NYK ニューヨーク・ニックス New York Knicks 2026-27
- 成績
- 5勝4敗
- プレーオフ
- シーズン中
- リーグ
- 14位
勝率 .556
全30チーム
強さとやり方を、そのシーズンのリーグの中での位置で見るものです。用語集で読む
守備が良い
攻撃が
悪い攻撃が
良い
守備が悪い悪い攻撃が
良い
オフェンススタイル
トランジション
パスが
少ないよく
回る
ハーフコート少ないよく
回る
2026-27 の順位の推移
出場時間と得点の分担
出場時間
14141311111014
得点
241519811
| # | 選手 | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||
| #11 | ジェイレン・ブランソンJalen Brunson | 30 | 9 | 34.1 | A | D | C | D | B | — | B | S | — | D | F | F | D | D | E | C |
| #8 | OG・アヌノビーOG Anunoby | 29 | 9 | 33.0 | C | F | E | A | D | — | C | E | — | E | C | E | C | S | E | D |
| #32 | カール=アンソニー・タウンズKarl-Anthony Towns | 31 | 9 | 31.6 | A | C | B | C | C | — | C | G | — | B | S | S | A | C | B | D |
| #25 | ミカル・ブリッジズMikal Bridges | 30 | 9 | 26.0 | E | F | E | C | C | — | E | B | — | D | E | B | E | B | C | C |
| #44 | ランドリー・シャメットLandry Shamet | 29 | 9 | 25.3 | D | D | B | D | D | — | E | D | — | D | G | B | C | B | C | E |
| #2 | マイルズ・マクブライドMiles McBride | 26 | 9 | 17.2 | D | D | B | C | E | — | F | B | — | C | E | F | C | C | C | B |
| #0 | アンドレ・ドラモンドAndre Drummond | 33 | 9 | 13.3 | D | G | — | E | D | — | D | C | — | A | S | S | S | D | C | B |
| #00 | ジョーダン・クラークソンJordan Clarkson | 34 | 8 | 10.4 | B | D | B | D | F | — | C | C | — | C | D | E | B | C | C | E |
| #3 | ジョシュ・ハートJosh Hart | 31 | 7 | 31.7 | E | E | C | D | C | — | F | C | — | C | C | B | D | C | D | D |
| #13 | タイラー・コレックTyler Kolek | 25 | 7 | 12.4 | F | E | D | — | S | — | F | B | — | E | D | C | D | D | — | C |
| #5 | ホセ・アルバラードJose Alvarado | 28 | 4 | 11.3 | E | E | D | — | B | — | E | D | — | E | E | C | F | B | — | E |
| #51 | モハメド・ディアワラMohamed Diawara | 21 | 4 | 10.8 | E | — | D | D | B | — | — | C | — | E | C | C | C | D | — | B |
| #35 | ジェームズ・ワイズマンJames Wiseman | 25 | 4 | 5.3 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #1 | ダルトン・クネヒトDalton Knecht | 25 | 2 | 11.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #4 | パコム・ダディートPacôme Dadiet | 21 | 2 | 5.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #14 | ジェイデン・アキンスJaden Akins | 23 | 2 | 1.0 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| #55 | タイラー・ニケルTyler Nickel | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
| # | 選手 | POS | 年齢 | 出場 | シュート | リバウンド | その他 | ||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | ||||
