イマニュエル・クイックリー Immanuel Quickley Immanuel Quickley
6
22
7
45
20
020406080100
ゴール下6ペイント22ミッドレンジ73P45FT20
記録が少なく、出せません
18
29
50
020406080100
攻・競り合い4攻・フリー18守・競り合い29守・フリー50
16
22
47
15
020406080100
〜190cm〜6'3"16〜198cm6'3"〜6'6"22〜206cm6'6"〜6'9"47206cm〜6'9"〜15
内訳
シュート
Bスコアリング上位 23.2%(84位/362人中)
PTS / 100ポゼッション
B2P決定力上位 21.7%(73位/337人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
D3P決定力上位 56.3%(174位/309人中)
実得点 ÷ ゾーン別の期待得点
BFT決定力上位 17.0%(55位/324人中)
FT成功率
オンボール
Bアシスト上位 14.6%(52位/362人中)
AST%(味方の得点にどれだけ絡んだか)
—セット起点下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
頻度
—
効率
—
Bドライブ上位 9.5%(30位/315人中)
ドライブ数
B
1回あたり得点
C
ファウル獲得
B
Sボールキープ上位 0.3%(1位/362人中)
100タッチあたりのターンオーバー
オフボール
—カッティング下手なのではなく、試行が足りず順位を付けられなかったという意味です。用語集で読む
カット・オフスクリーンのPPP
Dスクリーン上位 50.6%(183位/362人中)
スクリーンアシスト得点 / 100ポゼッション
リバウンド
Eリバウンド上位 78.2%(280位/362人中)
REB%(攻守合算)
C確保率上位 46.8%(169位/361人中)
自分の近くに落ちた球を確保した割合
Eボックスアウト上位 76.7%(277位/362人中)
ボックスアウト数 /100poss
ディフェンス
D対人守備上位 50.6%(183位/362人中)
ディフレクション
E
3Pコンテスト
D
エース戦の抑止
B
Dリムプロテクト上位 70.3%(196位/279人中)
ブロック
F
2Pコンテスト
D
リム守備の量
D
リム被FG抑止
D
Dハッスル上位 68.5%(248位/362人中)
チャージドロー
D
守備ルーズボール
D
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | シュート | オンボール | オフボール | リバウンド | ディフェンス | タグ | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 得点 | 2P | 3P | FT | アシ | セット | ドラ | 保持 | カット | スクリ | リバ | 確保 | BOX | 対人 | リム | ハッスル | |||||||
| 2020-21 | NYK | G | 21 | 64 | 19.4 | B | E | B | A | C | A | C | B | — | E | E | C | D | D | C | D | FDスラプルハン |
| 2021-22 | NYK | G | 22 | 78 | 23.1 | B | D | C | A | B | B | D | C | — | D | D | C | D | D | C | D | D&Kプルハン |
| 2022-23 | NYK | G | 23 | 81 | 28.9 | B | C | C | C | C | B | C | B | E | E | D | B | D | D | C | C | D&Kプル |
| 2023-24 | NYK/TOR | G | 24 | 68 | 29.2 | B | D | B | B | B | B | C | B | C | D | D | B | E | D | E | D | D&Kプルハン |
| 2024-25 | TOR | G | 25 | 33 | 27.8 | B | D | C | B | A | B | C | C | D | D | D | B | E | E | E | D | D&Kプルハン |
| 2025-26 | TOR | G | 26 | 70 | 31.9 | B | C | B | C | B | B | D | S | B | D | D | B | D | C | F | D | D&Kプルハン |
| 2026-27 | TOR | G | 27 | 8 | 31.8 | B | B | D | B | B | — | B | S | — | D | E | C | E | D | D | D | D&Kプルハン |
