ダルトン・クネヒト Dalton Knecht Dalton Knecht
23
16
4
50
7
020406080100
ゴール下23ペイント16ミッドレンジ43P50FT7
22
11
8
35
11
14
020406080100
トランジション22PnR11アイソ・ポスト8スポットアップ35カット・OS11プットバック0その他14
8
11
23
59
020406080100
攻・競り合い8攻・フリー11守・競り合い23守・フリー59
8
36
32
23
020406080100
〜190cm〜6'3"8〜198cm6'3"〜6'6"36〜206cm6'6"〜6'9"32206cm〜6'9"〜23
内訳
シュート
Dスコアリング上位 56.0%(243位/434人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 14.1%(58位/412人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 57.5%(211位/367人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 62.4%(254位/407人中)
FT成功率
オンボール
Fアシスト上位 95.4%(413位/434人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
Dセット起点上位 54.5%(175位/322人中)
頻度
D
効率
D
Cドライブ上位 32.0%(123位/384人中)
ドライブ数
D
1回あたり得点
B
ファウル獲得
C
Dボールキープ上位 53.5%(232位/434人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 50.9%(221位/434人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Dリバウンド上位 62.1%(268位/434人中)
REB%(攻守合算)
D確保率上位 66.4%(288位/434人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Dボックスアウト上位 68.9%(299位/434人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 67.7%(294位/434人中)
ディフレクション
G
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
C
Dリムプロテクト上位 61.7%(214位/347人中)
ブロック
C
2Pコンテスト
C
リム守備の量
C
リム被FG抑止
E
Cハッスル上位 40.8%(177位/434人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
E
2024-25
24
9
4
54
9
2025-26
23
16
4
50
7
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2024-25
24
11
4
31
17
10
2025-26
22
11
8
35
11
14
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2024-25
6
12
13
70
2025-26
8
11
23
59
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2024-25
6
36
40
18
2025-26
8
36
32
23
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
87 / 191本(45.5%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 36 | 26 | 72.2% | 67.1% | +5.1 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 35 | 13 | 37.1% | 34.6% | +2.5 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 30 | 10 | 33.3% | 35.2% | −1.9 |
| ペイント(中央) | 28 | 16 | 57.1% | 44.0% | +13.2 |
| 左コーナー3 | 20 | 6 | 30.0% | 38.7% | −8.7 |
| アバブザブレイク3(中央) | 16 | 5 | 31.3% | 35.2% | −3.9 |
| 右コーナー3 | 10 | 4 | 40.0% | 38.6% | +1.4 |
| ミッドレンジ(左) | 6 | 3 | 50.0% | 41.6% | +8.4 |
| ミッドレンジ(中央) | 3 | 0 | 0.0% | 45.3% | −45.3 |
| ペイント(左) | 2 | 1 | 50.0% | 42.9% | +7.1 |
| ペイント(右) | 2 | 1 | 50.0% | 43.6% | +6.4 |
| ミッドレンジ(右) | 2 | 1 | 50.0% | 43.9% | +6.1 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 40.0% | +60.0 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | LAL | F | 23 | 78 | 16 | 19.2 | 3.3 | 7.1 | 46.1 | 1.7 | 2.8 | 59.4 | 1.6 | 4.4 | 37.6 | 0.8 | 1.1 | 76.2 | 0.5 | 2.3 | 2.8 | 0.8 | 0.3 | 0.1 | 0.5 | 1.2 | 9.1 | |
| 2025-26 | LAL | F | 24 | 54 | 1 | 10.2 | 1.6 | 3.5 | 45.5 | 0.9 | 1.5 | 61.3 | 0.7 | 2.1 | 34.2 | 0.3 | 0.4 | 72.7 | 0.3 | 1.1 | 1.4 | 0.4 | 0.2 | 0.2 | 0.4 | 0.8 | 4.2 | |
| 2026-27 | NYK | F | 25 | 2 | 0 | 11.0 | 2.0 | 3.0 | 66.7 | 1.0 | 1.0 | 100.0 | 1.0 | 2.0 | 50.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 3.0 | 3.5 | 0.5 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 1.5 | 5.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-25 | LAL | F | 23 | 78 | 19.2 | 12.8 | 59.4 | 57.6 | 18.1 | 6.7 | 7.3 | 2.6 | 11.6 | 5.3 | 112.2 | 114.9 | -2.8 | 98.3 | 8.7 | 3,063 | |
| 2025-26 | LAL | F | 24 | 54 | 10.2 | 10.2 | 56.8 | 55.5 | 17.1 | 5.9 | 6.8 | 2.6 | 10.8 | 9.4 | 105.2 | 113.7 | -8.5 | 100.6 | 6.9 | 1,166 | |
| 2026-27 | NYK | F | 25 | 2 | 10.9 | 20.7 | 83.3 | 83.3 | 10.3 | 6.7 | 14.3 | 3.7 | 27.3 | 0.0 | 106.5 | 143.2 | -36.7 | 99.2 | 12.8 | 46 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2025-26 ルカ・ドンチッチLuka Dončić LAL F-G 26歳 同じチーム 2023-24 アンソニー・デイビスAnthony Davis LAL F-C 30歳 タイプが近い 2025-26 タイラー・バートンTyler Burton MEM 25歳 タイプが近い 2023-24 AJ・ローソンA.J. Lawson DAL G 23歳
出場 64試合 / 平均35.8分
PER 27.9TS% 61.6%USG% 36.8%
走行 3.64km2.26mi / 試合速度 攻6.79 / 守5.47 km/h攻4.22 / 守3.40 mph
出場 76試合 / 平均35.5分
PER 25.8TS% 62.1%USG% 26.1%
走行 3.72km2.31mi / 試合速度 攻6.41 / 守5.65 km/h攻3.98 / 守3.51 mph
出場 12試合 / 平均25.6分
PER 9.4TS% 52.1%USG% 18.0%
走行 3.36km2.09mi / 試合速度 攻8.42 / 守7.44 km/h攻5.23 / 守4.62 mph
出場 42試合 / 平均7.4分
PER 11.2TS% 51.9%USG% 18.0%
走行 0.98km0.61mi / 試合速度 攻7.68 / 守7.15 km/h攻4.77 / 守4.44 mph