| #11 | ジェイレン・ブランソンJalen Brunson | G | 30 | 9 | 9 | 34.1 | 8.8 | 20.8 | 42.2 | 6.0 | 13.2 | 45.4 | 2.8 | 7.6 | 36.8 | 5.9 | 7.8 | 75.7 | 0.8 | 2.2 | 3.0 | 5.6 | 0.7 | 0.3 | 1.7 | 1.2 | 26.2 |
| #8 | OG・アヌノビーOG Anunoby | F/G | 29 | 9 | 9 | 33.0 | 4.6 | 12.0 | 38.0 | 2.7 | 5.6 | 48.0 | 1.9 | 6.4 | 29.3 | 5.4 | 6.2 | 87.5 | 1.8 | 3.8 | 5.6 | 2.4 | 1.1 | 0.6 | 2.1 | 3.9 | 16.4 |
| #32 | カール=アンソニー・タウンズKarl-Anthony Towns | C/F | 31 | 9 | 9 | 31.6 | 7.8 | 13.8 | 56.5 | 5.9 | 9.4 | 62.4 | 1.9 | 4.3 | 43.6 | 3.4 | 4.3 | 79.5 | 3.3 | 10.2 | 13.6 | 3.1 | 0.7 | 0.4 | 3.3 | 3.0 | 20.9 |
| #25 | ミカル・ブリッジズMikal Bridges | G/F | 30 | 9 | 9 | 26.0 | 2.6 | 7.8 | 32.9 | 1.6 | 4.0 | 38.9 | 1.0 | 3.8 | 26.5 | 0.4 | 0.4 | 100.0 | 1.1 | 2.1 | 3.2 | 2.2 | 0.8 | 0.6 | 0.9 | 1.3 | 6.6 |
| #44 | ランドリー・シャメットLandry Shamet | G | 29 | 9 | 2 | 25.3 | 3.0 | 7.0 | 42.9 | 0.8 | 1.7 | 46.7 | 2.2 | 5.3 | 41.7 | 1.1 | 1.6 | 71.4 | 0.7 | 0.8 | 1.4 | 1.9 | 0.3 | 0.2 | 1.1 | 1.9 | 9.3 |
| #2 | マイルズ・マクブライドMiles McBride | G | 26 | 9 | 0 | 17.2 | 2.2 | 5.3 | 41.7 | 0.4 | 1.2 | 36.4 | 1.8 | 4.1 | 43.2 | 0.4 | 0.6 | 80.0 | 0.6 | 1.1 | 1.7 | 0.9 | 0.8 | 0.3 | 0.4 | 1.8 | 6.7 |
| #0 | アンドレ・ドラモンドAndre Drummond | C | 33 | 9 | 0 | 13.3 | 2.1 | 5.0 | 42.2 | 2.1 | 4.9 | 43.2 | 0.0 | 0.1 | 0.0 | 0.8 | 1.3 | 58.3 | 3.0 | 4.8 | 7.8 | 1.0 | 0.3 | 0.6 | 0.7 | 1.2 | 5.0 |
| #00 | ジョーダン・クラークソンJordan Clarkson | G | 34 | 8 | 0 | 10.4 | 2.8 | 4.9 | 56.4 | 2.0 | 3.8 | 53.3 | 0.8 | 1.1 | 66.7 | 0.3 | 0.4 | 66.7 | 0.9 | 0.6 | 1.5 | 0.4 | 0.3 | 0.3 | 0.3 | 1.8 | 6.5 |
| #3 | ジョシュ・ハートJosh Hart | G | 31 | 7 | 7 | 31.7 | 3.1 | 8.1 | 38.6 | 1.3 | 2.7 | 47.4 | 1.9 | 5.4 | 34.2 | 0.4 | 0.7 | 60.0 | 1.1 | 6.1 | 7.3 | 3.9 | 2.1 | 0.3 | 2.0 | 3.0 | 8.6 |
| #13 | タイラー・コレックTyler Kolek | G | 25 | 7 | 0 | 12.4 | 0.7 | 2.7 | 26.3 | 0.3 | 1.0 | 28.6 | 0.4 | 1.7 | 25.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.6 | 1.1 | 1.7 | 5.1 | 0.6 | 0.0 | 0.6 | 1.4 | 2.1 |
| #5 | ホセ・アルバラードJose Alvarado | G | 28 | 4 | 0 | 11.3 | 1.0 | 3.5 | 28.6 | 0.5 | 1.8 | 28.6 | 0.5 | 1.8 | 28.6 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 1.3 | 1.3 | 1.8 | 0.8 | 0.3 | 1.5 | 1.0 | 2.5 |
| #51 | モハメド・ディアワラMohamed Diawara | F | 21 | 4 | 0 | 10.8 | 0.8 | 2.5 | 30.0 | 0.5 | 0.5 | 100.0 | 0.3 | 2.0 | 12.5 | 0.8 | 1.0 | 75.0 | 0.8 | 1.8 | 2.5 | 1.8 | 0.0 | 0.5 | 0.3 | 1.5 | 2.5 |