2020-21
7
17
7
48
21
2021-22
11
15
7
47
20
2022-23
16
19
7
42
17
2023-24
14
16
8
44
18
2024-25
13
16
6
45
20
2025-26
13
20
6
46
15
2026-27
6
22
7
45
20
020406080100
ゴール下ペイントミッドレンジ3PFT
2020-21
11
45
7
26
9
2021-22
16
35
11
26
9
2022-23
17
31
10
26
13
2023-24
23
33
8
19
5
12
2024-25
26
28
7
14
8
16
2025-26
28
22
6
25
6
12
2026-27
記録が少なく、出せません
020406080100
トランジションPnRアイソ・ポストスポットアップカット・OSプットバックその他
2020-21
4
13
10
72
2021-22
9
7
80
2022-23
14
9
74
2023-24
6
10
84
2024-25
12
12
74
2025-26
11
12
75
2026-27
18
29
50
020406080100
攻・競り合い攻・フリー守・競り合い守・フリー
2020-21
32
38
22
8
2021-22
26
43
22
9
2022-23
18
47
24
11
2023-24
15
45
28
12
2024-25
20
44
27
10
2025-26
16
42
30
12
2026-27
16
22
47
15
020406080100
〜190cm〜6'3"〜198cm6'3"〜6'6"〜206cm6'6"〜6'9"206cm〜6'9"〜
11 / 28本(39.3%)図に出ていないもの:30フィート超 1本(下の表には入っています)
色ゾーンの成功率 − リーグ平均(ポイント)+7以上+2.5−2.5−7−7以下
斜線本数が足りず測れないマス
大きさそのマスから撃った本数
| ゾーン | 試投 | 成功 | FG% | リーグ | 差 |
|---|---|---|---|---|---|
| アバブザブレイク3(右45°) | 6 | 4 | 66.7% | 34.9% | +31.8 |
| ペイント(中央) | 6 | 4 | 66.7% | 45.1% | +21.6 |
| アバブザブレイク3(中央) | 3 | 0 | 0.0% | 30.3% | −30.3 |
| アバブザブレイク3(左45°) | 3 | 0 | 0.0% | 33.8% | −33.8 |
| ゴール下 | 3 | 2 | 66.7% | 68.4% | −1.7 |
| 右コーナー3 | 2 | 0 | 0.0% | 30.8% | −30.8 |
| ペイント(左) | 1 | 0 | 0.0% | 52.8% | −52.8 |
| ペイント(右) | 1 | 0 | 0.0% | 47.3% | −47.3 |
| 左コーナー3 | 1 | 0 | 0.0% | 33.0% | −33.0 |
| ミッドレンジ(右45°) | 1 | 1 | 100.0% | 36.1% | +63.9 |
| ミッドレンジ(右) | 1 | 0 | 0.0% | 36.4% | −36.4 |
1マス(六角形)は差し渡し約2フィート。大きさがそのマスから撃った本数、色がリーグ平均との差(そのゾーンの成功率へ縮小推定してから比べています)。斜線は本数が足りず測れないマス、フリースローは座標が無いので入っていません。ゾーンの試投が 10 本に満たないときは色を付けません。
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | NYK | G | 21 | 64 | 3 | 19.4 | 3.6 | 9.1 | 39.5 | 1.7 | 4.3 | 40.1 | 1.8 | 4.7 | 38.9 | 2.4 | 2.7 | 89.1 | 0.4 | 1.8 | 2.1 | 2.0 | 0.5 | 0.2 | 0.9 | 1.8 | 11.4 | |
| 2021-22 | NYK | G | 22 | 78 | 3 | 23.1 | 3.6 | 9.3 | 39.2 | 1.9 | 4.2 | 44.8 | 1.8 | 5.1 | 34.6 | 2.3 | 2.6 | 88.1 | 0.4 | 2.8 | 3.2 | 3.5 | 0.7 | 0.0 | 1.3 | 2.1 | 11.3 | |
