フランツ・ワグナー Franz Wagner Franz Wagner
37
24
16
20
020406080100
ゴール下37ペイント24ミッドレンジ33P16FT20
記録が少なく、出せません
12
6
18
65
020406080100
攻・競り合い12攻・フリー6守・競り合い18守・フリー65
6
22
56
16
020406080100
〜190cm〜6'3"6〜198cm6'3"〜6'6"22〜206cm6'6"〜6'9"56206cm〜6'9"〜16
内訳
シュート
Bスコアリング上位 18.0%(65位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 64.7%(218位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
F3P決定力上位 97.1%(300位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
DFT決定力上位 52.8%(171位/324人中)
FT成功率
オンボール
Sアシスト上位 1.4%(5位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Dドライブ上位 62.9%(198位/315人中)
ドライブ数
S
1回あたり得点
E
ファウル獲得
E
Gボールキープ上位 98.1%(355位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 53.3%(193位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 39.9%(144位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 9.4%(34位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Bボックスアウト上位 18.8%(68位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
B対人守備上位 24.0%(87位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
A
Dリムプロテクト上位 58.8%(164位/279人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
E
リム守備の量
D
リム被FG抑止
C
Bハッスル上位 9.3%(33位/362人中)
チャージドロー
B
守備ルーズボール
C
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2021-22 | ORL | F | 20 | 79 | 30.7 | C | E | C | B | C | C | B | D | A | D | D | D | D | B | C | C | スラプル |
| 2022-23 | ORL | F | 21 | 80 | 32.6 | B | D | C | B | C | D | B | E | B | D | D | E | C | B | F | D | ポススラプル |
| 2023-24 | ORL | F | 22 | 72 | 32.5 | B | C | G | B | C | B | A | D | C | E | C | D | D | B | C | B | ポススラプル |
| 2024-25 | ORL | F | 23 | 60 | 33.7 | A | C | F | A | B | C | A | D | B | E | C | B | D | C | E | A | ポススラプル |
| 2025-26 | ORL | F | 24 | 34 | 30.0 | B | D | D | C | C | B | A | C | E | E | C | B | C | D | D | C | FDポススラプル |
| 2026-27 | ORL | F | 25 | 9 | 36.4 | B | D | F | D | S | — | D | G | — | D | C | B | B | B | D | B | D&Kエー |
2021-22
39
19
24
16
2022-23
36
15
4
26
18
2023-24
43
16
20
19
2024-25
30
23
6
22
19
2025-26
33
19
4
21
23
2026-27
37
24
16
20
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2021-22
17
28
7
22
11
12
2022-23
17
32
8
17
10
14
2023-24
16
28
13
21
10
10
2024-25
17
29
19
15
10
9
2025-26
21
25
14
18
10
8
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2021-22
9
14
16
60
2022-23
9
12
10
68
2023-24
7
12
14
67
2024-25
5
11
13
71
2025-26
11
14
13
63
2026-27
12
6
18
65
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2021-22
8
28
48
17
2022-23
8
31
41
20
2023-24
6
31
43
21
2024-25
8
31
43
19
2025-26
6
21
51
23
2026-27
6
22
56
16
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
16 / 34本(47.1%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 10 | 8 | 80.0% | 68.4% | +11.6 |
| ペイント(中央) | 7 | 4 | 57.1% | 45.1% | +12.1 |
| 左コーナー3 | 4 | 1 | 25.0% | 33.0% | −8.0 |
| 右コーナー3 | 4 | 1 | 25.0% | 30.8% | −5.8 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 1 | 33.3% | 33.8% | −0.4 |
| アバブザブレイク3(中央) | 2 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 0 | 0.0% | 34.9% | −34.9 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| ミッドレンジ(左45°) | 1 | 0 | 0.0% | 37.9% | −37.9 |
| ミッドレンジ(左) | 1 | 1 | 100.0% | 35.7% | +64.3 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | ORL | F | 20 | 79 | 79 | 30.7 | 5.8 | 12.3 | 46.8 | 4.6 | 8.9 | 51.1 | 1.2 | 3.4 | 35.4 | 2.4 | 2.8 | 86.3 | 1.1 | 3.4 | 4.5 | 2.9 | 0.9 | 0.4 | 1.5 | 2.1 | 15.2 | |