| #35 | ジェームズ・ワイズマンJames Wiseman | C | 25 | 4 | 0 | 5.3 | 1.0 | 2.5 | 40.0 | 1.0 | 2.5 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 1.8 | 1.0 | 2.8 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.8 | 1.3 | 2.0 |
| #1 | ダルトン・クネヒトDalton Knecht | F | 25 | 2 | 0 | 11.0 | 2.0 | 3.0 | 66.7 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 5.0 |
| #4 | パコム・ダディートPacôme Dadiet | F | 21 | 2 | 0 | 5.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 1.0 | 1.5 | 66.7 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.5 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 2.0 |
| #14 | ジェイデン・アキンスJaden Akins | G | 23 | 2 | 0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 |
| #55 | タイラー・ニケルTyler Nickel | F | 23 | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — | — |
チームスタイル
リーグ平均
- ペース96.330/30
- アシスト率68.1%6/30
- ペイント得点の比率35.8%29/30
- 速攻の比率11.4%19/30
- 相手の速攻の比率11.1%24/30
- ブロック率9.6%18/30
シュート構成
このチーム
3113111530
リーグ平均
2719101231
- ゴール下31
- ペイント13
- ミッドレンジ11
- コーナー315
- アバブザブレイク330
- 平均得点
- 109.9 21位
- 平均失点
- 104.2 3位
- オフェンス効率
- 114.1 13位
- ディフェンス効率
- 108.3 7位
- 得失点差(100回あたり)
- +5.8 8位
- eFG%
- 51.2% 26位
- ターンオーバー率
- 15.8% 17位
- ペース
- 96.3 30位
- 平均リバウンド
- 48.3 4位
- 平均アシスト
- 26.1 17位
- 平均スティール
- 7.3 22位
- 平均ブロック
- 4.3 24位
リーグ平均との差と、歴代の位置
Four Factors(強さの内訳)
攻めるとき守るとき
攻26/30E
シュート決める / 外させる
守9/30C
攻17/30D
ボール失わない / 奪う
守28/30F
攻2/30A
リバウンド拾う / 拾わせない
守5/30B
攻18/30D
ファウルもらう / 与えない
守11/30C
くわしい数字
| 攻めるとき | 守るとき | |||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 項目 | 中身 | 値 | 順位 | 項目 | 中身 | 値 | 順位 | |
| シュート | シュート精度 | eFG | 51.2% | 26/30 | シュートを外させる | 被eFG | 51.1% | 9/30 |
| ボール | ボールキープ | 失った | 15.8% | 17/30 | ボールを奪う | 奪った | 13.7% | 28/30 |
| リバウンド | 攻めのリバウンド | 拾った | 37.0% | 2/30 | 守りのリバウンド | 拾わせた | 27.7% | 5/30 |
| ファウル | ファウルを誘う | FT率 | 28.2% | 18/30 | ファウルの少なさ | 与えた | 27.4% | 11/30 |
- 攻めのリバウンド:攻撃リバウンドに人を送るかは戦い方の選択で、多い=強いではありません
歴代順位(全シーズン)
優勝ファイナルプレーオフラインラインの上で敗退
優勝ファイナルプレーオフラインラインの上で敗退
| シーズン | チーム | 勝 | 敗 | 勝率 | 順位 | プレーオフ | リーグ順位 | ||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| PTS | 失点 | 差 | eFG% | TOV | TRB | AST | STL | BLK | |||||||
| 2026-27 | NYK | 5 | 4 | .556 | 5 | — | 22 | 2 | 9 | 25 | 9 | 5 | 18 | 22 | 23 |
| 2025-26 | NYK | 53 | 29 | .646 | 3 | 優勝 | 10 | 5 | 5 | 9 | 5 | 7 | 13 | 19 | 29 |