| 2022-23 | NYK | G | 23 | 81 | 21 | 28.9 | 5.2 | 11.6 | 44.8 | 3.1 | 6.0 | 52.1 | 2.1 | 5.6 | 37.0 | 2.5 | 3.1 | 81.9 | 0.7 | 3.4 | 4.2 | 3.4 | 1.0 | 0.2 | 1.2 | 2.0 | 14.9 | |
| 2023-24 | NYK/TOR | G | 24 | 68 | 38 | 29.2 | 5.7 | 13.1 | 43.4 | 3.2 | 6.8 | 47.1 | 2.5 | 6.4 | 39.5 | 3.1 | 3.6 | 85.3 | 0.3 | 3.6 | 3.8 | 4.9 | 0.7 | 0.1 | 1.5 | 1.8 | 17.0 | |
| NYK | 30 | 0 | 24.0 | 5.1 | 11.2 | 45.4 | 2.9 | 5.8 | 50.9 | 2.1 | 5.4 | 39.5 | 2.7 | 3.1 | 87.2 | 0.2 | 2.4 | 2.6 | 2.5 | 0.5 | 0.1 | 1.0 | 1.5 | 15.0 | ||||
| TOR | 38 | 38 | 33.3 | 6.2 | 14.7 | 42.2 | 3.4 | 7.6 | 44.8 | 2.8 | 7.1 | 39.5 | 3.3 | 4.0 | 84.1 | 0.3 | 4.5 | 4.8 | 6.8 | 0.9 | 0.2 | 1.8 | 2.0 | 18.6 | ||||
| 2024-25 | TOR | G | 25 | 33 | 33 | 27.8 | 5.6 | 13.3 | 42.0 | 3.0 | 6.5 | 46.5 | 2.6 | 6.8 | 37.8 | 3.4 | 3.9 | 86.7 | 0.5 | 3.1 | 3.5 | 5.8 | 0.7 | 0.1 | 1.8 | 1.8 | 17.1 | |
| 2025-26 | TOR | G | 26 | 70 | 70 | 31.9 | 5.7 | 12.9 | 44.3 | 3.2 | 6.1 | 52.0 | 2.5 | 6.8 | 37.4 | 2.4 | 3.0 | 82.1 | 0.5 | 3.5 | 4.0 | 5.9 | 1.3 | 0.1 | 1.5 | 2.0 | 16.4 | |
| 2026-27 | TOR | G | 27 | 8 | 8 | 31.8 | 5.6 | 13.8 | 40.9 | 3.0 | 5.9 | 51.1 | 2.6 | 7.9 | 33.3 | 3.5 | 4.1 | 84.8 | 0.8 | 2.8 | 3.5 | 5.8 | 1.1 | 0.0 | 1.0 | 1.9 | 17.4 |
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | GS | MP | FG | FGA | FG% | 2P | 2PA | 2P% | 3P | 3PA | 3P% | FT | FTA | FT% | ORB | DRB | TRB | AST | STL | BLK | TOV | PF | PTS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | NYK | G | 21 | 5 | 0 | 15.4 | 2.0 | 6.6 | 30.3 | 1.2 | 4.4 | 27.3 | 0.8 | 2.2 | 36.4 | 1.0 | 1.4 | 71.4 | 0.0 | 1.4 | 1.4 | 1.0 | 0.6 | 0.0 | 1.2 | 1.6 | 5.8 | |
| 2021-22 | NYK | G | 22 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2022-23 | NYK | G | 23 | 8 | 0 | 21.9 | 2.9 | 8.3 | 34.8 | 1.8 | 3.6 | 48.3 | 1.1 | 4.6 | 24.3 | 2.1 | 2.5 | 85.0 | 0.3 | 1.4 | 1.6 | 1.0 | 0.5 | 0.0 | 1.1 | 1.4 | 9.0 | |
| 2023-24 | NYK/TOR | G | 24 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| NYK | 30 | 0 | 24.0 | 5.1 | 11.2 | 45.4 | 2.9 | 5.8 | 50.9 | 2.1 | 5.4 | 39.5 | 2.7 | 3.1 | 87.2 | 0.2 | 2.4 | 2.6 | 2.5 | 0.5 | 0.1 | 1.0 | 1.5 | 15.0 | ||||
