ゴガ・ビタッゼ Goga Bitadze Goga Bitadze
54
8
39
020406080100
ゴール下54ペイント8ミッドレンジ03P0FT39
記録が少なく、出せません
26
16
32
26
020406080100
攻・競り合い26攻・フリー16守・競り合い32守・フリー26
4
11
22
63
020406080100
〜190cm〜6'3"4〜198cm6'3"〜6'6"11〜206cm6'6"〜6'9"22206cm〜6'9"〜63
内訳
シュート
Cスコアリング上位 46.4%(168位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 67.1%(226位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
—3P決定力下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
EFT決定力上位 79.8%(258位/324人中)
FT成功率
オンボール
Dアシスト上位 68.1%(245位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
—ドライブ下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
ドライブ数
G
1回あたり得点
C
ファウル獲得
—
Dボールキープ上位 58.3%(211位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Bスクリーン上位 18.8%(68位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Aリバウンド上位 6.4%(23位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 36.8%(133位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 10.5%(38位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
C対人守備上位 35.4%(128位/362人中)
ディフレクション
C
3Pコンテスト
B
エース戦の抑止
D
Bリムプロテクト上位 10.0%(28位/279人中)
ブロック
B
2Pコンテスト
A
リム守備の量
B
リム被FG抑止
B
Bハッスル上位 21.3%(77位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
B
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2019-20 | IND | C/F | 20 | 54 | 8.7 | D | B | — | D | E | — | — | D | — | B | C | E | B | C | A | G | ロルID |
| 2020-21 | IND | C/F | 21 | 45 | 12.5 | D | D | E | D | D | — | — | B | D | A | B | F | A | C | A | G | ロルID |
| 2021-22 | IND | C/F | 22 | 50 | 14.6 | C | C | D | E | D | — | — | E | D | B | B | G | B | D | C | C | ID |
| 2022-23 | IND/ORL | C/F | 23 | 38 | 12.0 | D | C | — | F | C | — | — | C | C | A | B | E | A | D | B | E | ロルID |
| 2023-24 | ORL | C/F | 24 | 62 | 15.4 | E | C | — | F | D | — | — | D | B | B | B | E | A | E | B | C | ID |
| 2024-25 | ORL | C/F | 25 | 70 | 20.4 | D | B | — | F | C | — | — | C | C | B | A | C | A | C | B | D | ハイロル |
| 2025-26 | ORL | C/F | 26 | 64 | 15.2 | D | B | — | E | D | — | — | C | A | A | A | E | A | D | A | C | ID |
| 2026-27 | ORL | C/F | 27 | 7 | 8.9 | C | D | — | E | D | — | — | D | — | B | A | C | B | C | B | B | FD |
2019-20
37
16
19
14
14
2020-21
41
9
5
26
20
2021-22
54
7
20
18
2022-23
65
11
11
14
2023-24
71
8
18
2024-25
70
11
17
2025-26
72
9
18
2026-27
54
8
39
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2019-20
45
21
18
17
2020-21
13
22
4
20
16
19
6
2021-22
7
29
8
15
16
16
9
2022-23
30
10
26
35
2023-24
9
16
7
28
24
14
2024-25
8
17
7
28
23
13
2025-26
9
16
5
30
27
14
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2019-20
14
9
25
52
2020-21
26
14
18
42
2021-22
37
8
14
41
2022-23
34
10
16
39
2023-24