| 2024-25 | NYK | 51 | 31 | .622 | 3 | Conf決勝敗退 | 9 | 9 | 8 | 9 | 5 | 24 | 11 | 12 | 29 |
| 2023-24 | NYK | 50 | 32 | .610 | 2 | Conf準決勝敗退 | 19 | 2 | 5 | 16 | 15 | 5 | 29 | 15 | 29 |
| 2022-23 | NYK | 47 | 35 | .573 | 5 | Conf準決勝敗退 | 11 | 12 | 7 | 20 | 4 | 2 | 28 | 25 | 23 |
| 2021-22 | NYK | 37 | 45 | .451 | 11 | — | 26 | 6 | 19 | 26 | 10 | 4 | 30 | 27 | 10 |
| 2020-21 | NYK | 41 | 31 | .569 | 4 | 1回戦敗退 | 26 | 1 | 10 | 23 | 6 | 9 | 29 | 21 | 10 |
| 2019-20 | NYK | 21 | 45 | .318 | 12 | — | 29 | 18 | 26 | 29 | 11 | 5 | 27 | 16 | 17 |
| 2018-19 | NYK | 17 | 65 | .207 | 15 | — | 28 | 22 | 28 | 30 | 14 | 20 | 30 | 23 | 13 |
| 2017-18 | NYK | 29 | 53 | .354 | 11 | — | 18 | 19 | 23 | 24 | 19 | 13 | 13 | 29 | 8 |
| 2016-17 | NYK | 31 | 51 | .378 | 12 | — | 18 | 23 | 24 | 25 | 17 | 5 | 19 | 23 | 4 |
| 2015-16 | NYK | 32 | 50 | .390 | 13 | — | 27 | 10 | 22 | 28 | 7 | 10 | 26 | 30 | 8 |
| 2014-15 | NYK | 17 | 65 | .207 | 15 | — | 30 | 21 | 30 | 27 | 19 | 29 | 19 | 22 | 12 |
| 2013-14 | NYK | 37 | 45 | .451 | 9 | — | 20 | 8 | 18 | 11 | 2 | 27 | 28 | 14 | 18 |
| 2012-13 | NYK | 54 | 28 | .659 | 2 | Conf準決勝敗退 | 11 | 8 | 6 | 8 | 1 | 25 | 30 | 11 | 30 |
| 2011-12 | NYK | 36 | 30 | .545 | 7 | 1回戦敗退 | 11 | 11 | 8 | 12 | 29 | 18 | 18 | 2 | 26 |
| 2010-11 | NYK | 42 | 40 | .512 | 6 | 1回戦敗退 | 2 | 27 | 15 | 8 | 10 | 19 | 15 | 8 | 4 |
| 2009-10 | NYK | 29 | 53 | .354 | 11 | — | 9 | 27 | 23 | 10 | 13 | 23 | 13 | 16 | 28 |
| 2008-09 | NYK | 32 | 50 | .390 | 14 | — | 4 | 28 | 22 | 12 | 18 | 8 | 10 | 11 | 30 |
| 2007-08 | NYK | 23 | 59 | .280 | 14 | — | 21 | 22 | 25 | 27 | 16 | 10 | 30 | 24 | 30 |
| 2006-07 | NYK | 33 | 49 | .402 | 12 | — | 16 | 20 | 21 | 16 | 30 | 4 | 27 | 27 | 28 |
| 2005-06 | NYK | 23 | 59 | .280 | 15 | — | 20 | 26 | 29 | 22 | 30 | 13 | 30 | 19 | 28 |
| 2004-05 | NYK | 33 | 49 | .402 | 12 | — | 14 | 18 | 23 | 13 | 20 | 22 | 24 | 12 | 30 |
| 2003-04 | NYK | 39 | 43 | .476 | 7 | 1回戦敗退 | 16 | 13 | 20 | 14 | 21 | 13 | 16 | 19 | 15 |
| 2002-03 | NYK | 37 | 45 | .451 | 10 | — | 11 | 20 | 21 | 8 | 7 | 29 | 11 | 26 | 29 |
| 2001-02 | NYK | 30 | 52 | .366 | 13 | — | 24 | 14 | 23 | 19 | 15 | 26 | 20 | 25 | 29 |
| 2000-01 | NYK | 48 | 34 | .585 | 4 | 1回戦敗退 | 28 | 1 | 9 | 11 | 10 | 25 | 29 | 28 | 27 |
| 1999-00 | NYK | 50 | 32 | .610 | 3 | Conf決勝敗退 | 27 | 2 | 11 | 15 | 8 | 29 | 27 | 28 | 24 |