| TOR | 38 | 38 | 33.3 | 6.2 | 14.7 | 42.2 | 3.4 | 7.6 | 44.8 | 2.8 | 7.1 | 39.5 | 3.3 | 4.0 | 84.1 | 0.3 | 4.5 | 4.8 | 6.8 | 0.9 | 0.2 | 1.8 | 2.0 | 18.6 | ||||
| 2024-25 | TOR | G | 25 | レギュラーシーズン敗退 | ||||||||||||||||||||||||
| 2025-26 | TOR | G | 26 | 出場なし | ||||||||||||||||||||||||
| 2026-27 | TOR | G | 27 | シーズン中 | ||||||||||||||||||||||||
| 年 | チーム | POS | 年齢 | G | MP | PER | TS% | eFG% | USG% | AST% | TRB% | ORB% | DRB% | TOV% | ORtg | DRtg | NetRtg | PACE | PIE | POSS | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020-21 | NYK | G | 21 | 64 | 19.4 | 15.8 | 55.7 | 49.7 | 24.6 | 16.4 | 5.4 | 2.0 | 8.6 | 7.0 | 111.6 | 104.5 | 7.1 | 97.2 | 10.3 | 2,519 | |
| 2021-22 | NYK | G | 22 | 78 | 23.1 | 14.6 | 54.3 | 48.7 | 21.7 | 24.4 | 6.6 | 1.7 | 11.4 | 8.4 | 111.4 | 104.8 | 6.6 | 96.3 | 11.0 | 3,626 | |
| 2022-23 | NYK | G | 23 | 81 | 28.9 | 16.4 | 57.8 | 53.7 | 20.3 | 17.8 | 6.8 | 2.4 | 11.0 | 7.1 | 114.3 | 108.1 | 6.2 | 98.1 | 11.8 | 4,799 | |
| 2023-24 | NYK/TOR | G | 24 | 68 | 29.2 | 16.6 | 57.7 | 53.0 | 23.3 | 24.5 | 6.4 | 0.8 | 12.0 | 7.1 | 113.2 | 114.2 | -1.0 | 100.4 | 11.9 | 4,157 | |
| 2024-25 | TOR | G | 25 | 33 | 27.8 | 17.4 | 57.0 | 51.7 | 24.6 | 32.0 | 6.0 | 1.6 | 10.7 | 7.8 | 109.0 | 110.7 | -1.6 | 101.4 | 12.8 | 1,936 | |
| 2025-26 | TOR | G | 26 | 70 | 31.9 | 16.6 | 57.7 | 54.1 | 20.6 | 26.1 | 6.2 | 1.7 | 10.8 | 6.8 | 115.0 | 112.1 | 2.9 | 100.1 | 11.8 | 4,644 | |
| 2026-27 | TOR | G | 27 | 8 | 31.8 | 17.5 | 55.8 | 50.5 | 20.3 | 26.0 | 5.3 | 2.0 | 9.3 | 4.5 | 112.3 | 106.9 | 5.4 | 103.3 | 12.5 | 545 |
ほかの選手を見る
同じチーム 2026-27 スコッティ・バーンズScottie Barnes TOR F-G 25歳 同じチーム 2025-26 ブランドン・イングラムBrandon Ingram TOR F 28歳 タイプが近い 2026-27 デイミアン・リラードDamian Lillard POR G 36歳 タイプが近い 2017-18 マイク・コンリーMike Conley MEM G 30歳
出場 8試合 / 平均33.3分
PER 19.6TS% 52.2%USG% 31.2%
走行 3.96km2.46mi / 試合速度 攻7.55 / 守6.81 km/h攻4.69 / 守4.23 mph
出場 77試合 / 平均33.8分
PER 16.3TS% 57.3%USG% 26.4%
走行 3.67km2.28mi / 試合速度 攻7.02 / 守6.05 km/h攻4.36 / 守3.76 mph
出場 9試合 / 平均29.4分
PER 18.3TS% 59.9%USG% 24.5%
走行 3.07km1.91mi / 試合速度 攻7.45 / 守6.15 km/h攻4.63 / 守3.82 mph
出場 12試合 / 平均31.1分
PER 15.4TS% 52.0%USG% 26.0%
走行 3.54km2.20mi / 試合速度 攻7.47 / 守6.23 km/h攻4.64 / 守3.87 mph