23
15
19
43
2024-25
24
12
22
42
2025-26
31
12
23
34
2026-27
26
16
32
26
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2019-20
4
11
25
59
2020-21
5
12
24
60
2021-22
6
10
24
60
2022-23
5
12
20
63
2023-24
4
10
18
67
2024-25
4
12
19
64
2025-26
4
12
22
62
2026-27
4
11
22
63
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
2 / 5本(40.0%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 5 | 2 | 40.0% | 68.4% | −28.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | IND | C/F | 20 | 54 | 2 | 8.7 | 1.3 | 2.8 | 46.7 | 1.1 | 2.0 | 57.4 | 0.1 | 0.8 | 19.0 | 0.4 | 0.6 | 72.7 | 0.5 | 1.5 | 2.0 | 0.4 | 0.2 | 0.7 | 0.5 | 1.2 | 3.2 | |
| 2020-21 | IND | C/F | 21 | 45 | 3 | 12.5 | 1.8 | 4.3 | 42.8 | 1.4 | 2.6 | 54.8 | 0.4 | 1.8 | 25.3 | 1.0 | 1.4 | 73.8 | 1.3 | 2.0 | 3.3 | 0.8 | 0.2 | 1.3 | 0.4 | 2.1 | 5.1 | |
| 2021-22 | IND | C/F | 22 | 50 | 16 | 14.6 | 2.6 | 5.0 | 52.0 | 2.2 | 3.4 | 62.8 | 0.5 | 1.6 | 28.8 | 1.3 | 1.9 | 68.1 | 1.6 | 2.0 | 3.5 | 1.1 | 0.4 | 0.8 | 0.9 | 2.1 | 7.0 | |
| 2022-23 | IND/ORL | C/F | 23 | 38 | 1 | 12.0 | 1.8 | 3.3 | 55.2 | 1.7 | 2.6 | 63.6 | 0.2 | 0.7 | 23.1 | 0.6 | 1.1 | 54.8 | 1.6 | 2.0 | 3.6 | 1.0 | 0.4 | 0.7 | 0.6 | 1.7 | 4.4 | |
| IND | 21 | 0 | 9.6 | 1.3 | 2.5 | 51.9 | 1.1 | 1.8 | 60.5 | 0.2 | 0.7 | 28.6 | 0.5 | 1.1 | 45.8 | 1.2 | 1.1 | 2.3 | 0.9 | 0.4 | 0.5 | 0.6 | 1.6 | 3.3 | ||||
| ORL | 17 | 1 | 15.0 | 2.5 | 4.3 | 57.5 | 2.4 | 3.6 | 65.6 | 0.1 | 0.7 | 16.7 | 0.7 | 1.1 | 66.7 | 2.1 | 3.1 | 5.2 | 1.2 | 0.4 | 0.9 | 0.6 | 1.8 | 5.8 | ||||
| 2023-24 | ORL | C/F | 24 | 62 | 33 | 15.4 | 2.0 | 3.4 | 60.3 | 2.0 | 3.1 | 63.6 | 0.0 | 0.2 | 14.3 | 0.9 | 1.4 | 65.5 | 1.8 | 2.9 | 4.6 | 1.3 | 0.5 | 1.2 | 0.7 | 1.7 | 5.0 | |
| 2024-25 | ORL | C/F | 25 | 70 | 42 | 20.4 | 3.0 | 4.8 | 61.1 | 2.9 | 4.4 | 65.6 | 0.0 | 0.4 | 10.7 | 1.2 | 1.9 | 63.9 | 2.4 | 4.2 | 6.6 | 2.0 | 0.7 | 1.4 | 1.0 | 2.1 | 7.2 | |
| 2025-26 | ORL | C/F | 26 | 64 | 3 | 15.2 | 2.4 | 3.5 | 67.6 | 2.3 | 3.3 | 70.1 | 0.0 | 0.2 | 18.2 | 1.1 | 1.5 | 71.1 | 2.1 | 2.9 | 5.0 | 1.3 | 0.6 | 1.0 | 0.7 | 2.1 | 5.9 | |
| 2026-27 | ORL | C/F | 27 | 7 | 0 | 8.9 | 1.1 | 2.1 | 53.3 | 1.1 | 2.1 | 53.3 | 0.0 | 0.0 | — | 1.4 | 2.1 | 66.7 | 1.1 | 2.3 | 3.4 | 0.6 | 0.1 | 0.3 | 0.4 | 1.1 | 3.7 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | IND | C/F | 20 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2020-21 | IND | C/F | 21 | プレーイン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2021-22 | IND | C/F | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | IND/ORL | C/F | 23 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| IND | 21 | 0 | 9.6 | 1.3 | 2.5 | 51.9 | 1.1 | 1.8 | 60.5 | 0.2 | 0.7 | 28.6 | 0.5 | 1.1 | 45.8 | 1.2 | 1.1 | 2.3 | 0.9 | 0.4 | 0.5 | 0.6 | 1.6 | 3.3 | ||||