| 1998-99 | NYK | 27 | 23 | .540 | 8 | ファイナル敗退 | 26 | 4 | 14 | 17 | 22 | 17 | 23 | 20 | 12 |
| 1997-98 | NYK | 43 | 39 | .524 | 7 | Conf準決勝敗退 | 25 | 2 | 11 | 16 | 12 | 13 | 16 | 23 | 29 |
| 1996-97 | NYK | 57 | 25 | .695 | 3 | Conf準決勝敗退 | 19 | 5 | 10 | 11 | 29 | 7 | 13 | 21 | 17 |
| 1995-96 | NYK | 47 | 35 | .573 | 4 | Conf準決勝敗退 | 22 | 4 | 11 | 13 | 13 | 19 | 17 | 13 | 19 |
| 1994-95 | NYK | 55 | 27 | .671 | 3 | Conf準決勝敗退 | 19 | 2 | 10 | 10 | 13 | 11 | 7 | 25 | 19 |
| 1993-94 | NYK | 57 | 25 | .695 | 1 | ファイナル敗退 | 21 | 1 | 2 | 15 | 19 | 4 | 9 | 7 | 19 |
| 1992-93 | NYK | 60 | 22 | .732 | 1 | Conf決勝敗退 | 24 | 1 | 5 | 20 | 12 | 2 | 7 | 13 | 20 |
| 1991-92 | NYK | 51 | 31 | .622 | 2 | Conf準決勝敗退 | 21 | 2 | 7 | 10 | 8 | 7 | 7 | 23 | 19 |
| 1990-91 | NYK | 39 | 43 | .476 | 8 | 1回戦敗退 | 18 | 7 | 15 | 11 | 20 | 16 | 7 | 20 | 13 |
| 1989-90 | NYK | 45 | 37 | .549 | 5 | Conf準決勝敗退 | 12 | 15 | 11 | 8 | 21 | 11 | 8 | 13 | 6 |
| 1988-89 | NYK | 52 | 30 | .634 | 2 | Conf準決勝敗退 | 3 | 20 | 7 | 3 | 22 | 15 | 12 | 2 | 9 |
| 1987-88 | NYK | 38 | 44 | .463 | 7 | 1回戦敗退 | 17 | 9 | 14 | 19 | 22 | 18 | 14 | 2 | 12 |
| 1986-87 | NYK | 24 | 58 | .293 | 10 | — | 23 | 13 | 22 | 14 | 15 | 23 | 20 | 11 | 15 |
| 1985-86 | NYK | 23 | 59 | .280 | 11 | — | 23 | 1 | 22 | 23 | 10 | 23 | 22 | 13 | 22 |
| 1984-85 | NYK | 24 | 58 | .293 | 10 | — | 22 | 12 | 20 | 16 | 9 | 23 | 18 | 6 | 23 |
| 1983-84 | NYK | 47 | 35 | .573 | 5 | Conf準決勝敗退 | 17 | 3 | 3 | 9 | 21 | 23 | 18 | 5 | 18 |
| 1982-83 | NYK | 44 | 38 | .537 | 5 | Conf準決勝敗退 | 20 | 1 | 9 | 14 | 7 | 23 | 17 | 14 | 20 |
| 1981-82 | NYK | 33 | 49 | .402 | 10 | — | 16 | 12 | 18 | — | 16 | 18 | 11 | 9 | 21 |
| 1980-81 | NYK | 50 | 32 | .610 | 4 | 1回戦敗退 | 12 | 9 | 8 | — | 9 | 19 | 18 | 3 | 20 |
| 1979-80 | NYK | 39 | 43 | .476 | 6 | — | 4 | 20 | 14 | — | 16 | 20 | 5 | 3 | 9 |
| 1978-79 | NYK | 31 | 51 | .378 | 7 | — | 17 | 13 | 17 | — | 11 | 15 | 11 | 15 | 15 |
| 1977-78 | NYK | 43 | 39 | .524 | 4 | Conf準決勝敗退 | 3 | 22 | 12 | — | 19 | 9 | 1 | 7 | 8 |
| 1976-77 | NYK | 40 | 42 | .488 | 7 | — | 7 | 17 | 13 | — | 11 | 20 | 14 | 15 | 21 |
| 1975-76 | NYK | 38 | 44 | .463 | 7 | — | 14 | 6 | 13 | — | 2 | 13 | 17 | 17 | 16 |
| 1974-75 | NYK | 40 | 42 | .488 | 5 | 1回戦敗退 | 14 | 8 | 12 | — | 1 | 16 | 18 | 15 | 14 |
