グレイディ・ディック Gradey Dick Gradey Dick
42
4
4
31
19
020406080100
ゴール下42ペイント4ミッドレンジ43P31FT19
記録が少なく、出せません
5
15
30
50
020406080100
攻・競り合い5攻・フリー15守・競り合い30守・フリー50
7
41
35
17
020406080100
〜190cm〜6'3"7〜198cm6'3"〜6'6"41〜206cm6'6"〜6'9"35206cm〜6'9"〜17
内訳
シュート
Dスコアリング上位 54.4%(197位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
D2P決定力上位 74.8%(252位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
C3P決定力上位 40.1%(124位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 23.1%(74位/324人中)
FT成功率
オンボール
Eアシスト上位 82.5%(296位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Eドライブ上位 75.6%(238位/315人中)
ドライブ数
C
1回あたり得点
E
ファウル獲得
D
Eボールキープ上位 82.3%(298位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Eスクリーン上位 89.8%(288位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Cリバウンド上位 35.4%(127位/362人中)
REB%(攻守合算)
B確保率上位 11.4%(41位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Cボックスアウト上位 27.6%(100位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 64.6%(234位/362人中)
ディフレクション
B
3Pコンテスト
G
エース戦の抑止
D
Dリムプロテクト上位 73.8%(206位/279人中)
ブロック
D
2Pコンテスト
D
リム守備の量
E
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 50.1%(181位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
C
2023-24
24
7
9
52
9
2024-25
21
8
10
44
17
2025-26
32
6
8
37
17
2026-27
42
4
4
31
19
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2023-24
35
8
36
4
17
2024-25
24
10
28
22
13
2025-26
33
7
36
15
4
7
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2023-24
9
11
15
65
2024-25
12
10
17
60
2025-26
12
16
15
56
2026-27
5
15
30
50
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2023-24
8
35
40
16
2024-25
9
35
41
15
2025-26
11
35
39
16
2026-27
7
41
35
17
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
6 / 9本(66.7%)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| ゴール下 | 5 | 4 | 80.0% | 68.4% | +11.6 |
| アバブザブレイク3(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 34.9% | +65.1 |
| ペイント(中央) | 1 | 0 | 0.0% | 45.1% | −45.1 |
| ミッドレンジ(中央) | 1 | 1 | 100.0% | 50.0% | +50.0 |
| 右コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | TOR | G/F | 20 | 60 | 17 | 21.1 | 3.2 | 7.4 | 42.5 | 1.7 | 3.4 | 49.5 | 1.5 | 4.0 | 36.5 | 0.7 | 0.9 | 86.3 | 0.5 | 1.8 | 2.2 | 1.1 | 0.6 | 0.0 | 0.8 | 1.5 | 8.5 | |
| 2024-25 | TOR | G/F | 21 | 54 | 54 | 29.4 | 4.9 | 12.0 | 41.0 | 2.8 | 5.9 | 47.0 | 2.1 | 6.0 | 35.0 | 2.5 | 2.9 | 85.8 | 0.8 | 2.8 | 3.6 | 1.8 | 0.9 | 0.2 | 1.5 | 2.2 | 14.4 | |
| 2025-26 | TOR | G/F | 22 | 76 | 1 | 14.0 | 2.1 | 5.1 | 41.9 | 1.4 | 2.6 | 53.0 | 0.7 | 2.4 | 30.1 | 1.0 | 1.2 | 87.5 | 0.6 | 1.4 | 1.9 | 0.7 | 0.6 | 0.1 | 0.6 | 1.3 | 6.0 | |
| 2026-27 | LAC | G/F | 23 | 8 | 1 | 14.8 | 2.1 | 4.6 | 45.9 | 1.5 | 3.0 | 50.0 | 0.6 | 1.6 | 38.5 | 1.1 | 1.3 | 90.0 | 0.8 | 2.1 | 2.9 | 0.6 | 0.5 | 0.3 | 1.0 | 1.9 | 6.0 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023-24 | TOR | G/F | 20 | 60 | 21.1 | 8.9 | 54.6 | 52.4 | 16.7 | 7.8 | 5.1 | 2.0 | 8.5 | 8.6 | 105.1 | 119.1 | -13.9 | 102.0 | 5.9 | 2,693 | |
| 2024-25 | TOR | G/F | 21 | 54 | 29.4 | 10.8 | 54.3 | 49.8 | 20.9 | 8.7 | 5.9 | 2.7 | 9.2 | 9.3 | 110.3 | 116.1 | -5.8 | 101.4 | 7.1 | 3,345 | |
| 2025-26 | TOR | G/F | 22 | 76 | 14.0 | 10.7 | 53.8 | 49.2 | 17.6 | 6.6 | 6.6 | 3.8 | 9.5 | 8.1 | 110.8 | 106.7 | 4.1 | 103.2 | 7.0 | 2,308 | |
| 2026-27 | LAC | G/F | 23 | 8 | 14.7 | 11.0 | 58.0 | 52.7 | 17.4 | 7.4 | 9.5 | 5.1 | 13.7 | 14.5 | 105.1 | 103.9 | 1.3 | 104.4 | 7.7 | 254 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 ダリアス・ガーランドDarius Garland LAC G 27歳 同じチーム 2025-26 カワイ・レナードKawhi Leonard LAC F 34歳 タイプが近い 2026-27 ジョーダン・ウォルシュJordan Walsh BOS G 22歳
出場 8試合 / 平均33.8分
PER 12.2TS% 58.4%USG% 29.0%
走行 3.77km2.34mi / 試合速度 攻7.35 / 守6.05 km/h攻4.57 / 守3.76 mph
出場 65試合 / 平均32.1分
PER 28.0TS% 62.9%USG% 32.6%
走行 3.57km2.22mi / 試合速度 攻7.26 / 守6.13 km/h攻4.51 / 守3.81 mph
出場 9試合 / 平均16.1分
PER 8.4TS% 50.9%USG% 13.0%
走行 1.96km1.22mi / 試合速度 攻7.18 / 守7.52 km/h攻4.46 / 守4.67 mph