| ORL | 17 | 1 | 15.0 | 2.5 | 4.3 | 57.5 | 2.4 | 3.6 | 65.6 | 0.1 | 0.7 | 16.7 | 0.7 | 1.1 | 66.7 | 2.1 | 3.1 | 5.2 | 1.2 | 0.4 | 0.9 | 0.6 | 1.8 | 5.8 | ||||
| 2023-24 | ORL | C/F | 24 | 2 | 0 | 5.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.5 | 1.0 | 1.5 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 0.5 | 0.0 | 0.0 | |
| 2024-25 | ORL | C/F | 25 | 3 | 0 | 3.7 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.3 | 0.3 | 100.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 0.0 | — | 0.0 | 1.0 | 1.0 | 0.3 | 0.0 | 0.3 | 0.0 | 2.0 | 0.7 | |
| 2025-26 | ORL | C/F | 26 | 6 | 0 | 13.8 | 1.0 | 2.5 | 40.0 | 1.0 | 2.5 | 40.0 | 0.0 | 0.0 | — | 0.8 | 1.2 | 71.4 | 2.2 | 1.8 | 4.0 | 0.3 | 0.3 | 1.7 | 0.7 | 2.3 | 2.8 | |
| 2026-27 | ORL | C/F | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019-20 | IND | C/F | 20 | 54 | 8.7 | 12.2 | 52.3 | 49.3 | 17.0 | 6.6 | 10.3 | 5.2 | 14.6 | 12.9 | 102.2 | 103.7 | -1.4 | 105.8 | 7.2 | 1,039 | |
| 2020-21 | IND | C/F | 21 | 45 | 12.5 | 16.4 | 52.3 | 47.9 | 16.9 | 8.7 | 12.1 | 9.5 | 14.8 | 6.2 | 108.5 | 109.3 | -0.8 | 105.3 | 7.8 | 1,227 | |
| 2021-22 | IND | C/F | 22 | 50 | 14.6 | 18.0 | 59.5 | 56.5 | 19.1 | 11.0 | 12.2 | 10.6 | 13.9 | 11.7 | 114.0 | 116.4 | -2.4 | 100.7 | 8.8 | 1,531 | |
| 2022-23 | IND/ORL | C/F | 23 | 38 | 12.0 | 17.2 | 58.2 | 57.6 | 14.7 | 12.2 | 14.4 | 12.3 | 16.7 | 10.7 | 109.2 | 105.4 | 3.7 | 100.3 | 10.5 | 950 | |
| 2023-24 | ORL | C/F | 24 | 62 | 15.4 | 17.9 | 62.9 | 60.8 | 12.9 | 11.7 | 14.8 | 11.0 | 18.7 | 11.9 | 112.1 | 110.3 | 1.8 | 97.8 | 11.3 | 1,947 | |
| 2024-25 | ORL | C/F | 25 | 70 | 20.4 | 19.3 | 63.1 | 61.5 | 14.2 | 14.2 | 16.9 | 11.6 | 22.7 | 11.9 | 110.1 | 107.4 | 2.7 | 95.8 | 13.4 | 2,855 | |
| 2025-26 | ORL | C/F | 26 | 64 | 15.2 | 20.1 | 70.0 | 68.0 | 12.8 | 12.4 | 15.7 | 13.1 | 18.3 | 10.9 | 112.6 | 111.0 | 1.6 | 102.5 | 12.2 | 2,069 | |
| 2026-27 | ORL | C/F | 27 | 7 | 8.9 | 18.0 | 60.2 | 53.3 | 15.5 | 9.8 | 17.3 | 11.0 | 24.2 | 10.3 | 111.7 | 103.8 | 7.9 | 100.1 | 13.2 | 128 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 フランツ・ワグナーFranz Wagner ORL F 25歳 同じチーム 2023-24 ジェイレン・サッグスJalen Suggs ORL G 22歳 タイプが近い 2026-27 マービン・バグリーIIIMarvin Bagley III DEN F 27歳
出場 9試合 / 平均36.4分
PER 15.3TS% 51.9%USG% 27.8%
走行 4.02km2.50mi / 試合速度 攻8.61 / 守6.49 km/h攻5.35 / 守4.03 mph
出場 75試合 / 平均27.0分
PER 14.1TS% 60.2%USG% 19.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.08 / 守6.52 km/h攻4.40 / 守4.05 mph
出場 8試合 / 平均12.3分
PER 18.9TS% 61.7%USG% 20.3%
走行 1.29km0.80mi / 試合速度 攻7.34 / 守6.90 km/h攻4.56 / 守4.29 mph