| 1973-74 | NYK | 49 | 33 | .598 | 3 | Conf決勝敗退 | 15 | 1 | 5 | — | 1 | 15 | 13 | 16 | 16 |
| 1972-73 | NYK | 57 | 25 | .695 | 3 | 優勝 | 11 | 1 | 4 | — | — | — | 5 | — | — |
| 1971-72 | NYK | 48 | 34 | .585 | 3 | ファイナル敗退 | 13 | 3 | 6 | — | — | — | 8 | — | — |
| 1970-71 | NYK | 52 | 30 | .634 | 1 | Conf決勝敗退 | 13 | 1 | 3 | — | — | — | 15 | — | — |
| 1969-70 | NYK | 60 | 22 | .732 | 1 | 優勝 | 9 | 1 | 1 | — | — | — | 4 | — | — |
| 1968-69 | NYK | 54 | 28 | .659 | 3 | Div決勝敗退 | 11 | 1 | 1 | — | — | — | 1 | — | — |
| 1967-68 | NYK | 43 | 39 | .524 | 3 | Div準決勝敗退 | 8 | 5 | 5 | — | — | — | 6 | — | — |
| 1966-67 | NYK | 36 | 45 | .444 | 4 | Div準決勝敗退 | 6 | 7 | 7 | — | — | — | 7 | — | — |
| 1965-66 | NYK | 30 | 50 | .375 | 4 | — | 5 | 8 | 7 | — | — | — | 3 | — | — |
| 1964-65 | NYK | 31 | 49 | .388 | 4 | — | 8 | 4 | 8 | — | — | — | 9 | — | — |
| 1963-64 | NYK | 22 | 58 | .275 | 4 | — | 3 | 9 | 8 | — | — | — | 8 | — | — |
| 1962-63 | NYK | 21 | 59 | .263 | 4 | — | 7 | 6 | 9 | — | — | — | 9 | — | — |
| 1961-62 | NYK | 29 | 51 | .363 | 4 | — | 8 | 6 | 8 | — | — | — | 8 | — | — |
| 1960-61 | NYK | 21 | 58 | .266 | 4 | — | 8 | 5 | 8 | — | — | — | 6 | — | — |
| 1959-60 | NYK | 27 | 48 | .360 | 4 | — | 4 | 8 | 5 | — | — | — | 6 | — | — |
| 1958-59 | NYK | 40 | 32 | .556 | 2 | Div準決勝敗退 | 3 | 7 | 4 | — | — | — | 3 | — | — |
| 1957-58 | NYK | 35 | 37 | .486 | 4 | — | 1 | 7 | 4 | — | — | — | 5 | — | — |
| 1956-57 | NYK | 36 | 36 | .500 | 4 | — | 3 | 6 | 4 | — | — | — | 5 | — | — |
| 1955-56 | NYK | 35 | 37 | .486 | 3 | — | 3 | 7 | 5 | — | — | — | 8 | — | — |
| 1954-55 | NYK | 38 | 34 | .528 | 2 | Div準決勝敗退 | 4 | 5 | 4 | — | — | — | 3 | — | — |
| 1953-54 | NYK | 44 | 28 | .611 | 1 | Div準決勝敗退 | 5 | 6 | 6 | — | — | — | 4 | — | — |
| 1952-53 | NYK | 47 | 23 | .671 | 1 | ファイナル敗退 | 4 | 4 | 2 | — | — | — | 2 | — | — |
| 1951-52 | NYK | 37 | 29 | .561 | 2 | ファイナル敗退 | 6 | 7 | 5 | — | — | — | 4 | — | — |
| 1950-51 | NYK | 36 | 30 | .545 | 3 | ファイナル敗退 | 2 | 6 | 5 | — | — | — | 1 | — | — |
| 1949-50 | NYK | 40 | 28 | .588 | 2 | Div決勝敗退 | 8 | 9 | 6 | — | — | — | 12 | — | — |
| 1948-49 | NYK | 32 | 28 | .533 | 2 | Div決勝敗退 | 7 | 4 | 5 | — | — | — | 10 | — | — |
| 1947-48 | NYK | 26 | 22 | .542 | 2 | Div準決勝敗退 | 2 | 4 | 2 | — | — | — | 2 | — | — |
| 1946-47 | NYK | 33 | 27 | .550 | 3 | Div決勝敗退 | 8 | 2 | 5 | — | — | — | 6 | — | — |