ダルトン・クネヒト Dalton Knecht Dalton Knecht
24
9
4
54
9
020406080100
ゴール下24ペイント9ミッドレンジ43P54FT9
24
11
4
31
17
10
020406080100
トランジション24PnR11アイソ・ポスト4スポットアップ31カット・OS17プットバック2その他10
6
12
13
70
020406080100
攻・競り合い6攻・フリー12守・競り合い13守・フリー70
6
36
40
18
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"36〜206cm6'6"〜6'9"40206cm〜6'9"〜18
内訳
シュート
Cスコアリング上位 32.1%(138位/430人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 17.5%(71位/405人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 30.2%(107位/354人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 58.1%(232位/399人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 91.4%(392位/430人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 73.3%(232位/317人中)
頻度
D
効率
D
Dドライブ上位 52.9%(185位/350人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
B
ファウル獲得
D
Aボールキープ上位 3.3%(14位/430人中)
100タッチあたりのターンオーバー
リバウンド
Dリバウンド上位 54.8%(234位/430人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 21.2%(91位/430人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 63.7%(274位/430人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 68.8%(296位/430人中)
ディフレクション
G
3Pコンテスト
C
エース戦の抑止
C
Eリムプロテクト上位 79.2%(297位/375人中)
ブロック
E
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 68.4%(294位/430人中)
チャージドロー
E
守備ルーズボール
C
2024-25
24
9
4
54
9
2025-26
23
16
4
50
7
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
24
11
4
31
17
10
2025-26
22
11
8
35
11
14
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
6
12
13
70
2025-26
8
11
23
59
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
6
36
40
18
2025-26
8
36
32
23
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
257 / 557本(46.1%)図に出ていないもの:30フィート超 4本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 111 | 84 | 75.7% | 66.4% | +9.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 107 | 38 | 35.5% | 35.7% | −0.2 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 79 | 30 | 38.0% | 35.2% | +2.8 |
| ペイント(中央) | 64 | 27 | 42.2% | 43.9% | −1.7 |
| 左コーナー3 | 57 | 25 | 43.9% | 38.6% | +5.2 |
| アバブザブレイク3(中央) | 54 | 17 | 31.5% | 34.9% | −3.4 |
| 右コーナー3 | 41 | 18 | 43.9% | 39.0% | +4.9 |
| ミッドレンジ(中央) | 10 | 3 | 30.0% | 45.3% | −15.3 |
| ミッドレンジ(右) | 8 | 7 | 87.5% | 43.8% | +43.7 |
| ミッドレンジ(左) | 7 | 2 | 28.6% | 42.3% | −13.7 |
| ペイント(左) | 5 | 1 | 20.0% | 43.8% | −23.8 |
| ペイント(右) | 4 | 2 | 50.0% | 44.4% | +5.6 |
| ミッドレンジ(左45°) | 4 | 1 | 25.0% | 40.2% | −15.2 |
| ミッドレンジ(右45°) | 4 | 2 | 50.0% | 38.7% | +11.3 |
| バックコート | 2 | 0 | 0.0% | 2.3% | −2.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | LAL | F | 23 | 78 | 16 | 19.2 | 3.3 | 7.1 | 46.1 | 1.7 | 2.8 | 59.4 | 1.6 | 4.4 | 37.6 | 0.8 | 1.1 | 76.2 | 0.5 | 2.3 | 2.8 | 0.8 | 0.3 | 0.1 | 0.5 | 1.2 | 9.1 | |
| 2025-26 | LAL | F | 24 | 54 | 1 | 10.2 | 1.6 | 3.5 | 45.5 | 0.9 | 1.5 | 61.3 | 0.7 | 2.1 | 34.2 | 0.3 | 0.4 | 72.7 | 0.3 | 1.1 | 1.4 | 0.4 | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 0.8 | 4.2 | |
| 2026-27 | NYK | F | 25 | 2 | 0 | 11.0 | 2.0 | 3.0 | 66.7 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 5.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | LAL | F | 23 | 78 | 19.2 | 12.8 | 59.4 | 57.6 | 18.1 | 6.7 | 7.3 | 2.6 | 11.6 | 5.3 | 112.2 | 114.9 | -2.8 | 98.3 | 8.7 | 3,063 | |
| 2025-26 | LAL | F | 24 | 54 | 10.2 | 10.2 | 56.8 | 55.5 | 17.1 | 5.9 | 6.8 | 2.6 | 10.8 | 9.4 | 105.2 | 113.7 | -8.5 | 100.6 | 6.9 | 1,166 | |
| 2026-27 | NYK | F | 25 | 2 | 10.9 | 20.7 | 83.3 | 83.3 | 10.3 | 6.7 | 14.3 | 3.7 | 27.3 | 0.0 | 106.5 | 143.2 | -36.7 | 99.2 | 12.8 | 46 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2024-25 ルカ・ドンチッチLuka Dončić LAL F-G 25歳 同じチーム 2023-24 アンソニー・デイビスAnthony Davis LAL F-C 30歳 タイプが近い 2024-25 アレック・バークスAlec Burks MIA G 33歳 タイプが近い 2021-22 ウェイン・エリントンWayne Ellington LAL G 34歳
出場 50試合 / 平均35.4分
PER 24.1TS% 58.7%USG% 32.8%
走行 3.78km2.35mi / 試合速度 攻6.52 / 守5.49 km/h攻4.05 / 守3.41 mph
出場 76試合 / 平均35.5分
PER 25.8TS% 62.1%USG% 26.1%
走行 3.72km2.31mi / 試合速度 攻6.41 / 守5.65 km/h攻3.98 / 守3.51 mph
出場 49試合 / 平均17.6分
PER 12.8TS% 60.8%USG% 16.0%
走行 2.11km1.31mi / 試合速度 攻6.97 / 守6.49 km/h攻4.33 / 守4.03 mph
出場 43試合 / 平均18.8分
PER 9.9TS% 59.3%USG% 13.5%
走行 2.29km1.42mi / 試合速度 攻7.21 / 守6.39 km/h攻4.48 / 守3.97 mph