| 2022-23 | ORL | F | 21 | 80 | 80 | 32.6 | 6.8 | 14.0 | 48.5 | 5.2 | 9.5 | 54.4 | 1.6 | 4.5 | 36.1 | 3.4 | 4.0 | 84.2 | 0.9 | 3.2 | 4.1 | 3.5 | 1.0 | 0.2 | 2.1 | 2.3 | 18.6 | |
| 2023-24 | ORL | F | 22 | 72 | 72 | 32.5 | 7.3 | 15.2 | 48.2 | 6.0 | 10.6 | 57.0 | 1.3 | 4.6 | 28.1 | 3.8 | 4.4 | 85.0 | 1.0 | 4.3 | 5.3 | 3.7 | 1.1 | 0.4 | 1.9 | 2.3 | 19.7 | |
| 2024-25 | ORL | F | 23 | 60 | 60 | 33.7 | 9.0 | 19.4 | 46.3 | 7.2 | 13.5 | 53.5 | 1.7 | 5.9 | 29.5 | 4.5 | 5.2 | 87.1 | 0.9 | 4.8 | 5.7 | 4.7 | 1.3 | 0.4 | 2.3 | 2.5 | 24.2 | |
| 2025-26 | ORL | F | 24 | 34 | 32 | 30.0 | 7.2 | 14.9 | 48.1 | 5.8 | 10.8 | 53.3 | 1.4 | 4.1 | 34.5 | 4.8 | 5.8 | 82.3 | 1.3 | 3.9 | 5.2 | 3.3 | 0.9 | 0.3 | 1.7 | 2.1 | 20.6 | |
| 2026-27 | ORL | F | 25 | 9 | 9 | 36.4 | 7.8 | 17.7 | 44.0 | 6.7 | 12.9 | 51.7 | 1.1 | 4.8 | 23.3 | 4.1 | 5.3 | 77.1 | 1.1 | 5.2 | 6.3 | 8.8 | 1.3 | 0.0 | 4.6 | 3.6 | 20.8 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | ORL | F | 20 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | ORL | F | 21 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2023-24 | ORL | F | 22 | 7 | 7 | 37.0 | 6.0 | 14.7 | 40.8 | 4.7 | 9.9 | 47.8 | 1.3 | 4.9 | 26.5 | 5.6 | 6.3 | 88.6 | 1.4 | 5.4 | 6.9 | 4.4 | 0.7 | 1.3 | 1.3 | 2.9 | 18.9 | |
| 2024-25 | ORL | F | 23 | 5 | 5 | 39.0 | 10.2 | 23.0 | 44.3 | 8.8 | 15.6 | 56.4 | 1.4 | 7.4 | 18.9 | 4.0 | 5.2 | 76.9 | 0.6 | 4.2 | 4.8 | 5.6 | 1.2 | 0.4 | 2.0 | 3.2 | 25.8 | |
| 2025-26 | ORL | F | 24 | 4 | 4 | 30.5 | 6.3 | 14.3 | 43.9 | 5.5 | 12.0 | 45.8 | 0.8 | 2.3 | 33.3 | 3.5 | 3.8 | 93.3 | 1.0 | 4.5 | 5.5 | 3.5 | 2.8 | 0.3 | 1.5 | 2.0 | 16.8 | |
| 2026-27 | ORL | F | 25 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2021-22 | ORL | F | 20 | 79 | 30.7 | 14.6 | 55.9 | 51.7 | 20.8 | 15.1 | 6.9 | 3.3 | 10.6 | 8.4 | 105.9 | 110.8 | -4.9 | 100.1 | 10.2 | 5,070 | |
| 2022-23 | ORL | F | 21 | 80 | 32.6 | 15.9 | 58.9 | 54.3 | 23.0 | 16.7 | 6.3 | 2.7 | 9.8 | 9.8 | 111.3 | 110.1 | 1.2 | 101.1 | 11.0 | 5,491 | |
| 2023-24 | ORL | F | 22 | 72 | 32.5 | 17.6 | 57.5 | 52.5 | 25.0 | 18.3 | 8.4 | 3.1 | 13.7 | 8.4 | 112.5 | 108.2 | 4.3 | 98.5 | 13.1 | 4,794 | |
| 2024-25 | ORL | F | 23 | 60 | 33.7 | 20.1 | 55.8 | 50.7 | 30.6 | 24.7 | 8.5 | 2.7 | 14.6 | 8.0 | 111.8 | 105.8 | 6.0 | 97.7 | 15.3 | 4,116 | |
| 2025-26 | ORL | F | 24 | 34 | 30.0 | 19.1 | 58.8 | 52.9 | 25.6 | 17.5 | 8.4 | 4.1 | 12.8 | 7.6 | 114.2 | 110.6 | 3.6 | 104.9 | 13.4 | 2,226 | |
| 2026-27 | ORL | F | 25 | 9 | 36.5 | 15.3 | 51.9 | 47.2 | 27.8 | 40.7 | 9.0 | 3.0 | 15.6 | 13.7 | 108.6 | 114.9 | -6.3 | 99.9 | 12.1 | 684 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 デズモンド・ベインDesmond Bane ORL G 28歳 同じチーム 2023-24 ジェイレン・サッグスJalen Suggs ORL G 22歳 タイプが近い 2026-27 ジェイレン・ジョンソンJalen Johnson ATL F 25歳 タイプが近い 2022-23 ケイド・カニンガムCade Cunningham DET G 21歳
出場 8試合 / 平均34.5分
PER 10.9TS% 55.7%USG% 22.9%
走行 3.86km2.40mi / 試合速度 攻7.31 / 守6.18 km/h攻4.54 / 守3.84 mph
出場 75試合 / 平均27.0分
PER 14.1TS% 60.2%USG% 19.1%
走行 3.28km2.04mi / 試合速度 攻7.08 / 守6.52 km/h攻4.40 / 守4.05 mph
出場 8試合 / 平均33.0分
PER 18.4TS% 54.8%USG% 25.5%
走行 3.44km2.14mi / 試合速度 攻8.29 / 守6.37 km/h攻5.15 / 守3.96 mph
出場 12試合 / 平均33.3分
PER 14.0TS% 49.2%USG% 28.7%
走行 4.01km2.49mi / 試合速度 攻7.52 / 守5.91 km/h攻4.67 / 守3.67 mph