勝敗退 | 12 | 1 | 2 | 9 | 5 | 2 | 14 | 14 | 7 |
| 1985-86 | ATL | 50 | 32 | .610 | 4 | Conf準決勝敗退 | 16 | 6 | 5 | 9 | 14 | 7 | 16 | 11 | 8 |
| 1984-85 | ATL | 34 | 48 | .415 | 9 | — | 20 | 4 | 15 | 15 | 12 | 14 | 17 | 15 | 3 |
| 1983-84 | ATL | 40 | 42 | .488 | 7 | 1回戦敗退 | 23 | 2 | 15 | 20 | 3 | 22 | 23 | 19 | 3 |
| 1982-83 | ATL | 43 | 39 | .524 | 6 | 1回戦敗退 | 19 | 5 | 16 | 21 | 2 | 16 | 21 | 22 | 1 |
| 1981-82 | ATL | 42 | 40 | .512 | 6 | 1回戦敗退 | 23 | 1 | 12 | — | 5 | 16 | 23 | 20 | 7 |
| 1980-81 | ATL | 31 | 51 | .378 | 8 | — | 19 | 15 | 18 | — | 18 | 18 | 22 | 10 | 10 |
| 1979-80 | ATL | 50 | 32 | .610 | 2 | Conf準決勝敗退 | 19 | 1 | 8 | — | 5 | 5 | 20 | 8 | 5 |
| 1978-79 | ATL | 46 | 36 | .561 | 5 | Conf準決勝敗退 | 12 | 3 | 8 | — | 5 | 10 | 19 | 7 | 2 |
| 1977-78 | ATL | 41 | 41 | .500 | 6 | 1回戦敗退 | 22 | 3 | 11 | — | 6 | 22 | 18 | 2 | 11 |
| 1976-77 | ATL | 31 | 51 | .378 | 9 | — | 19 | 11 | 20 | — | 19 | 16 | 17 | 14 | 20 |
| 1975-76 | ATL | 29 | 53 | .354 | 9 | — | 15 | 11 | 18 | — | 4 | 12 | 16 | 5 | 15 |
| 1974-75 | ATL | 31 | 51 | .378 | 8 | — | 4 | 16 | 13 | — | 6 | 3 | 12 | 6 | 18 |
| 1973-74 | ATL | 35 | 47 | .427 | 5 | — | 5 | 14 | 11 | — | 14 | 8 | 10 | 7 | 10 |
| 1972-73 | ATL | 46 | 36 | .561 | 4 | Conf準決勝敗退 | 3 | 12 | 9 | — | — | — | 9 | — | — |
| 1971-72 | ATL | 36 | 46 | .439 | 4 | Conf準決勝敗退 | 8 | 11 | 11 | — | — | — | 12 | — | — |
| 1970-71 | ATL | 36 | 46 | .439 | 4 | Conf準決勝敗退 | 8 | 14 | 12 | — | — | — | 13 | — | — |
| 1969-70 | ATL | 48 | 34 | .585 | 1 | Div決勝敗退 | 6 | 8 | 6 | — | — | — | 3 | — | — |
| 1968-69 | ATL | 48 | 34 | .585 | 2 | Div決勝敗退 | 9 | 5 | 6 | — | — | — | 2 | — | — |
| 1967-68 | STL | 56 | 26 | .683 | 1 | Div準決勝敗退 | 10 | 1 | 4 | — | — | — | 4 | — | — |
| 1966-67 | STL | 39 | 42 | .481 | 2 | Div決勝敗退 | 8 | 2 | 6 | — | — | — | 8 | — | — |
| 1965-66 | STL | 36 | 44 | .450 | 3 | Div決勝敗退 | 8 | 2 | 5 | — | — | — | 8 | — | — |
| 1964-65 | STL | 45 | 35 | .563 | 2 | Div準決勝敗退 | 6 | 2 | 2 | — | — | — | 4 | — | — |
| 1963-64 | STL | 46 | 34 | .575 | 2 | Div決勝敗退 | 6 | 3 | 4 | — | — | — | 2 | — | — |
| 1962-63 | STL | 48 | 32 | .600 | 2 | Div決勝敗退 | 9 | 1 | 4 | — | — | — | 3 | — | — |
| 1961-62 | STL | 29 | 51 | .363 | 4 | — | 5 | 8 | 7 | — | — | — | 4 | — | — |
| 1960-61 | STL | 51 | 28 | .646 | 1 | ファイナル敗退 | 4 | 3 | 2 | — | — | — | 1 | — | — |
| 1959-60 | STL | 46 | 29 | .613 | 1 | ファイナル敗退 | 5 | 1 | 2 | — | — | — | 1 | — | — |
| 1958-59 | STL | 49 | 23 | .681 | 1 | Div決勝敗退 | 4 | 1 | 3 | — | — | — | 1 | — | — |
| 1957-58 | STL | 41 | 31 | .569 | 1 | 優勝 | 3 | 5 | 3 | — | — | — | 2 | — | — |
| 1956-57 | STL | 34 | 38 | .472 | 1 | ファイナル敗退 | 6 | 2 | 3 | — | — | — | 3 | — | — |
| 1955-56 | STL | 33 | 39 | .458 | 3 | Div決勝敗退 | 6 | 3 | 7 | — | — | — | 3 | — | — |
| 1954-55 | MIH | 26 | 46 | .361 | 4 | — | 8 | 3 | 8 | — | — | — | 7 | — | — |
| 1953-54 | MIH | 21 | 51 | .292 | 4 | — | 9 | 1 | 8 | — | — | — | 9 | — | — |
| 1952-53 | MIH | 27 | 44 | .380 | 5 | — | 9 | 1 | 8 | — | — | — | 8 | — | — |
| 1951-52 | MIH | 17 | 49 | .258 | 6 | — | 10 | 3 | 10 | — | — | — | 10 | — | — |
| 1950-51 | TCB | 25 | 43 | .368 | 5 | — | 6 | 11 | 10 | — | — | — | 4 | — | — |
| 1949-50 | TCB | 29 | 35 | .453 | 3 | 1回戦敗退 | 5 | 14 | 9 | — | — | — | 5 | — | — |